Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Вопросы по дежурным частям (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Видеосъемка у ДЧ (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=89203)

LVZ032 22.07.2007 17:37

Видеосъемка у ДЧ
 
Вложений: 1
Об осуществлении гражданами фотосъемки сотрудников полиции

mika 22.07.2007 17:47

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Пускай снимают...
На ОМП всегда стараюсь избежать попадания в кадр. Пару раз не досмотрел, потом все знакомые достали...:bigwink:

ivetta 22.07.2007 17:51

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Когда просто снимают, - это одно, а вот когда тебя потом в новостях или программах каких показывают в числе других СМ, и все это сопровождается нелестными комментариями, - это уже другое...
В последнее время очистить место происшествия от посторонних стало практически невыполнимой задачей! Плюс почти у всех сейчас мобилки с камерой...

Илья Лейтенант2 22.07.2007 18:37

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Я недавно оружие закрепил, так на общем построении местное ТВ снимало, потом поп обрызгал и меня и мое оружие. Вечером по новостям смотрел новость эту важную.

Калинка-НН 22.07.2007 19:45

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Бывали случаи, когда именно благодаря вот этим съёмкам СМ и могли доказать свою невиновность. Так что, главное чтить закон. :-))

mika 22.07.2007 20:01

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Цитата:

Сообщение от ivetta (Сообщение 133023)
показывают в числе других СМ, и все это сопровождается нелестными комментариями, - это уже другое...

Возможно, правильно комментируют. А если нет, то -другое дело (...порочащие честь и достоинство и т.д, клевета...), тут уж можно и нужно поступать по закону...Хотя я сам с такими ситуациями не сталкивался.

ivetta 22.07.2007 20:19

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Но, в принципе, согласитесь, никто не имеет право снимать Вас без Вашего же согласия, а тем более использовать Ваше изображение так, как ему вздумается...

Калинка-НН 22.07.2007 20:20

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Тогда как существует телевидение?

ivetta 22.07.2007 20:25

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Я говорю исключительно в контексте исполнения СМ их профессиональной деятельности. Представьте себе, что Вы пытаетесь, например, получить у "зачинщика" митинга или активистов интересующую Вас информацию, а в ответ Вам в лицо тычут мобилкой с камерой или фотоаппаратом... Пытаешься написать протокол, а то, что ты пишешь, пытаются заснять и параллельно комментирует что-то типа: вот, СМ составляет очередной сфальсифицированный протокол и поэтому не дает возможности заснять его содержание...

Калинка-НН 22.07.2007 20:29

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
То, что это неприятно, согласна. Но много ли приятностей в нашей работе? И это - не сама большая.

Инспектор ГАИ 03.11.2007 21:38

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Поясняют,что снимают пейзаж красивый и случайно попадаем мы СМ в кадр.

Офицер 03.11.2007 21:52

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Вообще это неприятно. Как то на профбеседе в образовательном учреждении особо находчивые ученики засняли моё выступление на камеру мобильного телефона. :grrrrrr: Дальнейшую судьбу этого "ролика" не знаю, но учителя рассказывали что дети давали им просматривать. Как то не по себе чувствовать себя в роли актера.

Т13 03.11.2007 23:10

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Как то умудрился нечаянно попасть в Дорожный патруль... Потом меня ребята (оказывается многие смотрели именно этот выпуск) достали звонками и всякими приколами )))))))

Marka251 03.11.2007 23:20

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
У меня коллегу по кабинету.. показали по ОРТ в 7 утра буквально 2 минуты репортаж...
Так создалось такое ощущение, что все только и делают, что в 7 утра смотрят Новости по телевизору.
Задолбали потом звонками и приколами типа "А можно у вас попросить автограф..." :crazy1:
Вывод для себя сделала: Лучше не светиться... :animatedfear:

омоновец 04.11.2007 00:04

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Да не хочу я, чтобы моё лицо каждый урод знал! Надо будет - познакомимся поближе. А так - снимайте со спины (в лучшем случае).

Арбат 04.11.2007 01:35

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
У нас был интересный прецендент - двое ребят работали в гражданке среди толпы Блэк Блока - снимая их на скрытую и выявляя зачинщиков. Но кто-то из ББ их раскусил и сфотографировал и вывесил на трех сайтах с пометкой "женевские менты". Ребята подали в суд, владельцы сайтов сняли фотографии, и выплатили по сто тысяч франков (около 70 тыс евро) каждому за понесенный ущерб связанный с несоблюдением безопасности сотрудников полиции. Они включили туда смену машин и номеров у автомобилей, переезд (у нас обычно живут в арендованных квартирах) на новое м.ж., смену телефонов дома и смену новых мобил, ну и прочее... прочее... прочее...

пепс 04.11.2007 01:48

Ответ: Фото- и видеосъемка СМ
 
Кстати Арбат интересный факт привел. Ладно меня снимают, обычного патрульного, а если опера и не "обычного", как с этим бороться-то.
Впрочем я тоже не любитель, хотя иногда приятно. Обычно на последних звонках и выпускных, уж очень выпускницы любят рядом с СМ сфоткаться. От такого общества трудно отказаться. :hbeat:

Сергей2211 10.10.2014 02:50

Видеосъемка у ДЧ
 
Заранее извиняюсь, если тема обсуждалась. Вот простая ситуация- гражданина в а/о доставили в отдел для составления протокола. Его менее пьяный друг под надуманным предлогом попал в отдел, подошел к дч и стал на свой телефон снимать все подряд, что происходит в кабинете дч, задавая вопрос за вопросом явно с намерением "отомстить" за друга. Сроки задержания (не более 3-х часов) не нарушались. Лично я, как пом.деж. видеокамер не боюсь, знаю, что повода для компромата не дам, пусть бы стоял да снимал и черт с ним, но вся соль в том, что время "час пик"- куча звонков, доставленных и прочей работы, а этот с камерой да с вопросами на которые все равно приходится отвечать (один раз полностью все объяснил- куда обжаловать и т.д.) явно блокирует работу дч. Собственно вопрос- есть ли ответственность за несанкционированную съемку работы дч? нет ли состава 19.3 коап? может у кого-то есть опыт? основания составления протокола? зарание спасибо.

Emissary 10.10.2014 03:07

Re: Видеосъемка у ДЧ
 
Цитата:

Сообщение от Сергей2211 (Сообщение 2865863)
Собственно вопрос- есть ли ответственность за несанкционированную съемку работы дч? нет ли состава 19.3 коап? может у кого-то есть опыт? основания составления протокола? зарание спасибо.


Неоднократно обсуждалось. Оснований нет. Может вести съемку.

Сергей2211 10.10.2014 03:24

Re: Видеосъемка у ДЧ
 
Цитата:

Сообщение от Emissary (Сообщение 2865869)
Неоднократно обсуждалось. Оснований нет. Может вести съемку.

а ссылку, где обсуждалось можно?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot