Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   "Шедевры" форума (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Преподаватель в пагонах тоже при исполнении (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=99446)

imarkovik 24.05.2017 02:33

Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Добрый вечер! Я извиняюсь за уже замусоленную тему, но тем не менее прошу ответить людей знающих.

Единственная причина поступление на службу в МВД это НАУКА! Поработав чуток хочу поступить в адъюнктуру. Я уже прошёл ввк, теперь остался психолог! Но почитав немного ФЗ о полиции меня смутил один момент, вот этот:

3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.


И тут я засомневался )) идти или не идти на службу. Т.е получается я при исполнении буду всегда как говорится и даже если я преподаватель в вузе все равно я при исполнении.

Т.е выйдя с вуза где я преподаю причём в пагонах, ко мне подбегает мамаша и говорит сына избивают помоги я естественно ей говорю нажимай 02, а сам иду и вижу, что человек 10 бьют пацана представьте я в форме и должен вмешаться в итоге и я и пацан забиты ))) и мое самбо там ничего не сделает максимум 1-2 человека завалю и все. А ведь если я не вмешаюсь мамаша на меня заяву накатит.


Так получается действительно не важно какая у тебя должность и даже если ты преподаватель в пагонах,то ты всегда при исполнении ?! И должен помочь гражданам ! Благодарю за ответы !

mann 24.05.2017 03:22

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Хоть ты в пАгонах, хоть не в пАгонах, но в любом случае наличии или отсутствие погон на плечах не будет влиять на правовой статус сотрудника как находящегося при исполнении служебных обязанностей в случае:
Цитата:

если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.

Сергей74 24.05.2017 06:09

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Если мечта - только наука, МВД точно не для вас!

Гасконец 24.05.2017 06:21

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Человек, который не знает, как пишется слово "погоны" (а значит, скорее всего, и в армии не служил), идёт в адъюнктуру и имеет целью двигать науку? А чего на гражданке не двигается?

лусаван 24.05.2017 07:05

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Тролль какой-то!

Russky02 24.05.2017 07:32

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от лусаван (Сообщение 3835368)
Тролль какой-то!

Преподаватель в пАгонах эт круто:rofl:

Romanuk 24.05.2017 08:10

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от imarkovik (Сообщение 3835289)
преподаватель в пагонах

:sty034:
Русский язык для начала выучи, "преподаватель" в пАгонах! :stol:
Ну или, хотя бы, словарь купи!

эксперт С 24.05.2017 08:16

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Вас троллят. В очередной раз. Уже не раз было подобное и тоже в пагонах.

Эдуард100-70 24.05.2017 08:28

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Троллит нехороший человек😂

pomor 24.05.2017 09:08

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Стесняюсь спросить, а наука какая? По изучению пАгон?

И таки да. Поступая на службу в органы внутренних дел вы клянетесь быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка...

Поступайте лучше в ВНИИ овцеводства и козоводства, там собственные операционки делают :)

Квестор 24.05.2017 12:12

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
топикстартеру экспромтом:

чем преподавать в пАгонах,
шел бы ты грузить вагоны :patsak:

Капитан Д"Тревиль 24.05.2017 14:39

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
imarkovik, кроме ФЗ, настойчиво рекомендую ознакомиться с текстом присяги!!!
Да и стыдно должно быть на всю Ивановскую признаваться в трусости!!! Хоть в пАгонох, хоть без них, думаю в правоохранительной системе Вы лишний человек.

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

NextStar 24.05.2017 16:55

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
На бумаге то все хорошо получается. Но как то я разговаривал с товарищем, он в обэп (уэб и ПК) служит. Так вот на мой вопрос должен ли он вмешаться в драку пьяных, товарищ ответил, что им это делать начальство не велит. Мол наше дело экономика, а драками пусть другие занимаются

Russky02 24.05.2017 17:05

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от NextStar (Сообщение 3835823)
На бумаге то все хорошо получается. Но как то я разговаривал с товарищем, он в обэп (уэб и ПК) служит. Так вот на мой вопрос должен ли он вмешаться в драку пьяных, товарищ ответил, что им это делать начальство не велит. Мол наше дело экономика, а драками пусть другие занимаются

И хочется и колется и мамка не велИт...
Вариант развития событий:

Цитата:

Завершено следствие по делу о перестрелке на Рочдельской улице в Москве
Происшествия 11 ноября 2016, 14:00 UTC+3
По версии следствия, обвиняемые не приняли меры для пресечения конфликта возле ресторана Elements, в ходе которого погибли два человека.
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Главное следственное управление СК РФ по Москве завершило следственные действия по уголовному делу в отношении бывших сотрудников полиции, не пресекших конфликт и перестрелку у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Как сообщила ТАСС представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, 24-летнему бывшему оперуполномоченному угрозыска отдела МВД России по Пресненскому району Ильдару Шакирову, 29-летнему бывшему участковому Ренату Зиннатулину и бывшему врио начальника отдела угрозыска отдела МВД по Пресненскому району 39-летнему Денису Ромашкину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").
"По версии следствия, 14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов, расположенного по улице Рочдельской, произошла перестрелка, в результате которой погибли двое мужчин, а также восемь человек получили ранения. Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции злоупотребили должностными полномочиями и должных мер для пресечения преступления не приняли", - отметила представитель ГСУ.
По ее словам, в рамках расследования проведены медицинские, лингвистические и фоноскопические судебные экспертизы, выводы которых подтверждают обоснованность предъявленного обвинения. В настоящее время обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
Бывший и. о. начальника отдела уголовного розыска ОМВД "Пресненский" Денис Ромашкин был задержан 27 сентября и заключен затем под стражу.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3776588

NextStar 24.05.2017 17:23

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
А почему именно злоупотребление, а не, скажем, халатность?

Russky02 24.05.2017 17:26

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от NextStar (Сообщение 3835846)
А почему именно злоупотребление, а не, скажем, халатность?

Так карты легли)))

solo33 24.05.2017 19:37

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3835350)
Человек, который не знает, как пишется слово "погоны" (а значит, скорее всего, и в армии не служил), идёт в адъюнктуру и имеет целью двигать науку? А чего на гражданке не двигается?

Скорей всего есть лишние денежки для инвестирования в обучение.на службе они окупятся, а на гражданке далеко не факт.

solo33 24.05.2017 21:04

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от лусаван (Сообщение 3835368)
Тролль какой-то!

Нет не тролль. Чувак абсолютно правильно мыслит. Препод в пАгонах имеет хороший доход, ничем не рискует, имеет не меряно выходных, тягот и лишений службы не несёт. Ну и ещё можно перед девочками формой покрасоваться. Наплести типа "я под Курском в танке горел".

Гасконец 24.05.2017 21:39

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 3835987)
Препод в пАгонах имеет хороший доход

В вузах МВД от старшего препода и выше (доценты, профессора, замначкаф, начкаф и т.д) - полковничьи должности, на минуточку...

Vadvas 24.05.2017 21:55

Re: Преподаватель в пагонах тоже при исполнении
 
Цитата:

Сообщение от solo33 (Сообщение 3835987)
Нет не тролль. Чувак абсолютно правильно мыслит. Препод в пАгонах имеет хороший доход, ничем не рискует, имеет не меряно выходных, тягот и лишений службы не несёт. Ну и ещё можно перед девочками формой покрасоваться. Наплести типа "я под Курском в танке горел".

А хренли ты тогда в продуктовой лавке вышибалой подвизаешься..... дерзай на старшего препода, научи молодёжь жизни..... только для начала ознакомься с квалификационными требованиями......:crazy1:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot