Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

Анатолий Викторович 18.03.2009 15:14

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Статья 194 ТК РФ. Снятие дисциплинарного взыскания Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Посему пиши рапорт: Прошу Вас снять с меня ранее наложенное дисциплинарное взыскание в порядке поошрения по факту моего участия в раскрытии 2-х преступлений, который был умышленно сокрыт следующими руководителями......., сфальсифицировавшими участие в этом раскрытии других лиц.

Валентиныч 18.03.2009 16:50

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 546834)
в раскрытии 2-х преступлений, который был умышленно сокрыт следующими руководителями......., сфальсифицировавшими участие в этом раскрытии других лиц.

:rofl:


Анатолий Викторович,ну ты щас насоветуешь парню!:crazy1:

Бюрократъ 18.03.2009 22:04

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
rammstein111, а ты просто теперь не ходи к следаку или дознавателю, когда он будет тебя вызывать по этим делам. Посоветуй ему допрашивать/опрашивать тех, кто по документам значится как раскрывшие преступления.

griny77 18.03.2009 23:30

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Максимъ, ну в принципе ты прав на все 100000000000000......... Однако .....

Добрый 18.03.2009 23:49

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Интересно, а какова сумма премии. Фактически люди совершили преступление - с использованием служебного положения присвоили государственные ден средства.
Заяву прокурорским и пусть попробуют отказать)))

griny77 19.03.2009 00:03

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Добрый, блин, люди работали (может быть) а ты их вона как.... Не наш метод .... Наш метод - уж ежели встал на должность проплатившись за нее, то надо дать человеку отбить причитающееся

rammstein111 19.03.2009 10:09

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
спасибо за советы, подожду пока, если позитивных сдвигов не будет, воспользуюсь советами.
P.S. а куда можно пожалосваться по этому поводу (кроме всяких прокуротур, осб итд), чтоб виновного вызвали в кабинетик, взъе***и, и тоже выговор всекли?
Возможно ли впринципе перебить сводки по этим делам, спустя столько времени (чисто ради интереса, чтобы меня потом не вписали задним числом и идиотом не выставили задним числом)???

alex19812 19.03.2009 18:07

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
у меня вопрос. моя мать получила от отца "1/2 всего имеющегося у него имущества". после смерти матери данное наследство она завещала мне, но в ее завещании написано "1/2 дома" эта фраза как-то повлияет на оформления наследства по мимо 1/2 данного дома. наследник второй половины отказывается выплачивать за мою долю и продавать свою долю. проживает в данном доме и ни на какие компромисы не идет. как мне распрядиться данным имуществом т.е. перевести его в деньги или полное имущество. я проживаю в доме родителей. своего жилья не имею. читал гк и по части наследства что как-то выход найти не могу. посоветуйте как быть

alex19812 19.03.2009 18:47

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
помню я такую войну по сотрудникам в сводке. и вот что было копии рапортов о задержании копию сводки и в увд, но к кому сказать не могу давно это было кажеться в штаб. на будущее надо контролировать сводку. держать связь с опером или дежурным и делать копию своего рапорта с отметкой и к командиру, тут уже отрицать глупо будет, твои заслуги. смешно но даже "очные ставки" у нас проводили и почему-то обращают на перую фамилию, тому и галку ставят.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

и рапорт свой дежурному отдавать надо для регистрации.

Юляша 19.03.2009 20:15

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Может я и не в тему...однако-ж в бытность ИДН раскрыла штук шесть 161-2, а так же 162 и даже помогла 105...кроме "мелочи" типа 158, 159..163...Гм..что-то не помню чтоб за них меня как-то премировали...всё как и должно быть считалось...

Lawer 20.03.2009 08:53

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
alex19812, получайте свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности на 1/2 дома, а потом можете продать свою долю. Только не забудьте о преимущественном праве на покупку второго наследника. Предложите ему выкупить у Вас долю, если откажется - ищите другого покупателя. Предложение направляется письменно, с уведомлением, с указанием цены и сроков для ответа.

alex19812 20.03.2009 11:10

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
но я думаю прежде чем продать свою долю нужен раздел дома так. а так кто купит не будут же с ним жить в одних комнатах. что получается на выживание идти что-ли уже 2 года молчу.

Lawer 20.03.2009 11:57

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
Вложений: 1
Выделяйте долю в натуре в соответствии со ст. 252 ГК РФ. Вот практика по этому вопросу

alex19812 20.03.2009 14:11

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
спасибо буду пробывать

De Penghibur 20.03.2009 14:16

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
Всё правильно, сначала получаете Свидетельство о праве на наследство, потом его регистрируете в УФРС потом уже продаёте.

igorvdn 21.03.2009 22:02

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Сочувствую! Но бодаться со слоном может выйти себе дороже, хотя я ни в коем случае не отговариваю. Попробуй пойти другим путем! Запасись копией сводки и приказом о поощрении твоего руководства и в случае вызова в суд по данным делам в качестве свидетеля (ведь в материалах дела твои рапорта), заяви и о привлечении их в качестве свидетелей. В свое время была у нас такая хохма.

rammstein111 22.03.2009 18:29

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Спасибо всем за советы

саид-стреляли 22.03.2009 18:44

Re: Скрысили преступления,вместо премии -выговор
 
Рамштайн, очень бы хотелось услышать а как Вы раскрыли два тяжких преступления. Дело в том, что Вы ссылаетесь на то, что задержали Вы не один ...

При этом, я хотел всем напомнить расхожую ситуацию:
Пепсы волокут пяьного громилу . Он де совершил грабеж и они уже показали громилу потерпевшей и она говорит то, что очень похож но она сомневается и не будет поэтому его опознавать. Между тем похищенного при громиле не обнаружено. А тут и адвокат последнего "нарисовался", как всегда не вовремя.Торопит с опознанием, т.к. знает, что не опознают и доказухи никакой и надо отпускать.

А Пепсы уже рапорт написали и все уже знают, что они раскрыли. Эта ситуация Вам ничего не напоминает?
Урядники вот раскрывают преступление- приведут осведомителя своего и тот под запись говорит, что купил у Митьки золото. А золото по ориентировке, урядник идентифицировал как краденное. Так еще и двери к убийце выломал послледний и помог доставить. И что? Такому раскрытие не поставят? Разницу улавливаете? При всем при этом удачи Вам на службе и всего доброго. Побольше профессионализма и ЛИЧНЫХ успехов.

alex19812 23.03.2009 14:10

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
существует ли другой вариант. кто купит половину дома. и еще вопрос кто занимается толкованием завещания. т.е. в завещании отца моей матери она получает наследство 1/2 всего принадлежащего ему имущества (т.е. дом, постройки). а в завещании моей матери мне, она указала 1/2 долю дома. как понимать, постройки и доля земельного участка зависла или подрузомивается также. и если она не успела оформить 1/2 земельного участка может ли второй наследник 1/2 оформить всю землю на себя.

Белая стрела 24.03.2009 10:23

Re: консультации по гражданским спорам и др. делам
 
Являюсь сотрудником УВД субъекта РФ. Получил ранение. Согласно ФЗ РФ от 06.03.2006 г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму" обратился с рапортом в свое УВД для выплаты единовременного пособия предусмотренного данным законом. Согласно также п.2 Правил возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью лиц, в связи с их участием в борьбе с терроризмом (Постанов. Правительства РФ от 21.02.2008 г. №105), я должен обратиться с письменным заявлением в федеральный орган исполнительной власти в котором прохожу службу.
ВОПРОС: является ли УВД субъекта РФ федеральным органом исполнительной власти, субъектом правоотношений к которому у должен обратиться?
Либо (позиция УВД, после долгой переписки), я должен обратиться в МВД РФ?

Дело затянулось. Иду в суд.:boxing:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot