Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

Александрkonvoir 23.01.2012 22:58

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой на действия руководства увд по поводу незаконного привлечения к дисциплинарной ответствености и лишения причитаемого вознаграждения желательно в министерство не ниже заранее благодарен.

Vetal 24.01.2012 23:15

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
с жалобой можно обратиться вышестоящему руководителю или в суд.
но следует отметить, что по новому закону вышестоящий руководитель имеет право только изменить (а не отменить) дисциплинарное взыскание.
И следует отметить, что в новом законе нет положений на возможность обжалования взыскания в суд. Что является препятствием на судебную защиту.
Но Трудовой кодекс РФ и Конституцию РФ можно применить.
Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", например.

LVZ032 26.01.2012 21:18

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Александрkonvoir (Сообщение 1919031)
подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой на действия руководства увд

Цитата:

Сообщение от Александрkonvoir (Сообщение 1919031)
желательно в министерство не ниже

Мда...:g:

driver89 28.01.2012 01:01

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
не стал создавать новый раздел, и отписался в этом. Ситуация такова. В 2010 году, находясь в должности участкового, я был осужден по ст. 293 (халатность), и приговорен к 160 часам обязательных работ(никаких ограничений по заниманию мною должностей в милиции в дальнейшем не было). Я отбыл наказание одновременно работая в своей должности. Через месяц после отбытия наказания(все это время я работаю участковым), меня увольняют с формулировкой " Вступление приговора в законную силу". Вопрос: Законно ли мое увольнение, так как по моему мнению, моя судимость считается погашеной после отбытия наказания, а согласно "Закона о милиции" я имею право работать в органах, а уволить меня, я считаю должны были до отбытия наказания, и что кадры это упустили это их вина.

Vetal 28.01.2012 19:44

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от driver89 (Сообщение 1925031)
моя судимость считается погашеной

нет. вы не правы.
тема о взысканиях а не о увольнение в связи с обвинительным приговором.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:

Сообщение от driver89 (Сообщение 1925031)
не стал создавать новый раздел, и отписался в этом. Ситуация такова. В 2010 году, находясь в должности участкового, я был осужден по ст. 293 (халатность), и приговорен к 160 часам обязательных работ(никаких ограничений по заниманию мною должностей в милиции в дальнейшем не было). Я отбыл наказание одновременно работая в своей должности. Через месяц после отбытия наказания(все это время я работаю участковым), меня увольняют с формулировкой " Вступление приговора в законную силу". Вопрос: Законно ли мое увольнение, так как по моему мнению, моя судимость считается погашеной после отбытия наказания, а согласно "Закона о милиции" я имею право работать в органах, а уволить меня, я считаю должны были до отбытия наказания, и что кадры это упустили это их вина.

вы не имеете права работать в органах. Вне зависимости от вины кадров.

геоо77 29.01.2012 02:00

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
У меня тоже вопрос. По результатам работы за 2011 год, в связи с (низкими показателями) меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности! (ВЫГОВОР, либо СТРОГИЙ) итоговое совещание проходило в январе 2012 года. Правомерно ли будет возложенное руководством вышеуказанное наказание? Существует ли подобная формулировка, если отменена "ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"!?:busted_cop:

Dr.Kelso 30.01.2012 21:26

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Добрый день всем.

Получил сегодня приказ в котором сказано: "Объявить замечание"...

Вопрос..
За выговор лишали всего: кварталок и поощрений и пр.
Что будет за замечание? И я прав срок снятия год с момента выхода приказа?

Заранее спасибо.

МакГрегор 30.01.2012 21:29

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Kelso (Сообщение 1928333)
Что будет за замечание?

В командировку в Дагестан не пошлют.

Dr.Kelso 31.01.2012 00:24

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
фух, ну теперь я спокоен.

А если серьезно...

Просто не видел еще таких взысканий, и черт его знает чего теперь будет.

Ортодокс 01.02.2012 21:10

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Kelso (Сообщение 1928333)
Вопрос..
За выговор лишали всего: кварталок и поощрений и пр.
Что будет за замечание? И я прав срок снятия год с момента выхода приказа?

Замечание - один из видов дисциплинарного взыскания. Полный перечень есть в ФЗ. По принятым новым НПА материальных последствий не предусмотрено.

Гасконец 01.02.2012 21:14

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Ортодокс (Сообщение 1931280)
По принятым новым НПА материальных последствий не предусмотрено.

На сайте МВД висит проект приказа, по которому при наличии взысканий единственным поощрением может быть снятие ранее наложенного.
И это в принципе логично.
Но приказ пока не подписан.

Кривцов 01.02.2012 21:34

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
--------------------------------------------------------------------------------

В положении об отделе сказано, что его начальник может издавать приказы о наказании сотрудников и работников в соответствии со своей компетенцией. В разделе положения об отделе «компетенция начальника» нет сведений, наложение какого максимально строгого дисциплинарного взыскания относится к его компетенции. Каким документом регламентировано до какого взыскания компетентен накладывать данный начальник, а с какого он должен ходатайствовать перед начальником управления.

FOXXX555 02.02.2012 15:46

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 1931287)
На сайте МВД висит проект приказа, по которому при наличии взысканий единственным поощрением может быть снятие ранее наложенного.
И это в принципе логично.
Но приказ пока не подписан.

Сколь работаю, всегда была такая система, если наказан то не получишь никакого поощрения, и со званием подожди до снятия взыскания, либо пока по сроку снимется.

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Такой вопрос. Проведение служебной проверки,является ли препятствием получения очередного звания. Служебка с обвинительным уклоном и сотрудник будет явно наказан, но приказа еще нет, а срок по званию уже подошел????:smile_:

katr1n 02.02.2012 17:05

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от геоо77 (Сообщение 1926119)
У меня тоже вопрос. По результатам работы за 2011 год, в связи с (низкими показателями) меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности! (ВЫГОВОР, либо СТРОГИЙ) итоговое совещание проходило в январе 2012 года. Правомерно ли будет возложенное руководством вышеуказанное наказание? Существует ли подобная формулировка, если отменена "ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"!?:busted_cop:


За снижение результативности оперативно-служебной деятельности (в сравнении с АППГ) Вас могут наказать только рублём, например срезать процент оплаты за службу в текущем месяце. Дисциплинарное взыскание Вам не грозит, т.к. это не дисциплинарный проступок)

Vetal 02.02.2012 17:48

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Kelso (Сообщение 1928333)
Добрый день всем.

Получил сегодня приказ в котором сказано: "Объявить замечание"...

Вопрос..
За выговор лишали всего: кварталок и поощрений и пр.
Что будет за замечание? И я прав срок снятия год с момента выхода приказа?

Заранее спасибо.

да, срок снятия один год, если не будет наложено иное взыскание.
премии на усмотрение руководителя. скорее всего лишат частично.

Ортодокс 02.02.2012 22:18

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1932423)
скорее всего лишат частично.

Это ещё вопрос. Приказ о выплате премий предусматривает лишение только при строго определённых условиях, а снижения вообще не придумано.

Vetal 03.02.2012 00:30

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от геоо77 (Сообщение 1926119)
У меня тоже вопрос. По результатам работы за 2011 год, в связи с (низкими показателями) меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности! (ВЫГОВОР, либо СТРОГИЙ) итоговое совещание проходило в январе 2012 года. Правомерно ли будет возложенное руководством вышеуказанное наказание? Существует ли подобная формулировка, если отменена "ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"!?:busted_cop:

плохие или хорошие показатели не могут быть основанием к наложению дисциплинарного взыскания. И упущением по службе их тоже нельзя назвать. Наложение дисциплинарного взыскания будет неправомерным

ВВС 03.02.2012 22:41

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Вложений: 1
http://www.police-russia.ru/attachme...1&d=1328299074

Если накажут "жестко" за неисполнение данного указания, будет ли это законно ?: Dntknw:

Vetal 03.02.2012 22:59

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ВВС (Сообщение 1934737)
Все, что не делается, все к лучшему.

точно

LVZ032 08.02.2012 12:47

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ВВС (Сообщение 1934737)
будет ли это законно?

Вполне.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot