Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Эх, наболело! (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" © (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102756)

Romanuk 27.07.2018 08:52

"«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

В отдельном батальоне ДПС ГИБДД № 1 Астраханской области появился дресс-код для посетителей. Так, приходить в отделение нельзя в шортах. Запрет действует в городе, где плюс 50 °C на солнце — обычное явление. Об этом Business FM рассказал местный житель Денис:
Цитата:

— Я попал в ДТП и вынужден был прийти в первый батальон ОБДПС-1 за документами, необходимыми для обращения в страховую компанию. Я приехал туда, на входе стоит автоматчик-охранник и заявляет мне о том, что проход на территорию в шортах воспрещен. Я был в нормальных, обычных, адекватных шортах. Он мне пояснил, что начальство не разрешает заходить на территорию тем, кто в шортах. Так и не пропустили меня в ОБДПС ГИБДД. После этого мне пришлось поехать домой, переодеть брюки, только тогда меня пропустили.

— А какая погода сейчас в Астрахани, насколько жарко?

— Даже в тени официальные прогнозы у нас 39-40 градусов. Естественно, все в шортах, в майках, потому что по-другому никак, мы просто все изжаримся здесь.

Одного из посетителей учреждения не пустили в здание даже в бриджах. Business FM позвонила в этот батальон ДПС, чтобы узнать о действующих ограничениях:
Цитата:

— У нас указание руководителя такое. Просто говорят, что в шортах нельзя.

— Любые шорты? А если длинные, бриджи, например?

— Нет, в такой форме одежды тоже нельзя, только брюки, джинсы. Ноги должны быть закрыты.

При этом представитель батальона затруднилась ответить на вопрос: «Нельзя пройти в шортах только мужчинам или правило распространяется и на женщин?»

Адвокат Сурен Аванесян говорит, что подобные ограничения незаконны, в ГИБДД должны пускать хоть в костюме «Микки Мауса»:
Цитата:

Некоторые местные руководители ошибочно считают, что население существует для них, хотя на самом деле они существуют для блага и для удобств населения. Все-таки это не его собственное помещение, не его личный приемный зал. Он обязан принимать граждан в установленном законом порядке, вне зависимости от его мнения, должны ли быть одеты эти граждане в шорты, или в сарафаны, или в костюм «Микки Мауса». Я считаю, что есть основание для подачи жалобы в прокуратуру, сказать: господа, я пришел за справкой, если вы не даете мне эту справку по причине моего ненадлежащего, по вашему мнению, вида, вы, пожалуйста, дайте мне соответствующий письменный мотивированный отказ с тем, чтобы мне было с чем идти в прокуратуру. Я вас уверяю, проблема была бы исчерпана тут же
На различных форумах в интернете довольно много сообщений о том, что в те или иные госучреждения страны посетителей не пускают в шортах. Подобные ситуации были в ГИБДД Рязанской области, в Туле и некоторых других городах.
Источник: https://www.bfm.ru/news/390247

Цитата:

Астраханская полиция проводит проверку по поводу дресс-кода для посетителей ГИБДД
«Ситуация возмутила нас не меньше, чем вас», — сказали в полиции.


Астраханская полиция проверит, кто из сотрудников ГИБДД не пускает астраханцев в шортах в Отделный батальон ДПС ГИБДД № 1.

Напомним, астраханцы жаловались на дресс-код в батальоне: чтобы пройти внутрь, нужно предстать перед контролером в брюках. Посетителей в шортах отправляли домой переодеваться. Возмущенные астраханцы даже сняли забавное видео в момент, когда они пытались проникнуть на территорию батальона в одноразовых медицинских комбинезонах.

Сотрудник пресс-службы УМВД региона Артем Сладков сообщил, что после ряда публикаций в СМИ руководство астраханской полиции распорядилось о проведении внутренней проверки. Сотрудники управления по работе с личным составом выяснят, кто и почему не пускал посетителей на территорию батальона.

В пресс-службе отметили, что подобная инициатива — перегибы на местах и никакого распоряжения сверху о введении дресс-кода не было и быть не могло.
Источник: http://astravolga.ru/astraxanskaya-p...titelej-gibdd/

Ну и кто окажется крайним? :g: :grrrrrr:

Vet 27.07.2018 09:24

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
На постовых всех собак повесят. С высокой трибуны будет сказано, что это личная инициатива сотрудников осуществляющих пропускной режим.

solo33 27.07.2018 10:00

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?

Romanuk 27.07.2018 10:03

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160900)
Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?

Ну если ты такой "эстет" - носи килт!

solo33 27.07.2018 10:11

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4160904)
Ну если ты такой "эстет" - носи килт!

Я себя неотразимым Аполлоном не считаю, поэтому как-нибудь скромненько в джинсах похожу.

Квестор 27.07.2018 10:14

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160900)
Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?

если вы вообще замечаете кривизну и волосатость ног у мужчин, надеюсь это не связано с латентной педерастией? :animatedfear: :crazy1:

Euustace 27.07.2018 10:24

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Фильм "3+2" вспомнился... В советское время в шортах в общественном месте только во сне можно было появиться...:g:

Краун 27.07.2018 10:47

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160900)
Там видимо начальник эстет, молодец.

Он над подчиненными начальник, но не над гражданами.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160911)
поэтому как-нибудь скромненько в джинсах похожу

Помнится, в Томске пенсионера МВД в джинсах не пустили в здание УМВД (в ЦПО). Видимо, начальник тоже эстет.

solo33 27.07.2018 11:15

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от Краун (Сообщение 4160939)
Он над подчиненными начальник, но не над гражданами.

Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей

Краун 27.07.2018 12:51

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160967)
Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей

Я так понимаю, при следовании на юг, необходимо прихватить сюртук с панталонами, на случай встречи с порядочными людьми, мало ли!:rofl: Порядочный человек и "сапог на всю башку" немного разные понятия.

Russky02 27.07.2018 12:53

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160967)
Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей

Не тупИте и не путайте порядочность с сезонной одеждой.

https://history-foto.livejournal.com/380698.html

zmei7277 27.07.2018 12:56

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Подобная ситуация была и в других подразделениях МВД. В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.:grrrrrr:

La Piovra 27.07.2018 13:13

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от zmei7277 (Сообщение 4161024)
В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах

правняли к храму :aiwan01:

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

...https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...327df8ad1d.jpg

Краун 27.07.2018 13:14

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от zmei7277 (Сообщение 4161024)
В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.

В Лазаревском в частной гостинице видел объявление о том, что предоставляется услуга по отметке командировочных удостоверений отдыхающим. Причем бесплатно, на уровне трансфера до вокзала. Видимо, отдыхающие достали хозяина просьбой занять цивильные штаны.:bigwink: И хозяин реально ездил и отмечал командировочные.

mann 27.07.2018 13:16

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от zmei7277 (Сообщение 4161024)
Подобная ситуация была и в других подразделениях МВД. В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.:grrrrrr:

А на каком основании?

zmei7277 27.07.2018 13:48

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от La Piovra (Сообщение 4161039)
правняли к храму :aiwan01:

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

...https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...327df8ad1d.jpg

Не,не то. Это управа,а я был в отделе находится возле ж/д вокзала,а сюда наверно только в костюме тройка:crazy1:

WEIGHTLIFTER 27.07.2018 13:55

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 4160900)
Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?

А мне ещё совсем не интересно смотреть на жирные и целлюлитные, а иногда и волосатые ноги в юбках, так давайте и в юбках не будем пускать женщин.

zmei7277 27.07.2018 13:59

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Цитата:

Сообщение от Краун (Сообщение 4161048)
В Лазаревском в частной гостинице видел объявление о том, что предоставляется услуга по отметке командировочных удостоверений отдыхающим. Причем бесплатно, на уровне трансфера до вокзала. Видимо, отдыхающие достали хозяина просьбой занять цивильные штаны.:bigwink: И хозяин реально ездил и отмечал командировочные.

Маркетинговый ход,заманивает клиентов-отдыхающих :crazy1:

balgi 27.07.2018 14:01

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
По-моему, последние посты - это разжигание ненависти к социальной группе обладателей волосатых ног )

кокс 27.07.2018 14:03

Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©
 
Шорты , конечно не плохо.Если другое соответствует. Но заходить в шлепацах и майке - алкоголичке - явный перебор


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot