Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Отвечаем на вопросы граждан (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Расследование грабежа (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=103007)

ElenaRA 08.09.2018 13:30

Расследование грабежа
 
Добрый день. Вчера вечером ограбили племянницу в подъезде. Но в полицию мы обратились только сегодня утром, и услышали в свой адрес множество замечаний о том какие мы "молодцы" что не обратились сразу. Заявление приняли, но следователь дал нам понять, что грабителя вряд ли теперь найдут. Действительно ли уже ничего нельзя сделать? Когда я спросила следователя "а если бы с Вашими родственниками так произошло?" он ответил "грабители сейчас бы сидели на этом месте" - и показывает на нас с племянницей, Значит что-то можно сделать? Какова вероятность, что грабителя поймают и он не останется безнаказанным? Какова вероятность, что грабителя поймали бы если бы она сразу обратилась в полицию(с ее слов боялась куда то выходить и звонить, и ждала пока я с работы вернусь)? И есть ли какой-то список или статистика, в каких местах опаснее всего? например: на 1 месте подъезд, на 2 темный двор и т.д.?

Политрук 08.09.2018 13:36

Re: Расследование грабежа
 
По сути вам сказали правильно, чем быстрее вы сообщите о преступлении, тем выше шансы его раскрыть, а главное доказать вину преступника. А спустя почти 12 часов, уже и приметы в том числе важные стираются из памяти потерпевшей и похищенное имущество подозреваемый уже скорее всего сбыл, а именно изъятие похищенного у подозреваемого, это одно из железобетонных-доказательств.
Потому вам вполне честно обрисовали перспективы.

Мефистофель89 08.09.2018 13:59

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4184660)
Но в полицию мы обратились только сегодня утром

А что же не через неделю? :duh:

ElenaRA 08.09.2018 14:28

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4184675)
А что же не через неделю?

Когда всё произошло она возвращалась домой одна. Я работала в ночную смену и узнала об этом только сегодня утром. Я вечером созванивалась с ней, она ничего не сказала об этом, и голос был у нее нормальный. Единственное, что показалось не так - рано сказала что ложится спать. А утром по приходу с работы она уже всё мне рассказала. Мы позвонили на 02, там сказали идти писать заявление.

Мефистофель89 08.09.2018 14:33

Re: Расследование грабежа
 
Племяннице что мешало вечером по "02" позвонить?

ElenaRA 08.09.2018 14:49

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4184688)
Племяннице что мешало вечером по "02" позвонить?

Говорит, что страшно было. С ее слов всю ночь на одном месте просидела, боялась даже из комнаты выйти

Мефистофель89 08.09.2018 14:53

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4184692)
Говорит, что страшно было. С ее слов всю ночь на одном месте просидела, боялась даже из комнаты выйти

Что за бред! Следственно-оперативная группа приехала бы к ней после звонка. Действительно зла не хватает на таких потерпевших!

км ур 08.09.2018 15:02

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4184693)
Что за бред! Следственно-оперативная группа приехала бы к ней после звонка. Действительно зла не хватает на таких потерпевших!

Ну да...не было бы их ещё...так совсем красота. Помните, что мы созданы для людей, а не люди для нас. Психологический шок, это нормальное поведение нормального человека, лет 15 назад, в отношении моей будущей супруги было совершено аналогичное преступление. Вот она совершенно растерялась после этого и фактически не знала, что делать, хотя на тот момент была сотрудником и имела уже не малый опыт службы в следствии. И таких случаев я знаю не один и два. И очень важно, чтобы рядом в этот момент был кто то свой. В данном случае я понимаю девочка лет 16-19.

Мефистофель89 08.09.2018 15:11

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от км ур (Сообщение 4184695)
растерялась после этого и фактически не знала, что делать

Цитата:

Сообщение от км ур (Сообщение 4184695)
была сотрудником и имела уже не малый опыт службы в следствии

О свой профнепригодности она тогда не задумалась?

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от км ур (Сообщение 4184695)
Помните, что мы созданы для людей

Помню и ни когда не утверждал обратного. Просто людям голову надо хоть иногда включать!

ВВМ 08.09.2018 16:11

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4184699)
О свой профнепригодности она тогда не задумалась?

Самое время тебе задуматься о своей профпригодности.

Мефистофель89 08.09.2018 16:34

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4184710)
Самое время тебе задуматься о своей профпригодности.

Задумался и не сомневаюсь в своей профпригодности.

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

А вот следователю, который, оказавшись потерпевшим, не знал что делать, надо было увольняться.

wert 08.09.2018 16:48

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4184714)
Задумался и не сомневаюсь в своей профпригодности.
А вот следователю, который, оказавшись потерпевшим, не знал что делать, надо было увольняться.

А ты крутой перец.Наверное уже лет пять служишь?

Anton 116 09.09.2018 08:32

Re: Расследование грабежа
 
Сейчас главное - видео. Первый вопрос. И как раньше без видео раскрывали?

ElenaRA 09.09.2018 09:47

Re: Расследование грабежа
 
Всем большое спасибо и пожалуйста не ссорьтесь из-за нас, хотя фразы Мефистофеля89 очень похожи на общение с нашим следователем. Вчера позвонили, пригласили на опознание. Дело в том, что грабитель снял с нее цепочку бижутерию но пытался продать её как золото. Вчера она его узнала, и сказали прийти в понедельник опознать еще раз, и желательно не со мной а с родителями. Так же интересный момент. Вчера с утра следователь сказал в понедельник сходить в больницу зафиксировать телесные повреждения. А вечером, когда опознавали бандита - дал направление на судмедэкспертизу и сказал идти сегодня, и не в районную больницу а в центральную. так же сказал, что наш случай скорее исключение и очень повезло что нашли.

Russky02 09.09.2018 10:41

Re: Расследование грабежа
 
Это не исключение, а нормальная работа сотрудников.
Спасибо, что отписались.
От результата СМЭ зависит срок злодея.

Политрук 09.09.2018 11:01

Re: Расследование грабежа
 
ElenaRA
Если напишите в адрес начальника УМВД России по Ярославской области благодарственное письмо, то сотрудников еще и поощрят. Потратите 5 минут, а сотрудникам приятно будет, тем более, что сейчас это можно сделать не отходя от компьютера через электронное обращение

ElenaRA 09.09.2018 11:19

Re: Расследование грабежа
 
Обращение напишу, или подскажите как правильно и о чем писать? Мне кажется о том, что следователь нам показывал вещи и грабителя вчера, а официальное опознание будет только завтра, лучше не писать?
Так же Russky02 сказал, что это нормальная работа сотрудников. Очень хочется в это верить, особенно когда есть живой пример.

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4185130)
Обращение напишу, или подскажите как правильно и о чем писать? Мне кажется о том, что следователь нам показывал вещи и грабителя вчера, а официальное опознание будет только завтра, лучше не писать?
Так же Russky02 сказал, что это нормальная работа сотрудников. Очень хочется в это верить, особенно когда есть живой пример.

А как отредактировать сообщение? Отправила не дописав. Так вот со слов следователя грабитель надеялся, что у него есть в запасе еще раз 5. т.к. он ранее судимый(хотя я его видела, парнишка лет 20, когда только успел?) и в прошлый раз, прежде чем его поймали у него было 8 эпизодов. и в связи с этим интересует, правда ли, что ловят лишь каждого восьмого? И вопрос с самого первого сообщения: есть ли какой-то список или статистика, в каких местах опаснее всего? например: на 1 месте подъезд, на 2 темный двор и т.д.? Малая теперь боится одна на улицу выходить даже днем.

Anton 116 09.09.2018 12:04

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4185130)
статистика, в каких местах опаснее всего? например: на 1 месте подъезд, на 2 темный двор и т.д.? Малая теперь боится одна на улицу выходить даже днем.

Нет такой статистики.

км ур 09.09.2018 16:42

Re: Расследование грабежа
 
ElenaRA,к сожалению не все преступления раскрываются..но по сути перед вами нормальная работа полиции..просто к сожалению многим сотрудникам присуще отсутствие сочувствия...
Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4185130)
подскажите как правильно и о чем писать?

просто напишите..что прошу поощерить тех сотрудников, которые быстро и оперативно поймали преступников
Цитата:

Сообщение от ElenaRA (Сообщение 4185130)
Малая теперь боится одна на улицу выходить даже днем.

да

уделяйте ей теперь больше внимания

Мефистофель89 10.09.2018 06:49

Re: Расследование грабежа
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4184721)
А ты крутой перец.Наверное уже лет пять служишь?

Больше 11.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot