Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Устраиваюсь в ППС (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15980)

Хамелеон 26.11.2006 20:46

Устраиваюсь в ППС
 
пора трудоустраиваться, Вот что услышал - в патруле офицерских должностей нет, максимум сержанты, как же мы вас с высшим образованием и званием лейтенанта возмем простым рядовым - извините.
Отказ. Предлагают командиром взвода, блин какой из меня командир, сам хочу поучиться. Нда.

Правда я еще не говорил с начальником ППС, решил попозже подойти.

Как бы мне в патруль устроится и неужто с высшим образованием в службу где постоянный недобор кадров не пробиться ?

км ур 26.11.2006 21:01

Re: Комедия с трудоустройством
 
а зачем тебе в ППС, иди сразу в УР. тебе надо идти к нач. МОБ ОВД, вопросы решать. а офицерские должностя есть в ППС. если свободных мест нет, то иди в соседний отдел, либо в Ок УВД

Хамелеон 26.11.2006 21:29

Re: Комедия с трудоустройством
 
В УР без опыта работы в ППС я не хочу идти, мне нужно отпахать 1-2 года в ППС - я считаю что так будет правильно.
Офицерская должность в ППС - что это, какие полномочия, обязанности,
Расскажите пожалуйста поподробнее.

км ур 26.11.2006 22:25

Re: Комедия с трудоустройством
 
Цитата:

В УР без опыта работы в ППС я не хочу идти, мне нужно отпахать 1-2 года в ППС - я считаю что так будет правильно.
с одной стороны правильно. но сейчас времена чуть другие...

должность инспектор службы....
вот тут тема
http://www.police-russia.ru/showthre...EB%F3%E6%E1%FB

Sterh 26.11.2006 23:31

Re: Комедия с трудоустройством
 
А карьера участкового не привлекает? Там нужный опыт наберешь для любой службы, и с УРовцами ближе познакомишься и потом, (если у тебя есть оперское) они сами к себе переманят.

Хамелеон 26.11.2006 23:44

Re: Комедия с трудоустройством
 
тема темой, но хотелось бы почитать юридические документы,не подскажете где я могу найти нормативно-правовое регулирование деятельности инспектора службы (ё мое ну и предложение получилось), слыхом не слыхал про такую должность, и видом не видел.

км ур 26.11.2006 23:49

Re: Комедия с трудоустройством
 
я же там ссылку давал.... устав ППСМ смотри, да служебные инструкции

Petra 26.11.2006 23:49

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,
В ГНР ОВО должности офицерские

Хамелеон 27.11.2006 00:12

Re: Комедия с трудоустройством
 
Мгм, еще бы подсказали что такое ГНР - не жизнь бы наступила а малина.
Сижу перебираю возможные комбинации - голова трещит.
Н - это наверно чтото связано с народом

км ур 27.11.2006 00:13

Re: Комедия с трудоустройством
 
ГНР-группа немедленного реагирования

Хамелеон 27.11.2006 00:16

Re: Комедия с трудоустройством
 
Кстати Устав ППСМ я нашел от 18 января 1993 г. N 17 и не пойму - это последняя версия что ли, другого нигде нет, слово РСФСР в тексте, настораживает, но читаю.

ЭльфЪ 27.11.2006 00:19

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,
Да, именно приказ №17 от 18.01.93 действует сейчас. Новее ничего нет. Он во многом схож с "Законом РФ о Милиции", много пересечений, т.ч. лучше их вместе читать/изучать. Общих моментов много похожих.

Там много чего устаревшего, но основа осталась.

Alex 27.11.2006 00:24

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,
Хоть сам я начинал с Петровки,38 ,но согласен с теми,кто пишет,что нужно начинать с "земли."
Посмотрите вот эти вакансии в подразделениях ГУВД по г.Москве.
А здесь
Вы сможете ознакомиться со многими нормативными документами,касающимися службы в органах МВД РФ

Хамелеон 27.11.2006 00:31

Re: Комедия с трудоустройством
 
Jimmy
Читал, Изучал, А толку - Первоначальная цепочка : Институт - ППС - УР - Прокуратура - Пенсионный возраст (?) - Шикарный гроб - Залп. Рушится уже на втором пункте.
Насчет работы участковым я как то узнавал, мол проработаешь участвовым и в прокуратуру уже путь закрыт - это точно ?

Кренчила 27.11.2006 00:33

Re: Комедия с трудоустройством
 
Alex,
Хамелеон не из Москвы...

км ур 27.11.2006 00:33

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,

а из МВд в прокуратуру очень проблематично попасть, даже будучи следователем

Кренчила 27.11.2006 00:34

Re: Комедия с трудоустройством
 
Цитата:

Сообщение от Хамелеон
мол проработаешь участвовым и в прокуратуру уже путь закрыт - это точно ?

Да и не только участковым.
Практически так: проработаешь СМ-в прокуратуру путь закрыт.
Хотя бывают исключения. Ну уж оооочень редкие...

Хамелеон 27.11.2006 00:37

Re: Комедия с трудоустройством
 
Не из Москвы

Alex 27.11.2006 00:38

Re: Комедия с трудоустройством
 
Цитата:

Сообщение от Кренчила
Alex,
Хамелеон не из Москвы...

О! Точно.
Не посмотрел сразу.
Как увидел,что Км Ур начал ему активно отвечать,то подумал,что он из Москвы.))
Хамелеон,
Ну тогда звиняйте,про вакансии можете не читать.
Если конечно в Москве не собираетесь "закрепиться".:smile:

Alekss 27.11.2006 00:40

Re: Комедия с трудоустройством
 
По моему в прокуратуре есть указание не брать на работу бывших СМ вообще.

Sterh 27.11.2006 00:42

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,
А ты определился, что ты хочешь?
получить от новой службы или дать ей?

Хамелеон 27.11.2006 00:44

Re: Комедия с трудоустройством
 
Alex
Москва страшный город, бежать от туда надо, в такие дебри как мой город, работать в меру своих сил на своем месте, и видеть что ты приносишь пользу. Работа подобно дворникам на лобовом стекле - а в Москве, стекло даже не успевает очищаться (вот как сказал)

Хамелеон 27.11.2006 00:51

Re: Комедия с трудоустройством
 
Не понимаю как так "проработаешь СМ-в прокуратуру путь закрыт" я думал что только проработав лет 15-20 оперативником, можно идти работать следователем в прокуратуру, опер с 20 летним стажем - лучший организатор на должности следователя.

Ворчунъ 27.11.2006 10:32

Re: Комедия с трудоустройством
 
В прокуратуру путь закрыт и без участкового.Достаточно побыть в милиции недолго и сразу невходной.А что в прокуратуру есть желания? Тогда надо сразу на тот форум-там соискателей много.Они хотят.А тамошние прокурорские их отпихивают от борта своего титаника.Объясняют им что счас проблемно это.Намекают что надо бабл или завязки.Вернее то и то.А если этого нет то нечего там искать.Так они сами говорят.

Хамелеон 27.11.2006 11:47

Re: Комедия с трудоустройством
 
Работа следователем пока не подходит по менталитету, холерический склад характера и все такое, даже на месте сложно усидеть, постоянно чем то занят, все время куда то бегу, как представлю что буду часами сидеть в кабинете, заполняя тот или иной бланк, жутко становится. Лучше уж на семи ветрах. Хотя считаю что работе следователя легче научиться, чем практически освоить работу оперативником, в последнем случае наблюдаю критический недостаток практической информации. Перерываю все сайты в поисках самиздатов, документальных очерков, попадаются единицы. Может подскажете адреса сайтов.

Ворчунъ 27.11.2006 11:57

Re: Комедия с трудоустройством
 
Не забивай голову сайтами-там гон.Если в заду есть моторчик как у карсона-это хорошо.Опер и должен быть активный в хорошем смысле этого слова.И потом следователи не все флегматы.Совсем нет.Кому то веселей самому полазить что то типа раскрыть,хоть это и прерогатива оперов так сказать.Практически освоить может любой если ему не по херу работа его и он не совсем даун.И вот здесь холерики полезны.Живчики.Даже если и мозгов немного-туда сбегал -спросил,сюда выдвинулся-спросил-вот расклад и есть.Так что ход верный.

Хамелеон 27.11.2006 12:14

Re: Комедия с трудоустройством
 
Мгм. Припоминаю пословицу - дурная голова ногам покоя не дает.
Цитата:

Сообщение от Виктор
Даже если и мозгов немного-туда сбегал -спросил,сюда выдвинулся-спросил-вот расклад и есть.Так что ход верный.

Как раз подходит.
И потом если есть чужие ошибки, зачем совершать свои, аналогичные. Проще поучитсья у опытных людей, грамотный совет лишним никогда не бывает. Надо просто найти таких людей.
Вот например - как этот (Немыкин Виталий Серафимович) http://zhurnal.lib.ru/n/nemykin_w_s/anatomyrtf.shtml
А еще есть такие люди ?

Болтун 27.11.2006 15:50

Re: Комедия с трудоустройством
 
Цитата:

Сообщение от Хамелеон
Мгм. Припоминаю пословицу - дурная голова ногам покоя не дает.
Как раз подходит.
И потом если есть чужие ошибки, зачем совершать свои, аналогичные. Проще поучитсья у опытных людей, грамотный совет лишним никогда не бывает. Надо просто найти таких людей.
Вот например - как этот (Немыкин Виталий Серафимович) http://zhurnal.lib.ru/n/nemykin_w_s/anatomyrtf.shtml
А еще есть такие люди ?

Сильные там вещи написаны, например эта -
Цитата:

Летом 1947 года в связи с указанием вышестоящей организации возникла необходимость перевезти из Харьковского госбанка на железнодорожный вокзал для отправки в Москву огромное количество золота, бриллиантов и других драгоценностей на общую сумму свыше трех миллионов долларов США. Для охраны этих сокровищ были выделены девять солдат и один майор внутренних войск МВД. Все они имели автоматы ППШ и должны были в случае нападения бандитов отразить их любую атаку. Когда все ценности были загружены в автомашину "Студебеккер", с обыкновенной будкой, руководитель конвоя майор Рабинович, построил всю охрану во дворе банка для проверки экипировки солдат. Затем, не спеша, обошел их сзади и, перестреляв весь конвой и двух сотрудников банка из автомата, вскочил в автомобиль и скрылся с кучей сокровищ. С тех пор его никто не видел. Как сложилась судьба похитителя и смог ли он распорядиться захваченными сокровищами, не известно. Розыскное дело на него до настоящего времени пылится в архивах УВД, несмотря на многократно истекшие сроки давности по данному преступлению. Возможно, он стал одним из американских или израильских миллионеров, а возможно, был уничтожен такими же, как и он, сам, "рыцарями удачи", узнавшими каким-либо образом о его несметных богатствах. Об этом знает только Всевышний.
Но сколько здесь правды?

Хамелеон 27.11.2006 16:11

Re: Комедия с трудоустройством
 
вроде в правилах форума - запрещено копирование текста, но что бы охладить твой цинизм приведу практическую комбинацию из книги -
Цитата:

Однако со временем об этой "деятельности" Жалкина стали догадываться его коллеги. Чтобы поймать стукача на "горячем", они попросили многоопытного Никитина придумать какую-нибудь комбинацию. И тот придумал. Взяв из дому сто пятьдесят рублей мелкой купюрой, он, хвастаясь, показал деньги Жалкину, заявив, что сегодня у него удачный день - удалось сорвать куш с угонщика автомашин, и по этому поводу он, Никитин, вечером выставляет магарыч, а пока, на всякий случай, деньги прячет под сейф в кабинете своего дружбана Дымченко. Втайне от всех он действительно положил под тот сейф небольшой пакет с листом бумаги, на котором красовалась надпись: "Жалкин - с.... и стукач!". Затем, собрав почти всех розыскников в кабинете своего друга, Никитин начал рассказывать последние анекдоты. Буквально через пять минут, туда зашел начальник РОВД с замполитом и при всех потребовал у Никитина выдать взятку, но тот, сдерживая смех, заявил, что не понимает, о чем идет речь, и тогда замполит, прошипев, - "вы подлец", - достал из-под сейфа пакет, дал его Дымченко и приказал: "Открой и покажи всем для обозрения, а затем мы всех дактилоскопируем, и чьи отпечатки совпадут с теми, что снимем с денег, того и уволим". В гробовой тишине пакет был вскрыт, и все увидели там лист бумаги с надписью: "Жалкин - с..... и стукач!". Оба руководителя побагровели и молча вышли, за ними тут же выскользнул белый, как полотно, их осведомитель. Месяц с ним никто из коллег не разговаривал, после чего к нему в кабинет зашли три оперативника и без всяких слов избили его. Сопротивления не последовало
ну как

Alex 27.11.2006 16:15

Re: Комедия с трудоустройством
 
Болтун,
Если у майора действительно была фамилия Рабинович,то думаю,что это имело место быть..:bigwink: :aiwan01:

Лазарь 27.11.2006 16:20

Re: Комедия с трудоустройством
 
Болтун,
Как бы с трудом не верилось, но что-то подобное было. Тока поймали оборотня. Где-то в конце 1991 года довелось мне "разбирать" сейф одного заслуженного ветерана. В сусеках обнаружил пособие по "А" работе 1953 г. выпуска. Прочитал с большим интересом. Так вот в описании одной из оперативных комбинаций и упоминался аналогичный случай в Харькове. Фамилий есс-но не помню. Запомнилось еще очень часто упоминавшееся в пособии качестве положительной характеристики даже и отрицательного персонажа - фронтовик....

Болтун 27.11.2006 16:27

Re: Комедия с трудоустройством
 
Цитата:

Сообщение от Хамелеон
вроде в правилах форума - запрещено копирование текста, но что бы охладить твой цинизм приведу практическую комбинацию из книги -

ну как

Охладил!:pink_smile:

Katrya 27.11.2006 20:56

Re: Комедия с трудоустройством
 
Скажите, пожалуйста, наличие семьи и детей как-то влияет при поступлении на службу в органы? Мне 25 лет, двое детей 7 и 2 лет, высшее экономическое образование? И на какую должность можно рассчитывать? И куда лучше обратиться для трудоустройства. Я видела объявления, где набирают на слубу по охране порядка в метрополитене (требования минимальные) и заинтересовало объявление в аэропорт Пулково дознавателем. Лучше по объявлению обращаться или в ОК?:animatedwink:

км ур 27.11.2006 21:02

Re: Комедия с трудоустройством
 
Katrya,

лучше обращаться в ОК, а наличие у вас детей не может быть аргументом отказа в приеме на работу. а должность, можно и дознавателем и следователем. В принципе вы можете расчитывать на любую офицерскую должность

Katrya 27.11.2006 21:06

Re: Комедия с трудоустройством
 
И по поводу ВВК, я слышала что ее проходят платно (если вы в курсе, то сколько) и сильно ли придираются врачи, я в общем-то на здоровье не жалуюсь. Но мало ли что не понравится?:bigwink:

км ур 27.11.2006 21:13

Re: Комедия с трудоустройством
 
ВВК бесплатное, ну а по поводу придирок. Да особо нет, в пределах разумного

Katrya 27.11.2006 21:17

Re: Комедия с трудоустройством
 
Большое спасибо за ответ.

Хамелеон 27.11.2006 21:33

Re: Комедия с трудоустройством
 
КМ УР
Расскажите пожалуйста, как первоначально идет распределение сотрудников в УР по отделам, вот пришел новичок работать - он ведь не может сразу попасть в убойный отдел, возможно предусмотрен какой то стаж работы для каждого отдела, или я ошибаюсь ?

км ур 27.11.2006 21:36

Re: Комедия с трудоустройством
 
Хамелеон,

раньше такой стаж имел место быть, теперь же нет...Новички как правило приходят в территориальные ОВД и там уже решают, идти им в УР, либо еще в какую службу. если вы пришли в ОК УВД, то думаю вам предложат просто ОВД на выбор

Хамелеон 27.11.2006 21:53

Re: Комедия с трудоустройством
 
Так я насчет отделов в Уголовном Розыске, специализирующихся на конкретных видах преступлений, предполагаю что новички идут в отделы где работа попроще, или же начальству все равно кого куда определить, пришел попросил - направили, так ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot