Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Форма МВД нового образца (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4126)

Anton 116 13.01.2016 20:42

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308763)
про компенсацию только слышала,у нас ее точно никто не получал,можете рассказать как это делают?

Расскажу, как это было у нас. Звонит как то пару лет назад куратор-тыловик с ХОЗО и говорит: "срочно списки актуальные давай личного состава, есть возможность начислить компенсацию за недополученную форму, деньги появились в соответствующей статье расхода". И через пару месяцев дали от 2-х до 20 -ти тысяч рублей. Всем по разному. А вообще - с этой формой полный бардак. Да и не только с ней:grrrrrr:

екатерина1783 13.01.2016 20:44

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3308776)
екатерина1783, у нас девченки такие рапорта пишут как только на учет в консультации встанут, до 12 недели. И заодно рапорт что не могут усиляться и дежурить.

я просто не хотела бы еще говорить об этом.спасибо за совет)) решила,что пойду вообще в милицейской форме,пусть наказывают за полную милицейскую,чем за смешанную.

Anton 116 13.01.2016 20:45

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308788)
я просто не хотела бы еще говорить об этом.спасибо за совет)) решила,что пойду вообще в милицейской форме,пусть наказывают за полную милицейскую,чем за смешанную.

Иди лучше в гражданке..

Монгол2 13.01.2016 20:47

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308736)
спасибо,за ответ. да,представьте, и такое бывает,что не хватает.не нужно так реагировать,разные ситуации бывают.я что осилила,то купила. служить запросто смогу,мне дослужить надо 3 месяца и в декрет,а там уже и начальство сменится))
Обжаловать в суд или в прокуратуру можно и на какой закон можно ссылаться?,буду очень благодарна. Еще слышала,что можно на компенсацию за форму получить,т.к. ее не выдавали с 2011 года ни разу,так ли это?

не помню номера приказа ,но он есть 100%,там чётко прописано о запрете приобретения новой форменной одежды сотрудниками в розничной сети,пока служил прокатывало

екатерина1783 13.01.2016 20:50

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Монгол2 (Сообщение 3308791)
не помню номера приказа ,но он есть 100%,там чётко прописано о запрете приобретения новой форменной одежды сотрудниками в розничной сети,пока служил прокатывало

да,вот и я знаю,что он есть,но номер бы))

Anton 116 13.01.2016 20:50

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Монгол2 (Сообщение 3308791)
не помню номера приказа ,но он есть 100%,там чётко прописано о запрете приобретения новой форменной одежды сотрудниками в розничной сети,пока служил прокатывало

Гладко было на бумаге... Про добровольную подписку и лотерейки тоже официальные бумаги были...:g:

екатерина1783 13.01.2016 20:53

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Anton 116 (Сообщение 3308789)
Иди лучше в гражданке..

вы считаете лучше в гражданке:g:,а в объяснении писать,что форму не получала?

Anton 116 13.01.2016 21:35

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308696)
ПШ,брюки и галстук

Вот этого явно недостаточно. Скажите, что получали только это. Хотя это легко проверить. А куда идти то надо? На совещание что ли куда? Что то я просмотрел.

екатерина1783 13.01.2016 21:48

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Anton 116 (Сообщение 3308860)
Вот этого явно недостаточно. Скажите, что получали только это. Хотя это легко проверить. А куда идти то надо? На совещание что ли куда? Что то я просмотрел.

нет,просто ходить на работу,у начальника было плохое настроение и он вдруг вспомнил про форму.ту часть формы,которую имею покупала сама,надеялась,что, хотя бы самое дорогое выдадут,но, вообще, ничего, даже гребаного шифрона или звездочки.я пожалуй соглашусь с вами,пойду в гражданке и буду ходить теперь в гражданке.в объяснении так и напишу,что форму не получала.

shishigin 14.01.2016 15:23

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308761)
а вы мне можете подсказать,куда можно потом пожаловаться:в суд или в прокуратуру?и на какой НПА мне сослаться,при даче объяснения,что форму обязаны выдавать.Большое спасибо за ответ.

Может такой документ подойдёт ,пост 11 и 14.
http://www.police-russia.ru/showthre...96#post3277196

И в 575 -м приказе пишут,что допускается носить попредметно милицейскую вместо полицейской.Если понимать дословно, то можно получается милицейскую рубашку с полицейской формой носить. Приказа,прямо запрещающего носить в 16 м году милицейскую форму я не нашёл(мож плохо искал),как и прямого запрета смешивать форму старого и нового образца тож не нашёл.Сам пока тоже смешиваю .Далее цитата из приказа.
XVII. Переходные положения

110. С учетом сроков носки ранее выданных предметов формы одежды прежних образцов разрешается ношение следующих предметов:
шапок-ушанок из овчины меховой серого цвета вместо шапок-ушанок меховых из овчины темно-синего цвета;
пальто шерстяного серо-синего цвета или пальто шерстяного темно-серого цвета со съемным меховым воротником или без него вместо пальто шерстяного темно-синего цвета;
костюма (куртка и брюки) зимнего серо-синего цвета вместо костюма зимнего темно-синего цвета;
куртки зимней серо-синего цвета вместо куртки зимней темно- синего цвета;
костюма (куртка и брюки) летнего серо-синего с фуражкой летней серо-синего цвета вместо костюма летнего темно-синего цвета с кепи летним темно-синего цвета;
куртки демисезонной шерстяной серо-синего цвета вместо куртки демисезонной шерстяной темно-синего цвета;
плаща демисезонного серо-синего цвета вместо плаща демисезонного темно-синего цвета;
плащ-накидки темно-серого или серо-синего цвета вместо плаща влагозащитного (костюма ветровлагозащитного) темно-синего цвета;
рубашек серо-синего цвета и рубашек серо-голубого цвета прежних образцов вместо рубашек

Anton 116 14.01.2016 22:02

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308878)
шифрона

Правильнее - шеврона. Ну да ладно...
Цитата:

Сообщение от екатерина1783 (Сообщение 3308878)
у начальника было плохое настроение

А Вы в след.раз поднимите ему настроение, где-нибудь на строевом смотре, смело заявив в присутствии начальника Вашего начальника, что Вам форму практически не выдавали.

Sim 20.01.2016 02:22

Re: Нарушение формы одежды
 
Коллеги ДВС! Вопрос у меня следующий: я младший сержант ППС, зимой я хожу в ппске + бушлат - там и там на погонах по две металлические лычки. А с недавнего времени нас обязали ходить в бронежелетах. И лычки под его весом ужасно врезаются в плечи! Имею ли я право ходить с вышитыми фальшпогонами на бушлате и ппске? Это где нибудь прописано ( 575 приказ или еще где нибудь) ? Заранее спасибо!

Emissary 20.01.2016 09:27

Re: Нарушение формы одежды
 
Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 3317260)
Это где нибудь прописано ( 575 приказ или еще где нибудь) ? Заранее спасибо!


Ну так возьми и прочитай приказ, а потом уже вопросы задавай если таковые будут.

Sim 20.01.2016 14:34

Re: Нарушение формы одежды
 
Приказ МВД #575:
58.1. На погонах с полем из галуна специального переплетения темно-синего цвета, белого и серо-голубого цветов младшего начальствующего состава размещаются в соответствии со специальным званием металлические звезды или металлические пластинки (полоски) золотистого цвета.

58.2. На погонах со съемными муфтами темно-синего и серо-голубого цветов размещаются в соответствии со специальным званием звезды и пластинки (полоски) золотистого цвета.

На погонах понятно, что металлические полоски золотистого цвета.
А на съёмных муфтах про материал не написано, вот по этому и спрашиваю.

qwert7735 22.01.2016 15:02

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Rook (Сообщение 3307602)
57. Средний и старший начальствующий состав погоны носят:
...на пальто шерстяном при выходной форме одежды - съемные погоны с полем из галуна специального переплетения золотистого цвета с просветами и кантами красного (для полиции и внутренней службы) и серо-голубого (для юстиции) цветов;

на пальто шерстяном,

Однако как погоны цеплять на пальто, где такой же хлястик как на бушлатах как для фальшь погон? Непонятно. Может кто-то в курсе?

Ник78 25.01.2016 19:22

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от qwert7735 (Сообщение 3320355)
Однако как погоны цеплять на пальто, где такой же хлястик как на бушлатах как для фальшь погон? Непонятно. Может кто-то в курсе?

Есть такие погоны "съемные"! Вы же в цитируемом пункте приказа их указали. У них, вроде бы, нет пуговицы.

Rook 25.01.2016 19:58

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Ник78 (Сообщение 3324471)
Есть такие погоны "съемные"!

Точно такие же погоны и для курток кожаных. Пуговицу на них надо, но в отличии от курток эмблемы цеплять не надо

LVZ032 27.01.2016 12:13

Re: Форма МВД нового образца
 
Приказ МВД России от 20 июля 2015 года № 772 «О внесении изменений в приказ МВД России от 9 января 2014 года № 5 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 года № 835»
Цитата:

Приказ МВД России от 9 января 2014 года № 5 дополнен приложением, содержащим Порядок перехода на новую форму одежды сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

майслед 03.02.2016 20:38

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3326476)
Приказ МВД России от 20 июля 2015 года № 772 «О внесении изменений в приказ МВД России от 9 января 2014 года № 5 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 года № 835»
Цитата:
Приказ МВД России от 9 января 2014 года № 5 дополнен приложением, содержащим Порядок перехода на новую форму одежды сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

почитать бы это приложение

Romanuk 03.02.2016 23:51

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от майслед (Сообщение 3338872)
почитать бы это приложение

Так вот его и ищут. В официальных источниках опубликования данный акт не найден. Может кто-то сможет выложить скан. Из тех, кому на места поступил.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot