Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Лицензионно - разрешительная работа (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Патроны ППО (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102819)

Гадкая Я 07.08.2018 10:51

Патроны ППО
 
Всем здравствуйте! На вооружении в нашей организации имеются патроны 9 мм ППО. Раньше, до формирования Росгвардии, наши сотрудники проходили учебные стрельбы в единственном местном тире и вопросов по учебным стрельбам из этих патрон не возникало. На данный момент нас в тир не пускают для учебных стрельб, мотивируя, что тир не категорирован под боевое оружия. Однако, на сколько я владею информацией, что в стрелковом тире можно стрелять служебными (боевыми) патронами без стального сердечника. Возникает вопрос:
1. Где можно взять информацию о характеристиках патрона ППО, т.к. Тыл МВД разводит руками и говорят, что гугл нам в помощь, но ссылки с интернета не будут принятыми сотрудниками тира и Росгвардии, как весомым доводом.
2. Может имеет смысл официально запросить информацию о характеристиках патронов ППО в Росгвардии или Тыла?

Мультик 07.08.2018 12:12

Re: Патроны ППО
 
На коробке от патронов есть информация о производителе ?

Гадкая Я 07.08.2018 12:35

Re: Патроны ППО
 
[quote=Мультик;4167220]На коробке от патронов есть информация о производителе ?
Здравствуйте, да есть на цинке 9х18 ПСгс ППО

эксперт С 07.08.2018 13:47

Re: Патроны ППО
 
Тульский патронный завод.

Stariy19 07.08.2018 14:55

Re: Патроны ППО
 
Цитата:

Сообщение от Гадкая Я (Сообщение 4167170)
единственном местном тире и вопросов по учебным стрельбам из этих патрон не возникало. На данный момент нас в тир не пускают для учебных стрельб, мотивируя, что тир не категорирован под боевое оружия.

Может в чем то другом проблема, вы за тир платили раньше?

Zhelezniy_Felix 07.08.2018 14:57

Re: Патроны ППО
 
Смысл такой, раньше гражданским тирам давали заключения(откуда эта ересь взялась отдельная история) на типы оружия которые могли применяться на стрелковом объекте, обычно гражданское/служебное, и при необходимости указывались калибры. В вашем же случае у вас не служебное, а боевое оружие, у вас по всей видимости архаичный ВОХР "красный октябрь" при какойнибудь котельной, по этой причине с боевым оружием вас просто могут не пускать в тир которому прописали возможность использования только гражданского оружия например. Ежу понятно что у нас в стране один и тот же патрон может быть служебным/охотничьим/спортивным/боевым, но кто кто видимо подстраховывается. Ведь это легко проверить - заключили вы контракт на проведения стрельб с тиром, провели стрельбы, а проверяющий потом мозг выедает как они из страшного БОЕВОГО оружия стреляли в тире где разрешено с безобидного гражданского. В вашем случае вы должны написать в ЦЛРР письмо в котором задать вопрос - какие стрелковые объекты расположенные в регионе имеют возможность пускать вас стрелять. Со стороны тира тоже могли бы быть проведены определенные действия, но тир явно перетрухается что либо делать. Банального на этом кто нибудь из отставников живет.

Гадкая Я 22.08.2018 06:10

Re: Патроны ППО
 
Спасибо всем большое, вопрос решился. Пока...

Zhelezniy_Felix 25.08.2018 21:05

Re: Патроны ППО
 
Цитата:

Сообщение от Гадкая Я (Сообщение 4174816)
Спасибо всем большое, вопрос решился. Пока...

каким образом решился?

Гадкая Я 11.09.2018 08:54

Re: Патроны ППО
 
Цитата:

Сообщение от Zhelezniy_Felix (Сообщение 4176564)
каким образом решился?

Красноречиво убедила руководство тира, что наши патроны не имеют стального сердечника. А перед учебными стрельбами за месяц уведомлю сотрудников ОЛРР о проведении стрельб с указанием оружия и патронов ППО.

недобрый 11.09.2018 09:43

Re: Патроны ППО
 
Цитата:

Сообщение от Гадкая Я (Сообщение 4186174)
убедила руководство тира, что наши патроны не имеют стального сердечника

А разве в тире об этом никто не знал?:g:

Гадкая Я 24.09.2018 08:22

Re: Патроны ППО
 
Это и было самое интересное и смешное. По факту много лет проходили учебные стрельбы в этом тире, а вот с формированием Рогвардии пришли к выводу, что раз оружие считается боевым, то и патроны ППО относятся к боевым. На основании этого и был отказ. Когда начала убеждать руководство тира об отсутствии стального сердечника в патронах ППО, какое было удивление сотрудников тира, после просмотра информации на просторах интернета. Слов нет. Одни нервы, и не не к черту!)))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot