Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=309)
-   -   Строим,ремонтируем дом,квартиру (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98504)

oberst 11.02.2017 08:46

Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Уважаемые форумчане! Учитывая пожелания наших дам,недовольных тем,
что в темах /в частности,в сурках/ мы частенько увлекаемся специфическими разговорами об отоплении,водоснабжении и т.д.,предлагаю
для обсуждения данную тему.

алексей 59 11.02.2017 08:56

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3750271)
Учитывая пожелания наших дам,недовольных тем,
что в темах /в частности,в сурках/

А какие у них там ( у сурдков) темы "довольные"?

недобрый 11.02.2017 09:01

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Нормально, тема актуальная. В своём доме - особо.:good:

Vadvas 11.02.2017 09:15

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Я вот сейчас озабочен отделкой коттеджа, за зиму заготовил стойки на ворота и забор (порезал, покрасил, рамки ворот и калитки сварганил и штакетник металлический), теперь жду потепления, чтоб огородить двор..... потихоньку занимаюсь шпаклёвкой стен и потолков.....:dntknw:

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 3750280)
А какие у них там ( у сурдков) темы "довольные"?

Ты чё ругаешься....:grrrrrr::aiwan01:

алексей 59 11.02.2017 09:19

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 3750292)
Ты чё ругаешься....

Разве!!?? Чего тогда мужики в том "женском клубе" будут обсуждать? Тема эта в унисон с темой "Садоводство......".

La Piovra 11.02.2017 09:20

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3750271)
Уважаемые форумчане! Учитывая пожелания наших дам,недовольных тем,
что в темах /в частности,в сурках/ мы частенько увлекаемся специфическими разговорами об отоплении,водоснабжении и т.д.,предлагаю
для обсуждения данную тему.

Добрый прямо так и указал! Суркова сукновинити.

Vadvas 11.02.2017 09:22

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 3750299)
Разве!!?? Чего тогда мужики в том "женском клубе" будут обсуждать? Тема эта в унисон с темой "Садоводство......".

Я про сурдков:grrrrrr:....
Сурки - они хорошие:bigwink:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Russky02 11.02.2017 10:20

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Как проверить качество побелки)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Глава Ингушетии проверил качество побелки спинами подрядчиков — видео
Качество краски на стенах нового медицинского центра в Назрани не устроило главу республики.
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров проинспектировал новый медицинский центр в Назрани. Чтобы проверить, оставляет ли краска следы на одежде, Евкуров попросил подрядчиков потереться о стены спиной.
Проверку покрытие не прошло, и глава республики поручил перекрасить стены материалами, которые не оставляют следов.
А чиновников глава республики отправил домой с белыми пятнами на спинах, чтобы им неповадно было использовать некачественные отделочные материалы.
https://life.ru/t/новости/972087/ghl...ikov_--_vidieo

zzz12 11.02.2017 10:23

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Russky02 (Сообщение 3750359)
Как проверить качество побелки)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Глава Ингушетии проверил качество побелки спинами подрядчиков — видео
Качество краски на стенах нового медицинского центра в Назрани не устроило главу республики.
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров проинспектировал новый медицинский центр в Назрани. Чтобы проверить, оставляет ли краска следы на одежде, Евкуров попросил подрядчиков потереться о стены спиной.
Проверку покрытие не прошло, и глава республики поручил перекрасить стены материалами, которые не оставляют следов.
А чиновников глава республики отправил домой с белыми пятнами на спинах, чтобы им неповадно было использовать некачественные отделочные материалы.
https://life.ru/t/новости/972087/ghl...ikov_--_vidieo

:good:

igorvdn 11.02.2017 11:49

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 3750292)
Я вот сейчас озабочен отделкой коттеджа, за зиму заготовил стойки на ворота и забор (порезал, покрасил, рамки ворот и калитки сварганил и штакетник металлический), теперь жду потепления, чтоб огородить двор..... потихоньку занимаюсь шпаклёвкой стен и потолков.....

Могу тебе посоветовать сразу. Будешь экономить, впоследствии проклянешь сам себя. Я имею ввиду забор. Если по периметру еще можно обойтись забетонированными столбиками, то фасад, только на хорошем "ленточном" фундаменте. Чтоб все было связано воедино-столбики (я так понимаю кирпичные), пролет калитки, пролет ворот. Иначе неизбежно "движение". То калитка просядет, то ворота. Лично я себе делал шириной 40 см. и заглублял на 50 см. Плюс хорошая армировка. Тьфу-тьфу стоит как влитой, ни влага, ни морозы нипочем.

ВВМ 11.02.2017 12:05

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от igorvdn (Сообщение 3750437)
Если по периметру еще можно обойтись забетонированными столбиками, то фасад, только на хорошем "ленточном" фундаменте. Чтоб все было связано воедино-столбики (я так понимаю кирпичные), пролет калитки, пролет ворот. Иначе неизбежно "движение"

Никакого движения,если делать по следующей технологии:металлический столб,обычно труба хорошего диамента,от 100,осаживается в пробуренное гнездо сантиметров на 100,гнездо засыпается смесью гравия и песка,проливается водой и трамбуется.Обваривается лагами и делай что хочешь.Стоит как влитой.А у нас морозы не сравняться с вашими............
http://s020.radikal.ru/i719/1702/32/815b818697f6.jpg
Стоит ,как лом в каке......уже который год.

алексей 59 11.02.2017 12:10

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Если грунтовые близко,то трубы по весне выпирает,поэтому заглубление делаю,как можно ниже пока бур не кончится,но опять же стоимость столба в "гору".Сверху закрываю отверстие,чтобы дождевая не протекала внутрь.

Гога Швили 11.02.2017 12:39

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от igorvdn (Сообщение 3750437)
Могу тебе посоветовать сразу. Будешь экономить, впоследствии проклянешь сам себя. Я имею ввиду забор. Если по периметру еще можно обойтись забетонированными столбиками, то фасад, только на хорошем "ленточном" фундаменте. Чтоб все было связано воедино-столбики (я так понимаю кирпичные), пролет калитки, пролет ворот. Иначе неизбежно "движение". То калитка просядет, то ворота. Лично я себе делал шириной 40 см. и заглублял на 50 см. Плюс хорошая армировка. Тьфу-тьфу стоит как влитой, ни влага, ни морозы нипочем.

Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3750446)
Никакого движения,если делать по следующей технологии:металлический столб,обычно труба хорошего диамента,от 100,осаживается в пробуренное гнездо сантиметров на 100,гнездо засыпается смесью гравия и песка,проливается водой и трамбуется.Обваривается лагами и делай что хочешь.Стоит как влитой.А у нас морозы не сравняться с вашими............

Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 3750451)
Если грунтовые близко,то трубы по весне выпирает,поэтому заглубление делаю,как можно ниже пока бур не кончится,но опять же стоимость столба в "гору".Сверху закрываю отверстие,чтобы дождевая не протекала внутрь.

Все зависит от грунтов,высоты грунтовых и верховых вод,прослойки между ними,морозов и материалов.Просто бетонирование не помогает,вне зависимости от глубины забуривания.Обязателен армированный бетонный фартук.Все ваши технологии работали у нас лет 10-15,а этот год особенный.Вода в погребах с весны не ушла.Ходят и ломаются фундаменты на раскисших суглинках,заборы пошли волной в трех плоскостях,дома осаживаются.

igorvdn 11.02.2017 13:08

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Гога Швили (Сообщение 3750466)
Все зависит от грунтов,высоты грунтовых и верховых вод,прослойки между ними,морозов и материалов.Просто бетонирование не помогает,вне зависимости от глубины забуривания.Обязателен армированный бетонный фартук.Все ваши технологии работали у нас лет 10-15,а этот год особенный.Вода в погребах с весны не ушла.Ходят и ломаются фундаменты на раскисших суглинках,заборы пошли волной в трех плоскостях,дома осаживаются.

Вполне согласен!! У родителей стойки калитки не перевязаны между собой, хотя кирпичные, на "тумбе" сантиметров 40 глубиной. Так что летом от жары, что зимой от мороза, то нормально открывается, то клинит.
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3750446)
А у нас морозы не сравняться с вашими............

Ну не знаю, за эту зиму уже третий раз по неделе стоят под -20. Сегодня вот "потеплело", минус 10.

Аркадий 10 11.02.2017 14:13

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3750446)
Никакого движения,если делать по следующей технологии:металлический столб,обычно труба хорошего диамента,от 100,осаживается в пробуренное гнездо сантиметров на 100,гнездо засыпается смесью гравия и песка,проливается водой и трамбуется.Обваривается лагами и делай что хочешь.Стоит как влитой.А у нас морозы не сравняться с вашими............

Именно так и делал себе. у меня чрезвычайно высокий УГВ. Бурил ямобуром лунки под столбы диаметр 20 см. глубина 120-130 см. Засыпал гравием и песком, проливал тщательно водой, хотя думаю весной придется немного подсыпать. Столбы немного люфтили, но через год-два заилятся и будут стоят как влитые. Правда думаю ростверк сделать, где ворота наметил.
Это самая лучшая технология.

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 3750446)
хорошего диамента

оговорка по Фрейду:
Цитата:

Несмотря на кажущуюся их нелепость и невинность, Фрейд отказывал таким действиям в тривиальности, трактуя их как значимое в психологическом плане явление — внешнее проявление неразрешённых подсознательных конфликтов и вытесненных желаний.

Panfilich 11.02.2017 15:12

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Вложений: 1
Нормативное значение глубины, на которую промерзает грунт по СНиП, см

Аркадий 10 11.02.2017 15:17

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
При этой технологии пучения грунта нет. столбы не выпирают, т.к. гравий играет.

Гога Швили 11.02.2017 16:08

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Panfilich (Сообщение 3750619)
Нормативное значение глубины, на которую промерзает грунт по СНиП, см

Есть у меня сия книженция.Если бы всё по СНиПу строили,то Россия бы точно без штанов и домов осталась.Читаешь и душа поёт,подсчитаешь и понимаешь,почему в Пендостане или иных странах с мягким климатом живут лучше.

Panfilich 11.02.2017 16:15

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от Гога Швили (Сообщение 3750690)
Если бы всё по СНиПу строили,то Россия бы точно без штанов и домов осталась.

Вполне могло быть в точности до наоборот. Понятно - не догма, но стремиться надо.

Skyment 11.02.2017 17:51

Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3750271)
предлагаю для обсуждения данную тему.

Да Тебя, после аналогичных тем, на "Митинском" рынке боятся стали!... :rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot