Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Группы предназначения (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=24053)

Илья Тарасов 25.03.2009 13:24

Группы предназначения
 
Здраствуйте прошел комиссию ВВК сказали у меня 4 категория годности, отправили за новым направлением, Куда я смогу устроиться с 4 категорией, могу я работать в милиции?

Смайл 25.03.2009 13:32

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Сам с этим в свое время сталкивался (при устройстве на службу отнесли к 4ой категории) можно во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции про остальные подразделения и службы не ведаю.

Илья Тарасов 25.03.2009 13:42

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Цитата:

Сообщение от Ник (Сообщение 555201)
Сам с этим в свое время сталкивался (при устройстве на службу отнесли к 4ой категории) можно во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции про остальные подразделения и службы не ведаю.

Спасибо а то армию отслужил 2 года все было нормально, а тут гастрит нашли.

Гарик 25.03.2009 16:35

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
удивлён про отнесение конвойной службы к 4 категории...
а вообще к 4 группе относятся в основном кабинетные должности, работа с бумажками...

Смайл 25.03.2009 17:15

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Видимо в зрении дело, видимо посчитали что в конвой можно. может это и 3я группа предназначения - трудно судить, по то что по 2ой в ППС меня "зарубили" это точно!

Гарик 25.03.2009 17:50

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Цитата:

Сообщение от Ник (Сообщение 555449)
Видимо в зрении дело, видимо посчитали что в конвой можно.

конвой как раз имеет дело с оружием и может стрелять на поражение...

Илья Тарасов 25.03.2009 17:55

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
а во вневедомственную охрану можно или ФМС с 4 категорией

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

или в кинологи?

пепс 25.03.2009 18:03

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Приказ МВД № 440
Цитата:

7.1.5. Виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:
паспортно-визовая служба;
материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
служба в информационных и вычислительных центрах;
служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции;
фельдъегерская служба (кроме отнесенных к 3 группе предназначения).

Смайл 25.03.2009 19:42

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Молодец ПЕПС, дал исчерпывающий ответ - красавчик!!!

am02rus 25.03.2009 20:10

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Я думаю, что главное устроиться. Хоть в ПВС, хоть в ОВО, хоть в пресслужбу, а потом перевестись куда хочешь, хоть в ОУР, хоть в ОД. Только не говорите, что не возьмут, везде некомплект такой, что заберут с руками и ногами.
К тому же кадровиков самих имеют по полной за некомплект, и мне кажется эти категории носят больше рекомендательный характер, а не обязательный.

пепс 25.03.2009 20:14

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
am02rus а никто и не говорит, это обычная практика, так делают повсеместно.

Илья Тарасов 25.03.2009 20:22

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
К новичкам нормально относятся или как в армии?

Младший капитан 28.03.2009 21:58

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Как к Вам относились в армии?

Romanuk 28.03.2009 22:16

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Цитата:

Сообщение от Ник (Сообщение 555201)
во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции

Конвой максимум по 3. И то если с кадрами договориться удастся. А так по 2. Увы.

Илья Тарасов 30.03.2009 11:25

Re: Куда я смогу устроиться с 4 категорией
 
Я позвонил по району мне предложили Охрана КПП, не вкурсе нормальная должность

Cap_Nemo 18.05.2009 08:38

Группы предназначения
 
Часто возникающие вопросы о группах предназначения и отнесенных к ним должностям.

Группы предназначения и соответствующие им должности:

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

• борьба с организованной преступностью;
• служба в отрядах милиции особого и специального назначения;
• патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);
• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;
• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;
• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров);
• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения:

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;
• водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного транспорта);
• специальные службы милиции на объектах;
• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:


• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения);
• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части); кадровые службы;
• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;
• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:

• паспортно-визовая служба;
• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
• служба в информационных и вычислительных центрах;
• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
• служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
• служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции.
• фельдъегерская служба (кроме отнесённых к 3 группе предназначения).

rfvfk1 20.05.2009 09:54

Re: Группы предназначения
 
Цитата:

Сообщение от Cap_Nemo (Сообщение 619516)
Часто возникающие вопросы о группах предназначения и отнесенных к ним должностям.


Коллега, каким нормативным актом регламентируются группы предназначения и отнесенные к ним должности, а то ВВК нашего региона показывает методические рекомендации в которых должности в группах не совпадают с теми данными, которые Вы выставили на сайт.

Cap_Nemo 20.05.2009 09:57

Re: Группы предназначения
 
Приказ МВД России от 14 июля 2004 года № 440 "Об утверждении инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

rfvfk1 20.05.2009 10:12

Re: Группы предназначения
 
Есть неточность?[/quote]

Да, есть расхождения, наш ВВК всех оперов относит ко второй группе, а у Вас написано что некоторые должности оперов относятся к третьей группу, а именно служба ОТМ.

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

есть ли можно дайте ссылку на 440 приказ

Cap_Nemo 20.05.2009 10:17

Re: Группы предназначения
 
Цитата:

Сообщение от rfvfk1 (Сообщение 622541)
наш ВВК всех оперов относит ко второй группе

:dntknw:
Цитата:

Сообщение от rfvfk1 (Сообщение 622541)
а у Вас написано что некоторые должности оперов относятся к третьей группу, а именно служба ОТМ.

Во первых не у меня, а в Инструкции к приказу МВД России №440-2004г.:

п. 7.1.4. Виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:
служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения);


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot