Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   О работе конференции (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Касса взаимопомощи форума (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=82937)

Добрый 28.07.2013 22:06

Касса взаимопомощи форума
 
Администрация форума всегда старалась сторониться разного рода денежных сборов, однако жизнь диктует то, что общая касса форума должна быть. Эти деньги будут на случай если у кого либо случилась беда и на сборы средств нет времени. Думаю что форумчане сами решат как она будет выглядить и управляться, от администрации форума есть одно лишь пожелание. Поскольку этот фонд будет неразрывно связан с именем форума, администрация оставит за собой право видеть расходы этих денег но не распоряжатся ими. Прошу не путать с помощью форуму - деньгами, которые вы жертвуете на поддержание работы форума.

Доктор Зло 28.07.2013 22:10

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Дело нужное.

Ладушка 28.07.2013 22:10

Re: Касса взаимопомощи форума
 
за. жизнь богаче наших планов.......

Опер_С 28.07.2013 22:30

Re: Касса взаимопомощи форума
 
:good: Отличная идея!!!!!!
Только "за"....:pioneer:

GrossMaister 28.07.2013 22:47

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Поддерживаю идею.
Без форума в свое время нам тоже было очень тяжко....

эксперт С 28.07.2013 22:50

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Поддерживаю, хорошая и нужная идея.

Ланская 28.07.2013 22:56

Re: Касса взаимопомощи форума
 
только за

Добрый 28.07.2013 23:42

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Я рад что за))) Предложения? Где? Кто? Как? Доступность? Защищенность? Вопросов много. Ваши предложения!

Спокойная_я 29.07.2013 02:15

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 2472942)
Я рад что за))) Предложения? Где? Кто? Как? Доступность? Защищенность? Вопросов много. Ваши предложения!

я тоже ЗА!
А предложения.... Кто-то (выбранный может быть голосованием, может быть просто по доверию) открывает счет (мое предложение - через карточку сбербанка). Все кто направляет деньги на счет - отписываются в отдельной теме. Раз в месяц доверенное лицо - отчитывается о поступлении денег на счет либо отчитывается сразу же при поступлении денег на счет. По расходованию денег (сумме, ну и т.п.) - решение принимается также коллегиально, либо по поручению администрации (в экстренных случаях). Как-то так. ИМХО.

Vadvas 29.07.2013 07:36

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Я полезных перспектив никогда не супротив (с).....
Если открывать Сберовскую карту, то желательно Visa, на неё проще переводить, в том числе и через он-лайн... Да и с неё тоже... Кстати во избежание недоступности средств в нужное время (отсутствие держателя карты), можно выпустить допкарту и передать её администратору, а саму карту "завязать" на несколько номеров и СМСки по движению будут приходить на них (мало ли что с телефоном случится, а сообщения на второй дублируются)....

Серёга Бородин 29.07.2013 10:12

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Двумя руками - ЗА!

GrossMaister 29.07.2013 10:41

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Предложение Спокойная_я - крайне разумно, его можно взять за основу при разработке концепции существования кассы.

Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 2473017)
Кстати во избежание недоступности средств в нужное время (отсутствие держателя карты), можно выпустить допкарту и передать её администратору, а саму карту "завязать" на несколько номеров и СМСки по движению будут приходить на них (мало ли что с телефоном случится, а сообщения на второй дублируются)....

также, разумно и жизнеспособно.
Только, вместо Visa, предлагаю Maestro - она дешевле в годовом и в СМС-обслуживании.

Vadvas 29.07.2013 10:46

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от GrossMaister (Сообщение 2473077)
Предложение Спокойная_я - крайне разумно, его можно взять за основу при разработке концепции существования кассы.


также, разумно и жизнеспособно.
Только, вместо Visa, предлагаю Maestro - она дешевле в годовом и в СМС-обслуживании.

Вот на Маэстро, как раз через Сбербанк-онлайн перевести из региона в регион нельзя, недавно убедился...
ИМХО: лучше не экономить, а оформить качественную международную карту (к тому же Маэстро оформляют только пенсионерам или получателям социальных выплат)...

GrossMaister 29.07.2013 11:07

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 2473079)
как раз через Сбербанк-онлайн перевести из региона в регион нельзя, недавно убедился...

тогда - это весомый аргумент против.

Владимир-61 29.07.2013 12:36

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Дело нужное-ЗА!Годовое обслуживание Visa классик-750 руб.

Спокойная_я 29.07.2013 13:29

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 2473017)
Кстати во избежание недоступности средств в нужное время (отсутствие держателя карты), можно выпустить допкарту и передать её администратору, а саму карту "завязать" на несколько номеров и СМСки по движению будут приходить на них (мало ли что с телефоном случится, а сообщения на второй дублируются)....

Насчет второй допкарты - думаю нецелесообразно. Чтобы не возникло недоразумений, к карте доступ должен иметь один человек Чтобы отсутствие держателя карты не препятствовало доступу к средствам, должны быть определены основные и дополнительные номера телефонов для связи, одним из которых, например, близкого родственника. Меня если нельзя застать по телефону, все звонят дочери, а уж она-то на связи круглосуточно. Кроме того, если человек возьмется за ведение "кассы", то это налагает определенные обязанности по организации связи, т.е. обеспечить постоянный доступ. А вот завязать на несколько номеров - это правильно (контроль со стороны третьих лиц:good:).Но и здесь надо будет потом учитывать, что за обслуживание мобильного банка будут сниматься деньги. Как-то так я думаю)):sorry:

фила 29.07.2013 13:39

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 2473079)
лучше не экономить

Согласна, что бы можно было спокойно перевести через сбербанк онлайн, а не бегать как огалтелый по банкам и терминалам...............

Romanuk 29.07.2013 13:44

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Цитата:

Сообщение от Спокойная_я (Сообщение 2473174)
Чтобы отсутствие держателя карты не препятствовало доступу к средствам, должны быть определены основные и дополнительные номера телефонов для связи,

Это решается просто: Через ту же систему СберБанк ОнЛ@йн. Пара логин/пароль может находиться у третьих лиц, получающих СМС на телефон. Т.ч. можно и без держателя будет в срочной ситуации перевести платеж. Правда возникает вопрос подтверждения платежа. Но это решается в рабочем порядке.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир-61 (Сообщение 2473137)
Дело нужное-ЗА!Годовое обслуживание Visa классик-750 руб.

А для чего международная карта нужна? Вполне достаточно, ИМХО, Визы Электрон. Да она и дешевле в обслуживании.

Vadvas 29.07.2013 14:04

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Кстати, если кто не дружит со Сбербанк-онлайн и терминалами, а поучаствовать в мероприятии желание имеется, то можно выбрать вполне доступный способ через поручение в банке (кажется форма 190 называется), для этого надо зайти с паспортом в ближайшее отделение и оформить поручение о ежемесячном переводе средств на указанную карту со своей карты.... и всё... ежемесячно в указанный день оговоренная сумма будет автоматически пополнять кассу взаимопомощи... (при истечении срока действия карты, поручение надо переоформить)...

Тигра 29.07.2013 18:11

Re: Касса взаимопомощи форума
 
Идея хорошая, я - всеми руками - за!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot