Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Реорганизация тыловых (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32597)

Mega-Proff 24.06.2008 17:11

Разаттестация 2
 
Разаттестация - замещение госслужбой

Существует распоряжение(решение) Президента России нр.ПР-161 от 30 января 2007 года о замене некоторых должностей правоохранительной службы на государственную службу.

Со этого решения происходит поэтапная разатестация в Таможне и ФСКН.
Запланировано до 2010 года ежегодно разатестовывать сотрудников по определенному кол-ву в год.
Затронуты подразделения кадров,фин,хоз,связь, архив,информация,эксперты и др, за исключением оперативных.

Помогите найти сам документ!!!
Тогды мы разберемся, есть ли там МВД.

Duke 24.06.2008 17:14

Ответ: Разаттестация 2
 
спи спокойно. до 2010 год аникто никого не разатестует...

Mega-Proff 24.06.2008 17:39

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 311315)
спи спокойно. до 2010 год аникто никого не разатестует...

Там написано:
На основании этого решения в Таможне подлежит разаттестации
2008 - 200 сотрудников
2009 - 500 сотрудников
2010 - ХХХ сотрудников по всей стране.
Если соотнести численность Таможни с МВД то можно смело умножить на 10-20 и более.
Там конкретно и раздельно расписано сколько сотрудников и сколько начальников подразделений.

Допустим представь, что в ваше управление придет указание разаттестовать 20-50 сотрудников.
Я думаю, что спокойно спать не придется.

Механизм по разаттестации запущен. Его не остановить.
К сожалению нас это ждет в ближайшее время.
Русский АВОСЬ здесь не прокатит.
Меньше переживают те кто "выработал" свою пенсию, переживать будут те кому не хватит 1-5-10-15... лет до пенсии.
Вот и надо готовиться к искам....

Cerise 24.06.2008 20:44

Ответ: Разаттестация 2
 
Mega-Proff, ну вот, :no:а у нас только-только всю бухгалтерию аттестовали, а канцелярию еще не успели до конца. беда-то какая! :grrrrrr: :sty101:

Mega-Proff 24.06.2008 21:55

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от Itanol (Сообщение 311470)
Mega-Proff, ну вот, :no:а у нас только-только всю бухгалтерию аттестовали, а канцелярию еще не успели до конца. беда-то какая! :grrrrrr: :sty101:

По таможне уже указания ФТС - сотрудников брать на госслужбу без переаттестации. То есть как милостыньку подают.
А вот дедкам-начальникам хорошо - они до 60 лет могут рулить )))

И г о р ь 24.06.2008 22:06

Ответ: Разаттестация 2
 
Любопытно.Сколько еще будут появляться темы-истерики подобного плана?

Cerise 24.06.2008 22:08

Ответ: Разаттестация 2
 
И г о р ь, всегда. Народ на лучшее не надеется :)

thomas2001 24.06.2008 22:17

Ответ: Разаттестация 2
 
Это истерика похожа на затянувшееся прощание с романтикой-мундирами, звездами... Опять же пример ФТС-не пример для других служб. В таможне правоохранительный блок расчехлять не собираются. С другой стороны- в таможне многие имели спецзвания, потом их перевели на гражданскую службу, один становится маленьким, но начальником, его опять аттестуют... Так что все в мире относительно. А чем плоха гражданская служба?:g:

Marka251 24.06.2008 22:21

Ответ: Разаттестация 2
 
Да что вы все паникуете?
Пока все откладывается на неопределнный период.
А потом может вовсе забудут...
Так что пока все сидим на :moon: ровно.

Cerise 24.06.2008 22:21

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311570)
А чем плоха гражданская служба?

народ сейчас терпит, чтобы в 45 получать по 4 тысячи пенсии и спокойно работать на гражданке, зная, что за квартиру есть чем заплатить.

thomas2001 24.06.2008 22:30

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от Itanol (Сообщение 311574)
народ сейчас терпит, чтобы в 45 получать по 4 тысячи пенсии и спокойно работать на гражданке,

В большинстве своем охранником, сторожем...

Цитата:

зная, что за квартиру есть чем заплатить.
Т.к. надо еще умудриться где-то на лекарства заработать.

Лично я за перевод на гражданскую службу тыла, финансистов и большей части штаба штаба, кадровиков в т.ч. В денежном содержании не убудет, а может даже больше платить станут, да и порядку станет по более. Оставить в погонах непосредственно правоохранительный блок, а должность начальника ОВД (УВД) сделать альтернативного замещения. Дабы и аттествованный сотрудник мог замещать и гражданский служащий.

Mega-Proff 24.06.2008 22:44

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от И г о р ь (Сообщение 311555)
Любопытно.Сколько еще будут появляться темы-истерики подобного плана?

Это не истерики, а реальность.
Есть номер решения Президента. Есть факты свершившегося начала
разаттестации ФТС и ФСКН.

Вы живете по старинке: авось пронесет или пока жаренный петух не клюнет.

Я не боюсь гражданки я инженер и востребованный специалист.
Я не сторожем пойду работать :)

Вот когда столкнешься с ситуацией когда 15 лет служил без права пенсии, а потом на гражданке в 60 лет пенсию начнешь оформлять , а тебе скажут, что в период службы ваши взносы шли в военный Пенсионный фонд и вам НЕ БУДЕТ СТРАХОВОЙ и НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ за этот период.

Ты не смейся. Я жене (40лет) недавно оформлял трудовую пенсию по инвалидности и столкнулся с разными ситуациями.

Начислено 3 тысячи медведевских рублей насчитали за 19 лет стажу.
У Бичей сидевших по 40 лет такая же пенсия.

Mega-Proff 24.06.2008 22:51

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311586)
Лично я за перевод на гражданскую службу тыла, финансистов и большей части штаба штаба, кадровиков в т.ч. В денежном содержании не убудет, а может даже больше платить станут, да и порядку станет по более.

Текучка начнется бешанная.
В кадрах любой сможет работать.
Финансистов как мух 500 чел на 1000 жителей.
Хозяйственником - любой вор сможет.
Вот связистов - фиг найдешь. Свободны только те кто проводки скручивать умеют. сейчас это вымирающая специальность. Сейчас из молодежи только "втыкчики плат в компы" есть:))
Есть и в тылу специальности где надо только год согласоваваться и получать допсуки. За такие деньги.. долго работать никто не будет.

thomas2001 24.06.2008 22:59

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от Mega-Proff (Сообщение 311605)
Текучка начнется бешанная.

Это по первости. Месяцев 6-8. Потом нормализуется. Плавали-знаем.
Цитата:

В кадрах любой сможет работать.
Финансистов как мух 500 чел на 1000 жителей.
Хозяйственником - любой вор сможет.
Так и кухарка может управлять государством. По В.И. Ленину.
Цитата:

Вот связистов - фиг найдешь.
Досадное заблуждение. "Нэзамэнимых у нас нэ бывает!" И.В. Сталин
Цитата:

Свободны только те кто проводки скручивать умеют. сейчас это вымирающая специальность. Сейчас из молодежи только "втыкчики плат в компы" есть:))
Есть и в тылу специальности где надо только год согласоваваться и получать допсуки. За такие деньги.. долго работать никто не будет.
Будет нужно-связистов найдут и работать будут хорошо. Что касается "В кадрах любой сможет работать.", то Вы сможете? Сможете переманить таких связистов и инженеров, с допусками? Я знаю откуда их можно черпать. А Вы пока страдаете синдромом незаменимости.

Duke 25.06.2008 04:27

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311610)
знаю откуда их можно черпать.

cкажи где черпаешь? срочно надо две вакансии закрыть в отделе...

madoper 25.06.2008 05:03

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311570)
... Опять же пример ФТС-не пример для других служб. В таможне правоохранительный блок расчехлять не собираются.

В таможне не весь правоохранительный блок - аттестованные, поверь мне :) Эксперты и гостайна - вполне себе ГГС. И никто не умер в страшных судорогах...
ЗЫ. Игорь: +100 :), вопли г.Mega-Proff надоело слушать

Петроградец 25.06.2008 09:21

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311586)
Сообщение от Itanol
народ сейчас терпит, чтобы в 45 получать по 4 тысячи пенсии и спокойно работать на гражданке,

В большинстве своем охранником, сторожем...

Ну, это больше по желанию. Что б сутки на посту, а трое- на даче.:good:
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 311586)

Лично я за перевод на гражданскую службу тыла, финансистов и большей части штаба штаба, кадровиков в т.ч. В денежном содержании не убудет, а может даже больше платить станут, да и порядку станет по более.

А с чего порядку-то больше станет?:dntknw:

Пофигист 25.06.2008 09:39

Ответ: Разаттестация 2
 
А кто мне доходчиво может объяснить, в чём смысл разаттестации определённой категории сотрудников МВД? Какая цель при этом преследуется?:dntknw:
гундёшь на тему, я "преступников ловлю, а другие ни чего не делают" примитивен по определению и не принимается как основание для выводов..

Петроградец 25.06.2008 09:51

Ответ: Разаттестация 2
 
Цитата:

Сообщение от Пофигист (Сообщение 311740)
А кто мне доходчиво может объяснить, в чём смысл разаттестации определённой категории сотрудников МВД?

Экономия-то какая! На одних только фуражках! :sty094:

евген 03.07.2008 13:53

Ответ: Разаттестация 2
 
а я не против разаттестации не надо будет по тревогам бегать, на рейды ходить, по гаи в ночь, на усиление, в травмпункт дежурить, на ооп во время проведения праздников , и т.д. и т.п. - красота все выходные как у людей -свободные
:clap:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot