Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Мед. сан. часть (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Страховой случай (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=56874)

Priston 11.08.2011 11:37

Страховой случай
 
Добрый день! Скажите, пожалуйста, наступает ли страховой случай (МВД) в случае оставлением хирургом инородного предмета в зоне оперативного вмешательства, во время прохождения службы в МВД.

атас 11.08.2011 12:02

Re: Страховой случай
 
Вложений: 1
здесь весь перечень
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 1998 г. N 855

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ"

ibozis 29.04.2015 09:37

Re: Страховой случай
 
ЗДравствуйте!
по страховке вопрос.
Находясь в служебной командировке в г. Сочи заболел простудой, обнаружил на шее образование, на месте врач назначил антибиотики и йодную сетку, это не помогло после командировки обратился в поликлинику мвд, стали лечить, после биопсии аденома щитовидки, после операции по результатам гистологии рак щитовидной железы.
сейчас после ввк уволняют.
Страховка положена? что для получения нужно?
Заранее спасибо.

Cvetl@na 01.05.2015 17:58

Re: Страховой случай
 
Здравствуйте форумчане! Сотрудник в свободное от службы время попадает в ДТП по вине водителя фуры. Сотруднику причинен тяжкий вред здоровью. Водитель фуры судом признан виновным. Вопрос: положены ли страховые выплаты в данном случае сотруднику?

sokol1 01.05.2015 18:37

Re: Страховой случай
 
у нас круглосуточная страховка, на сколько я знаю: поэтому выплата страховки положена независимо от того, бытовая травма или служебная.
К тому же при приченении вреда здоровью в ДТП положена и дополнительная выплата ещё и по ОСАГО.

mann 02.05.2015 23:48

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 3048665)
К тому же при приченении вреда здоровью в ДТП положена и дополнительная выплата ещё и по ОСАГО.

:g:
Цитата:

Сообщение от 52-ФЗ 1998г
2.1. Если жизнь и здоровье застрахованных лиц подлежат обязательному государственному страхованию также в соответствии с другими федеральными законами и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, страховые суммы выплачиваются выгодоприобретателям по их выбору только по одному основанию.

http://base.garant.ru/12111156/#ixzz3Z0uFk4ij

В заяве на выплату страховки он будет писать, что по другим НПА по обязательному страхованию он страховку за причиненный ущерб не получал.
Добровольно можно застраховаться и получить хоть 500 страховок. А по обязательному страхованию - только по одному закону выплата будет: либо по фз-52 1998, либо по ОСАГО.

Бродяга 25 05.08.2015 19:42

Re: Страховой случай
 
Коллеги, дайте совет! В прошлом году получил травму (разрыв передней крестообразной связки), случай признали страховым по легкому вреду и выплатили 50000 руб. Спустя год у меня из-за данного разрыва образовалась нестабильность сустава, что по постановлению 855 от 29.07.1998 г. попадает под категорию "тяжкий вред здоровью". Есть ли возможность (в т.ч. и через суд) взыскать разницу со страховой компании (через свою мед.сан.часть)? В самой МСЧ мне сказали, что они учитывают только тот вред, который был выявлен в период больничного листа.

mann 05.08.2015 19:58

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга 25 (Сообщение 3122542)
Коллеги, дайте совет! В прошлом году получил травму (разрыв передней крестообразной связки), случай признали страховым по легкому вреду и выплатили 50000 руб. Спустя год у меня из-за данного разрыва образовалась нестабильность сустава, что по постановлению 855 от 29.07.1998 г. попадает под категорию "тяжкий вред здоровью". Есть ли возможность (в т.ч. и через суд) взыскать разницу со страховой компании (через свою мед.сан.часть)? В самой МСЧ мне сказали, что они учитывают только тот вред, который был выявлен в период больничного листа.

Нестабильность сустава надо связать с травмой.
Т.е надо пройти ВВК.

Бродяга 25 06.08.2015 08:04

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3122566)
Нестабильность сустава надо связать с травмой.
Т.е надо пройти ВВК.

Доказать связь думаю не проблема, т.к.не стабильность из-за того, что связка порвана. Вопрос в том, будет ли и в этом случае пересмотрен вопрос о тяжести вреда.

mann 06.08.2015 12:36

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга 25 (Сообщение 3123065)
Доказать связь думаю не проблема, т.к.не стабильность из-за того, что связка порвана. Вопрос в том, будет ли и в этом случае пересмотрен вопрос о тяжести вреда.

Это ВВК будет решать.

Бродяга 25 06.08.2015 15:02

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3123388)
Это ВВК будет решать.

ВВК уже ответили в устной форме, что нет, т.к.это уже считается заболеванием (то что спустя год после травмы сустав стал нестабильным). В письменной виде обязуются подтвердить тоже самое. Как это грамотно юридически оспорить? Ещё нашёл в том же постановлении 855 - "при выявлении после снятия острых явлений признаков разрыва крестообразных связок с хронической нестабильностью сустава 2-3 степени указанная травма относится к тяжкой". Только вот думается, что ВВК зацепится за слова "после снятия острых признаков", а у меня год уже прошёл. Только как точно определить временной промежуток этой формулировки "после" (началом будет снятие острых признаков, а временным концом?). Эти вопросы наверняка возникнут и в суде. Какие мысли будут по этим вопросам?

Бродяга 25 10.08.2015 18:55

Re: Страховой случай
 
Грамотные сотрудники на форме есть?

Горошек 24.08.2015 17:24

Re: Страховой случай
 
Подскажите пожалуйста заболела онкологией меланомы злокачественной 1 стадии во время прохождения службы. На данное время нахожусь на больничном по линиииневрологии после ввк. Была проведена операция, положено ли мне какая то страховка заболевание полученное в период прохождения службы. Решением ввк признана негодным к дальнейшей службе. Также подскажите положено ли мне группа в данном случае заранее спасибо

Labyda 24.08.2015 17:33

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от Горошек (Сообщение 3146583)
Подскажите пожалуйста заболела онкологией меланомы злокачественной 1 стадии во время прохождения службы. На данное время нахожусь на больничном по линиииневрологии после ввк. Была проведена операция, положено ли мне какая то страховка заболевание полученное в период прохождения службы. Решением ввк признана негодным к дальнейшей службе. Также подскажите положено ли мне группа в данном случае заранее спасибо

Читайте тут
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
. Выплаты будут в случае установления инвалидности не позднее года после увольнения

OUR1000 20.09.2015 19:39

Re: Страховой случай
 
Здравствуйте! В результате ДТП получил ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. По экспертизе вред здоровью не установлен. Является это страховым случаем? Списибо!

Labyda 20.09.2015 22:16

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от OUR1000 (Сообщение 3177216)
Здравствуйте! В результате ДТП получил ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. По экспертизе вред здоровью не установлен. Является это страховым случаем? Списибо!

Если вред не установлен, то почему это должно являться страховым случаем? Имхо

OUR1000 21.09.2015 08:39

Re: Страховой случай
 
Ну а СГМ не является страховым случаем?

Romanuk 21.09.2015 09:15

Re: Страховой случай
 
Цитата:

Сообщение от OUR1000 (Сообщение 3177776)
Ну а СГМ не является страховым случаем?

ППРФ 855:
Цитата:

Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы);
http://ivo.garant.ru/#/document/179183/paragraph/9792:1

OUR1000 21.09.2015 18:26

Re: Страховой случай
 
Все понял, спасибо!

AUTOEX 24.09.2015 18:00

Re: Страховой случай
 
Добрый день, подскажите пожалуйста получение в быту термических ожогов 2, 3а степени с площадью 6 % является страховым случаем или нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot