Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Прокуратура (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Трудоустройство в прокуратуру!!! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35709)

Зелёная Шапочка 11.10.2006 01:15

Трудоустройство в прокуратуру!!!
 
Есть ли вообще такой ВУЗ в России???:g:

Добрый 11.10.2006 01:31

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
Свердловский и Саратовский юридические институты. Саратов -чисто прокурорский ...

Watson 11.10.2006 08:55

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
По Закону "О прокуратуре" прокурорским работником, если я не ошибаюсь, может быть гражданин России, имеющий высшее юридическое образование и годный по здоровью. В начале 90-х годов, когда я пришел туда работать, брали только из гражданских ВУЗов (у нас в основном из Свердловского юридического). А сейчас берут и после юридических институтов МВД (мол, образование ведь высшее юридическое). Но это в какой области как практика сложилась. Но есть и ряд ВУЗов (СЮИ - сейчас УрГЮА, Саратов) куда прокуратуры дают направления. В этих ВУЗах есть прокурорские факультеты. Вроде бы после такого направления прокуратура обязуется молодого специалиста у себя трудоустроить.

Зелёная Шапочка 11.10.2006 10:28

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
А после питерского Универа МВД?На каком факультете для этого нужно учиться,с гражданско-прововой специализацией???

Watson 11.10.2006 16:38

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
Формально суть не в специализации, а в самом факте наличия высшего юридического образования. Дело в том, что прием на службу в прокуратуру зависит от многих факторов. К примеру, в нашей области, после ВУЗа МВД в прокуратуру берут, как правило, поработавших несколько лет в следствии или дознании. Ну и самое главное, все решает кадровая ситуация в прокуратуре. Если текучка, то, как говорится, на безрыбье и сам раком станешь. А у нас каждый год столько выпускников юрфака универа, да еще с такими связями, что они все места и получают. Короче, имеет место дифференцированный подход к кадровой проблеме

км ур 12.10.2006 20:05

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
у нас например в прокуратуру из МВД почти не берут, тем более после института

Watson 13.10.2006 09:24

Re: ВУЗ,после которого трудоустраивают в прокуратуры???
 
Цитата:

Сообщение от км ур
у нас например в прокуратуру из МВД почти не берут, тем более после института

Я же говорю, все зависит от кадровой обстановки в конкретном субъекте Федерации. Например, у нас в прокуратуре такая текучка, что мой знакомый - бывший нач.УР в сельском РОВД (закончил Омскую ВШМ) уже зам.прокурора района. А зам.начальника отдела по надзору за следствием в ОВД областной прокуратуры - бывший ст.следователь КМО СУ при УВД. И т.д. Происходит это потому, что пацанами после универа не каждую вакансию заполнишь

Александр23 16.05.2007 02:45

Вопрос к знающим
 
Здравствуйте! Скажите, а вообще реально устроится в прокуратуру без связей, денег, опыта, или голый энтузиазм не пройдёт? Заранее спасибо!

Zlobny 16.05.2007 09:14

Ответ: Вопрос к знающим
 
Цитата:

Сообщение от Александр23
Здравствуйте! Скажите, а вообще реально устроится в прокуратуру без связей, денег, опыта, или голый энтузиазм не пройдёт? Заранее спасибо!

Не реально

Опричник 16.05.2007 09:19

Ответ: Вопрос к знающим
 
Без опыта - да. Сейчас таких везде много. Но, чтобы остаться там работать после первой проверки твоих дел, потребуются связи.

Петроградец 16.05.2007 09:34

Ответ: Вопрос к знающим
 
А кто его знает, какая ситуация с прокурорскими кадрами у вас в Таганроге?! Может дефицит...

MaZik 16.05.2007 11:16

Ответ: Вопрос к знающим
 
А вы уверены, что оно вам надо?

Эдя 17.05.2007 07:53

Ответ: Вопрос к знающим
 
Цитата:

Сообщение от MaZik
А вы уверены, что оно вам надо?

Он наверное не уверен, но уж оччень хочется.
Да и на форум прокурорский знать уже сбежал..

Александр23 18.05.2007 13:03

Ответ: Вопрос к знающим
 
Zlobny, Спасибо! Утешил

Опричник, Да связи, связи, и ещё раз связи, без них некуда

ex cop, Ну,….. это навряд ли

MaZik, Я уверен в том что мне надо где то работать, привлекают меня 2 варианта прокуратура, и таможня.


Эдя, Спасибо, что попытался ответить за меня, а расцениваю это как знак доброй воли. А с форума сбегать и не думал, форум мне нравиться!

Кстати как в таможне с трудоустройством дела обстоят не кто не в курсе?

Ворчунъ 18.05.2007 13:11

Ответ: Вопрос к знающим
 
Хреново.Все уже там трудоустроены.Плотно.А что ты путем опроса? Туда самоходом-попытка не наказуема.Таможня-популярное место сейчас.Когда я туда устраивался кого только не было! Вообще случайные люди туда попадали.Вообще.Потом от всего набора-а была группа человек 35 осталось сейчас человечка два.Только.Остальные не выдержали тягот и соблазнов.Так что паспорт трудовую если есть и туда.Прорываться к хорошей жизни.

Александр23 18.05.2007 13:12

Ответ: Вопрос к знающим
 
Или вообще в какие нибудь структуры такого типа без армии влезть можно? или мне туда уже путь заказан....

Петроградец 18.05.2007 13:31

Ответ: Вопрос к знающим
 
Собственно, Армия до 27 лет вэлкам. А уж опосля!!! Пожарные, милиция, ГУИН...

Ворчунъ 18.05.2007 13:41

Ответ: Вопрос к знающим
 
нет -ты видишь задача иная-армия и на хер не интересна, интересна прокуратура и таможня, власть-бабл.ну и правильно хер ли размениваться-туда надо пролезать.дерзай.

Ворчунъ 18.05.2007 13:45

Ответ: Вопрос к знающим
 
а с армии то что не поймали? или здоровье-справка-белый билет? если здоровье то на таможне нужны здоровенькие.в прокуратуру тоже-смотрят чтобы дурики к ним не попадали.хотя там ВВК нет.поэтому тут надо смотреть -чтобы не зазря туда сходить.расчитать силы надо.

Петроградец 18.05.2007 13:55

Ответ: Вопрос к знающим
 
Цитата:

Сообщение от Ворчунъ
нет -ты видишь задача иная

Да вижу! Ну время сейчас такое: хочется много и быстро...
А вот не знал, что в прокуратуру ВВК не проходят!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot