Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

LVZ032 13.11.2009 17:11

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Если такой любознательный - давно бы скачал учебник "Правоохранительная деятельность" + комментарий к Закону "О милиции".
И изучал бы на здоровье.
А уж потом вопросы, если что-то не понятно.

terasso 14.11.2009 07:24

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
А чего вы к этой должности прицепились? Кино насмотрелись? УУМ отличная должность, а главное удобная тем что сидеть будете на ОПМе, а ваще начальство в ОВД. т.е. фактически ваш рабочий день никто не контролирует. Потом если уж очень захочется можете перевестись в УР, только вам нужно будет пройти комиссию хотя бы по 2й группе, с вашим зрением -2 это будет сложнее(как я понимаю вам ещё нет 18, а близорукость может прогрессировать в среднем до 19-21 года). на должность УУМ требуется 3я группа. потому и советую - идите учитесь на участкового, если проблем со здоровьем нет кроме зрения то по 3й группе пройдёте да и всех делов-то.

Ивон 14.11.2009 13:14

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 877964)
А чего вы к этой должности прицепились? Кино насмотрелись?

Я кино не смотрю.
У меня кстати,плоскостопие еще.Ну,я согласен что участковый тоже хорошая должность.

sniffer 14.11.2009 21:25

ССУЗ МВД РФ в городе Новосибирск,возможно ли поступление после 9 класса?
 
Здравствуйте,Меня зовут Юрий я учусь в 11-том классе в Томске(вы наврядли про него слышали)У меня есть желание поступить в школу милиции в Новосибирске после школы,но боюсь не сдать ЕГЭ по математике... Поэтому спрашиваю можно ли поступить в школу милиции после 9-го класса?И вообще чему отдается предпочтение при поступлении в ССУЗы МВД?Заранее благодарю за помощь.

Васек неместный 17.11.2009 16:12

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 876090)
Опер - 2 группа предназначения

дайте ссылку где можно почитать о требованиях к разным группам преднозначения
(ну то есть какое здоровье необходимо иметь для 1 группы и тп)

Flek 17.11.2009 17:01

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 875720)
Московский университет МВД факультет подготовки специалистов криминальной милицииверно?ну,я надеюсь на опера поступить-но ведь не в одной Москве есть ВУЗ МВД.Санкт-Петербург,Волгоград,Саратов-вон их сколько.

Ну я говорю про то что ближе мне. А вам стоит выбирать тот ВУЗ в котором учиться удобней будет.

sniffer 18.11.2009 20:54

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 876639)
Если такой любознательный - давно бы скачал учебник "Правоохранительная деятельность" + комментарий к Закону "О милиции".
И изучал бы на здоровье.
А уж потом вопросы, если что-то не понятно.

А где учебничек взять,дайте пожалуйста ссылочку.[color="Silver"]

Ивон 20.11.2009 15:50

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
У меня вопрос-может быть не в тему-но не знаю куда его поместить-участковый не так завален бумагами как следователь?Бумаг много?Конкретно он чем занимается?Поясните пожалуйста.

1-2-3 20.11.2009 20:50

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 894924)
У меня вопрос-может быть не в тему-но не знаю куда его поместить-участковый не так завален бумагами как следователь?Бумаг много?Конкретно он чем занимается?Поясните пожалуйста.

бумаг в милиции много везде.

Ивон 20.11.2009 21:00

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Ну,участковый же не сидит всегда в кабинете?Кроме бумаг ведь много других дел?

Гасконец 20.11.2009 21:27

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 870759)
Я в Московский ВУЗ МВД собираюсь,либо в Санкт-Петербургский.

Это же не пилорамостроительные техникумы - куда хочу, туда и поступаю...
Куда комплектующий ОВД (по месту жительства) направит - туда и будете поступать. То есть - москвич в СПбУ МВД не поступит. Питерский не поступит в МосУ. И оба они не смогут поступать в Тюменский ЮИ МВД. Терртиориальный признак... Крепостное право...

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 895671)
Ну,участковый же не сидит всегда в кабинете?Кроме бумаг ведь много других дел?

Кроме бумаг дел много, важнее бумаг на данный момент нет ничего. Если у сортрудника вся работа будет сделана на отлично, но ширина полей в документах будет неустановленной, или в КНД-НД не будет всех нужных бумажек - значит он плохой работник. А если у сотрудника по работе конь не валялся, но все бумажки подшиты и написаны в срок - он будет молодец!

Ивон 20.11.2009 21:36

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 895727)
Это же не пилорамостроительные техникумы - куда хочу, туда и поступаю...
Куда комплектующий ОВД (по месту жительства) направит - туда и будете поступать. То есть - москвич в СПбУ МВД не поступит. Питерский не поступит в МосУ. И оба они не смогут поступать в Тюменский ЮИ МВД. Терртиориальный признак... Крепостное право...

Я в Орловской области живу.Куда меня направят?
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 895727)
Кроме бумаг дел много, важнее бумаг на данный момент нет ничего. Если у сортрудника вся работа будет сделана на отлично, но ширина полей в документах будет неустановленной, или в КНД-НД не будет всех нужных бумажек - значит он плохой работник. А если у сотрудника по работе конь не валялся, но все бумажки подшиты и написаны в срок - он будет молодец!

Но он не все время в кабинете то проводит?Надеюсь.

Гасконец 20.11.2009 22:47

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 895754)
Но он не все время в кабинете то проводит?Надеюсь.

По логике - должен почти все время на участке работать, с населением общаться, преступления профилактировать... По факту - писанины ненужной море :(

Ивон 21.11.2009 10:19

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Я вот в Орловской области живу.В какой ВУЗ МВД меня могут направить?

Oreh 22.11.2009 11:36

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Господа Интересует вот какой вопрос 10-11классы школы обучался в профильном классе мвд.по окончанию школы получил удостоверение дающее льготы при поступлении в учебные заведения МВД, документы в филиал нижегородской академии не стал.напрягли обещания куратора что предвидеться 2года казарменного режима.поступил на юридический в республиканскии гос.университет на юр.фак :)и, только не смейтесь, благополучно на него забил . В итоге отчисле за не явку на сессию. И весной ушел в армию:)смешно получилось не хотел в родном краю служить и получать образование(не секрет что в учебных заведениях МВД казарменый режим слабый) отправился в МО в прославленый ОДОН.и как положено 730дней своей жизни отдал Родине(ни разу еще не пожалел) уволился сержантом. Хочу спросить удостоверении которое я получил при окончании школы еще действительно как ни как в 2005году дело было? И если я решу поступать какую буду иметь зарплату.просто надо еще семью содержать.дадут ли мне должность КО? На должности младшего нач.состава не могу устроиться нет вакансий

ЖАННА 89 23.11.2009 13:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте,подскажите мне могу ли я прийти к вам в институт на практику???? учусь в институте ВГИФК.

1-2-3 23.11.2009 19:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Oreh (Сообщение 898527)
как положено 730дней своей жизни отдал Родине(ни разу еще не пожалел) уволился сержантом. Хочу спросить удостоверении которое я получил при окончании школы еще действительно как ни как в 2005году дело было? И если я решу поступать какую буду иметь зарплату.просто надо еще семью содержать.дадут ли мне должность КО? На должности младшего нач.состава не могу устроиться нет вакансий

Зарплата курсанта чуть меньше зарплаты рядового милиционера. Удостоверение о окончании спецкласса школы и льготы при поступлении - это в рамках отношения Ниж академии и школы, на другие ВУЗы МВД не распространяется. И сечас порядок поступления иной- через ЕГЭ.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:

Сообщение от ЖАННА 89 (Сообщение 901028)
Здравствуйте,подскажите мне могу ли я прийти к вам в институт на практику???? учусь в институте ВГИФК.

Не понятно про какой ВУЗ вы спрашиваете.

Oreh 23.11.2009 21:36

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
1-2-3 будте добры просветите о чем говориться в пункте 4.5 правил приема в учебные заведения мвд.в удостоверении идет ссылка именно на него?наш спец.класс курировала не академия а управление по подготовке кадров МВД

Eugene.. 24.11.2009 22:30

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
...

Eugene.. 25.11.2009 19:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте!. . Расскажите более подробно о переходе с платных мест на места, финансируемые из федерального бюджета... когда отправляют письмо в Департамент кадрового обеспечения МВД...

1-2-3 25.11.2009 19:56

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Eugene.. (Сообщение 906401)
Здравствуйте!. . Расскажите более подробно о переходе с платных мест на места, финансируемые из федерального бюджета... когда отправляют письмо в Департамент кадрового обеспечения МВД...

Разрешит ДКОтакой переход, тогда можно будет перейти. Вчем подробности мне не понятно.
1-2-3 будте добры просветите о чем говориться в пункте 4.5 правил приема в учебные заведения мвд.в удостоверении идет ссылка именно на него?наш спец.класс курировала не академия а управление по подготовке кадров МВД
[/quote
Повторяю,через ЕГЭ. Льготы только сиротам.

Elvir@ 25.11.2009 20:35

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте. Хочу поступать в ВМД после 11 класса... (покачто я в 9) Возможно поступить в Рязанское, а после года обучения перевестись в Московское? если можно, то нужно ли сдавать экзамены при переводе?

Джигсау 08.12.2009 14:24

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Скажите пожалуйста, что такое разнарядка и как ее получить?:this:

Илья91 09.12.2009 17:14

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Привет! у меня вопрос насчет поступления в вузы МВД, а конкретно в МосУ МВД. я слышал там есть курсанты и студенты. дк вот курсанты, я так понимаю, проходят ВВК при поступлении и учатся на бюджетной основе? а студенты? они ВВК проходят? в чем вообше разница между курсантом и студентом? и возможно ли поступить в вуз МВД, имея на руках преписное или военный билет с "в" категорией(((. спасибо заранее)

Сергей74 09.12.2009 17:18

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Elvir@ (Сообщение 906678)
Хочу поступать в ВМД после 11 класса... (покачто я в 9)

В МВД имеете в виду? Пока есть время, а конкретнее когда поступите в 11 класс обратитесь в ОК ОВД своего района, там все обьяснят и после соответсвующих формальностей(если все в порядке) получите направление в учебн. заведение МВД. На сколько я знаю при переводе экзамен сдавать не надо.

Товарищ Лейтенант 09.12.2009 18:25

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Илья91, с "В" только в студенты. Они ВВК не проходят, форму не носят, учатся на платном и после окончания универа либо идут служить в армию (Если годен) либо идут работать НЕ в милицию....

Илья91 09.12.2009 18:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
а смысл тогда идти в универ МВД студентом? если после него не идти работать в милицию... бред. они не идут потому что не хотят или потому что не берут?

Сергей74 09.12.2009 18:40

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Илья91 (Сообщение 931786)
а смысл тогда идти в универ МВД студентом? если после него не идти работать в милицию... бред. они не идут потому что не хотят или потому что не берут?

Получить платно(+инст. МВД польза)юридическое образование и идти работать в гражд. организацию. В милицию на работу их не возьмут, разве что в ОВО вольнонаемным юристом.

Эльдар 09.12.2009 18:44

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте.у меня вот такой вопрос.я курсант(правда бывший 07.12.09 решением ученого совета меня отчислили) проучился в военном институте 3,5 года(с 01.08.2006)тоесть был на 4-м курсе.могу ли я восстановиться в ВУЗ МВД ??очень хочу посветить жизнь службе народу и закону.

Сергей74 09.12.2009 18:48

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 931811)
могу ли я восстановиться в ВУЗ МВД ?

Специальность в военном вузе?
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 931811)
очень хочу посветить жизнь службе народу и закону.

Если хотите посвятить жизнь закону-почему сразу не поступали в уч.зав МВД или не перевелись туда, а собрались только когда прижало?
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 931811)
07.12.09 решением ученого совета меня отчислили)

За что отчислили?

Олег И. 09.12.2009 19:32

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Хочу поступить в ВУЗ МВД (желательно Воронежский) на второе высшее (в МВД не работаю). Какие нужны документы для этого, и какие экзамены сдают?

Эльдар 09.12.2009 20:35

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
1)Специальность->самоходная артиллерия.командир артиллерийского подразделения.училище командное.
2)не поступил сразу потому что дед артиллерист-хотел пойти по его стопам...да и тянуло меня тогда еще 17-го юношу к этим железным громадинам...
3)отчислили за 9 текущих двоек за 3 месяца(с начала сентября)

1-2-3 09.12.2009 20:39

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 932096)
3)отчислили за 9 текущих двоек за 3 месяца(с начала сентября)

С такими показателями обязательно возмут!!!

Эльдар 10.12.2009 04:23

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Серьезно?и что мне нужно для восстановления в ШМ?и на какой курс если был на 4-м?

Эльдар 10.12.2009 08:03

Re: Куда пойти доучиваться?
 
Здравствуйте!я бывший курсант военного высшего командного училища.специальность>командир подразделения самоходной артиллерии.отчислили с 4-го курса.могу ли я восстановиться в ВУЗ МВД (присутствует огромное желание) и если "да" то на какой курс и по какой специальности?

Раббанка 10.12.2009 09:31

Re: Куда пойти доучиваться?
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 932780)
если "да"

Нет. С первого курса надо начинать. Самоходной артиллерии в МВД нет. :bigwink:

Anqel 10.12.2009 12:06

Re: учеба
 
Привет. Посоветуйте, где можно поступить учиться в Вуз МВД, в близи к Иркутской области?

J7 10.12.2009 12:21

Re: учеба
 
Рита, если пообщаться на эту тему всерьез не отпало желание, заведи новую тему и отпиши мне в личку, чтобы я об этом знал и смог написать в теме свои соображения "куда деваться потом"...
Цитата:

Сообщение от Anqel (Сообщение 933129)
где можно поступить учиться в Вуз МВД, в близи к Иркутской области?

Хм... Ангел... Неудобно такому нику писать, но выбрал сам...
Вузы МВД используют старинный принцип территориальности. То-есть твой город "закреплен" за конкретным вузом МВД в зависимости от специальности, которую ты хочешь получить. Какую специальность ты хочешь получить - известно только тебе. А какой вуз МВД обеспечивает по территориальности подготовку сотрудников такой специальности - тебе скажут в отделе кадров твоего райотдела милиции.
Помни, что набор в вузы МВД плановый, и на твой райотдел должна быть разнарядка от этого вуза, иначе оформлять личное дело поступающего кадры райотдела не будут. Знай, что такое дело поступающего начинают оформлять как раз сейчас, в декабре-январе, и что нужно пройти всякие спецпроверки и прочее. И потому ты должен срочно обратиться в райотдел и высказать желание стать абитуриентом. Успехов тебе в этом!
А если ты хочешь быть платным студентом вуза МВД (это дорого), то ограничений нет, и интернет тебе в помощь. Находи сайт вуза, смотри специальности, условия поступления, цены, далеко ли от тебя сам вуз расположен... И выбирай понравившееся...
С уважением,
А.Н.

Эльдар 11.12.2009 10:07

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Господа вы куда все пропали?

Эльдар 13.12.2009 08:54

Re: Куда пойти доучиваться?
 
А на работу устроиться с неполным высшим мамлея получить и в ппс вариант?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot