Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

Пал Палыч 22.02.2013 00:15

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уважаемые коллеги!
личное дело из управления кадров уже ушло в другой регион, т.к. перевожусь в связи с переездом на малую Родину. Однако доблестное руководство из личных амбиций решило повесить на меня дисциплинарное взыскание, как я не бился. Мотивировка: "ты самый умный что ли, работай здесь" Приказ был издан 15-го, с ним меня ознакомили 18-го
Вопрос 1: посылается ли приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в "догонку" по новому месту службы? (личного дела по месту нынешний службы уже нет физически)
Вопрос 2: не ознакомили ли меня с приказом уже за пределами 3-х дневного срока?
Заранее спасибо, жду развернутых ответов

Romanuk 22.02.2013 00:51

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Пал Палыч (Сообщение 2320388)
Вопрос 1: посылается ли приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в "догонку" по новому месту службы? (личного дела по месту нынешний службы уже нет физически)

Да.

Евген48 22.02.2013 13:25

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Пал Палыч (Сообщение 2320388)
Вопрос 2: не ознакомили ли меня с приказом уже за пределами 3-х дневного срока?

Если вы про февраль месяц, то всё в рамках 3х дневного срока.

Stranger 22.02.2013 18:25

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
в суде как правило не обращают внимание на эти 3 дня, если только дело не касается восстановления срока исковой давности

Пал Палыч 23.02.2013 23:44

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Евген48 (Сообщение 2321012)
Если вы про февраль месяц, то всё в рамках 3х дневного срока.

я про январь, будние дни, только в пятницу вечером знакомили

Евген48 24.02.2013 19:05

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Пал Палыч (Сообщение 2322561)
я про январь, будние дни, только в пятницу вечером знакомили

В таком случае надо знать формулировку в самом приказе, если указано ознакомить с момента подписания... или например непосредственному начальнику с момента получения приказа?
п.с. а так, если с момента подписания приказа, можно по формальным признакам добиваться отмены.

александр33 25.02.2013 08:02

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
подскажите взял отпуск по семейным в другой регион а сам уехал отдыхать за границу на отдых а руководство узнало что мне грозит т е какое наказание

МакГрегор 25.02.2013 10:11

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от александр33 (Сообщение 2323925)
подскажите взял отпуск по семейным в другой регион а сам уехал отдыхать за границу на отдых а руководство узнало что мне грозит т е какое наказание

А разве не на больничном это было?

http://www.police-russia.ru/showthre...33#post2322633

МирСов 25.02.2013 17:18

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Подскажите пожалуйста, руководства наложило на меня взыскание в виде выговора, ознакомили под роспись. После того как подал в суд они предоставили переделанный приказ под тем же номером. но убрали некоторые пункты которые мне вменяли как нарушенные, так же убрали одного моего коллегу из приказа, её наказали в виде замечания, в предоставленном приказе не моей подписи то что я с ним был ознакомлен, (так как он фактически сфальсифицирован) какова вероятность что суд признает данный приказ о моём наказании незаконном(так как меня фактически не ознакомили с ним под роспись!)

Пал Палыч 25.02.2013 22:52

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Евген48 (Сообщение 2323308)
В таком случае надо знать формулировку в самом приказе, если указано ознакомить с момента подписания... или например непосредственному начальнику с момента получения приказа?
п.с. а так, если с момента подписания приказа, можно по формальным признакам добиваться отмены.

в приказе без конкретики и дат:"довести до личного состава подразделения",я так понимаю, что по смыслу означает с момента издания приказа. Короче говоря, попробую по формальным обжаловать министру ВД,а по процессуальным ошибкам ( а их полно, кроме пропуска срока ознакомления), в суд потом

Диман 58 26.02.2013 10:15

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Пал Палыч (Сообщение 2324980)
в суд потом

Срок не пропустите.

4erep 03.03.2013 09:52

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уважаемые форумчане!
Возникла ситуация требующая вашего совета:
Главком проведена служебная проверка в отношении сотрудника - по ее результатам главком же издан приказ об объявлении строгого выговора, который спущен в районное подразделение, где на основании приказа главка издан приказ о лишении сотрудника премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей в соответствии с приказом МВД № 1257-2011.
Проверка проведена с нарушениями, строгий выговор объявлен, когда сотрудник находился в отпуске.
Сотрудник обратился в главк с рапортом в порядке решения служебного спора. По его рапорту назначена служебная проверка, которая была продлена еще на месяц (видимо, чтобы истек трех месячный срок на обращение в суд).
Сотрудник, чтобы не пропустить это срок собирает документы в суд и собирается просить суд (все основания для этого есть):
1. Отменить заключение служебной проверки.
2. Отменить приказ главка об объявлении строгого выговора.
3. Отменить приказ райоотдела о лишении его премии.
4. Выплатить незаконно удержанную премию.
В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Можно ли подать иск по месту вынесения приказа о невыплате премии, то есть по месту жительства истца (т.к. сельский райотдел и до областного главка далеко), а главк привлечь в качестве соответчика.
2. Можно ли все 4 требования указать в одном исковом.
3. Сможет ли районный суд по месту жительства истца отменить служебную проверку, проведенную главком и приказ, изданный главком.
Заранее благодарю всех за участие.

joker-zmei 03.03.2013 11:13

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
1. Вам придется подавать иск по месту дислокации главка.
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p322© КонсультантПлюс, 1992-2013
2. 4 требования можно указать в одном иске.
3. Если я ошибаюсь, то меня поправят компетентные товарищи.

Диман 58 03.03.2013 12:52

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Что-то мне помнится, что у трудовых споров альтернативная подсудность. По желанию истца: либо месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения истца. Сейчас гляну ГПК.

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

А нет. Такая подсудность только при условии незаконного осуждения и т.п. (ч. 6 ст. 29 ГПК(

joker-zmei 03.03.2013 13:45

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Диман 58 (Сообщение 2331992)
у трудовых споров альтернативная подсудность.

тоже так думал, а пришлось подавать по месту дислокации ответчика...

4erep 03.03.2013 17:14

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от joker-zmei (Сообщение 2331936)
Вам придется подавать иск по месту дислокации главка.

Спасибо за участие :)
Цитата:

Сообщение от Диман 58 (Сообщение 2331992)
Такая подсудность только при условии незаконного осуждения и т.п.

А если попробовать применить ч.6 ст.29 ГПК РФ в части:
Иски о восстановлении трудовых прав... могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Ведь, в конце концов, приказ о лишении сотрудника премии издавался начальником ОМВД, начальник ОМВД является работодателем сотрудника, т.к. с ним он заключал контракт. Поэтому и планируем привлечь главк и ОМВД в качестве соответчиков.
Вопрос возникает - сможет ли суд отменить приказ главка и незаконную служебную проверку ?
Цитата:

Сообщение от joker-zmei (Сообщение 2332045)
пришлось подавать по месту дислокации ответчика...

А почему ?
Ведь есть ч.10 ст.29 ГПК РФ:
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

joker-zmei 03.03.2013 22:16

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от 4erep (Сообщение 2332297)
А почему ?

Статью Вам указал. Добавлю, что у нас все истцы (по разным вопросам) подавали иски по месту дислокации Управления. Аналогично мой товарищ, в другом субъекте РФ также подавал иск по месту дислокации ответчика.

oper_002 04.03.2013 13:09

Объявили выговор. Прошу помощи.
 
Сотрудник отдела которым я руководил до декабря 2012 года был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии АО.

По результатам проверки сотрудник уволен, мне объявлен выговор, хотя я распоряжением руководства с декабря 2012 г. исполняю обязанности начальника другого подразделения, а также на момент задержания сотрудника и проведения проверки нахожусь в очередном отпуске.

Прошу помощи как можно обжаловать данное решение.

Tiger199 05.03.2013 23:53

Re: Объявили выговор. Прошу помощи.
 
Цитата:

Сообщение от oper_002 (Сообщение 2333144)
исполняю обязанности начальника другого подразделения

А приказ есть на это?

МакГрегор 06.03.2013 11:05

Re: Объявили выговор. Прошу помощи.
 
Цитата:

Сообщение от oper_002 (Сообщение 2333144)
как можно обжаловать данное решение.

Вышестоящему начальству обжаловать бесполезно, поэтому - только в суд.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot