Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Мед. сан. часть (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=93219)

RTUTY 30.09.2015 17:36

Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. По беременности встала на учет в Научном Центре акушерства и гинекологии им.Кулакова г.Москва. Между данной организацией и МВД по данному факту был заключен договор об оказании услуг. По результатам обследования кроме прочих мне были назначены лекарственные препараты: Клексан (стоимость 3000 за 10 уколов, колоть ежедневно, т.е. 9000 в месяц, инсулин, стоимостью 3000) . Знакомый медик мне сообщила, что указанные препараты в обычных женских консультациях выдают (или выписывают) бесплатно. В центре мне сообщили, что у них такой возможности нет. Подскажите, пожалуйста, могу я как-то истребовать эти лекарства в ведомлственной поликлинике?. Буду благодарна за любую информацию.

oberst 30.09.2015 17:49

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189288)
могу я как-то истребовать эти лекарства в ведомлственной поликлинике?.

А вы не пробовали пойти на прием к гинекологу в п-ку с эпикризом из центра, объяснить ситуацию и попросить выписать необходимые лекарства.

RTUTY 30.09.2015 19:02

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3189302)
А вы не пробовали пойти на прием к гинекологу в п-ку с эпикризом из центра, объяснить ситуацию и попросить выписать необходимые лекарства.

Так в обычной поликлинике без полиса не принимают

Uri-67 30.09.2015 20:23

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189378)
Так в обычной поликлинике без полиса не принимают

В поликлинике МВД тоже врачи работают. У них не пробовали выписать?

oberst 30.09.2015 20:36

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189378)
Так в обычной поликлинике без полиса не принимают

Вы в поликлинике МВД обслуживаетесь? Я имел ввиду именно ведомственную п-ку.

RTUTY 30.09.2015 20:48

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3189466)
Вы в поликлинике МВД обслуживаетесь? Я имел ввиду именно ведомственную п-ку.

Так в регистратуре мне сказали: Вам подписали договор, вот и разбирайтесь с ними сами

Uri-67 30.09.2015 20:52

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189490)
Так в регистратуре мне сказали: Вам подписали договор, вот и разбирайтесь с ними сами

А что, кроме регистратуры больше не с кем пообщаться? Зайдите к участковому терапевту, объясните ситуацию. А ещё есть зам по лечебной части и начальник поликлиники…

RTUTY 30.09.2015 20:54

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от Uri-67 (Сообщение 3189494)
А что, кроме регистратуры больше не с кем пообщаться? Зайдите к участковому терапевту, объясните ситуацию. А ещё есть зам по лечебной части и начальник поликлиники…

Наверно Вы правы, нужно идти пробовать...

Uri-67 30.09.2015 20:57

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189498)
Наверно Вы правы, нужно идти пробовать...

Обязательно! И требовать! :grrrrrr:

RTUTY 30.09.2015 22:30

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от Uri-67 (Сообщение 3189505)
Обязательно! И требовать! :grrrrrr:

Дело в том, что у меня были проблемы с заключением договора именно в этом учреждении. Когда я выясняла, куда я могу встать нга учет, и какие ценовые критерии, мне пояснили, что суммы значения не имеют, что мы имеем право обслуживаться в любом бюджетном учреждении. Но когда я привезла в нашу поликлинику договор - они не хотели подписывать, основываясь на том, что это самая дорогая больница, хоть и государственная (как будто из своего кармана платят). Но в итоге все таки подписали. Вот теперь я опасаюсь, что с уколами меня уж точно "пошлют". А чем их аргументировать - не знаю.

oberst 30.09.2015 23:13

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189718)
А чем их аргументировать - не знаю.

Идете к нач.п-ки/ведомственной/,объясняете ситуацию,в случае отказа требуете
свой полис ОМС,он наверняка в п-ке. А еще можете обратиться в женскую консультацию по м.жит.и спросить у них где оформить полис ОМС,для оформления,
по моему,нужен только паспорт с регистрацией.

RTUTY 30.09.2015 23:26

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3189804)
Идете к нач.п-ки/ведомственной/,объясняете ситуацию,в случае отказа требуете
свой полис ОМС,он наверняка в п-ке. А еще можете обратиться в женскую консультацию по м.жит.и спросить у них где оформить полис ОМС,для оформления,
по моему,нужен только паспорт с регистрацией.

т.е.полис нам все таки положен???

oberst 01.10.2015 00:21

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от RTUTY (Сообщение 3189825)
т.е.полис нам все таки положен???

Полис положен всем гражданам России,независимо от места работы или службы!
У меня жена сотрудник ГУВД,так полис у нее на руках.К примеру,диспансеризацию на отпуск она проходит в п-ке ГУВД,а анализы сдает по месту жительства. Многие просто
не в курсе о том,что за каждое посещение вами врача поликлинике отстегивается денежка,поэтому,чтобы сотрудники не разбежались по местным п-кам и не лишили
таким образом МВДшные п-ки ден.пост. полисы как бы есть,и как бы их нет.

RTUTY 01.10.2015 11:19

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3189883)
таким образом МВДшные п-ки ден.пост. полисы как бы есть,и как бы их нет.

Да, но ситуация в следующем: я иду получаю полис как безработная, и мне его дают. А если бы у меня в полиции был полис (не важно где он лежит, в поликлинике или где), то новый мне бы не выдали, а сказали бы - обращайтесь туда, где Вам выдавали, т.к. по общей базе он бы высвечивался. В результате получается какая-то нестыковка

Бастинда 03.03.2016 11:52

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
В поликлинике выписывается рецепт и выдается лекарство, но если в прошлом году выдавалось лекарство нормального производителя, то сейчас выдают самое дешевое барахло, название международное конечно совпадает, но......дело не только в международном названии, а еще и в добавках в в конкретном препарате. В частности речь идет о беталок- зок, который заменили на метопролол. (прошу в теме мне не доказывать, что это аналог, формально да, но исследования я прочитала, да и образование позволяет в этом разобраться без особого напряга).
Говорят, сейчас такой приказ выдавать по международному названию. еали так, то полагаю часть лекарств закупают хорошие, для определенного состава, а остальное для нас - барахло за копейки. Или просто остатки раздают, т.к. препарат 2014 года, довольно старый выпуск. Или самодеятельность нашего ЛПУ?
Что за изменение я с этого года, может кто-то проконсультировать?

Romanuk 03.03.2016 12:31

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 3384867)
сейчас такой приказ выдавать по международному названию.

Слышал про такое. По зомбоящику. Если нужен НПА - надо рыть приказы Минздрава.

Бастинда 03.03.2016 12:38

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Romanuk, спасибо, пороюсь конечно вечерком.

Бастинда 03.03.2016 14:07

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Что интересно, стали разбираться предметно: врач в карточке пишет конкретное наименование лекарства, раньше аптека возмущалась, что они заменять даже на аналог не могут, а теперь получается могут на любое? Замену препарата вообще согласовывает только лечащий врач.

Пенсионер09.2014 04.03.2016 08:50

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Добрый день!!! Кто может подсказать со ссылками на НПА: в поликлинике МСЧ поясняют, что бесплатные лекарства пенсионеру только в стационаре. Однако лечение постоянно по диагнозу военной травмы и законодательно никак более 2 раз в стационар нельзя. Инвалидности нет, с ее появлением наверно было бы проще!?

mann 04.03.2016 10:13

Re: Получение бесплатных лекарств. Нужна консультация!!
 
Где в НПА написано, что более 2х раз в стационар нельзя? Хоть каждый квартал ложись.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot