Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Клуб ветеранов (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Земля для ветеранов боевых действий (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=73122)

RGD5 20.12.2012 16:20

Земля для ветеранов боевых действий
 
Доброго времени суток всем!
Хочу предложить тему выделения земли ветеранам боевых действий.
Я живу в Мурманске, решил воспользоваться ФЗ№5 и получить участок земли для ИЖС. Но родная администрация мне отказала, сославшись на то, что у города нет такого рода земельных ресурсов. Тогда я обратился в администрацию Кольского района, там мне тоже отказали, мативируя что земля в индивидуальном порядке не выделяется. Я помыкался чуток и стал здаваться. Но случай свел меня с товарищем, вместе были в Чечне в 1999-2000 годах, он то и мне предложил организовать ДНТ для Ветеранов Боевых Действий. Я не откладывая в долгий ящик прошелс по друзьям-знакомым ВБД и нашел очень много желающих вступить в ДНТ. провел собрание, приняли роект Устава ДНТ, выбрали правление... и все, опять проблемма не можем зарегистрировать - нет у ДНТ земли, землю не можем получить, не зарегистрировано ДНТ, какойто порочный круг, что делать? Может у когото есть опыт, подскажите, пожалуйста!!!

Обама 20.12.2012 16:50

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от RGD5 (Сообщение 2238405)
решил воспользоваться ФЗ№5 и получить участок земли для ИЖС.

То есть на основании Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах"? :g: Но этим законом право ВБД на получение земельных участков для жилищного строительства после 1 января 2005 г. (со дня вступления в силу т.н. Закона о монетизации) не предусмотрено :sorry:, а ДНТ и ИЖС далеко не одно и тоже.

М@льчик 26.12.2012 10:14

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Так что получается теперь ВБД не может получить землю от государства? И никаких лазеек нет?:grrrrrr: Даже ДНТ нельзя?:this:

МакГрегор 26.12.2012 10:22

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
По федеральному законодательству - на общих основаниях, поэтому надо шерстить ваше местное законотворчество, может и есть где лазеечка хитрая.

makservlad 26.01.2013 22:48

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Вложений: 1
у нас по местному закону все нормально http://www.bgerasimov.ru/info/459-zemlya.html

makservlad 27.01.2013 22:50

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Только что позвонил товарищ, наш заслуженный пенсионер и ЧК ДСМ и поправил меня, в городе действует данный наш местный закон, а в районах землю не выдают ВБД.

ХаХол 28.01.2013 19:55

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
был печальный опыт. В последний год перед отменой этого удовольствия. сделал запрос в администрацию и получил землю, заплатил бабло за межовку и т.д., но самое интересное ждало нас впереди. наших участков в природе не существует!! на бумаге есть, а в реале это болото и буераки!!! вот и закончилась мечта о частном владении))) не строимся и не судимся, нах сил на это нет, да и время прошло много

Тимоха 26.02.2013 21:29

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Доброго времени! Только сегодня начал вникать в данную тему и судя вашим нескольким постам, похоже не к чему раскатывать губы. Как я понял, даже в случае выделения Администрацией земли, её не получиься узаконить, так же как и построив на ней жилой дом, дачу или прочее, или впоследствии продать? И может кто подскажет, где почитать нормативы (сколько положено земли, где, как, и т.п.).

Тимоха 28.02.2013 18:51

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от Тимоха (Сообщение 2326402)
Только сегодня начал вникать в данную тему

Продолжаю вникать дальше в тему. У нас в регионе парни уже получили участки, кто-то строится, кто-то продал, у кого-то просто простаивает. Так, что встать на очередь в получении стоит, а там как сростётся.

старый нариман 28.02.2013 21:39

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Я написал заявление в управу еще в 2005м, прислали письмо, что поставили на очередь. Ну и все... Зашел к ним прошлой осенью, сказали, что много вас таких, ветеранов ВОВ не можем обслужить, а здесь вы еще...

uchastok1978 20.03.2013 19:18

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от старый нариман (Сообщение 2329310)
Я написал заявление в управу еще в 2005м, прислали письмо, что поставили на очередь. Ну и все... Зашел к ним прошлой осенью, сказали, что много вас таких, ветеранов ВОВ не можем обслужить, а здесь вы еще...



---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Поподробней можно? Что надо для постановки на очередь ВБД г.Москвы? В управу писать или префектуру? Выписку из домовой+ удостоверение? Спасибо

держикарманшире 09.04.2013 16:16

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
разрешите спросить может кто знает изменилось ли что нибудь сейчас по выплатам вбд за первую чеченскую. ранее узнавал вроде бы не полагалось. поучавствовал в срочку. выплат кроме пенсии не получал(ю). корочка законно оформлена через военкомат. буду признателен за любой ответ

Kisel56 26.09.2014 18:44

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Подскажите как обстоит дело в Московской области?

Покер 10.12.2014 16:12

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от Kisel56 (Сообщение 2855764)
Подскажите как обстоит дело в Московской области?

Никак.

lenin 10.12.2014 16:19

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
ищите местные законы Бесплатные земельные участки для ветеранов боевых действий http://ulgov.ru/%D0%BE%D0%B1-%D1%83%...2%D1%8B%D1%85/

evgen00 13.02.2015 21:55

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Куда обращаться для получения земли, какие при этом нужны документы? Как с этим обстоят дела в г. Томске? Кто-то уже получил?

Дмитрий Широбоков 13.04.2015 12:45

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Уважаемые участники боевых действий, 16 апреля 2015г будет прямая линия с В.В.Путиным. Чем больше будет вопросов и прошений по бесплатному выделению земельных участков для ИЖС ветеранам боевых действий, тем больше шансов, что нас ВБД заметят и примут меры. Не ленитесь, пишите и звоните, задавайте вопросы В.В.Путину, он самый влиятельный человек планеты.

gorin-54 27.07.2016 18:58

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Широбоков (Сообщение 3032573)
Уважаемые участники боевых действий, 16 апреля 2015г будет прямая линия с В.В.Путиным. Чем больше будет вопросов и прошений по бесплатному выделению земельных участков для ИЖС ветеранам боевых действий, тем больше шансов, что нас ВБД заметят и примут меры. Не ленитесь, пишите и звоните, задавайте вопросы В.В.Путину, он самый влиятельный человек планеты.

Ну и как? Задали? Ну, теперь поделитесь что он вам ответил?? али скольким уже навыдавал участков-то???

Vadvas 27.07.2016 19:09

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от gorin-54 (Сообщение 3557223)
Ну и как? Задали? Ну, теперь поделитесь что он вам ответил?? али скольким уже навыдавал участков-то???

Дык, вроде на Дальнем Востоке раздают на халяву, чё не спешишь.....:aiwan01:

gorin-54 17.08.2016 16:00

Re: Земля для ветеранов боевых действий
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 3557230)
Дык, вроде на Дальнем Востоке раздают на халяву, чё не спешишь.....:aiwan01:

ты еще на Северном полюсе предложи поспешить получить...:aiwan01:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot