Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14736)

Регина 29.03.2006 15:32

Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)
 
Возможно ли устроиться в ОВД без постоянной регистрации и каким образом!!!:cray:

Пофигист 29.03.2006 15:41

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Регина,
В Москве, при наборе сотрудников в ППС этот вариант уже давно практикуется (с предоставлением койко-места в общежитии), а вот с постановкой на очередь для получения жилья с постоянной "пропиской", всё на много сложнее..

Регина 29.03.2006 16:34

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Все говорят: "Нужна постоянная регистрация, так как жилплощадью мы не обеспечиваем."
Но я то не претендую на жилплощадь...
Я просто хочу служить в органах....

Вадим 29.03.2006 16:50

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Просто считается, что все так говорят, а потом начинают требовать предоставления им квартиры.
Все-таки полагаю, что будут требовать постоянную регистрацию, хотя и не обязательно в том субъекте, куда хотите идти работать.

Регина 29.03.2006 17:16

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Просто я слышала, что есть в Органах люди без "прописки"...
Вот только как они туда попадают?!?
Вот это я и хочу узнать...
Может кто поможет, подскажет...
Спасибо!!!

Пофигист 29.03.2006 19:58

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Регина,
Приходите в ОК подразделения милиции (где большой некомплект или тяжёлые условия работы) и при общении с кадровиком озвучиваете, что Вы в будущем на улучшения жил. условий «кидать предъявы» не намерены, если конечно он заинтересовался Вами как кандидатом, то получаете направление на мед. комиссию, а там :pioneer: «вперёд и с песней»....:pig_ball:

Старлей 29.03.2006 21:22

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Регина,
Если есть желание служить в Ленобласти, обращайся, помогу с регистрацией и возможно жильем.

Регина 30.03.2006 12:36

Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Старлей
Регина,
Если есть желание служить в Ленобласти, обращайся, помогу с регистрацией и возможно жильем.

Желание есть! А по-подробнее можно?

Вадим 30.03.2006 15:55

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
А служат в милиции без регистрации в основном те, кто уже начал службу и затем каким-либо образом потерял регистрацию (причин множество - например, прописан был на жилплощади тещи, развелся, родственники далеко и т.п.) Либо действительно кадры были заинтересованы в Вас и пригласили на работу не обращая внимание на наличие или отсутствие регистрации.

Потребитель 30.03.2006 18:45

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Регина
Просто я слышала, что есть в Органах люди без "прописки"...
Вот только как они туда попадают?!?
Вот это я и хочу узнать...
Может кто поможет, подскажет...
Спасибо!!!

Есть такие люди, даже в центральном аппарате. Ни ТК, ни ведомственные нормативные акты, включая секретные, это не запрещают.

Сложность в чем: в анкете указываешь адрес фактического проживания. В ходе спецпроверки о нему делается установка. И кадровик может закрыть на это глаза, а может отдать материал в ПВС и там нарисуют протокол по 19.15.КоАП.

Как договоришся, в общем. Интересует нормативная база - завтра выложу.

Но если реально есть вакансии и ты подходишь, тебя возьмут.

Насчет жилья... по разъяснению ПД МВД, с 1 марта на учет по месту службы не ставят. Но через суд можно встать в муниципальную очередь по месту фактического жительства. К пенсии будет хата...

Но все же подумай, сможешь ли ты жить на половину денежного содержания, к-рая будет оставаться после оплаты съемной хаты.

Регина 31.03.2006 09:47

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Потребитель
Сложность в чем: в анкете указываешь адрес фактического проживания. В ходе спецпроверки о нему делается установка. И кадровик может закрыть на это глаза, а может отдать материал в ПВС и там нарисуют протокол по 19.15.КоАП.

Временная регистрация то у меня есть, так что КоАП отдыхает!!!

Регина 31.03.2006 10:29

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Вадим
А служат в милиции без регистрации в основном те, кто уже начал службу и затем каким-либо образом потерял регистрацию (причин множество - например, прописан был на жилплощади тещи, развелся, родственники далеко и т.п.)

Или родственник в ОВД сидит, или лапа волосатая...:g:

Потребитель 01.04.2006 00:06

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Регина
Временная регистрация

Данное словосочетание уже говорит о том, что юрист ты хреновый. Запомни, нет временной или постоянной регистрации - есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. А пропиську отменил Комитет конституционного надзора СССР исчо в 1990 г.

Удачи!

Регина 03.04.2006 11:02

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Потребитель
есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Это я думаю все знают!

Регина 03.04.2006 11:02

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Потребитель
А прописку отменил Комитет конституционного надзора СССР

Это даже ребенок знает!

Alex 03.04.2006 14:40

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Регина
Это даже ребенок знает!

Думаю,что нынешние дети не знают даже,что такое СССР,Ленин в их представлении-это какой-то артист,а Сталин-это монстр персонаж из игр-страшилок на DVD.:pink_smile:

antonap 05.09.2006 01:42

Re: Служба в ОВД без постоянной регистрации
 
Возможно. Один из вариантов - УВД на метрополитене. Если интересно, пишите поподробнее на antonap@post.ru. ФИО, анкетные данные, образование, где есть желание работать.

licemer 13.03.2007 23:54

Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)
 
Всем привет!
Решил пойти в в милицию, решение было молниносным, сам никогда бы раньше не подумал что захочу служить в милиции. Но в армии тоже делать нечего...:) Сейчас прохожу медкомиссию по направлению с ГРОВД.
Мне не полных 24 года, образование средне-специальное(техникум)по специальности: Автомеханик и не законченное высшее - сейчас на 5-ом(всего 6) курсе той же специальности только в институте.
В ОК сказали что в Гибдд вроде набрали.
У меня есть знакомый там (начальник штаба), так вот он мне предложил поработать в штабе.(Говорят служба в штабе- бабья работа, на самом деле?)
К чему стремится?(в каком напрвлении лучше идти?)
На какое звание я могу расчитывать(на данный момент,без института)
Спасибо всем ответившим!

Marka251 13.03.2007 23:58

Ответ: Устраиваюсь в милицию...есть вопросы!
 
Цитата:

Сообщение от licemer (Сообщение 86142)
Решил пойти в в милицию, решение было молниносным, сам никогда бы раньше не подумал что захочу служить в милиции. Но в армии тоже делать нечего...:) Сейчас прохожу медкомиссию по направлению с ГРОВД.
Мне не полных 24 года, образование средне-специальное(техникум)по специальности: Автомеханик и не законченное высшее - сейчас на 5-ом(всего 6) курсе той же специальности только в институте.
В ОК сказали что в Гибдд вроде набрали.
У меня есть знакомый там (начальник штаба), так вот он мне предложил поработать в штабе.(Говорят служба в штабе- бабья работа, на самом деле?)
К чему стремится?(в каком напрвлении лучше идти?)
На какое звание я могу расчитывать(на данный момент,без института)
Спасибо всем ответившим!

Привет.
Не обижайся конечно, но с таким подходом может вообще не стоит идти в служить в органы? :g:
Одумайся пока не поздно.... :no:

ЭльфЪ 14.03.2007 00:01

Ответ: Устраиваюсь в милицию...есть вопросы!
 
Марка,
если я расскажу как было у меня принято решение пойти на службу в ОВД...

А интересовали такие же вопросы...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot