Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Кинологическая служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Общие вопросы работы кинологической службы (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=54301)

Volhica 24.11.2006 01:11

Общие вопросы работы кинологической службы
 
Работаю в ОМОНе, кинологом, собака на дом.содержании. Периодически приходится добираться до работы на метро. Пускали, пускали, а сегодня не пустили! Разговор ком.взвода с начальником станции ничего не дал, они уверены что правы. На собаку есть вкладыш с гербовой печатью и за подписью нач. отряда. Кто прав? Согласно закону о милиции собака является спецсредством, а провоз спецсредств не запрещен! Что делать?
Тема создана на мвд информ. Может у кого есть еще варианты борьбы с "красными шапками"

Кренчила 24.11.2006 01:25

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Volhica,
Надо дождаться нашего форумчанина Максима, он как раз там трудится, надеюсь прояснит ситуацию.

P.S. Правда города у вас разные.

Petra 24.11.2006 01:31

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Кренчила,
Кстати, девушка ваша, питерская. Максим может и подскажет, но реальная помщь нужна в СПб

Кренчила 24.11.2006 01:44

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от Petra
но реальная помщь нужна в СПб

Так я вижу, что питерская. Может кто чем и поможет.
До недавнего времени в руководстве УВД по охране питерского метрополитена были мои бывшие коллеги. К сожалению, в настоящее время они там уже не работают...

Manoel 24.11.2006 09:56

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
В любом случае, как бы то ни было, руководство станции попросту в г... полезло. Нельзя так.

дикий ОУ 24.11.2006 15:06

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Volhica,
а ты нагленько так возьми, потесни бабушку в красной шапочке, и иди в метро, я думаю, что никто тебе ничего не сделает.

Есть вапрос, у нас в ОУВД многие инспектора-кинологи имеют "джульбарсов" на домашнем содержании, зачем это делается? Ведь "шарику" наверное лучше и удобнее в теплом вольере, там его кормят, за ним ухаживают?

Drem 24.11.2006 16:40

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от дикий ОУ
Ведь "шарику" наверное лучше и удобнее в теплом вольере, там его кормят, за ним ухаживают?

А дома его избивают, морят голодом и не дают спать ? СРСке, как и любой собаке, лучше дома.

А про метро - намордник есть ? Поводок есть ? Значит пусть идут лесом.
Или можно наручники на бабушку и в отделение - пусть объясняет, почему помешала поимке опаснейшего маньяка.

Skyment 24.11.2006 18:20

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Volhica
Бред какой-то!...
У соседа спрошу - он в службе контроля метрополитена работает, бывший наш (постовой того же метро!).

А вообще-то делается всё просто!
Узнаёшь ФИО и должность сотрудников станции М. и докладываешь руководству рапортом! Твой рапорт должны передать по подведомственности и в месячный срок предоставить мотивированный ответ. В прочем данные сотрудников метро указывать и необязательно и так график дежурства у них есть!

Бюрократъ 25.11.2006 20:17

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от Volhica
Пускали, пускали, а сегодня не пустили!

Проблема возникла, как я думаю, по причине тупости контролёра.
В Моск. метро таких проблем нет. Наши кинологи тоже случается ездят с собаками в метро. А кинологи из СМВЧ вообще постоянно. Особенно это видно после массовых мероприятий. когда их сразу человек по 20 с собаками на станцию заходят.

John 25.11.2006 23:14

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Рекомендую обратиться за советом к И.о. начальника Зонального центра кинологической службы (ЗЦКС) ГУВД по г. Москве подполковнику милиции Митину Николаю Ивановичу по тел.: (495)521-38-13 или (901)541-42-43, или к заместителю по службе лейтенанту милиции Калинину Сергею Ивановичу по тел.: (495)521-23-78, дежурная часть по тел.: (495)521-45-39 или (901)541-42-52.
Надеюсь, что помогут советом, а может быть и действиями.

Petra 25.11.2006 23:49

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
John,
а причем тут московский кинологический центр? :g:

Кренчила 25.11.2006 23:53

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от Petra
а причем тут московский кинологический центр?

Так он внимательно читает сообщения...:dntknw:

Ещё удивляюсь, что не дал телефон профсоюза Москвы, как обычно... :crazy1:

Petra 26.11.2006 00:17

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Кренчила,
:sty101:
_____________-
Ну что, у нас никого с питерского метро чтоли нет?

Олег25 26.11.2006 11:13

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от Petra
а причем тут московский кинологический центр?

В этом учреждении профсоюз особенно тщательно борется за выполнение прав собак ...:crazy1:

Volhica 26.11.2006 13:07

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
К начальству своему (комбату) мы конечно обратились, говорит "решим, решим" и "сейчас нет времени". Так что может есть у кого знакомые по контролю за метро САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, которые реально могут помочь. Данные начальницы станции, которая сказала что они и в дальнейшем не будут нас пускать и контролера которая не пустила у меня есть.
Кстати куда конкретно начальство должно передать мой рапорт?

Manoel 26.11.2006 13:13

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Что значит не будут пускать? А если намекнуть, что собачке "фас" можно сказать? :rofl:

Да я вообще не представляю, как можно не пустить сотрудника с собакой. А как же борьба с терроризмом? Поиск взрывчатых веществ в метро производить запрещено? То бишь своими действиями потворствуют террористам :thumbdown:

Sterh 26.11.2006 23:52

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Интересно кого не пускают СМ с собакой или собаку с СМ?
Если нельзя собакам, то как решается вопрос пропуска слепых с собаками поводырями?
Если нельзя СМ, то это накат на силовые структуры.
В любом случае контролер привысил права.

дикий ОУ 27.11.2006 00:45

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Volhica,
Просто надо идти мимо "красной шапки", а на все её визги отвечать "пшла вон!" :boxing:

хотя ленинградцы народ интелигентный :scare:

Alex 27.11.2006 00:47

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
Цитата:

Сообщение от Sterh
Интересно кого не пускают СМ с собакой или собаку с СМ?

Мне представляется,что недалекая контролерша думала,что таким образом,за счет собаки,см хочет бесплатно пройти в метро.:bigwink:
Правильно сказал Максим:
Цитата:

Проблема возникла, как я думаю, по причине тупости контролёра.

Airat 27.11.2006 10:01

Re: Кинолога с собакой не пускают в метро
 
А как контролер препятствует прохождению в метро? Ежели хватает руками, да еще и "ненароком" погон порвет, то можно и привлечь. Такие вопросы надо решать не только на уровне начальства, но и пару раз показать, что нельзя безнаказанно совершать противоправные действия в отношении СМ.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot