Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Увольнение по ограниченному состоянию здоровья (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=7997)

кокс 25.04.2017 23:07

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Компенсация предусмотрена законом . Возможность отгулять то же , но при определенных вариантах , только по согласованию с руководством .

demon133 25.04.2017 23:40

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от кокс (Сообщение 3817211)
Компенсация предусмотрена законом . Возможность отгулять то же , но при определенных вариантах , только по согласованию с руководством .

А почему по согласованию с руководством? В ст. 56 ч. 11 указано, что при увольнении (указано и состояние здоровья) по желанию сотрудника предоставляются все предусмотренные ФЗ отпуска. Так что есть желание гуляй, но это если ограничено годен.

Tashа 26.04.2017 05:25

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
На комиссии обещают Д- не годен. Будем пробовать согласовывать с начальством, хотя оно и так без конца отпуска переносит на "когда-нибудь" - штат неукомплектован.
demon133, только сейчас увидела в соседней теме ваши сообщения - ситуация в чем-то похожа (особенно в начальстве)))

demon133 26.04.2017 12:25

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Tashа (Сообщение 3817288)
На комиссии обещают Д- не годен. Будем пробовать согласовывать с начальством, хотя оно и так без конца отпуска переносит на "когда-нибудь" - штат неукомплектован.
demon133, только сейчас увидела в соседней теме ваши сообщения - ситуация в чем-то похожа (особенно в начальстве)))

Я вчера рапорт на увольнение по выслуге, и на отпуск подал, министр по выслуге рапорт подписал, но юристы орут, что отпуск не дадут, т.к. уже ВВК поставило группу "Д", я везде отменил, что с порядком увольнения не согласен т.к. отпуск не предоставят, я сказал, что зубами рвать буду и по судам зае... АА только позвонили с кадров все отпуска дают, увольнение 20 июля и чистая 20-ка, наша взяла. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Genius1994 29.04.2017 16:16

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Доброго времени суток. При прохождении ВВК проблем со здоровьем не было, сейчас заработал плоскостопие 3 степени. Что значит «годен к военной службе с незначительными ограничениями». Есть ли шанс уволиться по состоянию здоровья? (а хотелось бы, иначе придется восстанавливать деньги за обучение, а увольняться все равно буду). А может быть достаточно 2 степени? Спасибо.

demon133 30.04.2017 17:08

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Genius1994 (Сообщение 3819657)
Доброго времени суток. При прохождении ВВК проблем со здоровьем не было, сейчас заработал плоскостопие 3 степени. Что значит «годен к военной службе с незначительными ограничениями». Есть ли шанс уволиться по состоянию здоровья? (а хотелось бы, иначе придется восстанавливать деньги за обучение, а увольняться все равно буду). А может быть достаточно 2 степени? Спасибо.

Ну я что-то не слышал, что бы с Б2 увольняли по состоянию здоровья, в моей практике с такими основаниями увольняли по В4. А когда принимали на службу какую группу ставили.

dennnko 02.05.2017 16:53

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Хорошего всем дня. Кто может подсказать: я являюсь (пока) сотрудником следственного отделения, срок выслуги 16 лет, в конце ноября 2016 года получил травму (в нерабочее время на тренировке) перелом большеберцовой кости со смещением, после перелома возникли проблемы с большеберцовый нервом, в результате чего диагноз: посттравматическая невропатия берцового нерва, на днях прошёл ВВК признали негодным к службе на основании заболевания 65а-д. ЧТО ДЕЛАТЬ????

demon133 02.05.2017 20:39

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от dennnko (Сообщение 3821424)
Хорошего всем дня. Кто может подсказать: я являюсь (пока) сотрудником следственного отделения, срок выслуги 16 лет, в конце ноября 2016 года получил травму (в нерабочее время на тренировке) перелом большеберцовой кости со смещением, после перелома возникли проблемы с большеберцовый нервом, в результате чего диагноз: посттравматическая невропатия берцового нерва, на днях прошёл ВВК признали негодным к службе на основании заболевания 65а-д. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Будут увольнять, по п.1 ч.3 ст. 82, можешь брать отпуск по ст. 63, а нет там 20-ка нужна, остальные не знаю, может получится взять, направят на МСЭК, если дадут инвалидность то должны назначить пенсию, толь 30% толь 50%, сейчас уже не помню. А 16 тебе в кадрах насчитали, или сам, может натянется на льготку (смотря где служил), в кадрах интересовался?

LedyKsu 04.05.2017 10:45

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от LedyKsu (Сообщение 3692954)
Romanuk, добрый день, подскажите если знаете. Муж сотрудник полиции, работает в ОВО, стаж 14 лет, сегодня увезли на скорой в кардиоцентр, про оперировали поставили стент. Чего ждать в плане дальнейшей службы? Что и как лучше делать, а чего не делать? Понятно что главное чтобы все обошлось, но в плане службы чего ждать? И что положено ему если вдруг признают негодным. На руках двухмесячный ребёнок, нет возможности самой изучить НПА. Спасибо

Всем добрый день. Вот у нас и развязка, по заключению ВВК -Д не годен:this: до последнего обещали В-4. Пока официально заключение в кадры не пришло, подскажите как правильно теперь все оформить. Я так понимаю, мы в числе " везунчиков": и не военная травма ( не положено 2 млн, хотя на ежегодных деспансеризациях проблем с сердцем не было, и инфаркт заработал во время службы) и для инвалидности оснований нет ( не получит 500 тр) и работы нет тк Д- не годен. Ему вообще хоть что-то положено при увольнении?

mann 04.05.2017 11:45

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от LedyKsu (Сообщение 3822803)
Всем добрый день. Вот у нас и развязка, по заключению ВВК -Д не годен:this: до последнего обещали В-4. Пока официально заключение в кадры не пришло, подскажите как правильно теперь все оформить. Я так понимаю, мы в числе " везунчиков": и не военная травма ( не положено 2 млн, хотя на ежегодных деспансеризациях проблем с сердцем не было, и инфаркт заработал во время службы) и для инвалидности оснований нет ( не получит 500 тр) и работы нет тк Д- не годен. Ему вообще хоть что-то положено при увольнении?

при менее 20 календарных лет выслуги - 2 ОДС
при 20 календарных - 7 ОДС
компенсация за форму, отпуск

После увольнения оформляйте посыльный лист в поликлинике по месту жительства и пробуйте на МСЭК установить группу

OEANDREEVA 10.05.2017 13:46

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Здравствуйте.Мне вынесли заключение ВВК и вручили свидетельство о болезни,но в приложении 11 в п.13. Заключение ВВК:а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии):
Гипертоническая болезнь III стадии, степень З, риск IV. Гипертрофия левого желудочка с
недостаточностью диастолической функции. Увеличение индекса массы миокарда левого
желудочка. Легочная гипертензия 2 ст. Относительная недостаточность МК и ТК. ИБС:
стенокардия напряжения, ФК II+ безболевая ишемия миокарда (по СМ ЭКГ)`
Суправентрикулярная и желудочковая зкстрасистолия. ХСН II. ФК III. Атеросклероз аорты с
переходом на АК и МК. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии, смешанного генеза
(гипертоническая. атеросклеротическая) с перенесенным лакунарным ишемическим
инсультом в вертебробазилярном бассейне неуточненной давности (вероятно от
21.12.2016г.) с альтерннрующим синдромом Джексона, вестибулоатактическим синдромом,
легкой днзартрией, легкими когнитивными нарушениями, с цефалгическим, астеническим
синдромом. Нестенозирующий атеросклероз БЦА. Гипоплазия левой ПА (1,7мм)`
Антиопатня сетчатки обоих глаз. Симптоматическая фокальная височная эпилепсия, дебют
от 26.10.2016г.‚ декомпенснрованная: частые простые моторные приступы. редкие
диалептические приступы, частые вторично генерализованные приступы бодрствования
(07.03.17, 18.03.17, 27.03.17‚13.04.17). Ожирение III ст., алиментарно—конституционального
характера (ИМТ = 36,54). Мочекаменная болезнь. Конремент правой почки. Вторичный
хронический пиелонефрит, патентное течение. ХПН 0. Дивертикулярная болезнь:
дивертикулы сигмовидной кишки без нарушения функции. Распространенный остеохондроз
позвоночника с наличием грыжи межпозвонкового диска на уровне L4-L5. спондилолистеза
L3—L4 позвонка спереди на фоне узкого позвоночного канала без нарушения функции.Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника с углом искривления 6 градусов
без нарушения функции. Деформируюший артроз I плюснефалангового сустава правой
стопы без нарушения функции. Фиброзно-кистозная мастопатия. Близорукость в одном из
главных мередианов 3,0д, сложный близорукий астигматизм с разницей рефракции в 2-х
главных мередианах 1,5д правого глаза при зрении 0,1 с коррекцией 0,3, близорукость в
одном из главных мередианов 2,0д, сложный близорукий астигматизм с разницей рефракции
в 2-х главных мередианах 1,0д левого глаза при зрении 0,1 с коррекцией 0,7. Хронический
геморрой, ремиссия. - Заболевание получено в период военной службы

6) Категория годности к службе (военной службе), годности к службе в должности (по
военно-учетной специальности) и др.:

На основании статьи 43а, 44б, 24а, 13б, 72г, 57г, 66г, 65в, 10в графы III расписания болезней
и графы ТДТ (приложение N 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14
июля 2010 г. № 523) Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Не годна к

поступлению на службу по контракту. Необходимо предоставить освобождение от
исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава

органов внутренних дел..

ВОПРОС: в подпункте "а" перечислены заболевания,а в подпункете "б" КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ(ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ),ГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ В ДОЛЖНОСТИ(ПО ВОЕННО-УЧЕТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ) И ДР. все шифры заболеваний из расписания болезней не указаны.....Подскажите,может кто знает,для чего это так оформлено и правильно ли это,и куда обращаться для исправления

Давыд Маркович 10.05.2017 16:16

Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе
 
Цитата:

Сообщение от ;205405
Люди! Здрасте! Моему куму(пенсионеру МВД с 1 апреля сего года) нужна консультация. Большая прсьба помочь: в течении какого периода времени, после ухода на пенсию, он может пройти медкомисию на группу по инвалидности, чтоб получить компенсацию. Заранее премного благодарен.

Уважаемый "человек"! На форуме про это писано-переписано много-премного буквов, ну а вообще, если ваш кум получит группу инвалидности в течении года с момента увольнения, причем с формулировкой "заболевание получено в период прохождения службы", то ему скорее всего улыбнется счастье в виде некоторой суммы денег (зависит от группы инвалидности).

Изюмит 22.05.2017 19:01

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в 2015 году была травма ЗЧМТ, СГМ- ПРИ ИСПОЛНЕНИИ (В 2017 ГОДУ ПРОШЕЛ ввк - ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ), после данной травмы у меня было резкое снижение слуха. В первый раз ЛОР зафиксировала снижение слуха, а при повторном обращении увидели, что имеется перфорация барабанной перепонки. Если сейчас пройти ВВК на годность к службе, то будут ли учитываться последствие(тугоухость) как травма при исполнении?

Ольга Шалыгина 26.05.2017 11:03

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Подскажите, какая запись в трудовой будет при увольнение по состоянию здоровья по инициативе работодателя. На ВВК поставили: Д - не годен.
Опасаюсь, что это может быть помехой при устройстве на гражданке.

роман140180 31.05.2017 21:39

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
кто подскажет какой размер выплаты при увольнении с формулировкой военная травма в 2017 году 2млн или до скольки проиндексировали?????????????

роман140180 14.06.2017 16:40

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
кто подскажет какой размер выплаты в этом году при увольнении по состоянию здоровья в следствии полученной военной травмы??сумма как то зависит от звания,должности или еще от чего???заранее благодарен за ответы

Данилов 14.06.2017 16:49

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3841702)
размер выплаты при увольнении с формулировкой военная травма в 2017 году

2463569,54
Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
Единовременное пособие, установленное частью 5 статьи 43 данного документа, проиндексировано:
- с 1 февраля 2017 года с применением коэффициента 1,054;
- с 1 января 2015 года с применением коэффициента 1,055;
- с 1 января 2014 года с применением коэффициента 1,05;
- с 1 января 2013 года с применением коэффициента 1,055.
http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...3PFdfesA6aYfSw

Игорь2901 15.06.2017 18:52

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Подскажите пожалуйста , я являюсь сотрудником полиции ,смешанная выслуга 7 лет, заболел астмой тяжёлой формы,говорил с сотрудниками МСЭ обещают инвалидность, не вылазию с госпиталя и поликлиники, работать в таком режиме стало невозможно так как болезнь прогрессирует , на больничном за последние пол года уже три месяца с перерывами, на ввк не направляют, могу ли я сам написать рапорт на направление ввк что бы в дальнейшем была возможность получить страховку?

sokol1 15.06.2017 19:37

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
вообще на ВВК направляют при нахождении на больничном в течении года не менее 4-х месяцев

аптекарь 15.06.2017 22:03

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Гримасы эмвэдэшных руководятлов. Больного хронически человека на комиссию не направляют, а тысячи экс-фскновских здоровых сотрудников принудительно, незаконно через ВВК прогнали.
Влупить бы на тупых кадровиков начетом суммы, потраченные на медицинские расходы при ВВК и вынужденные прогулы сотрудников, чтоб думали и закон соблюдали, дебилы.

LVZ032 15.06.2017 23:02

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Ну ты даешь))))
С больного что взять? А "установленных" здоровых можно и в хвост и в гриву.
:aiwan01:

Игорь2901 15.06.2017 23:33

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 3854902)
вообще на ВВК направляют при нахождении на больничном в течении года не менее 4-х месяцев

Спасибо, а обязательно ждать эти 4 месяца ? Самому никаких способов инициировать направление на ввк нет?

pngvn9 05.07.2017 21:47

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от pernataya (Сообщение 2499824)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Разобрался вроде.

Уведомление мне об увольнении мне не вручается

В течении 5 дней "с момента установления обстоятельств..
." (т.е. как будет заключение ВВК "не годен" и оно окажется в подразделении), Готовится представление к увольнению, прикладывается заключение ВВК, направляется руководителю на подпись в приказ на увольнение.
И все :)) Чао, бамбино, жмем Вам руку, товарисч, за службу :)) идите на МСЭК, качайте там про инвалидность.

Не подскажите чем это регламентировано, а то я весь инет перелопатила? ?

Этому вопросу 4 года. Неужели ответ так и не найден?
Неужели ничем не регламентировано?

zampolit54 10.07.2017 15:53

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Здравствуйте. Получил заключение ВВК: "В-3", ограниченно годен, не годен в должности....И все. Подскажите, будут ли ОК предлагать мне должности по другим группам, если в заключении не указано по каким оставшимся я могу проходить дальнейшую службу. Так как изначально направление выдавалось для увольнения на пенсию, а не для определения пригодности. Рапорт писать не хочу, пусть увольняют сами, а вот от должностей отказаться что то побаиваюсь, если предлагать начнут.

mann 11.07.2017 00:02

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от zampolit54 (Сообщение 3875543)
Здравствуйте. Получил заключение ВВК: "В-3", ограниченно годен, не годен в должности....И все. Подскажите, будут ли ОК предлагать мне должности по другим группам, если в заключении не указано по каким оставшимся я могу проходить дальнейшую службу. Так как изначально направление выдавалось для увольнения на пенсию, а не для определения пригодности. Рапорт писать не хочу, пусть увольняют сами, а вот от должностей отказаться что то побаиваюсь, если предлагать начнут.

Тебе какая разница, если 20 лет выслуги есть?
С расчетом выслуги лет ознакомили?

zampolit54 11.07.2017 12:21

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3875947)
Тебе какая разница, если 20 лет выслуги есть?
С расчетом выслуги лет ознакомили?

21 год льготной выслуги. Сегодня был в кадрах, молча выдали уведомление. Сказали, что через 2 месяца буду уволен. Ближе к дате увольнения нужно будет подъехать и написать рапорт по какой статье буду увольняться: по выслуге или по болезни. Должности ни какие не предлагали. На удивление прошло все без споров и криков, т.к. ожидал худшего. Теперь интересует вопрос: если я за это время, вдруг сам себе найду ну очень хорошую должность, если передумаю увольняться, будет ли возможность перевестись по 3 и 4 группе с моим заключением ВВК. В ОК такой вопрос задавать не стал.

Ольга Шалыгина 11.07.2017 14:49

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3813793)
ВВК и МСЭК это разные организации.
ВВК не решает вопросы установления инвалидности. Эти вопросы решает МСЭК.
Зайди в раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Наверху той темы изучи документы.
При выслуге 15 календарей выплата не 15, а 2 ОДС.
Ежемесячная выплата в течении года будет.
Пенсию при увольнении по смешанному стажу потом не сможет получать, так как надо быть уволенным из МВД.

2 варианта: либо инвалидность и пенсия по инвалидности от МВД на срок установленной инвалидности (подтверждать 4 года, потом бессрочная), либо в 60 лет пенсия от ПФР.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Изучи ФЗ-247 о социальных гарантиях.
При установлении инвалидности будет много плюшек: пенсия, страховка 500 т.р/1млн/1.5млн, право на обслуживание в поликлинике и госпитале МВД, оплата проезда в санатории МВД 1 раз в год.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------


Для наступления страхового случая (500т.р, 1млн, 1.5 млн за группу инвалидности)надо успеть установить инвалидность до истечения одного года после увольнения.
Для получения пенсии по инвалидности срок установления инвалидности значения не имеет. Главное, чтобы в розовой справке МСЭК была запись "Заболевание получено в период военной службы", либо "Военная травма".

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

НПА:
ФЗ-247 2011г. О социальных гарантиях...
ФЗ 4468-1 О пенсионном обеспечении..
ФЗ-52 1998 Об обязательном государственном страховании...

Спасибо за план к действию.

Именно так мы и поступили.
Сегодня мужу присвоили 3 гр с пометкой : заболевание получено в период военной службы.
В Пенсионный фонд МВД МСЭК сказали сообщат сами.
А какие действия необходимы, чтобы получить страховую выплату 500 000 руб?

Labyda 11.07.2017 15:45

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Шалыгина (Сообщение 3876298)
Спасибо за план к действию.

Именно так мы и поступили.
Сегодня мужу присвоили 3 гр с пометкой : заболевание получено в период военной службы.
В Пенсионный фонд МВД МСЭК сказали сообщат сами.
А какие действия необходимы, чтобы получить страховую выплату 500 000 руб?

Необходимо обратиться в ОК, они знают какие документы и куда направлять

SDFLLL 17.07.2017 10:07

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Доброго времени суток, такая ситуация служу в овд с 2012 года (в районах крайнего севера) в должности участкового, в 2015 году в отпуске получил травму(разорвал переднюю крестообразную связку ПКС и миниски в колене) отсутствовал на службе 160 дней, выйдя на службу через 3 месяца находясь при исполнении служебных обязанностей (на суточном дежурстве), получил травму того же колена в последствии выйдя на больничном травматолог не смог поставить точного диагноза, и направил на гражданскую комиссию, где мне был поставлен не правильный диагноз(было назначено оперативное лечение, после укрепления мышечного корсета мышц ног), это привело к осложнениям и не возможности передвижения. Через 4 месяца после выхода на больничный, был направлен в Главный Клинический Госпиталь МВД РФ, где мне было проведено оперативное лечение(установлена искусственная ПКС, пластика ЗКС, поставлен диагноз артроз 1 степени), после чего был направлен на реабилитацию на 4 месяца, после было проведено еще 2 курса реабилитации и восстановления, на больничном находился около 260 дней.
После выхода на работу остаются проблемы с передвижениям, в настоящее время был направлен на ВВК. Начальник кадров сообщил мне, что должностей 4 группы нет, и скорее всего я буду уволен по состоянию здоровья.
Вопросы: Имеют ли право меня уволить ?,Имею ли я право на выплаты,кроме страховых?, Имеет ли значения, что я получил травму на дежурных сутках? и Что мне делать, если мне известно что должности 4 группы есть, но начальник кадров говорит,что их нет?

mann 17.07.2017 10:55

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от SDFLLL (Сообщение 3880971)
Доброго времени суток, такая ситуация служу в овд с 2012 года (в районах крайнего севера) в должности участкового, в 2015 году в отпуске получил травму(разорвал переднюю крестообразную связку ПКС и миниски в колене) отсутствовал на службе 160 дней, выйдя на службу через 3 месяца находясь при исполнении служебных обязанностей (на суточном дежурстве), получил травму того же колена в последствии выйдя на больничном травматолог не смог поставить точного диагноза, и направил на гражданскую комиссию, где мне был поставлен не правильный диагноз(было назначено оперативное лечение, после укрепления мышечного корсета мышц ног), это привело к осложнениям и не возможности передвижения. Через 4 месяца после выхода на больничный, был направлен в Главный Клинический Госпиталь МВД РФ, где мне было проведено оперативное лечение(установлена искусственная ПКС, пластика ЗКС, поставлен диагноз артроз 1 степени), после чего был направлен на реабилитацию на 4 месяца, после было проведено еще 2 курса реабилитации и восстановления, на больничном находился около 260 дней.
После выхода на работу остаются проблемы с передвижениям, в настоящее время был направлен на ВВК. Начальник кадров сообщил мне, что должностей 4 группы нет, и скорее всего я буду уволен по состоянию здоровья.
Вопросы: Имеют ли право меня уволить ?,Имею ли я право на выплаты,кроме страховых?, Имеет ли значения, что я получил травму на дежурных сутках? и Что мне делать, если мне известно что должности 4 группы есть, но начальник кадров говорит,что их нет?

Если уволят именно из-за этой травмы, получишь 2 миллиона (ст.43 ФЗ "О полиции," приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014)

SDFLLL 17.07.2017 12:39

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3881019)
Если уволят именно из-за этой травмы, получишь 2 миллиона (ст.43 ФЗ "О полиции," приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014)

подскажите, начальник отдела ссылается на то,что меня уволят, за то что был на больничном долее 40% рабочих дней за год, подскажите, правда это и что это за приказ, или фз?

sokol1 17.07.2017 12:43

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от SDFLLL (Сообщение 3881191)
подскажите, начальник отдела ссылается на то,что меня уволят, за то что был на больничном долее 40% рабочих дней, подскажите, правда это и что это за приказ, или фз?

при нахождении на больничном в течении 1 года более 4-х месяцев сотрудника могут направить на ВВК с целью определения возможности дальнейшего прохождения им службы и увольнение тогда произойдет уже именно по заключению ВВК, если будет принято решение о невозможности проходить службу по состоянию здоровья.

mann 17.07.2017 21:04

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от SDFLLL (Сообщение 3881191)
подскажите, начальник отдела ссылается на то,что меня уволят, за то что был на больничном долее 40% рабочих дней за год, подскажите, правда это и что это за приказ, или фз?

Нет никаких 40% за год.
4 месяца:
Цитата:

ФЗ--342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
Я был направлен на ВВК, но в распоряжении ни дня не был.
Более 300 дней нетрудоспособности за год.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

При этом сначала в отпуск очередной убыл после 4 месяцев нетрудоспособности. После отпуска взял направление и пошел на ВВК.
ВВК 5 месяцев проходил, тонну анализов, обследований, МРТ, МСКТА, консультации нейрохирургов, докторов наук при обследовании в стационаре и т.д и т.п - все бесплатно.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

После ВВК опять в очередной отпуск свалил (год другой наступил).

LVZ032 18.07.2017 12:35

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3881626)
Я был

Только было это пять лет назад. В настоящий момент законодательство изменилось (и не в пользу сотрудника). Так сто ваш пример неуместен.
Цитата:

Сообщение от SDFLLL (Сообщение 3880971)
в настоящее время был направлен на ВВК

Только получив Заключение можно будет судить о дальнейших действиях (как руководства, так и Ваших).
Цитата:

Сообщение от SDFLLL (Сообщение 3880971)
Что мне делать, если мне известно что должности 4 группы есть, но начальник кадров говорит,что их нет?

Говорит - это не основание.
Требуйте ознакомления с соответствующими документами (официально - письменно).
Откажут - обжалуйте (вышестоящим, в суд).

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:

Сообщение от zampolit54 (Сообщение 3876211)
если я за это время, вдруг сам себе найду ну очень хорошую должность, если передумаю увольняться, будет ли возможность перевестись по 3 и 4 группе с моим заключением ВВК. В ОК такой вопрос задавать не стал.

Возможность перевестись конечно имеется, но все будет зависеть от того какую именно формулировку Вы укажете в Рапорте на увольнение.
Так что ищите возможность перевода в течении 2-х месяцев. С учетом времени на процедуру перевода (согласование, аттестация, ВВК, оформление перевода).

mann 18.07.2017 14:30

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3882084)
Только было это пять лет назад. В настоящий момент законодательство изменилось (и не в пользу сотрудника). Так сто ваш пример неуместен.

.

Ещё раз, только очень внимательно:
Цитата:

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Форма и порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности утверждаются совместным приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
Изменилась только первая часть статьи 65.
В другие части статьи 65 изменения не вносились :patsak:

Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3882084)
В настоящий момент законодательство изменилось (и не в пользу сотрудника).

.

Ссылку на статью и пункт НПА сюда в студию. Почитаем где и что там изменилось.

LVZ032 18.07.2017 19:17

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3882195)
Ссылку на статью и пункт НПА сюда в студию. Почитаем где и что там изменилось.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3881626)
Я был направлен на ВВК, но в распоряжении ни дня не был. Более 300 дней нетрудоспособности за год. При этом сначала в отпуск очередной убыл после 4 месяцев нетрудоспособности. После отпуска взял направление и пошел на ВВК. ВВК 5 месяцев проходил, тонну анализов, обследований, МРТ, МСКТА, консультации нейрохирургов, докторов наук при обследовании в стационаре и т.д и т.п - все бесплатно. После ВВК опять в очередной отпуск свалил (год другой наступил).

Сейчас с такими "косарями" разговор короток - 10 суток.

НПА - 342-ФЗ и 300-ФЗ - тебе на пенсионе хорошо оплачиваемом делать нечего - изучай.
Удачи!

mann 18.07.2017 19:32

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3882349)
Сейчас с такими "косарями" разговор короток - 10 суток.

:rofl: это не ты решаешь, а врач медстационара сколько по времени и как обследовать направленного им сотрудника для уточнения диагноза. Понятно?:patsak:

LVZ032 18.07.2017 19:39

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3882359)
это не ты решаешь

Еснно. Увольнять - прерогатива руководителя, уполномоченного назначать (а я, по секрету тебе скажу - только никому, ок!, еще не генерал, не пропускает, понимаешь Москва, и местники палки в колеса суютЬ).

OEANDREEVA 21.07.2017 01:24

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Подскажите, положены ли какие выплаты при увольнении согласно ФЗ-342 пункт 1 части 3 статьи 82 в связи с болезнью в период прохождения службы на основании ввк, если установили 3 группу инвалидности ?

выплаты при увольнении по ФЗ-342 п.1 ч.3 ст.82

mann 21.07.2017 02:29

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от OEANDREEVA (Сообщение 3884129)
Подскажите, положены ли какие выплаты при увольнении согласно ФЗ-342 пункт 1 части 3 статьи 82 в связи с болезнью в период прохождения службы на основании ввк, если установили 3 группу инвалидности ?

выплаты при увольнении по ФЗ-342 п.1 ч.3 ст.82

Ответил уже. Зачем одно и тоже сообщение во всех темах плодить?:dntknw:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot