Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Пенсионные вопросы МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Ухожу (на пенсию) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=106518)

katherina351 24.10.2019 10:33

Ухожу (на пенсию)
 
Ну вот и стою на пороге увольнения, еще несколько дней- и все, приказ. Все-таки, тридцать лет службы, вся жизнь на работе прошла. Рада ли я этому? Не знаю... наверное, просто время пришло.
Полиции я благодарна, с теплом буду вспоминать свой коллектив, своих учителей. Но думаю, что больше никогда не стану читать криминальную хронику, не зайду на наш форум.
Сейчас у меня много планов на будущее, проеду по России, повидаю родню и друзей, наконец-то займусь вышивками, а самое главное, наконец-то стану мамой). Да, мои дети уже выросли, теперь буду готовить им завтраки перед работой, встречать их со смены). И дома наконец приберусь, хорошо, качественно, а не как раньше бегом.
Я благодарна нашему форуму, здесь у меня остаются... друзья? Нет, не то слово... скорее люди, которых я уважаю за профессионализм и жизненную мудрость, за преданность нашей службе. Спасибо всем вам!
Екатерина

фигурант 24.10.2019 10:34

Re: Ухожу
 
правильно..в новую жизнь не оглядываясь надо

фила 24.10.2019 10:36

Re: Ухожу
 
Поздравляю от души с началом новой жизни! Но почему на форум то не зайду? Приятная ностальгия тоже не плохо....ведь эту часть жизни (как и любую другую) не выбросишь из жизни, тем более как понимаю прошла она не так плохо....:bigwink:

Семён Вруль 24.10.2019 10:44

Re: Ухожу
 
Форум почитать можно - как книжку в свободное время .

katherina351 24.10.2019 10:44

Re: Ухожу
 
Стану читать форум- начну жалеть, что ушла, когда была возможность остаться. Начну чувствовать, что я все еще там- в полиции и ее часть... Советы начну давать новичкам, по делам что подсказывать). А законодательство-то не стоит на месте, тут постоянная практика нужна, чтобы что-то говорить.

Не оглядываются не только тогда, когда в прошлом было плохо... иногда не оглядываются потому, что было хорошо.

Russky02 24.10.2019 10:49

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496876)
Стану читать форум- начну жалеть, что ушла, когда была возможность остаться. Начну чувствовать, что я все еще там- в полиции и ее часть... Советы начну давать новичкам, по делам что подсказывать). А законодательство-то не стоит на месте, тут постоянная практика нужна, чтобы что-то говорить.

Не оглядываются не только тогда, когда в прошлом было плохо... иногда не оглядываются потому, что было хорошо.

Не зарекайся)

SteelAlex 24.10.2019 10:51

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496876)
Стану читать форум- начну жалеть, что ушла, когда была возможность остаться

Да ладно тебе... Вангую: через месяц уже забудешь про службу. А форум - есть и будет есть.:bigwink:

Лаврентий 24.10.2019 10:56

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от Russky02 (Сообщение 4496877)
Не зарекайся)

Согласен, все так поначалу думают. Я на форум пришел, уже год как на пенсии был, помимо милиполицейских буден много чего почитать можно, особенно пенсионеру!

AlexZH 24.10.2019 11:27

Re: Ухожу
 
Вложений: 1
Да уж....

Краун 24.10.2019 11:47

Re: Ухожу
 
Поздравляю! Но насчет форума ты погорячилась. :g:

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496876)
Стану читать форум- начну жалеть, что ушла, когда была возможность остаться. Начну чувствовать, что я все еще там- в полиции и ее часть

Через пару тройку месяцев у тебя появятся мысли, почему раньше не ушла.

Pinagor 24.10.2019 12:11

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496876)
Стану читать форум- начну жалеть, что ушла, когда была возможность остаться.

Если сменить слово жалеть на - вспоминать тихой грустью, то это ж хорошо!
После 50ти жизнь только начинается. Если у Вас большая дружная семья - то для женщины-матери-бабушки на пенсии вообще жизнь приобретает настоящий исконный смысл.
Просто у Вас начнется ДРУГАЯ жизнь. Наполненная другим смыслом. И, скорее всего, Вам это понравится.
Но только не надо ставить вопрос - вместо. Нынешняя жизнь, она не вместо предыдущей, а вместе.
Оставайтесь на форуме! Не бросайте этот поток жизни. Вам не придется уже сидеть в нем с головой и безвылазно. Для Вас теперь это - сидеть на берегу этой стремительной реки и с удовольствием за ней наблюдать (В редких промежутках между делами и заботами большой семьи).

иван73 24.10.2019 12:22

Re: Ухожу
 
Я только и нашел время на форум, когда уже практически уволился. Во время службы какой форум-книжку почитать времени не было. Так что с форума не стоит уходить, наоборот нужно активность здесь прибавлять:bigwink:

LVZ032 24.10.2019 12:27

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496864)
никогда

:bigwink:
н и к о г д а н е г о в о р и н и к о г д а

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://1.bp.blogspot.com/-Fs-qQttJ_...ri-nikogda.jpg

а у жизни - прекрасное чувство юмора

Pavel 2 24.10.2019 12:36

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от Краун (Сообщение 4496898)
Через пару тройку месяцев у тебя появятся мысли, почему раньше не ушла.

Если не раньше!
Не знаю ни одного человека, который бы потом пожалел, что ушел. Все только жалели, что не сделали это раньше.

Анохин Виктор 24.10.2019 12:50

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496864)
Ну вот и стою на пороге увольнения, еще несколько дней- и все, приказ. Все-таки, тридцать лет службы, вся жизнь на работе прошла. Рада ли я этому? Не знаю... наверное, просто время пришло.
Полиции я благодарна, с теплом буду вспоминать свой коллектив, своих учителей. Но думаю, что больше никогда не стану читать криминальную хронику, не зайду на наш форум.
Сейчас у меня много планов на будущее, проеду по России, повидаю родню и друзей, наконец-то займусь вышивками, а самое главное, наконец-то стану мамой). Да, мои дети уже выросли, теперь буду готовить им завтраки перед работой, встречать их со смены). И дома наконец приберусь, хорошо, качественно, а не как раньше бегом.
Я благодарна нашему форуму, здесь у меня остаются... друзья? Нет, не то слово... скорее люди, которых я уважаю за профессионализм и жизненную мудрость, за преданность нашей службе. Спасибо всем вам!
Екатерина

Катая, это грустная пора для вас и первое время будет сложно, тяжко....Главное, не в подайте в депрессию и знайте, что на форуме вас всегда поддержат и если будет необходимость, помогут...А так, воплощайте свои мечты в жизни...Ну и берегите себя...:respect:

алексей 59 24.10.2019 12:51

Re: Ухожу
 
От прежней жизни не уйдешь.Коллеги на работе не забудут,конечно,но сама знаешь об отношении к "сбитым летчикам",которые пытаются как- то помогать,советовать.На форуме к тебе такого отношения нет и не будет. Ты знаток практического применения уголовного законодательства и вряд ли тебя заткнет какой-либо теоретик,поэтому вопросы конкретной квалификации,процессуальные нюансы,способы избежания "оправдаловки" всегда будут приветствоваться форумчанами с подобными вопросами и траблами.Кроме того,это тренировка ума,поддержка состояния развития,адекватная полемика адреналирует.

Sledkom70 24.10.2019 12:54

Re: Ухожу
 
katherina351, Поздравляю с началом новой жизни! На пенсии жизнь только начинается, поверьте!

sves 24.10.2019 12:55

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от katherina351 (Сообщение 4496864)
Ну вот и стою на пороге увольнения

Удачи и всего хорошего.

LVZ032 24.10.2019 12:55

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4496924)
грустная пора для вас и первое время будет сложно, тяжко

ни разу не соглашусь
Ну вот откуда/с чего ты это взял?
У каждого - будет только так, как будет у него.
У него - одного.
Ибо мы все - индивидуумы:bigwink:
И каждый день - меняет нас и наше отношение и к этому дню и ко всем прожитым.
Простой пример: сядь и напиши на листе бумаги о своем отношении к прожитой жизни (пусть это будут, допустим 10-20 предложений). Потом еще раз, но уже через месяц. И еще раз - снова, через месяц. Условие - не перечитывать ранее написанное ни при каких обстоятельствах.
И только когда наступит время (а оно - обязательно придет), прочти все разом/подряд.

Анохин Виктор 24.10.2019 13:00

Re: Ухожу
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 4496931)
ни разу не соглашусь
Ну вот откуда/с чего ты это взял?
У каждого - будет только так, как будет у него. У него - одного. Ибо мы все - индивидуумы:bigwink:

Проанализируй ее текст и поймешь, что ей уже грустно....А так да, с тобой согласен...Но 30 лет, просто так не проходят....


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot