Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=105501)

Ник011 13.06.2019 22:04

После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
«Если начальников увольняют, то за простых смертных здесь никто биться не будет»

Отставка руководителей двух управлений ГУ МВД по Москве после прекращения дела журналиста Ивана Голунова может спровоцировать волну увольнений рядовых сотрудников. Такой точки зрения придерживаются представители полицейского профсоюза. В организации утверждают: многие готовы написать заявления, отставки генералов показали, что в МВД неприкосновенных больше нет.

13 июня должностей лишились генерал-майор полиции, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин, а также генерал-майор полиции, руководитель управления внутренних дел по ЗАО ГУ МВД по Москве Андрей Пучков. Межрегиональный профсоюз полиции пытался отстоять Пучкова, организовав сбор подписей в его поддержку. В частности, председатель организации Михаил Пашкин на сайте профсоюза заявил, что «не защищает тех, кто подбросил наркотик журналисту». «Но просим разобраться в том, кто и по чьему указанию это сделал. Только после этого можно судить о человеке, возглавляющем такое огромное и серьезное подразделение как УВД по ЗАО», — сказал глава профсоюза.

В разговоре с «URA.RU» Пашкин сообщил, что «в Западном округе многие руководители теперь хотят увольняться». По его словам, это связано с решением отправить в отставку генерала Пучкова. «Люди говорят: если уж генералов отставляют, то за них, простых смертных, вообще никто биться не будет», — сказал Пашкин.

По его словам, полиция сегодня «фактически разложилась», сотрудники деморализованы: «Те, кто может, переходят на службу в Росгвардию. Там — порядок. И отгулы дают, и деньги нормальные платят. А на полицию наше государство, видимо, больше не рассчитывает, поэтому и не вкладывает в нее».

Сразу несколько действующих сотрудников полиции на условиях анонимности рассказали «URA.RU», что на службе «царит уныние и беспокойство». «Растет разочарование, скажем так. Люди видят, что за ними нет никакой поддержки. Многие поэтому и уходят со службы. Боятся, что их подставят», — признался один из полицейских.

По мнению экс-начальника криминальной милиции ОВД «Перово» Москвы Евгения Харламова, зачастую рядовые сотрудники работают именно из-за конкретного руководителя. «Если его убрать, то многие [подчиненные] тоже уйдут. Если начальник „гнилой“, то и сотрудники тоже. Действительно, если генералов увольняют, то что тогда остается думать простым сотрудникам», — заявил он «URA.RU».

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов видит в отставке генералов позитивную тенденцию: рядовым полицейским она показала, что неприкосновенных нет. «Если ты служишь нечестно, допускаешь нарушения, то тебя сдадут, в не зависимости от занимаемой должности», — пояснил он «URA.RU».

buba 13.06.2019 22:14

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Ник011 (Сообщение 4411602)
По его словам, полиция сегодня «фактически разложилась», сотрудники деморализованы: «Те, кто может, переходят на службу в Росгвардию. Там — порядок. И отгулы дают, и деньги нормальные платят. А на полицию наше государство, видимо, больше не рассчитывает, поэтому и не вкладывает в нее».

Сразу несколько действующих сотрудников полиции на условиях анонимности рассказали «URA.RU», что на службе «царит уныние и беспокойство». «Растет разочарование, скажем так. Люди видят, что за ними нет никакой поддержки. Многие поэтому и уходят со службы. Боятся, что их подставят», — признался один из полицейских.

По мнению экс-начальника криминальной милиции ОВД «Перово» Москвы Евгения Харламова, зачастую рядовые сотрудники работают именно из-за конкретного руководителя. «Если его убрать, то многие [подчиненные] тоже уйдут. Если начальник „гнилой“, то и сотрудники тоже. Действительно, если генералов увольняют, то что тогда остается думать простым сотрудникам», — заявил он «URA.RU».

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов видит в отставке генералов позитивную тенденцию: рядовым полицейским она показала, что неприкосновенных нет. «Если ты служишь нечестно, допускаешь нарушения, то тебя сдадут, в не зависимости от занимаемой должности», — пояснил он «URA.RU».

А что ,если правда, то так и следует, гарант с этой реформой не лучше сделал, а только положил дорогу развалу. И почему никто ему прямо в глаза не говорит , что ничего хорошего не сделали. Зачем такой министр МВД , который о своем месте только думает....

Sonora 13.06.2019 22:21

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

«Если начальников увольняют, то за простых смертных здесь никто биться не будет»

Они что, совсем инфантильные?!
Я пришел в 1991, меня привел отец, который работал с 1975. Первое и основное, что он мне вбивал в башку - будь готов, тебя могут выкинуть в любой момент. Это нормально. Это условие системы. И его выкинули именно так, как впоследствии и генерала, его выкинувшего. Ей-богу, как дети... :pink_smile:
Еще судьбу Николая Анисимовича Щелокова вспомните....

Анохин Виктор 13.06.2019 22:25

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Ник011 (Сообщение 4411602)
По мнению экс-начальника криминальной милиции ОВД «Перово» Москвы Евгения Харламова, зачастую рядовые сотрудники работают именно из-за конкретного руководителя. «Если его убрать, то многие [подчиненные] тоже уйдут. Если начальник „гнилой“, то и сотрудники тоже. Действительно, если генералов увольняют, то что тогда остается думать простым сотрудникам», — заявил он «URA.RU».

Мое родное ОВД...))))
Дружбан ушел на пенсию в прошлом году, работал с 1984 года, выперли по возрасту...Много чего рассказывал, как там сейчас...Там давно все "гнилые" и такое МВД давно пора разогнать...

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Sonora (Сообщение 4411618)
Они что, совсем инфантильные?!
Я пришел в 1991, меня привел отец, который работал с 1975. Первое и основное, что он мне вбивал в башку - будь готов, тебя могут выкинуть в любой момент. Это нормально. Это условие системы. И его выкинули именно так, как впоследствии и генерала, его выкинувшего. Ей-богу, как дети... :pink_smile:
Еще судьбу Николая Анисимовича Щелокова вспомните....

Я пришел в 1987 и тоже старики так же говорили, что выкинут в любой момент...Только тогда нужно было 25 лет отслужить и многие не дотягивали до пенсиона...Всегда так было и будет...

км ур 13.06.2019 22:28

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Ник011 (Сообщение 4411602)
Межрегиональный профсоюз полиции пытался отстоять Пучкова, организовав сбор подписей в его поддержку.

наверное это первое действие за что мне хочется сказать им спасибо...может много чего не знаю?

buba 13.06.2019 22:33

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4411621)
Только тогда нужно было 25 лет отслужить и многие не дотягивали до пенсиона...Всегда так было и будет..

Не надо, дотягивали , это начальника так могли , а сержантский состав, это надо было чуть не преступление совершить...

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4411621)
Я пришел в 1987 и тоже старики так же говорили, что выкинут в любой момент

И я в этот год пришел , но такого старики не говорили.))

кокс 13.06.2019 22:34

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от км ур (Сообщение 4411628)
наверное это первое действие за что мне хочется сказать им спасибо...может много чего не знаю?

самоубийцы )

Анохин Виктор 13.06.2019 22:41

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от buba (Сообщение 4411631)
И я в этот год пришел , но такого старики не говорили.))

У вас там наверное год за 2 идет, поэтому)))
Цитата:

Сообщение от buba (Сообщение 4411631)
Не надо, дотягивали


Alex1960 14.06.2019 05:01

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от buba (Сообщение 4411631)
Не надо, дотягивали , это начальника так могли , а сержантский состав, это надо было чуть не преступление совершить...

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:31 ----------


И я в этот год пришел , но такого старики не говорили.))

Сержантский состав редко дослуживали до пенсии,выгоняли в основном по синьки,офицеры дослуживали.

Краун 14.06.2019 05:18

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 4411728)
Сержантский состав редко дослуживали до пенсии,

Потому что капитанами-майорами уходили на пенсию. Редко кто служил на должности младшего начсостава до пенсии.

sves 14.06.2019 05:29

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Ник011 (Сообщение 4411602)
После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию

И кто-то их там, в Росгвардии, ждёт с распростёртыми объятиями?

Uri-67 14.06.2019 05:58

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Что-то не везёт руководителям УВД по ЗАО... :sty094:

Old School 14.06.2019 06:38

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Sonora (Сообщение 4411618)
Они что, совсем инфантильные?!
Я пришел в 1991, меня привел отец, который работал с 1975. Первое и основное, что он мне вбивал в башку - будь готов, тебя могут выкинуть в любой момент. Это нормально. Это условие системы. И его выкинули именно так, как впоследствии и генерала, его выкинувшего. Ей-богу, как дети... :pink_smile:
Еще судьбу Николая Анисимовича Щелокова вспомните....

А разве это нормально?

мыслитель 14.06.2019 08:00

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от buba (Сообщение 4411612)
А что ,если правда, то так и следует, гарант с этой реформой не лучше сделал, а только положил дорогу развалу. И почему никто ему прямо в глаза не говорит , что ничего хорошего не сделали.

Пытавшимся говорить, что ничего хорошего не получится из такой "рехформы" рты затыкали сразу же. Впрочем, даже если бы и не затыкали бы, то гарант их все равно не услышал бы. Слишком велика разница между уровнями.

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4411621)
Я пришел в 1987 и тоже старики так же говорили, что выкинут в любой момент...Только тогда нужно было 25 лет отслужить и многие не дотягивали до пенсиона...Всегда так было и будет...

Я пришел в 1991, тогда старики говорили, ребята, куда вы пришли, валите быстрее отсюда, пока выслуги не набралось, чтобы бросить было жалко. Только сами эти говоруны почему-то никуда не валили, сидели по 25 лет на одном месте.
А потом еще и рассказывали про то, что раньше у кого набиралось уже на пенсию, так тех еще просили остаться.

У нас в отделе были сотрудники, которые после школы милиции пришли в отдел опером или участковым, да так на этом участке 25 лет и работали, а кто и дольше.
А вот уже при Нурике доходило до того, что в некоторых отделах у самого старого и опытного опера стаж был 9 месяцев.

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:53 ----------

Цитата:

Сообщение от buba (Сообщение 4411631)
Не надо, дотягивали , это начальника так могли , а сержантский состав, это надо было чуть не преступление совершить...

Видать где как. У нас сержантов выгоняли и за мелкие шалости. Несколько случаев помню, когда выгоняли ни за что. Потом один как-то перевелся в соседнюю область, в отпуск приехал, говорил, что у нас тут вообще благодать, а там выгнать могут за любое не понравившееся начальнику слово, чуть ли не за косой взгляд.

---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:

Сообщение от sves (Сообщение 4411732)
И кто-то их там, в Росгвардии, ждёт с распростёртыми объятиями?

Если вакансии есть, то отчего бы не принять? Некоторые в МО уходили, причем в МВД были старлеями-капитанами, а там рядовой или ефрейтор, так не то, чтобы не жаловались, а еще и радовались.

Alex1960 14.06.2019 14:28

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от sves (Сообщение 4411732)
И кто-то их там, в Росгвардии, ждёт с распростёртыми объятиями?

Сижу в одном кабинете с кадровичкой МОВО,блин МВДшные прямо в окно залазят,прут косяком!!!" шутка!

Тигряхус 17.06.2019 16:56

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
https://news.rambler.ru/incidents/42...t=news&updated
Цитата:

Из.УВД.по.Западному административному округу Москвы уволились 45.полицейских. По.данным канала, полицейские уходят вслед за.начальником УВД.по.ЗАО.Андреем Пучковым, которого ранее отправили в.отставку на.фоне дела журналиста Ивана Голунова.

Old School 17.06.2019 16:58

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Так генералов же не уволили, а только отстранили. А эти увольняются. Уволиться- это всё. Обратно хода нет.

Сергей74 17.06.2019 18:45

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Old School (Сообщение 4413935)
Уволиться- это всё. Обратно хода нет.

Это верно! НО, если генерал обратно вернется именно на генеральскую должность-он сможет восстановить кого захочет и без особых проблем!
Восстановится сложно, очень сложно, НО когда например- в этом лично заинтересован генерал- нач. УВД области, это очень реально.

Т-34 17.06.2019 18:51

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 4411764)
Я пришел в 1991, тогда старики говорили, ребята, куда вы пришли, валите быстрее отсюда, пока выслуги не набралось, чтобы бросить было жалко.

Есть такая археологическая байка. Когда расшифровали первые клинописные таблички Месопотамии, то одна из них, датированная 3500 годом ДО нашей эры, гласила, мол молодежь ни слушает стариков, в наше время все было по другому и вообще куда катится этот мир! :pink_smile:

Такое будет всегда.

Andrey_Sum 17.06.2019 18:57

Re: После отставок генералов МВД полицейские массово уходят в Росгвардию
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 4413997)
Это верно! НО, если генерал обратно вернется именно на генеральскую должность-он сможет восстановить кого захочет и без особых проблем!
Восстановится сложно, очень сложно, НО когда например- в этом лично заинтересован генерал- нач. УВД области, это очень реально.

Вот тебе сколько раз говорить, что термин "восстановиться" совсем для других случаев. В этом случае будет - поступление на службу.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot