Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Лицензионно - разрешительная работа (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Вопрос по стенам КХО (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102831)

craven 09.08.2018 14:12

Вопрос по стенам КХО
 
В соответствии с пунктом 169.1 инструкции утвержденной приказом МВД №288 Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Вопрос, если я возвожу внутренние стены из материала указанного в первом абзаце пункта и закрываю их решеткой, будет ли это являться нарушением? или я должен внутренние стены только возводить из гипсобетонных панелей с проложенной между ними решеткой?

gaone 10.08.2018 14:31

Re: Вопрос по стенам КХО
 
Цитата:

Сообщение от craven (Сообщение 4168492)
В соответствии с пунктом 169.1 инструкции утвержденной приказом МВД №288 Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Вопрос, если я возвожу внутренние стены из материала указанного в первом абзаце пункта и закрываю их решеткой, будет ли это являться нарушением? или я должен внутренние стены только возводить из гипсобетонных панелей с проложенной между ними решеткой?

Думаю, что под понятием "Внутренние стены", имеется в виду стены, внутри КХО. Стены КХО внутри помещения, т.е. стены, которые не выходят на улицу, должны отвечать требованиям, начинающимся со слов "стены, перегородки...".
Но могу ошибаться...

craven 12.08.2018 21:03

Re: Вопрос по стенам КХО
 
Тут вопрос, внутренние стены возводятся только из спаренных гипсобетонных панелей или это как один из допустимых вариантов помимо кирпичной кладки, бетонных стеновых блоков и т.п.?

slavich77 11.09.2018 14:10

Re: Вопрос по стенам КХО
 
речь идет о том, что это только допускается, но не означает, что только из гипсобетонных панелей


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot