Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Пенсионные вопросы МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Переезд пенсионера МВД в другую область (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=100553)

CTAPOBEPOB 28.09.2017 14:48

Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Здравствуйте!

Я пенсионер по инвалидности (инвалид II группы), работал во ФСИН. Мне 50 лет. По некоторым обстоятельствам недавно сменил место проживания, переехал с семьёй в другую область(Самарскую). Подскажите мне, пожалуйста, куда обратиться, чтобы вновь встать на учёт по своему заболеванию,а также как правильно перевести пенсию и льготы?

Благодарю!

Сергей74 28.09.2017 14:55

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от CTAPOBEPOB (Сообщение 3935964)
как правильно перевести пенсию и льготы?

Нужно обратится в пенсионный отдел местного Управления ФСИН, по новому ПМЖ. Там написать заявление, и у вас перешлют Л/Д. Я через это уже прошел. Ксиву по вашему желанию-тоже могут поменять.

Andrey_Sum 28.09.2017 15:34

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3935967)
Нужно обратится в пенсионный отдел местного Управления ФСИН, по новому ПМЖ. Там написать заявление, и у вас перешлют Л/Д. Я через это уже прошел. Ксиву по вашему желанию-тоже могут поменять.



Если так сделать, надо будет ждать пенсию месяца три. Лучше обратиться в старый пенсионный ( можно письмом) с просьбой направить пенсионное дело по новому месту жительства, тогда можно уложиться в месяц.

Сергей74 28.09.2017 15:56

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 3935986)
Если так сделать, надо будет ждать пенсию месяца три. Лучше обратиться в старый пенсионный ( можно письмом) с просьбой направить пенсионное дело по новому месту жительства, тогда можно уложиться в месяц.

В месяц не уложитесь в любом случае. (месяц дело только идти будет)

Andrey_Sum 28.09.2017 16:02

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3936006)
В месяц не уложитесь в любом случае. (месяц дело только идти будет)



Ну, максимум будет 2 месяца. Сам так недавно делал. А в том варианте, что предложил ты, пенсионное дело пойдет через Москву, будет намного дольше.

Сергей74 28.09.2017 16:07

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 3936007)
Ну, максимум будет 2 месяца. Сам так недавно делал. А в том варианте, что предложил ты, пенсионное дело пойдет через Москву, будет намного дольше.

Да с чего оно пойдет через Москву??? Оно при любом раскладе сразу пойдет в регион нового ПМЖ пенсионера! Сам не так давно переезжал!

Andrey_Sum 28.09.2017 16:11

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3936009)
Да с чего оно пойдет через Москву??? Оно при любом раскладе сразу пойдет в регион нового ПМЖ пенсионера! Сам не так давно переезжал!



Мне в пенсионном так объяснили. Если прийти сразу в пенсионный по новому месту жительства, то дело из старого пенсионного пойдет через Москву.

Сергей74 28.09.2017 16:20

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 3936012)
Мне в пенсионном так объяснили. Если прийти сразу в пенсионный по новому месту жительства, то дело из старого пенсионного пойдет через Москву.

Нет, не верно. Я пришел в пенсионный по новому ПМЖ, оттуда запрос в пенсионный по старому ПМЖ, там приостановка пенсии и отправка Л/Д на новый ПМЖ. На новом ПМЖ-получение Л/Д (при необходимости перерасчет) и возобновление выплаты пенсии. Без всякой Москвы.

Andrey_Sum 28.09.2017 16:49

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3936022)
Нет, не верно. Я пришел в пенсионный по новому ПМЖ, оттуда запрос в пенсионный по старому ПМЖ, там приостановка пенсии и отправка Л/Д на новый ПМЖ. На новом ПМЖ-получение Л/Д (при необходимости перерасчет) и возобновление выплаты пенсии. Без всякой Москвы.



За что купил, за то и продаю. Мне в обоих пенсионных так сказали. Ты сколько месяцев пенсию не получал?

Сергей74 28.09.2017 17:04

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Вроде 2

Andrey_Sum 28.09.2017 17:51

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3936043)
Вроде 2



А вроде больше :)

Сергей74 28.09.2017 19:28

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 3936077)
А вроде больше :)

Да, не менее 2-х.

CTAPOBEPOB 28.09.2017 22:25

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Мужики, спасибо, а с мед.помощью как? Или тоже ждать 2-3 месяца? Ласты бы не склеить за это время. И ещё, по льготам где тут посмотреть информацию(если эти льготы существуют в природе)? Ткните носом, а то букв много, глаза разбегаются. Я первый день на этом форуме.

PS.: Во времена СССР мой дядя(тоже пенсионер МВД) пользовался массой льгот, это и бесплатный проезд, и бесплатная ЖКХ, и санатории(весь союз объездил), и лекарства бесплатные.

Kamikadze 02.10.2017 09:40

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3935967)
... Ксиву по вашему желанию-тоже могут поменять.

Что значит - "по желанию"? Поменяют в любом случае, указав новую дату выдачи и регион "приписки".
P.S. В Хабаровске "жирненькая" корочка выдавалась, а в Питере какая-то "тощенькая". Наверное, 20% дальневосточных "потеряла" обложка. :-)))

Сергей74 02.10.2017 10:59

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Kamikadze (Сообщение 3938480)
Что значит - "по желанию"? Поменяют в любом случае, указав новую дату выдачи и регион "приписки".
P.S. В Хабаровске "жирненькая" корочка выдавалась, а в Питере какая-то "тощенькая". Наверное, 20% дальневосточных "потеряла" обложка. :-)))

Нет, мне предложили поменять по желанию. Но я оставил себе старую.

Andrey_Sum 02.10.2017 15:52

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3938537)
Нет, мне предложили поменять по желанию. Но я оставил себе старую.



Сказали, чтобы прикрепиться к ведомственной поликлинике МВД, пенсионное удостоверение нужно менять.

katavok 02.10.2017 16:04

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 3938844)
Сказали, чтобы прикрепиться к ведомственной поликлинике МВД, пенсионное удостоверение нужно менять.

По приказу никакой замены при переезде не требуется

SERGEY-1 24.12.2017 09:48

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Всем Добрый! Кто-нибудь переезжал с Сибири на Запад (оплата билетов и багажа) поделитесь опытом?
Какие документы нужны, сроки предоставления такой льготы?

Kamikadze 30.12.2017 10:00

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от SERGEY-1 (Сообщение 4015442)
Всем Добрый! Кто-нибудь переезжал с Сибири на Запад (оплата билетов и багажа) поделитесь опытом?
Какие документы нужны, сроки предоставления такой льготы?

Не из Сибири, а с Дальнего Востока. При наличии выслуги в 20 календарей предоставляется 20-тонный контейнер (мебель распродал, поэтому поместился среднеразмерный кроссовер и личные вещи с техникой). В кадрах уточнил, через какую фирму отправлять (дали на руки какое-то письмо) и отправил через нее. Перед этим жена с ребенком улетела раньше, а я - через пару дней. Контейнер пришел через три недели, затем скопом отправил все документы и через полтора месяца всю затраченную сумму вернули.
Как то так.

петр01 30.12.2017 12:17

Re: Переезд пенсионера МВД в другую область
 
Цитата:

Сообщение от Kamikadze (Сообщение 4020243)
При наличии выслуги в 20 календарей

Точно именно календарей? Льготка не идет? Ткни в приказ пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot