Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Адвокатура и иная правозащитная деятельность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Собрался в адвокаты: помогите с тестами! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98442)

Дumapuk 06.02.2017 18:51

Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Решил перейти на ту сторону баррикад, весной предстоит сдавать экзамен :boxing: . Сейчас экзамен состоит из двух частей: тестирование и устный ответ на вопросы. Со вторым проблем нет, билеты взял, всё подготовил. Интересует первое. Вопросов якобы ни у кого нет, что за тест такой даже примерно никто не говорит. Есть ли у кого вопросы из этого теста? Где их можно посмотреть? :dntknw:

Zlobny 06.02.2017 19:05

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Дumapuk, везде свои тесты. Сам думаю все таки статус сделать

SP007 06.02.2017 19:13

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
мне сказку рассказывали, что в МСК сложно сдать, и в регионы уезжают сдаваться...

Zlobny 06.02.2017 19:15

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
SP007, питерцы в областной коллегии статус делают

Дumapuk 06.02.2017 19:38

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Zlobny (Сообщение 3743241)
везде свои тесты. Сам думаю все таки статус сделать

в каждом регионе свои? Хм, тогда вообще проблем не вижу, можно и программу на флэшку скинуть желающим)
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3743254)
мне сказку рассказывали, что в МСК сложно сдать, и в регионы уезжают сдаваться...

ну в Москве да, мало кто решается сдавать, тоже слышал. По крайней мере кого из Москвы адвокатов знаю, все получали статус где-то, только не там.

SP007 06.02.2017 19:44

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Дumapuk (Сообщение 3743296)
ну в Москве да, мало кто решается сдавать, тоже слышал. По крайней мере кого из Москвы адвокатов знаю, все получали статус где-то, только не там.

там говорят дорого и адвокаты жестко шишку держат и стараются типа БСов и действующих не пускать в их круг, типа за чистотой расы следят походу )

Zlobny 06.02.2017 19:46

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
SP007, в питере за ксиву уже и 150 тыс просили.

Дumapuk 06.02.2017 19:47

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3743306)
там говорят дорого и адвокаты жестко шишку держат и стараются типа БСов и действующих не пускать в их круг, типа за чистотой расы следят походу )

да, точно, за БСов говорили, что очень не любят. Дорого договариваться или первый взнос? В некоторых регионах первый взнос (официальный, разумеется) выше. Да и ежемесячные взносы выше в некоторых регионах. Хотя в некоторых коллегиях в Москве практикуются дополнительные сборы за место: за стол, за стул)

SP007 06.02.2017 19:50

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
что значит за ксиву?)

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Дumapuk (Сообщение 3743311)
Дорого договариваться или первый взнос?

и то и другое

Zlobny 06.02.2017 19:54

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3743315)
что значит за ксиву?)

за статус, но это было еще пару лет назад. сейчас думаю больше

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Дumapuk (Сообщение 3743311)
В некоторых регионах первый взнос (официальный, разумеется) выше.

в новгороде смотрел - сразу 100 нужно внести

SP007 06.02.2017 20:10

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Zlobny (Сообщение 3743319)
сейчас думаю больше

ИМХО в разы.

Асса 06.02.2017 20:28

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Двое знакомых бросили адвокатскую практику, т.к. больше платили в кассу коллегии, чем получали.

Дumapuk 06.02.2017 20:48

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Асса (Сообщение 3743383)
Двое знакомых бросили адвокатскую практику, т.к. больше платили в кассу коллегии, чем получали.

ну тут как пойдет. Это ж, по сути, как ИП. У кого-то идет, у кого-то нет.

Zlobny 06.02.2017 23:15

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Асса, адвоката как и опера ноги кормят...

SP007 06.02.2017 23:33

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
не редко же платят в регионы где зарегистрированны как адвокат, а фактически ведут практику к примеру, МСК, СПБ...

Zlobny 06.02.2017 23:52

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
SP007, сталкивался тут с темой, что липует доверенность от некоей буржуйской конторой, которая якобы представляет интересы другого буржуйского правообладателя и люди нормально в суды ходят. деньги рубят...)))
может так же сделать ксиву адвоката "из свазиленда" и работать. закон же не запрещает работать у нас иностранным адвокатам. а кто там проверит статус?)))
а вообще, статус то нужен, только для работы по уголовщине или по изоляторам не наездились? снова видеть эти гнусные наркоманские рожи...

Бенито 07.02.2017 04:02

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Zlobny (Сообщение 3743620)
гнусные наркоманские рожи

Но теперь они-таки приносят реальный гешефт :aiwan01: Ну если по соглашению, конечно.

А что там с ценами? Мне снилось, что мне говорили, что в МСК за это дело 1 млн просят. Также снилось, что говорили, что без такого взноса ну вообще экзамен не сдаётся, никак.

Дumapuk 07.02.2017 12:08

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Цитата:

Сообщение от Zlobny (Сообщение 3743620)
а вообще, статус то нужен, только для работы по уголовщине или по изоляторам не наездились? снова видеть эти гнусные наркоманские рожи...

ну причин много. Во-первых уголовка. Во-вторых много кто делает статус, работая при этом по гражданским делам. Ну представьте, одно дело сказать доверителю, что вы адвокат, показать удостоверение, всё солидно. Или что юрист в ООО "ЮридыстГрупп" с уставным капиталом в 10 тысяч и офисом в подвале. А тут и офис в виде помещения коллегии. И бухгалтер из коллегии. И опять же коллектив как никак. Есть ещё и третье, Минюст всё хочет, по слухам, проллобировать монополию адвокатов на представительство в суде. Вот тогда то экзамен точно фиг сдашь, ибо народу ломанётся сдавать мама не горюй. Я для себя решил, что лучше получить статус.

Ромсан 07.02.2017 17:21

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Присоединяюсь к вопрошающему... Прошу помочь и с первой и со второй частью экзамена... В нете полно, все платные, но понятно, что большинство бредятина
И раз уж пошла такая пьянка, то обращаюсь к знатокам - можно ли мутить эту тему ( сдача квалификационных испытания) будучи действующим сотрудником полиции? Просто желателен "откат системы", если вдруг экзамены провалятся...

Zlobny 07.02.2017 18:35

Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!
 
Ромсан, ирэн - админ "параллельного" форума сдавала экзамен будучи полковником полиции. после сдачи экзамена тебе дается три месяца на пиведение дел в порядок. так что в случае успешной сдачи можешь без напрягов закончить все дела и спокойно уволиться

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Бенито (Сообщение 3743681)
Также снилось, что говорили, что без такого взноса ну вообще экзамен не сдаётся, никак.

а помогают в получении кредита?))) ну там справочку цинкануть о мегазарплате?)))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot