Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ФС исполнения наказания (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Забота о контингенте. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44616)

gart 30.01.2011 12:02

Re: Забота о контингенте.
 
Нда к чему мир катится. Судя по всему власть готовит места для себя на всякий случай, вдруг что получится. Так хоть посидеть в комфорте. Была бы моя воля.....

Белый 30.01.2011 12:48

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от gart (Сообщение 1481874)
Была бы моя воля.....

А как быть с контингентом,отбывающим срока в зонах БСМ? ИК-13 например и проч....? Там как с режимом необходимо сделать???

gart 30.01.2011 13:00

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1481885)
А как быть с контингентом,отбывающим срока в зонах БСМ? ИК-13 например и проч....? Там как с режимом необходимо сделать???

Я уже выражал свою точку зрения и помоему даже с Вами спорил. Если за умышленные корыстные преступления, то никаких БСМ. Только общие. Если СМ совершает преступления в интересах службы(возможно ложно понятых, либо перестарался или слив начальства), тогда ИК 13

Белый 30.01.2011 13:03

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от gart (Сообщение 1481899)
Я уже выражал свою точку зрения и помоему даже с Вами спорил. Если за умышленные корыстные преступления, то никаких БСМ. Только общие. Если СМ совершает преступления в интересах службы(возможно ложно понятых или слив начальства), тогда ИК 13

Не с Вами,а с тобой. Давай на "ТЫ".
Это во первых. Во-вторых-полностью согласен с твоей точкой зрения,которую здесь выделил. :z_1:

gart 30.01.2011 14:00

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1481902)
Не с Вами,а с тобой. Давай на "ТЫ".
Это во первых. Во-вторых-полностью согласен с твоей точкой зрения,которую здесь выделил. :z_1:

:z_1:

WaterАlex 30.01.2011 17:43

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от gart (Сообщение 1481899)
Я уже выражал свою точку зрения и помоему даже с Вами спорил. Если за умышленные корыстные преступления, то никаких БСМ. Только общие. Если СМ совершает преступления в интересах службы(возможно ложно понятых, либо перестарался или слив начальства), тогда ИК 13

А как же УИК статья про безопасность?Хотя сейчас такого беспредела как раньше нет,и БСМ попав на обычную зону выживет.В 1 отряде конечно.А режим-для всех должен быть один.Например в ИК для ПЛС-ничем не различается и БСМ сидят там вместе с обычными:ohmy:гражданами.

Белый 05.02.2011 06:38

Re: Забота о контингенте.
 
http://www.fontanka.ru/2011/02/04/134/
Занятия по изучению еврейской традиции начнутся со следующей недели для заключенных в следственных изоляторах Москвы №1 ("Матросская тишина") и №2 ("Бутырская"), сообщили в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

"Этот новый проект явно свидетельствует о повышении культуры взаимоотношений между государством и верующими в России. Мы очень рады, что администрация следственных изоляторов любезно пошла нам навстречу в решении вопроса о проведении подобного цикла занятий", - сказал глава отдела ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич.

Он будет проводить в столичных изоляторах уроки по еврейской традиции вместе с сотрудниками Главного раввината России. Недавно раввин Гуревич награжден серебряной медалью "За заслуги перед уголовно-исполнительной системой".

Курс рассчитан в первую очередь на заключенных, которые исповедуют иудаизм, но на занятия могут приходить все желающие. Лекции будут читаться в рамках соглашений о духовно-попечительской работе, заключенных между Федеральной службой исполнения наказаний и Федерацией еврейских общин России еще в 2007 и 2010 годах.

Сейчас в учреждениях уголовно-исполнительной системы России функционируют три синагоги, еще в трех местах в 2011 году планируется открыть молельные помещения для иудеев, передает РИА Новости.


(С) " и я не удивлюсь,если выяснится,что Ваш муж тайно посещает синагогу..."
Х.Ф. Брильянтовая рука. :aiwan01:

WaterАlex 07.02.2011 17:16

Re: Забота о контингенте.
 
Осужденному, отбывающему наказание в Энгельсской воспитательной колонии УФСИН России по Саратовской области, была предоставлена возможность лучше узнать историю Энгельса. В соответствии со статьей 134 УИК РФ ему было предоставлено право посещения краеведческого музея города. От момента первых русских поселений на левом берегу Волги до современного времени, - интереснейшие исторические факты включал в себя рассказ сотрудника музея. Особое внимание было уделено первым немецким поселениям, гражданской войне, Великой отечественной войне, Юрию Гагарину, известным художникам.

Благодаря богатым экспозициям и содержательным рассказам экскурсовода, посещение музея было интересно не только осужденному, но и сопровождающим его сотрудникам колонии. Вернувшись в учреждение, подросток поделился яркими впечатлениями от мероприятия со своими товарищами. Фотографии из музея и видеоролик посещения были показаны по кабельному телевидению, и теперь многие осужденные надеются, что и им администрация воспитательной колонии окажет доверие и предоставит возможность посещения музейной экспозиции.

- Подобные мероприятия, помимо неоспоримого познавательного эффекта, носят еще и воспитательный характер. Сам факт выезда за пределы учреждения, пусть и в сопровождении сотрудников колонии, чувство свободы и близости к дому, наглядно демонстрирует подростку, что он на правильном пути, помогает набраться сил и терпения. Другим осужденным наглядно было показано, что законопослушное поведение может и их привести к краткосрочной, но все же желанной свободе. Для родственников осужденных важно то, что их близкие приобщаются к культуре родного города и получают полезные знания, сказал начальник Энгельсской воспитательной колонии УФСИН России по Саратовской области А. В. Глебов.


Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Клевер 08.02.2011 03:34

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1495214)
Осужденному, отбывающему наказание в Энгельсской воспитательной колонии УФСИН России

Во, блин, уже из зон в музеи водят. Причем по-одному, не отрядом даже...

---------- Ответ добавлен в 03:34 ----------Предыдущий ответ был в 03:33 ----------

Интересно, скоро ли начнут в стриптиз-бары водить?

Белый 08.02.2011 06:04

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 1496173)
скоро ли начнут в стриптиз-бары водить?

У них свои уже давно есть. Тары-бары-растабары.
Бухло в зоне-не проблема нонче,а стриптиз петухи изобразят.

Клевер 08.02.2011 14:49

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1496216)
У них свои уже давно есть. Тары-бары-растабары.
Бухло в зоне-не проблема нонче,а стриптиз петухи изобразят.

Дык это не то, там же девчонки симпатичные, а не гомосеки прыщавые. Да и виски от браги отличается. Опять же ж в вольном баре кругом лохов денежных много, есть кого развести. Ну и сам факт - "начальник, веди в стрип-бар, мне в этом месяце положено, только не в ту тошниловку в какой прошлый раз были, сегодня во-о-он туда пойдем"...

WaterАlex 08.02.2011 16:15

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 1496920)
Дык это не то, там же девчонки симпатичные, а не гомосеки прыщавые. Да и виски от браги отличается. Опять же ж в вольном баре кругом лохов денежных много, есть кого развести. Ну и сам факт - "начальник, веди в стрип-бар, мне в этом месяце положено, только не в ту тошниловку в какой прошлый раз были, сегодня во-о-он туда пойдем"...

Смотря какой ход в ИК.А то и вискарь и девочек прям в зону доставят.Кстати о браге...меня как то раз самогоном изьятым угостили-намного лучше вискаря любого-вот такие умельцы сидят.

Юрич 10.02.2011 14:40

Re: Забота о контингенте.
 
Москва. 10 февраля... Солярий для подследственных откроется в марте 2011 года в московском СИЗО-2 ("Бутырка"), сообщил в четверг журналистам глава столичного Управления ФСИН Виктор Дежуров.
По его словам, стоимость его посещения, как ожидается, составит 10 рублей за 5 минут.
"Вырученные средства будут направлены на улучшение условий содержания подследственных", - сказал Дежуров. http://www.interfax.ru/news.asp?id=176952

вася-вася 10.02.2011 15:42

Re: Забота о контингенте.
 
Думаю , в лучшем случае туда будет ходить козлотня из хозбанды...

Юрич 10.02.2011 22:35

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Карцер на здоровье
Закон установил обязательный медосмотр арестантов перед штрафным изолятором...
"Российская газета" публикует закон, который вводит обязательный медосмотр арестантов перед карцером....
http://www.rg.ru/2011/02/11/arestant.html

Текст закона - http://www.rg.ru/2011/02/11/medosmotr-dok.html

ПРОСТО_ОПЕР 11.02.2011 09:18

Re: Забота о контингенте.
 
Цитата:

Сообщение от Юрич (Сообщение 1500685)
Солярий для подследственных

Очередной шаг открытие тату-салонов:rofl:

WaterАlex 25.02.2011 17:37

Re: Забота о контингенте.
 
:grrrrrr:Как сообщил Александр Реймер, в настоящее время, по поручению Президента РФ, в рамках межведомственной рабочей группы по выработке предложений, направленных на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства, подготовлен законопроект, предусматривающий введение нового вида уголовного наказания – принудительные работы, возможность отбывания наказания в виде исправительных работ по основному месту работы осужденного, увеличение максимально возможного количества часов наказания в виде обязательных работ с 240 до 480 часов, отсрочку отбывания наказания осужденным, признанным в установленном порядке больным наркоманией.:grrrrrr:
http://www.pravo.ru/news/view/49158

Белый 25.02.2011 21:04

Re: В России 90% заключенных больны туберкулезом, гепатитом и ВИЧ
 
http://www.fontanka.ru/2011/02/25/066/

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:04 ----------

Смертность в учреждениях уголовно-исполнительной системы России в 5,3 раза ниже, чем в среднем по стране среди людей, состоящих на медицинском учете.

Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер. "Смертность в наших учреждениях составляет менее 1% от числа лиц, поставленных на учет в лечебных подразделениях. Этот показатель в 5,3 раза ниже, чем показатель уровня смертности состоящих на учете в медучреждениях в среднем по России", - сказал Реймер на расширенной коллегии своего ведомства.

Проблема смертности в учреждениях ФСИН привлекает особое внимание общественности в контексте скандалов со смертью в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и фигурантки дела о мошенничестве Веры Трифоновой. Эти ЧП вызвали большой общественный резонанс и привели к изменениям уголовно-процессуального законодательства и кадровым решениям в системе исполнения наказаний.

По словам Реймера, более 90% людей, поступающих в учреждения ФСИН, имеют различные заболевания, причем более 410 тысяч подозреваемых, обвиняемых и осужденных страдают социально значимыми заболеваниями, такими как туберкулез, ВИЧ, наркомания и другие.

Эдуард 1 26.02.2011 01:59

Re: В России 90% заключенных больны туберкулезом, гепатитом и ВИЧ
 
Значит так, блин, коллеги. Я двадцать лет прослужил в лесных зонах. Врач- хирург я. Распределялся после окончания меда осознанно и в большой борьбе за место, в Архангельскую область. Слышали может о таком Учреждении П-233? Или Каргопольское УЛИТУ МВД СССР, потом РФ. Десять лет служил в должности начальника хирургического отделения, потом год начальником больницы и далее до увольнения на пенсию начальником медицинского отдела управления. Так вот-меня в моей профессиональной деятельности НИКОГДА не интересовала статья по которой мой больной осужден. Даже не смотрел эту графу в истории болезни. Больной-есть больной и сидели мы у его койки (этого убийцы, насильника, пидора, и прочего ворья) по несколько суток если требовалось. И лекарства при нужде за свои кровные в аптеке покупали. И давили всех-и кумовских, и прокурорских ежели пытались нас склонить на " упал с лестницы" Потому и жалоб на медицинское обслуживание практически не поступало. А тех докторов, которые с первых дней пытались себя позиционировать в качестве "борцов с зеками" очень быстро или ставили на место, или они покидали нас безвременно. И оборудование современное для больницы закупали, и лекарства были в достатке. Я вот читаю ветку и удивляюсь- вы что действительно наивно уверены в том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете оказаться там, но только в ином качестве? Ой не зарекайтесь. Все под Богом ходим. У меня приятель ст. опером в зоне был. Дал как-то в морду зеку и не расчитал. Убил он сидельца ненароком. 10 лет строгого. А какой крутой мент был, однако. Так же рассуждал как вы.

Ник011 26.02.2011 02:27

Re: В России 90% заключенных больны туберкулезом, гепатитом и ВИЧ
 
Эдуард 1, :respect:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot