Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Форма МВД нового образца (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4126)

Guest777 14.04.2011 06:23

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590282)
У одних такая форма только для парадов.

Это для парадов? Это патрульная форма

http://imglink.ru/pictures/14-04-11/...1ebc5748f5.jpghttp://imglink.ru/pictures/14-04-11/...2549d50533.jpghttp://imglink.ru/pictures/14-04-11/...fbc6a1c584.jpghttp://imglink.ru/pictures/14-04-11/...191a2de745.jpg

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590282)
У других просто с головой дружат. От жары кондиционеры в машине устанавливают, а не требуют белые рубашки одевать на загазованных улицах как это отжог Нургалиев прошедшим жарким летом для ГИБДД. Пользуясь случаем выражаю сочувствие жёнам сотрудников по поводу бесконечных стирок.

При жаркой погоде белые рубашки - спасение. Сейчас милиция и так носит светло-голубые старого образца - их что, легче отстирывать?
Кроме того, белые или голубые надеваются под китель. А рубашки патрульных на улицах можно сделать черными или темно-синими (как во многих странах).

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590282)
Реформаторский зуд надо уже как-то поубавить. Нездоровая какая-то черта в Стране, тяга переделывать, да перекраивать. При чём дилетанты норовят всё порушить да с нуля отстроить. Планомернее надо. Эволюционно. Тем более когда автор реформы ни хрена не понимает в самом предмете. Хватит уже рушить. Вдруг ещё пригодится полиция.

У нас есть от чего отталкиваться - форма царской полиции. Традиционно, красиво, можно слепить конфетку. Та форма, которую носят сейчас, не слишком хороша внешне - так почему не поменять ее, заодно сделав новую форму более удобной и качественной? В этом все кроется - в неприятии с вашей стороны кардинальных изменений.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590282)
Ну а если и соберутся менять, то начинать надо не с фасонов, цветов и этой вашей "красоты", а с самой системы заказа вещевого обеспечения и снабжения. Выше я описывал неоднократно о чём идёт речь. Должна быть свобода в производстве, в выборе, в покупке и существовать ясная прозрачная система компенсаций. Без этого хоть от кутюр оденьте полицию — ни хрена хорошего не выйдет. Опять всё уйдёт на распилинг и откатинг, а рядовой мент опять будет выглядеть как обсос, только уже одетый втридорого.

Начинать нужно хоть с чего-то. Что до цены, то зарубежная форма при всей ее красоте стоит дешевле.

Бегемот 14.04.2011 09:10

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
Это для парадов?

Да. Это для парадов и красивого разгуливания по центру города, не далее. Специально для непонятливых на последней фотографии даже аксельбанты висят.
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
При жаркой погоде белые рубашки - спасение.

Ещё раз для тех кто не слушает. Спасение это прекратить воровать деньги из бюджета и купить уже в патрульную машину кондиционер. Вот это спасение. А белая рубашка у постового на трассе под Москвой, прокопчённой и запылённой, это генеральская блажь, завуалированная заботой о сотруднике. Хотели бы позаботиться поставили бы камеру вместо постового, чтоб он там свинцом не дышал в жару в белой рубашке, а сидя в машине монитор смотрел.
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
У нас есть от чего отталкиваться - форма царской полиции.

Конкретно о какой из форм царской полиции речь?
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
Традиционно, красиво, можно слепить конфетку.

Можно ещё гусар вспомнить. И тоже слепить. Лепите-лепите. Люди служивые, любое издевательство стерпят.
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
Та форма, которую носят сейчас, не слишком хороша внешне

Не слишком хороша она потому что её шьют предприятия которым разместили госзаказ. Потому что воруют ещё до пошива. Потому что пилят и откатывают.
Цитата:

так почему не поменять ее, заодно сделав новую форму более удобной и качественной? В этом все кроется - в неприятии с вашей стороны кардинальных изменений.
А вы, простите, чего так заинтересованны в этом госзаказе? Вы из тех кто будет пилить или кому будут откатывать? :g:
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590327)
Начинать нужно хоть с чего-то.

Если стоит задача развалить, то действительно не важно с чего начинать.

Физрук 14.04.2011 19:24

Re: Форма МВД нового образца
 
Для патрульных была одно время удобная форма ппс - без лампасов, зато с множеством карманов на брюках. И ткань была достойная - неубиваемая и к телу приятная. Я до сих пор с машиной в них ковыряюсь...

Клерик 14.04.2011 19:40

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590282)
У одних такая форма только для парадов.
У других просто с головой дружат. От жары кондиционеры в машине устанавливают, а не требуют белые рубашки одевать на загазованных улицах как это отжог Нургалиев прошедшим жарким летом для ГИБДД. Пользуясь случаем выражаю сочувствие жёнам сотрудников по поводу бесконечных стирок.

Позвольте милейший!!! На юге России сотрудники ГИБДД уже много много лет несут службу в БЕЛЫХ рубашках летом!!! Так что Ваша реплика про соболезнования не уместна. Я начинал службу с БЕЛОЙ фуражки летом в Москве!!!! И знаете не умер.. И сапоги хромовые помню, и тряпочку в кармане для них!! И позволю себе заметить что ТА форма может и была не удобной (как и эта) но она была намного КРАСИВЕЕ чем эти мешкоподобные куртки и ватные штаны (замечу что при -10-15 одевали тулуп и жуликов в нем ловили нормально)...

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Не слишком хороша она потому что её шьют предприятия которым разместили госзаказ. Потому что воруют ещё до пошива. Потому что пилят и откатывают.

Подозреваю что в меня полетят камни, но простите Вы в армии служили?

Guest777 14.04.2011 20:21

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Да. Это для парадов и красивого разгуливания по центру города, не далее. Специально для непонятливых на последней фотографии даже аксельбанты висят.

Ага. И рация. И пояс с пистолетом, на тех, что выше. Так что думается мне, это патрульная форма.

Вот еще. В конце концов, я не настаиваю на кителях для патрульных. Да пусть их надевают на тех же парадах.

http://www.thueringen.de/imperia/md/...e_uniform1.jpg

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Ещё раз для тех кто не слушает. Спасение это прекратить воровать деньги из бюджета и купить уже в патрульную машину кондиционер. Вот это спасение. А белая рубашка у постового на трассе под Москвой, прокопчённой и запылённой, это генеральская блажь, завуалированная заботой о сотруднике. Хотели бы позаботиться поставили бы камеру вместо постового, чтоб он там свинцом не дышал в жару в белой рубашке, а сидя в машине монитор смотрел.

Повторяю еще раз - у милиции есть светло-голубые рубашки, они что, лучше? Смена формы - это не воровство, а улучшение.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Конкретно о какой из форм царской полиции речь?

Перед революцией, черная форма.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Можно ещё гусар вспомнить. И тоже слепить. Лепите-лепите. Люди служивые, любое издевательство стерпят.

Вас понесло, сударь. Причем тут гусары - форма на Западе, к примеру, уходит корнями к ранней форме.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Не слишком хороша она потому что её шьют предприятия которым разместили госзаказ. Потому что воруют ещё до пошива. Потому что пилят и откатывают.

Значит, как вы уже предлагали, нужно навести в этой сфере порядок - а заодно изменить форму чисто внешне.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
А вы, простите, чего так заинтересованны в этом госзаказе? Вы из тех кто будет пилить или кому будут откатывать? :g:

И то, и другое. :diablo: Я главный вор в стране, денно и нощно обираю честных тружеников. :rofl:
Если без шуток, то я просто хочу, чтобы менты выглядели нормально. Чтобы форма была удобной и красивой.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590432)
Если стоит задача развалить, то действительно не важно с чего начинать.

Вы не умеете слушать.

Бегемот 15.04.2011 00:07

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Carlos the Jackal (Сообщение 1591467)
Подозреваю что в меня полетят камни

Да ладно Вам. Разве ж я когда чем обидел? :g: Мне очень интересны все мнения, если они основаны на опыте и знании. И к Вашим словам со всей благодарностью отношусь. Даже если на х** пошлёте! Но только если аргументированно.

Цитата:

Сообщение от Carlos the Jackal (Сообщение 1591467)
простите Вы в армии служили?

Можно так сказать :yes: Но не только или не совсем в армии.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1591566)

Отличный пример. Рабочий, а не чёрный цвет. Никаких юбок, никаких женских платочков-галстуков, никаких рубашек навыпуск. В меру строго, на вид практично и носко. А главное тачка за спиной не раздолбанный УАЗик! :sty101: Видно что государство вкладывается в свою безопасность.

Кстати. Как вы думаете, кондиционер в этой BMW седьмой серии есть или они летом просто в белые рубашки переодеваются?

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1591566)
Значит, как вы уже предлагали, нужно навести в этой сфере порядок - а заодно изменить форму чисто внешне.

Ну да. Для вас это задачи одного порядка и делаются "за одно". Перестроить всю систему тыла по обмундированию и "за одно" изменить форму. Ну супер :sty101: Сначала всё-таки надо сделать систему работающей эффективно, а ПОТОМ уже можно будет и о форме подумать. Иначе будут опять мешки выдавать, которые только в ателье нести и перешивать. Какие бы "красивые" не были бы образцы на моделях при показе со склада опять выдадут бесформенные бракованные мешки. Ну, разве что, другого цвета.
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1591566)
Вы не умеете слушать.

Взаимно :pardon:

Эдуард 1 15.04.2011 05:13

Re: Форма МВД нового образца
 
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i...c1098.jpg.html А вот такая повседневная форма подошла бы? Только со знаками различия.

Валерий Васильевич 15.04.2011 07:32

Re: Форма МВД нового образца
 
Немного о головных уборах! Для наших модельеров, в том числе!
http://srpo.ru/forum/index.php?topic=16698.0

LegaL 15.04.2011 07:36

Re: Форма МВД нового образца
 
наши фуры наверное самые х...вые в мире! они не красивы, громоздки, неудобны и от длительной носки этого гавна к тому же лысеют!

Валерий Васильевич 15.04.2011 07:39

Re: Форма МВД нового образца
 
Вложений: 1
:clap:

Валерий Васильевич 15.04.2011 07:45

Re: Форма МВД нового образца
 
Вложений: 1
Полиция Люксембурга

leongluk 15.04.2011 08:05

Re: Форма МВД нового образца
 
Получил форму внутренней службы синего цвета, правда ещё не всю.Погоны синие с красным кантом и полосой.Китель без верхних карманов как пиждак.то,что должно быть х/б поставляется с курткой на молнии и пожкладкой.Возможно имеется ввиду что будет носиться с рубашкой.Брюки из комплекта с прошитыми стрелками на них:))))Фуражка маленькая,не аэродром.Кепка удобная,а не те полусферы что выдают сейчас.Первые впечатления положительные,правда народ узнаёт в ней форму НКВД:))))

КОМПАН 15.04.2011 09:19

Re: Форма МВД нового образца
 
А что народ помнит форму НКВД?

Pavel 2 15.04.2011 09:25

Re: Форма МВД нового образца
 
А кто-нить видел близко нагрудный жетон полиции? Я весь инет облазил , не нашел.

Смайл 15.04.2011 10:51

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Pavel 2 (Сообщение 1592392)
А кто-нить видел близко нагрудный жетон полиции? Я весь инет облазил , не нашел.

Его еще ине создали и не утвердили, так что и лазить смысла нет пока!

Pavel 2 15.04.2011 11:10

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Смайл (Сообщение 1592483)
Его еще ине создали и не утвердили, так что и лазить смысла нет пока!

http://www.newsru.com/russia/12apr2011/onlyblue.html
второй снизу снимок

или
http://www.gzt.ru/topnews/society/ph...eiskih-/63853/

Физрук 15.04.2011 11:56

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Pavel 2 (Сообщение 1592392)
А кто-нить видел близко нагрудный жетон полиции

Посмотри мою аватару...:bigwink:

leongluk 15.04.2011 12:07

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от КОМПАН (Сообщение 1592388)
А что народ помнит форму НКВД?

Народ в ОВД видимо помнит :bigwink:

Guest777 15.04.2011 12:49

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1592021)
Ну да. Для вас это задачи одного порядка и делаются "за одно". Перестроить всю систему тыла по обмундированию и "за одно" изменить форму. Ну супер :sty101: Сначала всё-таки надо сделать систему работающей эффективно, а ПОТОМ уже можно будет и о форме подумать. Иначе будут опять мешки выдавать, которые только в ателье нести и перешивать. Какие бы "красивые" не были бы образцы на моделях при показе со склада опять выдадут бесформенные бракованные мешки. Ну, разве что, другого цвета.

Вот с этого и надо было начинать, а не устраивать шумы, придравшись к заявлению, что форма должна быть красивой. И здесь умудрились съязвить.
Пусть перестраивают систему, заботятся о качестве и удобстве форме. Я говорил о том, что форма должна быть не только удобной, но еще и красивой. Вы же пристали к этому и стали спорить, фактически, сами с собой.
Что же до мешков, то дело в материале и чертовом поясе на резинке. У разрабов просто фантазии не хватает.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1592021)
Кстати. Как вы думаете, кондиционер в этой BMW седьмой серии есть или они летом просто в белые рубашки переодеваются?

Вы не ответили гражданину Carlos the Jackal насчет формы белого цвета, проигнорировали мои замечания касательно светло-голубой формы. Ну вот вам еще. Это тоже парадная?

http://imglink.ru/pictures/15-04-11/...1d1e6db04c.jpg

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1592021)
Взаимно :pardon:

Взаимное обвинение в мой адрес было бы уместным, если я отрицал ваши доводы касательно удобства и качества формы, а также несовершенства системы пошива формы. Однако, я не отрицал их. И спорили вы со мной исключительно из-за моего замечания, что форма должна быть красивой. Так что никаких "взаимно".
Вероятно, вы просто тролль милицейского форума.




---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 1592286)
Получил форму внутренней службы синего цвета, правда ещё не всю.Погоны синие с красным кантом и полосой.Китель без верхних карманов как пиждак.то,что должно быть х/б поставляется с курткой на молнии и пожкладкой.Возможно имеется ввиду что будет носиться с рубашкой.Брюки из комплекта с прошитыми стрелками на них:))))Фуражка маленькая,не аэродром.Кепка удобная,а не те полусферы что выдают сейчас.Первые впечатления положительные,правда народ узнаёт в ней форму НКВД:))))

Не сфотографируете? Уж не такая ли она?

http://police-russia.ru/attachment.p...2&d=1302733353

Валерий Васильевич 16.04.2011 16:21

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Васильевич (Сообщение 1592268)
Полиция Люксембурга



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot