Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=308)
-   -   «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102386)

Клерик 21.05.2018 00:17

«Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
В тему стенаний телеграфистов:

Цитата:

В этом году исполняется 20 лет с момента зарождения идеи фильтрации контента в интернете Китая. Сейчас эта технология известна всему миру под названием «Великий китайский файрвол».
Цитата:

С 1997 года
Министерство общественной безопасности подготовило всеобъемлющие правила, которые запрещали использовать интернет для:

нанесения вреда национальной безопасности;
раскрытия государственных тайн;
нанесения ущерба интересам государства или общества.

Законодательно запрещалось создавать и распространять информацию, которая:

направлена против Конституции КНР, законов или административных норм;
призывает к свержению правительства или социалистической системы, подрыву национального единства;
искажает правду, распространяет слухи или вредит общественному порядку;
содержит материалы сексуального характера или поощряет азартные игры, насилие или убийства.
Ну и на сладкое...
Цитата:

Некоторые сервисы блокируются на длительный срок — Facebook, YouTube и Twitter недоступны уже 9 лет.
И самое интересное - живут там люди и радуются жизни.. И пользователей все больше и больше....

am02rus 21.05.2018 08:07

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Ну 9 лет назад интернет по телефонной линии передавали со скоростью 64 мб в час. О существовании Ютуба, какого то там Фейсбука я даже не догадывался. Поэтому запрет чего то там которое не распространено пофиг. И запретили бы Ютуб у нас 9 лет назад, тоже ни кто бы не парился. А сейчас бучу поднимут, ибо привыкли.

Proximator 21.05.2018 08:17

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клерик (Сообщение 4122451)
И самое интересное - живут там люди и радуются жизни.. И пользователей все больше и больше....

На Ближнем Востоке пальцы-руки отрубают, вешают на кранах на площади. Живут там люди и радуются жизни. И жителей все больше и больше.

Клерик 21.05.2018 10:25

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от am02rus (Сообщение 4122501)
Ну 9 лет назад интернет по телефонной линии передавали со скоростью 64 мб в час.

Это там где ты живешь? Ну тогда смени регион в профиле. Ибо 10 лет пользуюсь 100 мегабитами по меди.. :bigwink: В квартире. А то получается ты на такой скорости на форуме регился, а форум крутился на BBSке.

am02rus 21.05.2018 11:35

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клерик (Сообщение 4122544)
Это там где ты живешь? Ну тогда смени регион в профиле. Ибо 10 лет пользуюсь 100 мегабитами по меди.. :bigwink: В квартире. А то получается ты на такой скорости на форуме регился, а форум крутился на BBSке.

10 лет назад я в другом регионе жил. Возможно я утрировал, но то что 10 лет назад инет был значительно медленнее факт. Да и вообще суть не в скорости инета.

Клерик 21.05.2018 12:16

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от am02rus (Сообщение 4122580)
Да и вообще суть не в скорости инета.

Точно! Суть в запрете информации которая способствует
Цитата:

нанесения вреда национальной безопасности;
раскрытия государственных тайн;
нанесения ущерба интересам государства или общества.

Законодательно запрещалось создавать и распространять информацию, которая:

направлена против Конституции КНР, законов или административных норм;
призывает к свержению правительства или социалистической системы, подрыву национального единства;
искажает правду, распространяет слухи или вредит общественному порядку;
содержит материалы сексуального характера или поощряет азартные игры, насилие или убийства.
При таких раскладах и Дуров и Навальный насыпали бы детским ведерком острова в Желтом море..

ВВМ 21.05.2018 13:03

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клерик (Сообщение 4122613)
Законодательно запрещалось создавать и распространять информацию, которая:

направлена против Конституции КНР, законов или административных норм;

В Китае демократии нет.Там -партийная дисциплина.

Клерик 21.05.2018 13:08

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4122645)
В Китае демократии нет.Там -партийная дисциплина.

Может нам тоже того? :bigwink:

ВВМ 21.05.2018 13:26

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клерик (Сообщение 4122653)
Может нам тоже того?

У нас свой путь.Сначала натворить чего ни попадя,а потом дружно все это поправлять.Причем всем миром.

Old School 21.05.2018 15:49

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4122645)
В Китае демократии нет.Там -партийная дисциплина.

В Китае есть свобода. В первую очередь предпринимательства. Ну и бытовая. Порой доходящая в некоторых моментах до бардака. В частности в дорожном движении. Алкоголь продается в любой лавке. Государство там не лезет в жизнь простых людей, а люди не лезут в дела государства.

недобрый 21.05.2018 16:12

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Смешно:crazy1:...

ВВМ 23.05.2018 11:58

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Old School (Сообщение 4122714)
В Китае есть свобода.

Откуда знаешь?Соседи рассказали?

Клевер 23.05.2018 12:34

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клерик (Сообщение 4122544)
А то получается ты на такой скорости на форуме регился, а форум крутился на BBSке.

Какие там BBSки, на скорости 64 мб/час? Таких скоростей, я думаю, вообще не было никогда, где он её мог найти - непонятно. Это ж примерно 18 бит/сек. Я в 1991-92 году примерно (ещё школьником) спаял модем для своего "Спектрума", он и то при испытаниях примерно 1200 бит/сек давал, симплекс (до дуплекса не додумался), по обычной лапше. И примерно в то же время мы с одноклассником ходили на наш местный узел связи, где был IBM PC-XT совместимый компьютер (ЕСка какая-то там). Ходили посмотреть (и поиспытывать) чудо инженерной мысли - модем со скоростью 2400. Вот это уже было начало ФИДО и BBSок...
А до этого времени кабеля (нуль-модем) паяли для com-портов, вот и вся сеть. И скорость у них была 115200.

am02rus 23.05.2018 18:46

Re: «Великий китайский файрвол» 20 лет в работе.
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4123765)
Какие там BBSки, на скорости 64 мб/час? Таких скоростей, я думаю, вообще не было никогда, где он её мог найти - непонятно. Это ж примерно 18 бит/сек. Я в 1991-92 году примерно (ещё школьником) спаял модем для своего "Спектрума", он и то при испытаниях примерно 1200 бит/сек давал, симплекс (до дуплекса не додумался), по обычной лапше. И примерно в то же время мы с одноклассником ходили на наш местный узел связи, где был IBM PC-XT совместимый компьютер (ЕСка какая-то там). Ходили посмотреть (и поиспытывать) чудо инженерной мысли - модем со скоростью 2400. Вот это уже было начало ФИДО и BBSок...
А до этого времени кабеля (нуль-модем) паяли для com-портов, вот и вся сеть. И скорость у них была 115200.

Ну я в ваших килограммах не совсем понимаю, главное скорость была маленькая, инет передавался по телефонной линии.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot