Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Экономическая безопасность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Трудоустройство "мертвых душ" (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=29559)

Сашок 21.12.2012 18:55

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Konst (Сообщение 2235380)
Dre, спасибо ты как всегда вовремя приходишь на помощь. Как раз сейчас приехал в командировку за васей, заяву с него брать. Вот так вот мы стоим на страже порядка гражданин и не знает, что его права нарушены, но мы тут как тут. Кстати, говорю без сарказма. Сколько раз так было. Эти сомнения в меня посеял один следак, но в принципе я тоже так думаю.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Таких как вася, не так просто искать. Нужно еще пару-тройку таких найти.

Установи головной офис этого ООО, установи кем был принят на работу начальник структурного подразделения. Если руководитель головного офиса согласится написать заявление на горе начальника на предмет присвоения средств (суммы разницы) то можно возбудить. А то, что работы исполнялись, не исполнялись, роли не играет. Для уверенности переговори и с учредителями ООО. Да, я также надеюсь, что горе начальник струк. подразделения не входит в состав учредителей.

dre 22.12.2012 14:06

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Konst (Сообщение 2214175)
Кто-нибудь эпизоды делал, по мертвым душам, которые проводились по ежемесячно заключаемым гражданско-правовым договорам в отношении должностного лица ООО, МУП и т.д. (не важно). Если делаете, откликнитесь! Мы возбуждаемся, но длящееся и п...ц.

по логике то не длящееся ведь сотрудник не в штате, все зависит от судебной практики вашего региона и позиции вышестоящего прокурора,а данным товарищам на ук и упк накакать, там свои показатели.
Длящееся преступление предпологает наличие одного умысла на заключения в течении года 12 договоров гпх с целью хищения денежных средств, то есть человек хочет похитить определенную сумму за год, я раньше в объяснении спрашивал какую сумму вы хотели похитить за год? и обычно ответ был такой я за год ничего похищать не хотел, я попробовал за месяц вроде получилось, я еще раз попробовал и получилось. я ведь устроился на работу чтобы работать а не пиз--ть. Да ну это все было давно сейчас какие периоды у нашей пр-ры придумались мол если есть промежуток свыше месяца или 3-х то да можно говорить о не длящемся преступлении. понятно что это бред.
такие преступления лучше держать где то в загашнике и ждать внезапного порыва в резком улучшении показателей в работе у пр-ра, у нас например был случай что на мошенничестве с ущербом 12 000 рублей, речь идет о ДД ФОМС, под конец года в связи с низким количесвом выявленных коррупционных преступлений во всем регионе по сравнению с аппг выставили дополнительно 131 состав коррупционных 292, по документам которые в категорию оффициальных и не запихнешь-так что не удивляйтесь позиции прокуратуры-это длящееся и пиз-ц, все идет к тому то преступлений из года в год выявляется все меньше и меньше поэтому не исключено, что эпизоды скоро вернуться в практику

Konst 24.12.2012 03:06

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 2240292)
Установи головной офис этого ООО, установи кем был принят на работу начальник структурного подразделения. Если руководитель головного офиса согласится написать заявление на горе начальника на предмет присвоения средств (суммы разницы) то можно возбудить. А то, что работы исполнялись, не исполнялись, роли не играет. Для уверенности переговори и с учредителями ООО. Да, я также надеюсь, что горе начальник струк. подразделения не входит в состав учредителей.

Сашок, проблем с получением заявления от директора нет. Проблема в другом. Позиция прокуратуры: если работы выполнялись, то всем привет, поэтому я и думаю зайти с другой стороны (заява от Васи) и далее...

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 2241295)
по логике то не длящееся ведь сотрудник не в штате, все зависит от судебной практики вашего региона и позиции вышестоящего прокурора,а данным товарищам на ук и упк накакать, там свои показатели.
Длящееся преступление предпологает наличие одного умысла на заключения в течении года 12 договоров гпх с целью хищения денежных средств, то есть человек хочет похитить определенную сумму за год, я раньше в объяснении спрашивал какую сумму вы хотели похитить за год? и обычно ответ был такой я за год ничего похищать не хотел, я попробовал за месяц вроде получилось, я еще раз попробовал и получилось. я ведь устроился на работу чтобы работать а не пиз--ть. Да ну это все было давно сейчас какие периоды у нашей пр-ры придумались мол если есть промежуток свыше месяца или 3-х то да можно говорить о не длящемся преступлении. понятно что это бред.
такие преступления лучше держать где то в загашнике и ждать внезапного порыва в резком улучшении показателей в работе у пр-ра, у нас например был случай что на мошенничестве с ущербом 12 000 рублей, речь идет о ДД ФОМС, под конец года в связи с низким количесвом выявленных коррупционных преступлений во всем регионе по сравнению с аппг выставили дополнительно 131 состав коррупционных 292, по документам которые в категорию оффициальных и не запихнешь-так что не удивляйтесь позиции прокуратуры-это длящееся и пиз-ц, все идет к тому то преступлений из года в год выявляется все меньше и меньше поэтому не исключено, что эпизоды скоро вернуться в практику

Dre, золотые слова. У каждого прокурора свой УК и УПК. Все зависит от субъективного мнения этих товарищей. Я сказал земля квадратная, значит так и будет.

Konst 25.12.2012 10:28

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
И кстати у меня вопрос: по тому же ООО, только другому структурному его подразделению, подобная ситуация, только работы по факту не выполнялись, то есть ущерб причинен ООО. Но здесь наталкиваюсь на проблему. ООО - банкрот, конкурсное производство недавно было завершено, то есть конкурсный управляющий полномочий не имеет, но из реестра ООО еще не ликвидировано. У этого ООО 3 учредителя (администрация района+2 физ.лица). С кого заявление брать? И вообще это возможно?
Если брать с учредителей, то можно хотя бы с одного или обязательно со всех? Помогите, горю! А то фирма скоро ликвидируется, а мы так дело и не возбудим. Я что зря ОРМы проводил?

rus16.10 14.01.2013 12:06

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от ZHOSTKII (Сообщение 1488454)
У меня есть приговор по МД за 2010 год, было доказано 5 МД, в суде объединили все эпизоды по 159 в единый умысел , так как руководитель начал говорить, что деньги потратил на нужды учреждения, представлял чеки, поэтому удалось вменить только половину похищенных денег плюс выставили 292 по табелям за каждый месяц. Есть еще несколько дел по МД, но без хорошого оперативного сопровождения ни одно такие дела в суд очень сложно протащить.

скиньте пожалуйста все по МД, особенно интересует по табелям - 292!!! ruslan16.10@mail.ru. СПАСИБО!!!

игорьп 14.01.2013 12:13

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от rus16.10 (Сообщение 2264250)
скиньте пожалуйста все по МД, особенно интересует по табелям - 292!!! ruslan16.10@mail.ru. СПАСИБО!!!

если не сложно то и на miner1976@mail.ru

rus16.10 14.01.2013 12:31

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Коллеги скиньте пожалуйста все по МД, приговоры и т.д., ОСОБЕННО где за табеля 292 вменили. 160 возбудил, а на 292 практику требуют - эпизодную.

MAXSSS 16.01.2013 22:25

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
rus16.10 если получил почту отпишись

gert888 22.01.2013 12:37

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от MAXSSS (Сообщение 2268101)
rus16.10 если получил почту отпишись

СКИНЬ МНЕ ТОЖЕ ПОЖ.

Egoist_eg 22.01.2013 15:46

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от MAXSSS (Сообщение 2268101)
rus16.10 если получил почту отпишись

Будь добр, пришли и мне egoist_eg@mail.ru

dre 22.01.2013 16:35

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Egoist_eg (Сообщение 2275463)
Будь добр, пришли и мне egoist_eg@mail.ru

ребята ну блин давайте практикой делиться все просят и просят
мертвые души не так уж и актуально особенно касаясь многоэпизодности и самих душ из числа обслуживающего персонала.
очень интересно данная тема обсуждается на форуме следственного комитета

Namor 23.01.2013 21:49

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Блин народ, столкнулся с проблемой, многие здесь писали, может у кого появилась решение, в учреждении, версия руководителя, все деньги на ремонт, даже чеков предоставлено, на сумму более большую чем ремонт. Как разбить версию и возбудить 285? СК говорит. корыстного умысла нет, состава нет ни по 285 ни по 292. Если я замучу деньги "А" на ремонт своего кабинета, у меня 100 пудов состав будет, а у гражданских состава нет. Желательно решение проблем, со ссылкой на какие либо документы. Есть у кого, в наличии какие либо кассационные решения по данному направлению?

nurych 23.01.2013 22:24

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Было схожее УД по учреждению детского доп.образования, доказывали тем, что при обследовании изъяли подшивку где велся учет вещей, полученных от родителей. Ранее фигурант снял копии с чеков находившихся там и предоставил в качестве оправдания фактов хищения, плюс опрос родителей.

LeoNidach 24.01.2013 15:49

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Всем, доброго время суток, поясните начинающему. Появилась инфа, что в детском саду имеются МД, как выяснить кто именно, не раскрываясь раньше времени. может че-то запросить где может быть инфа только о реально работающих. или подписи где нибудь сравнить (зарплата на карточках), а может где-нибудь фото сотрудников достать и тупо последить кто приходит на работу...

Эльдар-09 24.01.2013 22:11

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от LeoNidach (Сообщение 2278614)
Всем, доброго время суток, поясните начинающему. Появилась инфа, что в детском саду имеются МД, как выяснить кто именно, не раскрываясь раньше времени. может че-то запросить где может быть инфа только о реально работающих. или подписи где нибудь сравнить (зарплата на карточках), а может где-нибудь фото сотрудников достать и тупо последить кто приходит на работу..

найди ранее уволенных поговори с ними, ли отправь своего человека под видом устройства пусть разведку сделает, списки можно посмотреть ПФР

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Цитата:

Сообщение от LeoNidach (Сообщение 2278614)
что в детском саду имеются МД

сам занимаюсь этим в данное время.

artistteatra 26.01.2013 19:58

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от LeoNidach (Сообщение 2278614)
Всем, доброго время суток, поясните начинающему. Появилась инфа, что в детском саду имеются МД, как выяснить кто именно, не раскрываясь раньше времени. может че-то запросить где может быть инфа только о реально работающих. или подписи где нибудь сравнить (зарплата на карточках), а может где-нибудь фото сотрудников достать и тупо последить кто приходит на работу...

В объединенной бухгалтерии управления образования Города(района) нужен тебе системный администратор, у которого есть пароли от эл. почты с которой в банки для начисления з/п реестры направляют. Там ВСЕ работники всех учреждений видны будут.......

dre 26.01.2013 22:06

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
а мы запрашивали штатки. а потом через ПФР, ИФНС смотрели двойное отчисление долго зато надежно

Эльдар-09 29.01.2013 21:36

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Это полный п...ц какой то, собираю материал по мд все абсолютно в раскладе завед. говорит что оформила получала деньги, тратила на погашение штрафов выписанные контролирующими органами, опросил весь коллектив то же говорят не работали, честно с таким раскладом и полной сознанкой встретился в первые, я на радостях на нач. со, тут вопрос нач.со мня поверг в шоковое состояние, вопрос прозвучал так "ну с садиком нормальное же ничего не случилось, все хорошо тогда и преступления нет" и дополнив словами "она же на благого садика штрафы же за садик гасила себе то не ложила в карман и х.. знает что нужно нач. со, как висяк так возбуждать в тот же час, что делать не знаю. Честно одни маты.

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Вопрос еще может ли ДУ работать без аккредитации есть в этом состав, честно не знаю не сталкивался?

TheDetective 30.01.2013 02:38

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 2285158)
"ну с садиком нормальное же ничего не случилось, все хорошо тогда и преступления нет

Про латентную преступность напомни ей.
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 2285158)
она же на благого садика штрафы же за садик гасила себе

Разъясни ей КоАП РФ. где написано, что штраф должен оплачивать виновный из своих средств.
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 2285158)
Вопрос еще может ли ДУ работать без аккредитации есть в этом состав, честно не знаю не сталкивался?

Аккредитация это в каком-то смысле лицензия...

Эльдар-09 30.01.2013 08:16

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Да есть в этом состав

начинающийБЭПник 30.01.2013 11:18

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
всем привет ! Помогите возникла проблема с МД. Глава поселения на момент нахождения в должности устроил МД, деньги получал МД. СО усматривает состав 159ч.3 в действиях обоих (имеется практика), только проблема такая - говорят что глава выборная должность на момент совершения и должны расследовать в СК., но в настоящее время глава должность не занимает. Есть какая-либо практика по этой проблеме, кто должен расследовать, а то возбуждают висяком?

TheDetective 30.01.2013 12:20

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от начинающийБЭПник (Сообщение 2285778)
Есть какая-либо практика по этой проблеме, кто должен расследовать, а то возбуждают висяком?

СК занимается только по действующим лицам указанным в ст.447 УПК РФ.

Namor 30.01.2013 13:01

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Rakuha (Сообщение 2285884)
СК занимается только по действующим лицам указанным в ст.447 УПК РФ.

Не согласен, если преступление совершенно в связи с занимаемым им положением тогда СК.

vpavlova 30.01.2013 23:18

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Уважаемые специалисты, у меня такая ситуация.

Являюсь сособственником негосударственного образовательного учреждения. Второй собственник, он же директор, фиктивно оформляла на работу своих родственников (племянницу и дочь), чтобы они могли получать пособия по беременности и родам, при этом они не работали совсем. Я об этом узнала недавно, причем по поводу племянницы со мной она вопрос обсуждала и я была против. Но документы не проверяла. Сейчас между нами произошел конфликт, она вышла из состава собственников и отказалась от должности директора (предварительно перевела всю деятельность и аренду помещения на свое ИП). Я попробовала обратиться в правоохранительные органы, но мне отказали в возбуждении уголовного дела (особо не мотивируя - типа не обнаружили состава). Правда, я тогда не знала еще о дочери и племяннице и не указала этого в заявлении. (там еще много разных нарушений, но мне бы хотелось получить консультацию именно по "мертвым душам").

Если я сейчас сообщу о вновь открывшихся обстоятельствах, какие перспективы? Надо ли пытаться встретиться лично с сотрудниками (какими? прокуратуры, БЭПа?)?

Спасибо.

начинающийБЭПник 31.01.2013 10:08

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Namor (Сообщение 2285977)
Не согласен, если преступление совершенно в связи с занимаемым им положением тогда СК.

А где нормативку взять в подтверждение просят документально подтвердить?

Namor 31.01.2013 21:31

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от начинающийБЭПник (Сообщение 2287512)
А где нормативку взять в подтверждение просят документально подтвердить?

Должность выборная? Также Ваше следствие наверное имеет виду, что помимо мошенства имеется составы 286, 285, т.к как по данным составам подследственность не альтернативная, то однозначно ск, а 159 прицепом, см. ст. 151 УПК.

MAXSSS 01.02.2013 21:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
gert888 - где твое мыло??? куда скидывать

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

"она же на благого садика штрафы же за садик гасила себе то не ложила в карман"
Наш СК говорит так что прежде чем оплатить штраф она их похищает в этом и есть состав преступления, я вот рассылаю ребятам приговор там так же говорили что деньги тратились на нужды учреждения, однако наш СК (к стати огромное им спасибо) впиндюрили по полной (ну не совсем по полной, она была на особом) если надо скину приговор

начинающийБЭПник 04.02.2013 12:08

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Namor (Сообщение 2288568)
Должность выборная? Также Ваше следствие наверное имеет виду, что помимо мошенства имеется составы 286, 285, т.к как по данным составам подследственность не альтернативная, то однозначно ск, а 159 прицепом, см. ст. 151 УПК.

Должность выборная. Чтобы не заморачиваться с подследственность возбудили 159 ч.3 в отношении неуст. лица. В ходе следствия будут доказывать ))) Про 285, 286 вообще речь не идет, максимум 292 могут усмотреть по табелям рабочего времени.

gert888 12.02.2013 14:16

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от MAXSSS (Сообщение 2289859)
gert888 - где твое мыло??? куда скидывать

gert888@rambler.ru

ГошаН12345 12.02.2013 15:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от игорьп (Сообщение 2264259)
если не сложно то и на miner1976@mail.ru


Страж 20.02.2013 07:32

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Добрый день. Если не сложно, скинь приговор p191084@yandex.ru.

Эльдар-09 20.02.2013 19:19

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Коллеги пишите посты призываю Вас, опишите ситуации на скинь далеко не пойдешь.

Смотрите АКТОСКОП там найдете все.

MAXSSS 26.02.2013 20:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
коллеги а у кого есть на территории социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних? Я в прошлом году случайно влез туда а там мертвяков как в фильмах про зомби (разве что не ходили):rofl: Ну так как был уже конец года, руководство решило на этот год перенести, на днях приступлю к проверке.

Морошник 11.03.2013 13:18

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от MAXSSS (Сообщение 2326310)
коллеги а у кого есть на территории социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних? Я в прошлом году случайно влез туда а там мертвяков как в фильмах про зомби (разве что не ходили) Ну так как был уже конец года, руководство решило на этот год перенести, на днях приступлю к проверке.

Слушай, распиши по подробнее данную тему, может что и нас вылезет!?

MAXSSS 12.03.2013 13:42

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Запрашиваешь списки работающих в данном учреждении и начинаешь пробивать каждого работника,можно сверится с Пенсионным. Либо более коротким, встречаешься с одним из "недовольных" лучше конечно бухгалтеров (недовольные есть в каждом учреждении, обычно это бывшие работники) которым показываешь список работников, а он тебе покажет кто работает а кто нет. А дальше уже дело техники, удачи!

saikov64 12.03.2013 22:39

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
а в пенсионном как сверить? как правильно запрос сформировать? я запрашивал мне написали что не могут дать в связи с какой то там программой и т.п... или это только на личностных отношениях?

remington 13.03.2013 15:15

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от saikov64 (Сообщение 2342309)
а в пенсионном как сверить? как правильно запрос сформировать? я запрашивал мне написали что не могут дать в связи с какой то там программой и т.п... или это только на личностных отношениях?

с пенсионным бывают подобные проблемы, запроси в налоговой справки 2НДФЛ, предоставленные работодателем в отношении работников в интересующий период, а лучше с запасом, получишь справки из них увидишь уже неработающих граждан (среди них точно недовольные есть), с ними и можно начать задушевные беседы.

TheDetective 13.03.2013 17:04

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от aspid666 (Сообщение 2342975)
с пенсионным бывают подобные проблемы, запроси в налоговой справки 2НДФЛ

Не согласен. Я в пенсионном получал сведения о пенсионных отчислениях, которых не было в налоговой.

remington 14.03.2013 04:44

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Rakuha (Сообщение 2343063)
Не согласен. Я в пенсионном получал сведения о пенсионных отчислениях, которых не было в налоговой.

Ну где как видимо. У нас ПФ кобенится, согласуют ответ по месяцу, персональные данные типа и т.д. и т.п., в налоговой все Ок, их информации хватало.

TheDetective 14.03.2013 05:43

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от aspid666 (Сообщение 2343648)
У нас ПФ кобенится, согласуют ответ по месяцу

Это субъективные причины. Учись настраивать взаимовыгодные отношения, или просто находить подход к людям.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot