Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Вопросы миграции (ранее - ФМС России) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Государственная программа переселения соотечественников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=89165)

Andreos 07.10.2014 14:02

Государственная программа переселения соотечественников
 
Всем здравствуйте , появилось несколько интересующих вопросов
1. По "Переселению соотечественников" , после получение гражданства в упрощенном порядке , нужно отработать 2 года.... Но если я призывного возраста , мне как участнику программы сначала придется отработать , а потом призовут , или меня сразу призовут в армию ?
2. Что делать , если по месту регистрации , нет квот ни на РВП , ни на "Переселение соотечественников" ?
3. Насчет получения сертификата носителя русского языка. Там действительно требуется вид на жительство , что-бы его получить ?
Спасибо !

Доктор Зло 07.10.2014 17:01

Re: Государственная программа переселения соотечественников
 
Москва не участвует в реализации Госпрограммы, и участвовать никогда не будет.
По пунктам.
1. Призовут - отслужишь, в указанный срок входит и служба в ВС. Призовут на службу после приобретения гражданства, если нет законных основании на получение отсрочки от призыва или если не достиг 27 лет.
2. No comments.
3. Сначала получаешь сертификат, потом вид на жительство.

bars7878 17.11.2014 00:12

Re: Государственная программа переселения соотечественников
 
Здравствуйте! В эту же ему вопрос:
Мне 36 лет. Сотрудник МВД (госслужба) стаж 13 лет. Направление- информационные технологии. Женат, дочери год и 10 мес. Рассматриваю возможность участия в программе переселения соотечественников. Вопрос: сколько реально в жизни длится оформление гражданства, могу ли я после получения гражданства устроиться и продолжить службу в МВД на по госслужбе и какая в среднем заработная плата? Засчитавается ли украинский стаж? Спасибо зараннее.

Ирина Землянская 30.03.2016 19:08

Государственная программа переселения соотечественников
 
Здравствуйте, мы участники программы по переселению соотечественников (переселяемся из Молдовы в Россию). Так вышло, что участвовать в программе мы начали в 2011 году, к этому времени в Россию переехал только один член семьи(мама), она уже гражданка России,а ещё двое(сыновья) задержались в Молдове для окончания обучения, а в Россию переехали в 2013. Получили РВП и остановились, в надежде, что в запасе есть ещё 3 года, с гражданством не торопились, а сейчас, при подаче заявления, выяснилось, что у обоих просрочена книжка участника программы ещё в 2014 году. Вида на жительство сейчас нет, оформить не можем, т.к. РВП будет действителен всего 4,5 месяца. Какие действия предпринять? С него теперь начать оформление документов? Можем ли мы получить гражданство через маму?

VPCH 30.03.2016 21:02

Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.
 
Думаю, тут не стоит лишний раз писать о необходимости своевременных действий или простейшего понимания того правового статуса который Вы получили.
Судя по всему дети совершеннолетние и мама не достигла пенсионного возраста, следовательно у Вас путь в этой ситуации один - по окончанию действия РВП, повторно обращаться за выделением квоты на РВП, в случае положительного решения обращаться за РВП, далее через год дети смогут получить вид на жительство и далее через 5 лет обращаться за гражданством.

Коперник 31.03.2016 19:50

Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.
 
Если один из родителей гражданин РФ, то на гражданство можно сразу после получения вида ч2 ст14 фщ 62, после окончания рвп надо выехать и начинать все заново...

VPCH 01.04.2016 13:05

Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Коперник (Сообщение 3418825)
ч2 ст14 фщ 62

Чтобы не быть голословным процитируйте, пункт. Сомневаюсь, что в ч.2 речь идёт о совершеннолетних детях, там речь скорее о родителях граждан РФ.

Коперник 01.04.2016 18:12

Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.
 
Опечаточка вышла,часть а пункт 1 статья 14 , если хотя бы один родитель гражданин РФ и живет в РФ

Переселенец 02.04.2017 09:35

Переезд по РВП
 
Добрый день! В декабре 2015 года я с моим гражданским мужем приехали с Украины в РФ г.Омск где получили РВП. Имели намерение сделать гражданство согласно программе "Соотечественники". Прожив в городе Омск более одного года, пришли к выводу, что данный регион не пригоден для проживания и рождения ребенка, ввиду систематического отравления воздуха парами формальдегида и др.отравляющими веществами выбрасываемыми в окружающую среду предприятиями города (ист. СМИ г.Омска и Омской области). А также то, что иностранному гражданину даже с РВП официальную работу найти невозможно. Мне, юристу со стажем, пришлось открыть ИП, доходы которого не оправдали затраты на аренду офиса и аренду квартиры. Мой муж нашел работу на одном из предприятий города где в настоящее время работает прорабом. Однако, его зарплаты не хватает для нормального существования. Узнав о данных проблемах, мама моей подруги проживающая в г. Белгород, гражданка РФ предложила мне и моему мужу приехать в г. Белгород и предоставить нам работу и жилье. Мне и мужу по 40 лет. Он и я имеем высшее образование, он инженер- строитель (стаж 22 года), я юрист-правовед, (стаж работы 21).
Вопросы:
1. Какие документы нужны для переселения с г. Омск в г. Белгород?
2. В какие сроки возможен наш переезд?
3. Будет ли работать ли программа "Соотечественники" на территории Белгорода и области в 2018г.?

Переселенец 02.04.2017 11:00

Re: Переезд по РВП
 
И еще один вопрос, если получить гражданство по программе "соотечественники" без получения выплат и подъемных, нужно ли будет проживать в данном регионе 3 года или сразу можно переехать в нужный регион?

VPCH 08.04.2017 16:51

Re: Переезд по РВП
 
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3799563)
1. Какие документы нужны для переселения с г. Омск в г. Белгород?

Если Вы не стали участником программы "Переселения..." то
ни каких, Вы переезжаете в Белгород, обращаетесь в подразделение по вопросам миграции с заявлением о постановке на учёт и регистрации по месту проживания на срок действия РВП, всё остальное за Вас делают сотрудники.
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3799563)
2. В какие сроки возможен наш переезд?

Это уже зависит от Вас.
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3799563)
3. Будет ли работать ли программа "Соотечественники" на территории Белгорода и области в 2018г.?

Ответ на этот вопрос ищите на официальном сайте службы занятости населения Белгородской области или на сайте ГУ МВД по Белгородской области в разделе Управление по вопросам миграции.

Переселенец 09.04.2017 13:09

Re: Переезд по РВП
 
Спасибо за ответ

Переселенец 15.04.2017 11:49

Re: Переезд по РВП
 
Перед отъездом нужно будет сниматься с регистрации? И в какой срок нужно будет зарегистрироваться на новом месте?

VPCH 15.04.2017 17:04

Re: Переезд по РВП
 
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3809438)
Перед отъездом нужно будет сниматься с регистрации? И в какой срок нужно будет зарегистрироваться на новом месте?

Вы прибываете в новое место проживания, в течении 7 дней обращаетесь в подразделение по вопросам миграции Тер Органа МВД на районном уровне, сотрудники проводят необходимые проверки, выносят решение о разрешении или о не разрешении изменения Вам места проживания (отрицательные решения крайне редкий случай) и запрашивают Ваше личное дело в субъекте откуда Вы прибыли.

Переселенец 16.04.2017 07:32

Re: Переезд по РВП
 
Спасибо большое за информацию!!!

Переселенец 16.04.2017 18:15

Регионы приритетного заселения
 
Кто знает подскажите, в какой из приоритетных регионов лучше переезжать, учитывая факторы - з/п, климат, льготы и т.д.

Сергей74 16.04.2017 18:43

Re: Регионы приритетного заселения
 
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3810656)
Кто знает подскажите, в какой из приоритетных регионов лучше переезжать, учитывая факторы - з/п, климат, льготы и т.д.

Вопрос НЕ понятен и не корректен! Климат лучше на юге-Сочи, Краснодар и т.п. А служить денежнее и быстрее до пенсии, на крайнем севере-Салехард и т.п.!
Так что именно хотели спросить??

Skyment 16.04.2017 19:13

Re: Переезд по РВП
 
Объединил темы.

Переселенец 17.04.2017 18:22

Re: Регионы приритетного заселения
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3810687)
Вопрос НЕ понятен и не корректен! Климат лучше на юге-Сочи, Краснодар и т.п. А служить денежнее и быстрее до пенсии, на крайнем севере-Салехард и т.п.!
Так что именно хотели спросить??

Да я имел ввиду ДФО где приоритетное заселение, на юге понятно тепло и в январе)))

Сергей74 17.04.2017 19:09

Re: Регионы приритетного заселения
 
Цитата:

Сообщение от Переселенец (Сообщение 3811289)
я имел ввиду ДФО где приоритетное заселение,

Где большие города и хорошая транспортная развязка.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot