Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Новостная лента... (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Реформа ГИБДД в 2018 году. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98990)

JohnLaw 28.03.2017 10:09

Реформа ГИБДД в 2018 году.
 
Наткнулся сегодня на такую статью:

"В России не станет ГИБДД"
http://www.fontanka.ru/2017/03/27/071/

Если я верно помню, слухи об объединении ГИБДД и ППС ходят уже с самой реформы полиции (а может и раньше, тогда в силу возраста не следил).

В статье особо подробностей никаких, кроме ориентировочной даты -- не ранее 2018 года. Ссылаются на опыт Казахстана, где дорожную и патрульную полицию объединили, и вроде как, по их отчетам, хорошо получается.

По моему абсолютно гражданскому мнению, идея отличная. ОВО теперь в РГ, в полиции будет единая патрульная служба, способная отреагировать на любое правонарушение, плюс количество патрулей вырастет. Особенно если з/п сокращенных генералов направить на эти самые патрули...

НадежнаЯ 28.03.2017 10:31

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Тоже сегодня услышала эту информацию. В СМИ эту тему осветили только издания типа Фонтанки. Коллеги, хотелось бы услышать ваше компетентное мнение.

Кержакъ 28.03.2017 10:45

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от JohnLaw (Сообщение 3793993)
"В России не станет ГИБДД"

Интересно, а ЦАФАП в случае реорганизации ГИБДД в какой структуре останется? По идее, тупо кликать мышкой и рассылать "письма счастья" могут и гражданские специалисты с зарплатой в 13.000р.

НынеМенеджер 28.03.2017 10:47

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Кержакъ (Сообщение 3794046)
Интересно, а ЦАФАП в случае реорганизации ГИБДД в какой структуре останется?

как вариант в Ространснадзор но это вряд ли, оставят в МВД.
Цитата:

Сообщение от Кержакъ (Сообщение 3794046)
По идее, тупо кликать мышкой и рассылать "письма счастья" могут и гражданские специалисты с зарплатой в 13.000р.

Так уже объявления есть о вакансиях ФГГС в ЦАФАП

Ник011 28.03.2017 13:12

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
В России могут ликвидировать ГИБДД. В Министерстве внутренних дел решили объединить дорожную полицию и патрульно-постовую службу, сообщили журналисты портала «Фонтанка.Ру». Детали масштабной реформы пока неизвестны. Ясно лишь то, что она может затронуть не только Санкт-Петербург, как предполагалось ранее, но и всю страну.

К каким последствиям приведут изменения в структуре МВД?

Многие сотрудники ГИБДД и ППС могут лишиться работы, отметила корреспондент "Фонтанка.Ру" Мария Цыганкова.

«Руководство ГИБДД станет подчиняться начальнику полиции региона. Соответственно, в России уйдет одна генеральская должность. Если идет объединение двух подразделений, ГИБДД и Патрульно-постовой службы, в которых будут сливаться и финансовые, и кадровые отделы, логично предположить, что часть сотрудников попадет под сокращение, либо переведется в другие структуры», — заметила она.

Главную опасность объединения дорожной инспекции и патрульно-постовой службы таит в себе именно сокращение кадрового состава. Ведь на дорогах, скорее всего, возникнет острый дефицит регулировщиков. На сложных участках начнут формироваться заторы, и никто ими заниматься не будет. В этом уверен бывший начальник главного управления ГИБДД России Владимир Федоров.

Полностью тут.

Stariy19 28.03.2017 13:31

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Ник011 (Сообщение 3794266)
Ведь на дорогах, скорее всего, возникнет острый дефицит регулировщиков. На сложных участках начнут формироваться заторы, и никто ими заниматься не будет. В этом уверен бывший начальник главного управления ГИБДД России Владимир Федоров.

Вот это да,:crazy1: последний раз видел регулировщика в Джубге, в 2012 году, на переходе через федеральную трассу.

НынеМенеджер 28.03.2017 13:32

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Stariy19 (Сообщение 3794287)
Вот это да,:crazy1: последний раз видел регулировщика в Джубге, в 2012 году, на переходе через федеральную трассу.

Тебе повезло, я их вообще не видел никогда...

Флюгер 28.03.2017 13:39

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от НынеМенеджер (Сообщение 3794288)
я их вообще не видел никогда...

Когда регулировщик толковый, одно заглядение смотреть на его работу.:poster_offtopic:

Stariy19 28.03.2017 13:42

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Флюгер (Сообщение 3794294)
Когда регулировщик толковый, одно заглядение смотреть на его работу.

Только водители не понимают, чо он там машет, и кому.

ВВМ 28.03.2017 13:55

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Stariy19 (Сообщение 3794295)
Только водители не понимают, чо он там машет, и кому.

Так учить правила надо,а не покупать права.......

НынеМенеджер 28.03.2017 14:25

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3794314)
Так учить правила надо,а не покупать права.......

Эммм, ну учил я, но
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3794314)
Тебе повезло, я их вообще не видел никогда...

и все забыл..

JohnLaw 28.03.2017 14:28

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Там забывать нечего, все интуитивно понятно, но в ПДД есть фразочка навроде "регулировщик может использовать иные понятные жесты", вот они их и используют.

Вообще мне больше интересно, что будет со всякими специалистами в рядах ГИБДД. Об их устройстве я не знаю вообще ничего, но кто-то же занимается ДТП, реконструкцией происшествий, проверкой т/с?

Aleks575 28.03.2017 14:46

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от НынеМенеджер (Сообщение 3794354)
и все забыл..

Основное, нельзя ехать на спину и на локоть вытянутой руки. Остальное поток подскажет:bigwink:

НынеМенеджер 28.03.2017 16:20

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Aleks575 (Сообщение 3794388)
Основное, нельзя ехать на спину и на локоть вытянутой руки. Остальное поток подскажет:bigwink:

ну тут да, главное в потоке первым не оказаться и не затупить))))))

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Цитата:

Сообщение от JohnLaw (Сообщение 3794359)
Вообще мне больше интересно, что будет со всякими специалистами в рядах ГИБДД. Об их устройстве я не знаю вообще ничего, но кто-то же занимается ДТП, реконструкцией происшествий, проверкой т/с?

Ну наверняка попадут в новую службу обязанности с них никакие же вроде не снимают, так и будет наверно РЭО, группа разбора, ИАЗ, технадзор, пропаганда БДД.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

А так это конечно на уровне слухов и разговоров, поднималась в свое время тема перераспределения полномочий между ГИБДД МВД и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

Labyda 28.03.2017 18:25

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от JohnLaw (Сообщение 3793993)
количество патрулей вырастет

Откуда же оно(количество) возьмётся?

КСЕНИЯ63 28.03.2017 18:39

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Labyda (Сообщение 3794770)
Откуда же оно(количество) возьмётся?

Тоже интересно, откуда? Режут землю по живому. Гаи и Ппс в одном экипаже, интересно чем закончится данный сериал.

Керн 28.03.2017 19:04

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от НынеМенеджер (Сообщение 3794517)
ну тут да, главное в потоке первым не оказаться и не затупить))))))

Первому-то как раз и легче. Инспектор понятными жестами покажет кому когда куда ехать или где остановиться.:bigwink:

Stariy19 28.03.2017 19:17

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от КСЕНИЯ63 (Сообщение 3794779)
Тоже интересно, откуда? Режут землю по живому. Гаи и Ппс в одном экипаже, интересно чем закончится данный сериал

У нас работаю уже давненько, т.к. не комплект в обеих службах. Не в восторге и те и другие особенно ДПС.

Russky02 28.03.2017 19:21

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Всё работающее после реформ перестает работать нормально.
Когда же ГД и СФ реформировать начнут?
Может заработает?)

JohnLaw 28.03.2017 19:30

Re: Возможная реформа ГИБДД
 
Как -- откуда? Из рядов ДПС.

В большинстве стран мира СП вправе составлять протоколы и по нарушениям ПДД, и по иным правонарушениям. Почему в РФ это невозможно? Не сразу, конечно, но должно нормально заработать.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot