Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

Георгий 45 24.02.2010 17:11

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
сдачи успешных экзаменов ЕГЭ или у себя в университете

badgun 24.02.2010 17:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Георгий 45 (Сообщение 1039674)
сдачи успешных экзаменов ЕГЭ или у себя в университете

экзамены в ВУЗе МВД, на ваш ВУЗ МВД по барабану.

Георгий 45 24.02.2010 17:45

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
а если я сотрудник милиции,то поидее там поблату проходят

badgun 24.02.2010 19:22

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Георгий 45 (Сообщение 1039743)
а если я сотрудник милиции,то поидее там поблату проходят

То что ты СМ блата не дает (для этого нужны связи),небольшие поблажки допустимы,для заочного отделения с очным все сложнее.

1-2-3 24.02.2010 19:47

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1019527)
ам-Самыч, я рекомендую срочно в уч. заведения ФСИН, там не хуже а обучение качественное и работой обеспечен будет на 99%, да и в МВД если что переведется.

Ой не факт, не факт!

badgun 24.02.2010 19:58

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1019527)
Сам-Самыч, я рекомендую срочно в уч. заведения ФСИН, там не хуже а обучение качественное и работой обеспечен будет на 99%, да и в МВД если что переведется.

А есть СВУ ФСИН? Впервые слышу где оно не раскажите Сергей 74 или это очередной :flood:?
:spam_laser:

Oksana_Reeves 25.02.2010 20:39

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Ой,не знаю будет поступление или нет...Все говорят по-разному!
В ГУВД собеседования не проводят,сразу на ВВК выписывают,потому что не уверены насчёт набора.Кадровик в РОВД говорит,что всё это фигня и набор должен быть.Начальник МВД говорит,что набор будет,но на вопрос "точно?" не отвечает))
Вообщем,не знаю кого слушать)

Святогор 25.02.2010 21:12

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Oksana_Reeves (Сообщение 1041571)
Кадровик в РОВД говорит,что всё это фигня и набор должен быть.

У нас придерживаются такой же точки зрения.
Но,на мой взгляд,поменяются правила игры.Это всё уже обсуждалось.Скорее всего теперь курсанты станут студентами.Получать должность и звание будут только после заключения контракта с МВД без права расторжения 3(или5)лет.Как в военных ВУЗах.В противном случае придётся оплатить стоимость обучения по коммерческим расценкам.

Oksana_Reeves 25.02.2010 21:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
В смысле?Можно по-подробней?

badgun 25.02.2010 21:57

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Oksana_Reeves (Сообщение 1041686)
В смысле?Можно по-подробней?

В смысле на обучение курсанта инженера в РА тратят от 3 до 5 мил. руб на летчика не менее 7, в обмен на это они обязуются служить в течении 5 лет после окончания ВУЗа. Если нет считайте. И плюс если уволиться раньше статья увольнения будет такая что о службе можно забыть.
Я не слышал о тех с кого вычли такую сумму, но уволенных на первом контракте мало, оба которых знаю с уголовными делами.

orichi71 26.02.2010 19:46

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1002343)
Ничего себе вопросы пошли! Как буд-то и не форум МВД вовсе. Может Вам и не в милицию надо?

Ой госпидя какие мы правильные...
Начальнику одного из районных ОВД за поступление дочки в Нижегородскую академию "запросили" 350 тыс.руб. , а вы про вопросы и не в милицию надо... Уж если начальнику такие "предложения" поступают то каково(или кАково) простым смертным , прапорщикам например. Это я к тому что из любопытства поинтересовался о шансах поступления своего сына в Рязанское(ВДВ) , так в военкомате сразу сказали - ДОРОГО.
Щас собираемся поступать в Орёл, мед.карту подчищаем и т.д. . Просмотрел всю ветку этого форума в поисках отзывов об этом ВУЗе но вразумительного ничего не нашёл, единственное что успокаивает что вроде бы "гусары денег не берут"(из анекдота).
А по поводу Приказа МВД России № 35 от 22.01.2010 Отменить приказ МВД России от 14.12.2009 № 953 "Об объявлении набора на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2010 году" со дня его подписания в кадрах моего ОВД вобще вразумительно пояснить не смогли , вобщем сын решил поступать , а мне остаётся его всячески поддерживать хотя "за державу обидно".

1-2-3 26.02.2010 21:28

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
orichi71, По поводу взяток, объясню. Чаще всего, процентов на 80 - это не взятки, а мошенничество. Часто деньги берут люди никакого отношения к приемной комиссии не имеющие. На моя память "брали" на это доктора, преподавателя другого ВУЗа, гаишника. Схема проста. Деньги берут вперед и ничего не решают. Поступит значит хорошо, не поступил деньги остаются и ничем не докажешь, что деньги отдавали. А ответ с поступлением в ВУЗ МВД в другом - ЕГЭ. От того как отпрыск сдаст ЕГЭ от того и его шансы при поступлении.

badgun 26.02.2010 21:46

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от 1-2-3 (Сообщение 1043330)
orichi71, По поводу взяток, объясню. Чаще всего, процентов на 80 - это не взятки, а мошенничество. Часто деньги берут люди никакого отношения к приемной комиссии не имеющие. На моя память "брали" на это доктора, преподавателя другого ВУЗа, гаишника. Схема проста. Деньги берут вперед и ничего не решают. Поступит значит хорошо, не поступил деньги остаются и ничем не докажешь, что деньги отдавали. А ответ с поступлением в ВУЗ МВД в другом - ЕГЭ. От того как отпрыск сдаст ЕГЭ от того и его шансы при поступлении.

В том и проблема силовых ВУЗов ЕГЭ там решает далеко не все. ВВК, тестирования, проверки, физ. подготовка сдают на месте.
А по поводу денег самые корумпированные учебные заведения это СВУ.

Vsevolod 05.03.2010 18:11

Поступление на службу
 
Добрый день!!!Уважаемые "форумчане"
Образование среднее
есть служба в армии (хар-ка и звание ст серж)
Вопрос?
Куда лучше устроиться в УВО или ППС?
Возможно получать на службе высшее образование на заочной форме?
Через какое время после трудоустройства получить направление на учебу?Сколь лет проходит обучение?пять или меньше?(санкт петербург)
с уважентием!

Сергей74 05.03.2010 18:29

Re: Поступление на службу
 
Цитата:

Сообщение от Vsevolod (Сообщение 1052313)
Возможно получать на службе высшее образование на заочной форме?

Возможно.
Цитата:

Сообщение от Vsevolod (Сообщение 1052313)
Куда лучше устроиться в УВО или ППС?

У гас лучше в ОВО, спокойнее там.

Vsevolod 05.03.2010 18:34

Re: Поступление на службу
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1052345)
Возможно.
У гас лучше в ОВО, спокойнее там.

Ово как переводится?

Мальчиш KIBALьCHISH 05.03.2010 18:41

Re: Поступление на службу
 
Цитата:

Сообщение от Vsevolod (Сообщение 1052356)
Ово как переводится?

Тогда иди лучше в ППС. :no:




















.








КРОха 05.03.2010 19:02

Re: Поступление на службу
 
ОВО - вневедомственная охрана, занимается охраной объектов.
Заочно учиться можно, по закону если получаешь первое высшее обязаны предоставлять учебный отпуск.

Vsevolod 05.03.2010 19:11

Re: Поступление на службу
 
Цитата:

Сообщение от КРОха (Сообщение 1052423)
ОВО - вневедомственная охрана, занимается охраной объектов.
Заочно учиться можно, по закону если получаешь первое высшее обязаны предоставлять учебный отпуск.

Как раз устраиваюсь в 4 полк)

дыгало 05.03.2010 20:01

Re: Поступление на службу
 
Иди в ППС и не суйся в это ОВО.Может писанины чуть больше,но зато в одном направлении работаешь.

Ден 09.03.2010 19:18

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте! Я учусь на платном в вузе МВД. В этом году заканчиваю первый курс. Хочу перевестись на бюджет. С чего нужно начинать, куда сперва надо сходить, и какие справки нужно делать. И возможно ли это при нынешних условиях в связи с реформой МВД?

(в ректорат идти стремно, у меня однокурсница ходила, ее отругали за расспросы такого характера, а с ректоратом сами знаете. спорить не будешь)

Святогор 09.03.2010 22:32

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1055470)
С чего нужно начинать, куда сперва надо сходить,

Начинать нужно с ОК.

Ден 10.03.2010 14:12

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Святогор, а что такое ОК? :dntknw:

Товарищ Сергеев 11.03.2010 12:29

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от badgun (Сообщение 1043373)
А по поводу денег самые корумпированные учебные заведения это СВУ.

У нас на курсе большая часть суворовцев были детьми полканов и дженералов из штаба ЛенВО, по пояс деревянные, но понтов...

Святогор 11.03.2010 12:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1056460)
Святогор, а что такое ОК?

Отдел кадров территориального ОВД Вашего проживания.

старушка 11.03.2010 13:56

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в вузах МВД могут обучатся граждане других государств, и если, да, то для них стандартный набор документов, или что-нибудь нужно еще при поступлении? Просто сказали, что в одном и вузов обучаются граждане Казахстана и вроде как по обмену или что-то подобное.

Святогор 12.03.2010 14:28

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Хохломич (Сообщение 855820)
и после прохождения данной процедуры Вас допустят к вступительным испытаниям в ВУЗ МВД.

А результаты ЕГЭ Вы свои за него принесёте?

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:

Сообщение от bestia-sar (Сообщение 860096)
где можно узнать о правилах поступления, какие дисциплины, периоды учебы и т.п.?

На сайте Академии

ТАРАС 17.03.2010 15:54

Re: Нужны экзаменационные билеты для Суворовского училища МВД
 
Да, у знакомых дитё тоже поступать поедет, только в Астраханское СВУ. Поделитесь информацией плз.

Свет1лана 18.03.2010 09:01

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Подскажите пожалуйста, я слышала что набор в ВУЗы МВД в этом году проводиться не будет, а также что курсанты теперь будут гражданскими(т.е. не будет по окончании учебы стажа, офицерского звания и ден. довольствия на период учебы ). Кто что слышал по этому поводу? Какой смысл теперь туда поступать?

orichi71 18.03.2010 09:15

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Кадры моего и всех "сопредельных" ОВД выдают направления без проблем, изменения есть в планах и "умах" чиновников, законодательно же это всё не закреплено. Со слов кадровиков пока всё по старому(стаж, звание, ден.довольствие)
Сын проходит ЦПД и ВВК по направлению в ОрЮИ, на приказ об отмене набора не обращаем внимания(спасибо доброму человеку из вышеназванного ВУЗа).

Святогор 18.03.2010 09:19

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от orichi71 (Сообщение 1063696)
на приказ об отмене набора не обращаем внимания(спасибо доброму человеку из вышеназванного ВУЗа).

Вполне логично! Иначе получается противоречие-комплектовать должности за счёт выпускников УЗ МВД,а их не будет!

Свет1лана 18.03.2010 12:35

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Спасибо, мой сын тоже проходит ВВК в Омскую Академию

J7 18.03.2010 18:28

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от orichi71 (Сообщение 1063696)
Сын проходит ЦПД и ВВК по направлению в ОрЮИ

В Инете нашел новости о последнем выступлении Министра на каком-то последнем совещании. Он объявил, что такие спецвузы как ОрЮИ останутся. Прозвучал именно ОрЮИ. Найдете в Инете новость об этом, если что. Но набор во все вузы резко сокращен: в три раза в одной из известных мне региональных академий. Из этого следует, что "конкурс родителей" будет огромной проблемой набора этого года, и ОрЮИ не избежит этого.
Цитата:

Сообщение от Свет1лана (Сообщение 1063679)
Подскажите пожалуйста, я слышала что набор в ВУЗы МВД в этом году проводиться не будет

В некоторые и не будет. На совещании в ДКО озвучены предложения по списку ликвидируемых вузов. Так что Ваше утверждение частично верно.
Цитата:

Сообщение от Свет1лана (Сообщение 1063679)
а также что курсанты теперь будут гражданскими

Глупости. Министр сказал, что с 1012 года курсанты будут учиться по некоей блочной системе, при этом каждый блок будет закладывать основы отдельной специальности. То-есть все будут уметь к выпуску быть немного операми, немного экспертами, немного следователями. При основном внимании - основной профессии. Вот пока и все более-менее точно известные новации по курсантам.
Цитата:

Сообщение от Свет1лана (Сообщение 1064021)
мой сын тоже проходит ВВК в Омскую Академию

Это достойный вуз, которому особо ничего не грозит. Однако если сын не очень-то хочет или может учиться в резко осложнившихся условиях учебы и службы, лучше 100 раз подумать перед поступлением. В некоторые ВУЗы уже пришла негласная команда: без колебаний отчислять курсантов при малейших нарушениях учебной и иной дисциплины. Все будет жестко: не справляешься - за ворота...

Виктория22 18.03.2010 23:05

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Подскажите,пожалуйста,а в Ростове куда следует поступать,чтобы в дальнейшем работать криминалистом?Вообще,возможно устроиться помощником в отдел криминалистики с высшим техническим образованием,а затем пойти учиться на юридический факультет?спасибо за ответы!

Ден 19.03.2010 15:29

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Яковлев А.Н. (Сообщение 1064739)
В некоторые и не будет. На совещании в ДКО озвучены предложения по списку ликвидируемых вузов. Так что Ваше утверждение частично верно.

Так так так.... А можно поподробней, какие вузы прикроют?? Я надеюсь, НА МВД не пристукнут????

лев24 19.03.2010 15:37

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
здраствуйте помогите пожалуйста отвечать на эти вопросы

общая характеристика 0тдела внутренних дел?
сфера деятельности ОВД?

badgun 19.03.2010 19:24

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от лев24 (Сообщение 1066562)
здраствуйте помогите пожалуйста отвечать на эти вопросы

общая характеристика 0тдела внутренних дел?
сфера деятельности ОВД?

http://www.mvd.ru/

lezgistxan^ 22.03.2010 14:11

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Я учусь в 10 классе,планирую поступить в школу милиции МВД в Тюмени, там все на бюджетной основе. Сейчас готовлюсь к поступлению, но не знаю какие нормативы нужно выполнить по физкультуре для поступления в МВД.... Подскажите пожалуйста)))

Святогор 22.03.2010 14:41

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lezgistxan^ (Сообщение 1070771)
школу милиции МВД в Тюмени

А поискать их сайт слабо?
По таким вопросам обращайтесь в ОК.Вам всё-равно брать оттуда направление,да и уч.дело будут они формировать!

Кир 22.03.2010 15:07

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lezgistxan^ (Сообщение 1070771)
Я учусь в 10 классе,планирую поступить в школу милиции МВД в Тюмени, там все на бюджетной основе. Сейчас готовлюсь к поступлению, но не знаю какие нормативы нужно выполнить по физкультуре для поступления в МВД.... Подскажите пожалуйста)))

tuimvd.ru
12 раз подтянуться пробежать сто метров и 3 км


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot