Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

Гасконец 29.09.2010 11:42

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Фике (Сообщение 1319009)
Нда....надеялась на помощь на вашем сайте, но видимо вы не располагаете такой информацией, которая мне нужна, либо просто не хотите помочь девушке. Очень жаль, думала офицеры никогда откажут в помощи.(((((

Если не поленитесь, и эту тему с начала пролистаете - то ВСЕ ответы на свои вопросы Вы и так найдёте. Я просто, скажем так, обобщил.

Лазарь 29.09.2010 11:43

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Фике (Сообщение 1319009)
Нда....надеялась на помощь на вашем сайте,

пост №28 и там внутри поковыряться. Страниц в приложении много.

Динара 08.10.2010 12:57

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги!!Меня интересует вопрос о шевронах на куртке ИК..положены ли они на ней?!и в каком приказе это написано.
Заранее благодарю за ответ :bigwink:

Барбарисовна 10.10.2010 21:52

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Шевроны пришиваются на всю верхнюю одежду.

clop1000 18.10.2010 10:48

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А приказы какие это регламентируют?

Барбарисовна 18.10.2010 20:40

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от clop1000 (Сообщение 1341352)
А приказы какие это регламентируют?

Приложение 5 к приказу МВД РФ от 2 августа 1994 г. N 372
".... 2.5. Нарукавный знак "Россия. МВД" размещается на пальто зимнем и демисезонном, куртке демисезонной, куртке шерстяной, кителе (жакете) темно-серого цвета, куртках синтетических и из искусственной кожи (кроме курток для личного состава подразделений по организованной преступности) на внешней стороне левого рукава на расстоянии 80 мм от его верхней точки.
2.6. Нарукавный знак для начальствующего и рядового состава милиции подразделений по организованной преступности размещается на куртках синтетических и специальных летних и зимних, из искусственной кожи на внешней стороне левого рукава на расстоянии 80 мм от его верхней точки.
2.7. Нарукавный знак для начальствующего и рядового состава милиции специальных отделов быстрого реагирования размещается на куртках специальных летних и зимних на внешней стороне левого рукава выше нарукавного знака для начальствующего и рядового состава милиции подразделений по организованной преступности и на расстоянии 20 мм от верхней точки рукава..."

Южный Ветер 18.10.2010 21:31

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Барбарисовна (Сообщение 1332080)
Шевроны пришиваются на всю верхнюю одежду.

А на плаще тоже? Я что-то честно говоря в тех названиях-пальтодемисез... и т.д. неочень разбираюсь. Обычный длинный плащь, форменный конечно.

Des 18.10.2010 23:41

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
В этом списке плаща нет.
Цитата:

Сообщение от Барбарисовна (Сообщение 1332080)
Шевроны пришиваются на всю верхнюю одежду.

Плащ это верхняя одежда или нет. Судя по Вашему высказыванию - нет.

Точка 19.10.2010 00:01

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Подскажите, коллеги, как размещаются знаки отличия на женском кителе. Надо парадку подготовить, а я чет растерялась как правильно расположить знаки. В приказе почитала :read: а там..."Нагрудные знаки, разрешенные для ношения на форме одежды, размещаются на....вертикальной оси нагрудного кармана" ну нет у женского кителя карманов :no: Чего делать? Хотелось бы правильно все разместить, а то как-то не красиво получится перед высшим руководством))

Пузырь 19.10.2010 07:28

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от criman (Сообщение 34486)
кто нить помогите мне!я поступил в университет МВД России,выдали форму и прибамбасы к ней, КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ПРИШИТЬ К ФОРМЕ(шевроны и рочее,ущё какие-то фигни на воротники)погоны у мя курсантские!25-го построение,ГОРЮ!)

Иди в армию, там тебя научат !:boxing:

МакГрегор 19.10.2010 08:34

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Южный Ветер (Сообщение 1342297)
А на плаще тоже?

И на плащах тоже.
Помню, как в 199** году мы за свои кровные накупили на рынке МВДшных шевронов первых выпусков (с прямым флагом) и нашили их на СССРовскую форму.
Потом насобачили "грачат табака" на фуражки, прямо над СССРовскими кокардами.
И ходили, все из себя такие гордые, грудь колесом.

Сильвер 19.10.2010 11:55

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Пузырь (Сообщение 1342661)
Иди в армию, там тебя научат !

чему? чтобы научиться шевроны пришивать? таки сапогоголовые на форуме чаще других неправильные советы по пришиванию шевронов дают

Южный Ветер 23.10.2010 23:46

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от МакГрегор (Сообщение 1342699)
Потом насобачили "грачат табака" на фуражки, прямо над СССРовскими кокардами.

В 1995 я в составе временного формирования от ВССШПНС охраняли общественный порядок на 9 мая в г. Москва. Ветераны мимо проходили, глянули на наши фуражки и обозвали нехорошо. Я потом этого орелика до 2005 года не одевал.
А насчет плаща не верю. Как-то не логично.

Барбарисовна 24.10.2010 14:31

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Не логично на футболку и плащ-накидку..)) А плащ демисезонный - верхняя одежда (китель, пальто, куртка)

Южный Ветер 25.10.2010 20:18

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Барбарисовна (Сообщение 1348395)
А плащ демисезонный - верхняя одежда (китель, пальто, куртка)

Не-ве-рю(((((

makservlad 25.10.2010 20:32

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 1342518)
Подскажите, коллеги, как размещаются знаки отличия на женском кителе. Надо парадку подготовить, а я чет растерялась как правильно расположить знаки. В приказе почитала :read: а там..."Нагрудные знаки, разрешенные для ношения на форме одежды, размещаются на....вертикальной оси нагрудного кармана" ну нет у женского кителя карманов :no: Чего делать? Хотелось бы правильно все разместить, а то как-то не красиво получится перед высшим руководством))

А зачем Вам знаки и медали вешать, пусть Ваше руководство Вами любуется.
Примерно вот так как на этом фото

Коварный 03.11.2010 20:08

Re: Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Цитата:

Сообщение от Сильвер (Сообщение 299514)
Смотри, все здесь

СПАСИБО!!!!!!!!

serg56 03.11.2010 20:44

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Первый раз, что-ли пришивают шевроны? А раньше как ходили?!

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

GROM 84? цветной триколор...
Я в свое время носил на кителе, никто не докапывался... ( до 2004 г.) Потом уже
не носил, вышел в отставку(на пенсию).

Victor 30.11.2010 14:23

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Уважаемые, не смог через поиск найти :this: Подскажите пожалуйста в скольки сантиметрах от края погона крепятся лычки ст.сержанта? У нас в подразделении с этим бордак какой-то... Вроде Приказ 372 это регламентирует? Если да, дайте ссылку пожалуйста...

мыслитель 30.11.2010 15:01

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Барбарисовна (Сообщение 1332080)
Шевроны пришиваются на всю верхнюю одежду.

Кроме кителя стального цвета.

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 1405155)
Уважаемые, не смог через поиск найти :this: Подскажите пожалуйста в скольки сантиметрах от края погона крепятся лычки ст.сержанта? У нас в подразделении с этим бордак какой-то... Вроде Приказ 372 это регламентирует? Если да, дайте ссылку пожалуйста...

http://infopravo.by.ru/fed1994/ch02/akt12426.shtm


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot