Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102505)

Neozon 12.06.2018 14:33

319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Произошёл такой случай.

Пришёл в квартиру по материалу проверки КУСП к заявителю.
В квартире три человека заявитель, и два товарища.
заявитель в мой адрес высказывает свои мысли около 7 минут, которые я записываю на камеру мобильного телефона, и там есть такие слова "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"

Пускай это не общественное место, но это было в присутствии людей, то есть публично.

Данная ситуация подпадает под 319 УК РФ?

Alex Blanc 13.06.2018 07:56

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Цитата:

Сообщение от Neozon (Сообщение 4133837)
там есть такие слова "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"

высказывания злодея должны характеризовать твою личность и быть оскорбительными, обязателен признак публичности. В данном случае тебя никак не охарактеризовали, а лишь предложили выполнить определенные действия :pink_smile: так что, состава тут нет.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

да что за хрень такая...

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность в оскорбительной форме, обозвать если по русски. В данном случае он предлагает тебе выполнить некие действия, пусть и нецензурно, что не несет уголовной ответственности.

Neozon 13.06.2018 12:38

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Цитата:

Сообщение от Alex Blanc (Сообщение 4134163)
для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность

Согласно судебной практике, квартира хоть и не общественное место, но я же говорю что было ещё два человека, которые и создают своим присутствием публичность

---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex Blanc (Сообщение 4134163)
в оскорбительной форме, обозвать если по русски

Когда говорится "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"

у меня не рыло, и не еб*ло, а лицо. То есть действия это было бы "закройте рот" и "идите от сюда". Вот и получается, что моё лицо, или личность в целом, в оскорбительной форме и обозвали. М в добавок, от слов "пошёл на х*й отсюда", я тоже оскорбился, и унизили мой честь и достоинство в неприличной форме, послав на нецензурное слово.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Neozon (Сообщение 4134247)
для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...32068472189469

Alex Blanc 13.06.2018 18:53

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
вроде как завуалированный мат запрещен на форуме

Neozon, консультант можно читать очень долго, однако система права у нас не знает слова - прецедент. :bigwink: Спорить с тобой о наличии или отсутствии в данном случае состава преступления не конструктивно, предлагаю написать заявление в ближайший отдел СК и посмотрим на результат.

Neozon 16.06.2018 13:51

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Цитата:

Сообщение от Alex Blanc (Сообщение 4134422)
написать заявление в ближайший отдел СК и посмотрим на результат

Дело в том, что сразу время упустил. Прошёл месяц.
И наверное это лучше, делать через ДЧ, написать, рапорт, там приложить видео, и и может кого опросить, а потом уже сопроводительной в СК.
Или сразу в СК лучше пойти попробовать? минуя УМВД?

Alex Blanc 16.06.2018 16:11

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Neozon,да как хочешь, результат от этого не изменится

Neozon 16.06.2018 17:08

Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.
 
Цитата:

Сообщение от Alex Blanc (Сообщение 4136755)
результат

И посадят их всех в тюрьму


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot