Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Вопросы миграции (ранее - ФМС России) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Миграционный учет (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=97927)

klint 30.03.2011 16:03

фз 109
 
камрады как вам изменения в 109 фз о миграционном учёте поделитесь кто как теперь работает.... перспективы работы ....

Ратамахата 30.03.2011 16:35

Re: фз 109
 
Будем работать по новому

ЗЫ: Что-то главный специалист, лучший в России юрист, миграционный контроллер Далер, по данному поводу мнения не имеет...

klint 30.03.2011 17:24

Re: фз 109
 
т е 18.8 ч.1 КОАП РФ практически перестаёт работать.....

ОЛЕГ 72 30.03.2011 18:17

Re: фз 109
 
Изменений в закон в отношении применения ч.1 ст.18.8 КоАП не было.

КВЕСТ 30.03.2011 18:37

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ 72 (Сообщение 1569526)
Изменений в закон в отношении применения ч.1 ст.18.8 КоАП не было.

В начале января 2011 года власти франции официально признали провал политики по интеграции мигрантов в их европейское общество и культуру! Это в благополучной стране! в которой миграционная политика и так достаточно жёсткая!
Это я к чему:"- Исключена ответственность за нарушение миграционного учета иностранных граждан, не поставленных на учет по месту пребывания, за исключением отдельных случаев. -"
ПОЛУЧАЕТСЯ - безвизовый ИГ прибыл в РФ и 90 суток может находиться без постановки на МУ по МП - ответственность ИГ не несет. ТАК И РАНЕЕ БЫЛО! ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ПРОПИСЫВАТЬ ЕЩЁ РАЗ??
А если брать применительно к нам, то новый закон вообще ставит под сомнение необходимость существования ФМС как государственной структуры, а с таким раскладом граждане, уже в обозримом будущем славянскому населению страны наши "гости"- ГРАЖДАНЕ великодушно выделят участок территории где нибудь в районе соловков, где мы сможем счастливо продолжить своё проживание гордо именуя себя РОССИЯНАМИ!!!!(Кто не согласен, готова поупражняться...)

Ратамахата 30.03.2011 19:24

Re: фз 109
 
А вот над чем еще нужно задуматься:
Россия упростит жизнь мигрантам: http://news.rambler.ru/9438823/
Чиновники собираются за счет мигрантов улучшить демографическую ситуацию в России: http://news.am/rus/news/53322.html
Куда мы катимся???

nenastya 01.04.2011 14:54

Re: фз 109
 
так уходим от темы..изменения в 109))
сегодня спрашивала в ОИК, ну как изменения на практике отразились..
еще никто не знает))

klint 01.04.2011 15:53

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от nenastya (Сообщение 1572416)
так уходим от темы..изменения в 109))
сегодня спрашивала в ОИК, ну как изменения на практике отразились..
еще никто не знает))

ну как изменилось адм практика летит вниз за неделю ни одного 18.8 красота :sty094:

klint 05.04.2011 11:30

Re: фз 109
 
прошла неделя слава всевышнему по 18.8 ничего расслабуха
мимо гастеров хожу с радостью в сердце они мне таперь нах не нужны аллилуяяяяяяя

bulldozer 05.04.2011 20:01

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от klint (Сообщение 1576916)
таперь нах не нужны

А что начальство? Ездило с отчетом уже? не взгрели?

Далер 05.04.2011 21:14

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от klint (Сообщение 1576916)
прошла неделя слава всевышнему по 18.8 ничего расслабуха

Не знаю как ты работаешь по этой статье, а о "расслабухе" пока даже никто не вспоминает. Что нового внесли мартовские изменения?!

В основном это:

1) добавление существенных льгот для ИГ являющихся ВС,
2) продление срока в течении которого осуществляется постановка на миграционный учет по месту пребывания ИГ от 3 дней до 7,
3) корректировка времени постановки ИГ на миграционный учет в случае коллизии рабочих и не рабочих дней (видимо для безмозглых и кривоглазых полиционеров, но это к лучшему),
4) отмена ответственности за несвоевременную отправку уведомления в орган миграционного контроля об убытии ИГ принемающей стороной - теперь эта инфа идет от ПС ФСБ.

Поэтому пока миграционный контроль еще пока достаточно суров (что имеет место быть у государства с живой миграционной политикой) и поводов для "расслабухи" никакой не дает.

ЮБКа 06.04.2011 10:54

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от Далер (Сообщение 1577766)
Не знаю как ты работаешь по этой статье, а о "расслабухе" пока даже никто не вспоминает. Что нового внесли мартовские изменения?!

Вы, уважаемый, либо плохо читаете НПА, либо не правильно воспринимать суть нормы:
Привлечение ИГ по ст. 18.8 КоАП РФ за пребывание его в РФ без постановки на миграционный учет либо за проживание его не по месту пребывания является незаконным, ибо
"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).
Что же касается отмены обязанности принимающей стороны сдавать отрывную часть бланка уведомления в 2-х дневный срок со дня убытия ИГ, то это введено еще предыдущей редакцией 109-ФЗ, вступившей в силу 15 февраля т.г. (как следствие снижение показателей по 18.9 часть 4 )

Далер 06.04.2011 15:39

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от ЮБКа (Сообщение 1578382)
Вы, уважаемый, либо плохо читаете НПА, либо не правильно воспринимать суть нормы:

Как раз таки хорошо читаю, ибо:

"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).

Иными словами если обязанность сообщить сведения лежит не на ИГ а на принемающей стороне, то от каких либо штрафных санкций ИГ освобождается - что есть разумно.
Во всех остальных случаях миграционный учет никто не отменял.

ЮБКа 06.04.2011 16:02

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от Далер (Сообщение 1578795)
Как раз таки хорошо читаю, ибо:

"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).

Иными словами если обязанность сообщить сведения лежит не на ИГ а на принемающей стороне. Во всех остальных случаях миграционный учет никто не отменял.

Не зачет, спешная пробежка по тексту закона так в Вашей голове ничего и не уложила. Читаем ст. 7, далее ст. 14, далее ч.3, 3.1, 4 статьи 22 Закона. Это случаи, устанавливающие обязанность ИГ встать на миграционный учет. Уверяю Вас, основные показатели по 18.8 делались отнюдь не на нарушениях вышеназванных норм.

Далер 06.04.2011 16:05

Re: фз 109
 
ЮБКа, о чем речь сударыня?! Вам не кажется что Вы об одном и том же толкуете? Нука зарисуйте ка мне мою неточность в суждениях.

ЮБКа 06.04.2011 16:21

Re: фз 109
 
Ваша "неточность" заключается в следующем. Когда реально работающие сотрудники обсуждают неизбежное снижение результатов административной практики по ст. 18.8, Вы начинаете жонглировать выдержками из контекста Закона и говорить, что ничего не изменилось. Думаю, что прием иностранных граждан, граждан РФ и уж тем более пробежки по стройкам и рынкам Вы не осуществляете. Рассуждая о современном миграционном законодательстве, неплохо бы уметь применять нормы законов, правительственных и ведомственных НПА в совокупности (ой забыла еще и особое видение некоторых моментов органами прокуратуры). Именно это и позволяет формировать нормальную правоприменительную практику.
P.S. Вы случаем диплом не пишете на "животрепещущую" тему о государственной миграционной политике ?

klint 06.04.2011 17:12

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от bulldozer (Сообщение 1577644)
А что начальство? Ездило с отчетом уже? не взгрели?

нет не взгрели ибо получен петиция не трогать гастеров не применять санкции по 18.8

Далер 06.04.2011 19:41

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от ЮБКа (Сообщение 1578876)
Когда реально работающие сотрудники обсуждают неизбежное снижение результатов административной практики по ст. 18.8, Вы начинаете жонглировать выдержками из контекста Закона и говорить, что ничего не изменилось.

Когда "реально" работающие сотрудники о чем-то пишут, они не задевают остальные личности в плане их правоприменительной практики. Пока, лично мне, о том что Вы "реально" работающий сотрудник (действующий сотрудник в замену убогой характеристики "реальный") ничего не говорит кроме трех сообщений на полиционерском форуме. Вы тут указываете что я "говорю" (пишу) что ничего не изменилось: ссылку дайте на мое заявление в этом духе (скопируйте цитату). Буду Вам очень признателен.

Ведя дискуссию на эту тему я подчеркивал не снижение административной практики и не обосновывал ее. Вообще эту тему я не задевал. Я писал лишь о том, что миграционный контроль, в целом, продолжает работать и не ограничивается исключительно статьей 18.8.

P.S. не потрудитесь почитать мои ответы и в остальных разделах форума, раз уже прочитали все мои посты в профильном. Надеюсь сделаете какие-то выводы.

Watson 06.04.2011 19:49

Re: фз 109
 
Как-то данный топик остался не охвачен модерированием.
А между тем:
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ 72 (Сообщение 1570833)
Ребят, не в обиду- может обменяетесь майлами там и пообщаетесь не в тему.

Цитата:

Сообщение от nenastya (Сообщение 1572416)
так уходим от темы..изменения в 109))

Комментарий модератора
Watson:
Согласившись с вышеуказанными мнениями, 55 постов флуда и оффтопа удалил.

Watson 06.04.2011 21:11

Re: фз 109
 
Цитата:

Сообщение от Далер (Сообщение 1579333)
Watson, 11 пост по моему совсем не имеет никакого отношения к теме. Удалите пожалуйста.

Комментарий модератора
Watson:
По многочисленным просьбам телезрителей провел еще одну небольшую зачистку топика.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot