Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

Анатолий Викторович 11.12.2009 11:49

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 934970)
Нет последствий, но взыскание заносится в личное дело. И приказ о нем не отменяется.

Вот в этом как раз и заключается дебилизм нашей системы, поскольку учет взысканий ведется в послужном списке личного дела сотрудника и нигде не оговорено, что туда не вносятся неприведенные в исполнение наказания. Получается, что можно наплодить кучу взысканий, не привести их в исполнение, записать в личное дело, а сотрудник и знать об их существованиии не будет, а значит не сможет их обжаловать и добиться отмены ввиду истечения срокаов давности. А такие записи в послужном списке потом будут служить тормозом в его продвижении по службе и переводах.

Walther 11.12.2009 11:56

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 935052)
Вот в этом как раз и заключается дебилизм нашей системы

"Золотые слова, Юрий Венидиктович!!!" (с) +100%!!! :respect:

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 935052)
Получается, что можно наплодить кучу взысканий, не привести их в исполнение, записать в личное дело, а сотрудник и знать об их существованиии не будет

Недавно получил строгий выговор. Приказ довели под роспись только через неделю после его издания. Перед личным составом не объявляли. После обжалования в суде и получения на руки решения об отмене, поинтересовался в ОРЛС - приказ отменили? А они его еще в личное дело даже не записали спустя полгода. В спешном порядке, задним числом издали новый приказ об отмене взыскания. Но довели его под роспись только через 3 недели. Перед личным составом не объявляли. О чем можно еще говорить??? Вот она система. И никому ничего за это не было. То есть - прокатило, накажем. Нет - значит в другой раз. )))

thomas2001 11.12.2009 12:06

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 934970)
Не Вам определять мой правовой уровень, Уважаемый. Я не обычный СМ.

Конечно не мне, о не обычный СМ. :rofl: И так всё ясно!
Цитата:

И курить вредно. :rofl:
И питие определяет правосознание.:crazy1:

Walther 11.12.2009 13:52

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 935090)
Конечно не мне, о не обычный СМ. И так всё ясно!

Со мной то ясно. С Вами не все ясно. Только видна некомпетентность в элементарных вопросах, в том числе правовых, самовлюбленность и кичливое отношение к окружаемым. С Вами не интересно общаться. По этому из своего круга общения я Вас исключаю, глубокоуважаемый масковский чиновник.

thomas2001 11.12.2009 14:06

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 935317)
Со мной то ясно. С Вами не все ясно. Только видна некомпетентность в элементарных вопросах, в том числе правовых, самовлюбленность и кичливое отношение к окружаемым.

У каждого свои недостатки... :dntknw:
Цитата:

С Вами не интересно общаться.
Сразу и обидеся... Обещаю, в селедующий раз укажу на недостатки более деликатно, но тем не менее понятно.
Цитата:

По этому из своего круга общения я Вас исключаю, глубокоуважаемый масковский чиновник.
:bye2: Как жить дальше?!

Гарик 11.12.2009 15:56

ознакомление с приказом об привлечении к дисциплинарной ответственности
 
Цитата:

Сообщение от Kay (Сообщение 935549)
подскажите, где указанно что после подписания приказа о наказании по служебной проверке, сотрудника в отношении которого проводилась служебная проверка должны ознакомить в течении трёх рабочих суток? Если не ознакомили то не имеют права наказать.

на сколько я знаю, нет такого...

ст. 39 Положения о службе в ОВД всего лишь гласит:

Цитата:

Приказ о применении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его применения объявляется сотруднику органов внутренних дел, подвергнутому взысканию, под расписку.
от себя добавлю - если совершили проступок и Вас наказали, то надо думать не о том как бы докопаться до буквы приказов и избежать справедливого наказания, а пересмотреть своё отношение к службе...

Kay 11.12.2009 16:40

ознакомление с приказом об привлечении к дисциплинарной ответственности
 
подскажите, где указанно что после подписания приказа о наказании по служебной проверке, сотрудника в отношении которого проводилась служебная проверка должны ознакомить в течении трёх рабочих суток? Если не ознакомили то не имеют права наказать.

Kay 11.12.2009 16:45

Re: ВЗЫСКАНИЕ
 
а если прямым текстом сказали что надо моё место?

INSPEKTOR 11.12.2009 16:48

Re: ознакомление с приказом об привлечении к дисциплинарной ответственности
 
Если еще хоть в одной теме будет подобное сообщение - будете наказаны и здесь.

Maksim81 11.12.2009 18:23

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Мне не дали премию не ко дню милиции не по итогам года. сказали что у меня замечание есть. я менял смарт карту на проезд в метро, так как она от времени затёрлась и перестала работать. я заплатил за новую и мне её поменяли. в итоге оказалось что за это мне объявили замечание. и даже провели служебную проверку об которой почемуто Я не знал. когда я пожаловался кадровику полка, он поднял личное дело, посмотрел бумаги по служебной проверке и оказалось что мою подпись подделали.

Гришка 11.12.2009 19:40

Re: как доказать свою правоту
 
Было это очень давно когда я работала в ГОВД. Следователь выехал на грабеж, где малолетка похитил лоток с апельсинами. ИП на месте не оказалось, стоимость ущерба не укажешь, а время 09 часов утра - пора идти домой. следователь иногородний делать нечего. Оставляет ящик с апельсинами и пацана в дежурке, ждать следока который заступит на смену. Я прихожу на работу, а апельсины дежурка съела. Причем ему всеми заступающими нарядами. Вот так бывает. Об этом узнал прокурор, когда к нему притащили материал на возбуждение. Очень громко он орал, но наказали все таки дежурного, а не следока.
В НПА вообще написано, что ответственность за вещдок если изъяло ОВД несет оно само. Оно ведет и учет вещдокам. Если получил материал, то прими, распишись, проверь наличие вещдоков и стребуй их сразу, пока не потеряли. А если тебе передали без вещдоков, то что же? так что наверное раз дежурный материал принял, то наверное думается принял все и то что к нему прилается и не прилагается тоже. О том, что он не проконтролировал ситуацию в авто это всеж его проблема наверное.

alexandr777 11.12.2009 20:08

Re: как доказать свою правоту
 
Цитата:

Сообщение от Гришка (Сообщение 935954)
ИП на месте не оказалось, стоимость ущерба не укажешь, а время 09 часов утра - пора идти домой. следователь иногородний делать нечего. Оставляет ящик с апельсинами и пацана в дежурке, ждать следока который заступит на смену.

Это, что по вашему нормально? С начала обьясните мне, на каком основании пацан и апельсины находились в дежурной части(я б тоже дежурному :sty015:), во вторых вещдок изымает конкретное лицо, которое несет ответственность за сохранность до сдачи его в камеру вещдоков, ну и на последок если в Вашем ГОВД не придерживаются НПА то о чем можно говорить.:bigwink:

nata.s 11.12.2009 20:46

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Цитата:

Т.е. если в течении месяца не было приведено в исполнение взыскание, а под приведением в исполнение подразумевается его объявление сотруднику, то это взыскание подлежит только учету без каких либо последствий для сотрудника, что вовсе не означает что нарушений не было и взыскание не применялось в отношении сотрудника. Полагаю, что этот месячный срок установлен с целью реализации права сотрудника на обжалование взыскания и его последствий. Если срок просрочен, то нет последствий для сотрудника.
А если составлен липовый акт о том, что сотрудник отказался от подписи?
Что делать сотруднику?

И вообще, уважаемые, подскажите, что делать, если руководство штампует эти липовые акты про всё подряд, с подписями людей, готовых на всё? Как с этим бороться?

joker-zmei 11.12.2009 21:00

Re: как доказать свою правоту
 
Вложений: 6
Пожалуйста вот Вам НПА, читайте на здоровье:

Леонидыч 11.12.2009 21:04

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Бороться бесполезно, и в кадрах палочная система есть. Ты наказан, но об этом не знаешь. А у кадровика палка. Я сегодня подал рапорт, на обжалования наложеных взысканиях. И не думаю, что толк будет. Посмотрю, увижу. Но я думаю, что пошумят, и оставят все как есть. Мне в свое время, так четыре выговора вкатили. Тоже хотел переводиться. Я написал рапорт, на обжалование. И что в итоге, сняли один выговор, а три оставили. Так начальник кадров, на меня как на врага смотрел.

петр01 11.12.2009 22:08

Дисциплинарное взыскание при исполнении обязанностей
 
Может была такая тема но я не нашел. Кто подскажет. Ситуация. На время отпуска командира взвода исполняющим обязанности назначили командира отделения. За "залет" милиционеров этому и. о. ком взвода влепили выговор. Это правомерно? Ведь человек не проходил на эту должность атестации, в должностных обязанностях ком. взвода не расписывался а ему выговор. Или я не прав? какой то приказ есть по этому случаю?

старый нариман 11.12.2009 23:51

Re: Дисциплинарное взыскание при исполнении обязанностей
 
Цитата:

Сообщение от петр01 (Сообщение 936255)
Может была такая тема но я не нашел. Кто подскажет. Ситуация. На время отпуска командира взвода исполняющим обязанности назначили командира отделения. За "залет" милиционеров этому и. о. ком взвода влепили выговор. Это правомерно? Ведь человек не проходил на эту должность атестации, в должностных обязанностях ком. взвода не расписывался а ему выговор. Или я не прав? какой то приказ есть по этому случаю?

Если он исполнял обязанности "взводного" по приказу, то вполне. Да и в должн. обязан.,наверное, указано, что во время отсутствия к.в. исполнять его функции, со веми вытекающими...

Гришка 12.12.2009 08:54

Re: как доказать свою правоту
 
Наверное вы путаете некоторые вещи. Действия по возбужденному уголовному делу подподает под УПК и полностью регламентирует деятельность всех. В отношении материалов проверки сообщений о преступлении нигде ничего не сказано. И это упущение наверное не дознавателя и не дежурного. Надо все таки к вещам относится разумно. Я понимаю дежурному обычно тоже все равна и он утром сдав смену радостно бежит домой. И если в этом случае один из них хоть озаботился тем, что привез авто к ОВД, то второму видно было вообще все равно. Он и не заметил что заполучил это авто, так как дежурный скажет: я дежурный, получаю сообщения, а ваши вещдоки мне до ....
На Вашу ремарку по поводу моей истории скажу, что я в своей практике еще не видела РОВД где все работает в соответствии с НПА. И если у нас ПДН на другом конце города. Дело возбудить нельзя. Родители пацана в стельку пьяные. А тебе на выезд, что пацана с апельсинами с собой брать чтоль?

LUS 12.12.2009 11:05

Re: Дисциплинарное взыскание при исполнении обязанностей
 
Исходя из норм ТК РФ, возложение обязанностей относится к понятию совмещение должностей, т.е. исполнение дополнительных обязанностей наряду с обязанностями, определенными трудовым договором (в вашем случае служебным контрактом) по другой или такой же должности за дополнительную плату в течение установленной продолжности рабочего дня. В этом случае у сотрудника не меняются существенные условия служебного контракта, в том числе занимаемая должность, что не влечет за собой ответственности за недобросовестное исполнение служебных обязанностей по совмещаемой должности. В случае, если на период временного отсутствия сотрудника его обязанности будет исполнять лицо, которое согласно приказу временно назначено или переведно с выплатой должностного оклада по временно замещаемой должности и др. полагающимися выплатами, т.е. с изменением существенных условий служебного контракта, вследствие чего он обязан ознакомиться с должностной инструкцией и выполнять соглсно ей вмененные функции, то применение к нему дисциплинарных взысканий за недобросоветсное исполнение обязанностей по временно замещаемой должности будет правомерным. То, что не урегулировано нормами Закона о милиции, Положением о службе в ОВД, регулируется нормами ТК РФ и др. НПА.

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от LUS (Сообщение 936750)
Исходя из норм ТК РФ, возложение обязанностей относится к понятию совмещение должностей, т.е. исполнение дополнительных обязанностей наряду с обязанностями, определенными трудовым договором (в вашем случае служебным контрактом) по другой или такой же должности за дополнительную плату в течение установленной продолжности рабочего дня. В этом случае у сотрудника не меняются существенные условия служебного контракта, в том числе занимаемая должность, что не влечет за собой ответственности за недобросовестное исполнение служебных обязанностей по совмещаемой должности. В случае, если на период временного отсутствия сотрудника его обязанности будет исполнять лицо, которое согласно приказу временно назначено или переведно на эту должность с выплатой должностного оклада по временно замещаемой должности и др. полагающимися выплатами, т.е. фактически были изменены существенные условия служебного контракта, вследствие чего он обязан ознакомиться с должностной инструкцией по временной замещаемой должности и выполнять соглсно ей вмененные функции, то применение к нему дисциплинарных взысканий за недобросовестное исполнение обязанностей по временно замещаемой должности будет правомерным. То, что не урегулировано нормами Закона о милиции, Положением о службе в ОВД, регулируется нормами ТК РФ и др. НПА.



---------- Ответ добавлен в 18:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Прошу прощение, хотела откорректировать ответ, а получилось, то что получилось.

ТРАНЗИТ 12.12.2009 11:12

Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание
 
Подскажите, обязательно ли должны ознакомить с заключением служебной проверки, а если не ознакомили - что нарушили- буду обжаловать дисциплинарное взыскание


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot