Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Дополнительный отпуск (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=57891)

serega.bochkarev@yandex.r 17.09.2011 03:43

Дополнительный отпуск
 
Я в июле перевёлся из другой службы в конвойный взвод. Положен ли мне дополнительный отпуск 14 дней, если я отпуск отгулял в мае.

Bango 17.09.2011 07:38

Re: Дополнительный отпуск
 
А за что Вам дополнительный 14 дневный отпуск, если Вы еще и с жуликами поработать не успели?
Сколько Вы дней отработали с туберкулезниками?:g:
На будущий год будет Вам дополнительный отпуск, а в этом не положено...:dntknw:

Вертухай 17.09.2011 08:31

Re: Дополнительный отпуск
 
Bango лукавит , отпуск положен, но не 14 а 10 дней.
В соответствии с приказом от 7 марта 2008 г. N 211

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕГОДНОМ ОТПУСКЕ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ


В соответствии со статьей 51 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, и в целях восстановления профессиональной работоспособности - приказываю:

1. Установить сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы продолжительностью 10 календарных дней.

2. Указанный дополнительный ежегодный отпуск не предоставляется сотрудникам, реализовавшим право на дополнительный ежегодный отпуск за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях.

Другими словами с момента назначения на должность в подразделения охранно-конвойной службы, сотрудник имеет право на доп. отпуск. Даже если отработал один день.

В графике отпусков этот отпуск не учитывается, а оформляется ОРЛС отдельным приказом, соответственно его можно использовать в любое время не зависимо от основного отпуска (естественно с разрешения руководства)

kaleka 17.09.2011 12:55

Re: Дополнительный отпуск
 
[quote=serega.bochkarev@yandex.r;1778195]Я в июле перевёлся из другой службы в конвойный взвод. Положен ли мне дополнительный отпуск 14 дней, если я отпуск отгулял в мае.[/QU

Наверно как обычно - хотят зарубить : народу не хватает , мало проработал ?
У нас взяли моду в дополнительный отпуск - с суботы отпускать - вроде выходной день в свой , вот и получаеться - где бы два выходных отдохнуть а с понедельника уйти - ай нет - и спорить бесполезно - наживёшь себе беду . Так что если хотите до конца ругаться и искать правду - рубитесь с начальством до победы . Здесь выбор у каждого свой !
В принципе у нас кто приходит и отработал не полный год - не десять - дней пять , шесть дают , как они высчитывают - не знаю , начальнику в голову, если ты не телепат, без топора не заглянешь .

Старполкон 17.09.2011 19:34

Re: Дополнительный отпуск
 
У нас вообще пишется рапорт на предоставление дополнительного оплачимоего отпуска и все. Без каких-либо вопросов. Можно брать и в основной отпуск, можно и в течении календарного года. А то, что дают неполностью - это на совести ОК и начальника ИВС. Чистейшее нарушение. :grrrrrr:

Bango 18.09.2011 13:07

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Вертухай (Сообщение 1778238)
Bango лукавит , отпуск положен, но не 14 а 10 дней.

Ну здрасти-пожалуста!
В чем лукавство?
Давайте уж, тогда разберемся, сколько часов должен в год отработать сотрудник с тубиками, что бы такой отпуск (и не 10, а 14 дней) получить!
Внимательно читаем Приказ МВД № 363 от 30.05.03г.

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

У меня другой вопрос...кто знает, чем оговорено, что сотруднику НЕЛЬЗЯ давать отпуск свыше 60 суток?

Вертухай 18.09.2011 16:23

Re: Дополнительный отпуск
 
Просто никто не связывается с оформлением дополнительного ежегодного отпуска за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях, если можно ничего не учитывать и не оформлять, а отпуск все равно дадут по другому основанию. Учитывая что график службы, например, в нашем ИВС день-ночь-два отдыхают, получается как раз 14 дней.

Bango 18.09.2011 17:00

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Вертухай (Сообщение 1779109)
Просто никто не связывается с оформлением дополнительного ежегодного отпуска за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях

Ну зачем же за всех говорить?
У нас оформляют!
Вам скан Рапорта кинуть?
У меня, кстати, поэтому вопрос про 60 суток и возник...да уже нашли документы...почему!
Потому что у меня ежегодно получается отпуск свыше 60 суток и так как у нас не хотят его делить, то получается, что я по 4-5 суток "дарю" государству!

Витос 18.09.2011 18:53

Re: Дополнительный отпуск
 
Нам на севере легче

Solo 1 18.09.2011 20:11

Re: Дополнительный отпуск
 
Вам скан Рапорта кинуть?

Киньте мне пожалуйста, а то никогда не заморачивался, а может стоит :g:

leongluk 18.09.2011 20:22

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Bango (Сообщение 1779132)
Ну зачем же за всех говорить?
У нас оформляют!
Вам скан Рапорта кинуть?
У меня, кстати, поэтому вопрос про 60 суток и возник...да уже нашли документы...почему!
Потому что у меня ежегодно получается отпуск свыше 60 суток и так как у нас не хотят его делить, то получается, что я по 4-5 суток "дарю" государству!

Если есть дополнительный,то делить его по желанию отпускника просто обязаны и должны

Вертухай 18.09.2011 21:08

Re: Дополнительный отпуск
 
Я был на сборах начальников ИВС в Обнинске, и из 30 начальников двое занимаются оформленим доп.отпусков. Поэтому я делаю вывод, что это атавизм.

А про отпуск, все просто при подаче сведений в график отпусков, подавать сведения с разбивкой основного и дополнительного. Если руководитель заверит Ваши сведения, то кадровикам вообще без разницы, вставят в график то, что подали.

Bango 19.09.2011 17:31

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Solo 1 (Сообщение 1779249)
Киньте мне пожалуйста, а то никогда не заморачивался, а может стоит

За этот год дома не нашлось...а за прошлый есть...
http://www.isok.ru/img/trumb/82ff448...0bb7592430.jpg

PoDoNoK 21.09.2011 15:15

Re: Дополнительный отпуск
 
Я сегодня написал рапорт на дополнительный отпуск и пошёл к начальнику на подпись.Сколько нового я о себе узнал:Мол дармоед,НА работе делать нечего.вот и ковыряюсь в приказах,выискиваю для себя льготы.Каких эпитетов не наслушался:и мразь я и халдей присосавшийся к телу МВД.Нихотел подписывать рапорт ни в какую,отправил меня в кадры,чтобы те позвонили по другим отделам и узнали у них о предоставлении,кричал,брызгал слюнями,но в итоге подписал.Я в свою очередь понял,что нажил себе врага.Мне в принципе всё равно, служу с 1992 года,так что пенсион есть,а молодые бояться к нему идти,поэтому я первый кто обратился за дополнительным отпуском.

Янус77 23.09.2011 10:59

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от PoDoNoK (Сообщение 1782343)
Я сегодня написал рапорт на дополнительный отпуск и пошёл к начальнику на подпись.Сколько нового я о себе узнал:Мол дармоед,НА работе делать нечего.в....

Наш новый начОВД тоже с заскоками, рубит напополам рисуя на рапорте закорючку "5 дней".
С предыдущими начальниками проблем не было.

velikhan_m_f 23.09.2011 11:41

Re: Дополнительный отпуск
 
Кто-нибудь может разъяснить:
Нахожусь в распоряжении МВД: отказался от нижестоящих должностей, срок 2 месяца истек, ознакомлен с представлением об увольнении по сокращении штатов, жду приказа.
Обязано ли руководство по моему рапорту предоставить мне отпуск ветерана боевых действий (за свой счет)? Если да, то к кому я в данном случае должен обратиться с рапортом - в ОВД, где работал, либо в МВД, в чьем распоряжении нахожусь?

USB 23.09.2011 11:59

Re: Дополнительный отпуск
 
лучше в МВД! Заказным, с уведомлением.

PoDoNoK 24.09.2011 13:15

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Янус77 (Сообщение 1784337)
Наш новый начОВД тоже с заскоками, рубит напополам рисуя на рапорте закорючку "5 дней".
С предыдущими начальниками проблем не было.

А в приказе 211 сказано 10 дней,а не до 10 дней.Так что должен давать 10 дней и точка:grrrrrr:

Янус77 24.09.2011 15:56

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от PoDoNoK (Сообщение 1785654)
А в приказе 211 сказано 10 дней,а не до 10 дней.Так что должен давать 10 дней и точка

Все это знают, но спорить с вышестоящим дураломом никто не хочет. Дороже вылезет.

Bango 25.09.2011 09:33

Re: Дополнительный отпуск
 
Цитата:

Сообщение от PoDoNoK (Сообщение 1785654)
А в приказе 211 сказано 10 дней

Коллеги!
Я чего-то не пойму...про какие 10 дней тут все толкуют?
При работе с тубиками положено 14 дней...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot