Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

Сильвер 17.11.2012 07:27

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
коллегу вызвают в суд по возможному косяку в экспертизе (возможно не указал какие-то реквизиты) - злодей требует исключить из доказательств (а на том следе все дело держится)...
по 342-фз
Цитата:

7. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.
с выполнения экспертизы прошло 9 месяцев. наказать как-бы не имеют права... смущает немного последние слова этого пункта фз... есть какие-нито разъяснения по этому поводу?

Диман 58 17.11.2012 07:55

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Имею мнение, что УД должно быть возбуждено непосредственно в отношении сотрудника. Иначе можно брать любое УД и говорить, что срок не истек.

метеор73 17.11.2012 14:02

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Принимая во внимание положения пункта 12 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти», приказ № 684 применяется в отношении тех сотрудников, на которых соответствующие дисциплинарные взыскания были наложены после 28 августа 2012 года.

А официальный ответ ( с подписями и исходящим) можещь скинуть на электронку, или свой запрос в департамент. Так как у нас в отделе у всех у кого были взыскания до августа 2012года лишают ежемесячной премии.

---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:

Сообщение от andrey1953 (Сообщение 2189467)
Я обращался, деньги выплатили.



---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:

Сообщение от andrey1953 (Сообщение 2189467)
Я обращался, деньги выплатили.

Принимая во внимание положения пункта 12 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти», приказ № 684 применяется в отношении тех сотрудников, на которых соответствующие дисциплинарные взыскания были наложены после 28 августа 2012 года.

А официальный ответ ( с подписями и исходящим) можещь скинуть на электронку, или свой запрос в департамент. Так как у нас в отделе у всех у кого были взыскания до августа 2012года лишают ежемесячной премии.

P.S/ Пршу прошения не научился еще, пользоваться цитатами.

LVZ032 17.11.2012 14:19

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Сильвер (Сообщение 2200186)
с выполнения экспертизы прошло 9 месяцев. наказать как-бы не имеют права

Именно так.
Жаль если
Цитата:

Сообщение от Сильвер (Сообщение 2200186)
злодей требует исключить из доказательств (а на том следе все дело держится)

его ходатайство удовлетворят :(((

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:

Сообщение от andrey1953 (Сообщение 2188679)
Вот посмотри ответ

и что это за "писулька" така?

Маликуня 21.11.2012 22:46

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
получил взыскание в январе 2012 года, могу ли я обжаловать его сейчас

Romanuk 22.11.2012 07:18

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Маликуня (Сообщение 2205639)
получил взыскание в январе 2012 года, могу ли я обжаловать его сейчас

Стали в деньгах ужимать и сразу появилось желание обжаловать? Сразу надо делать, если вины за собой не чувствуешь.

Fike777 30.11.2012 13:07

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Всем доброго времени суток)) тут такое дело..: Я работаю в ОВО, хожу на посты, Вообщем в августе 2012 заступили с напарником в ночь на гидроэлектростанцию,у нас в помещении для охраны установлена камера (тоже кстати не знаю законно или нет) так вот я заступил старшим наряда, около часа ночи я одел броню и вышел из помещения,в нем на мониторах остался мой напарник,я же пошел гулять по станции, болтать с рабочими и.т.д. Пришел обратно ближе к 6 утра, когда просмотрели запись с нашей камеры(та, которая в помещении у нас) то мне сразу предъявили вопрос: «где ты был 5 часов?» На что я им ответил,что хотелось спать мне и я вышел на территорию станции чтобы обеспечить охрану обьекта путем патрулирования его территории(п.4 наших должностных обязанностей)ну и дабы под камерой не заснуть..Комбат начал проводить служебную проверку(в августе) собрал с нас объяснительные и успокоился..все было тихо до этого момента (в конце ноября) так как на носу премия ожидается(а премии щас далеко не маленькие) Он возобновил или как там у них это называется служебную проверку посчет нас,кроме наших обьяснительных и видео с камеры на котором меня нет 5 часов в нашем помещении(кстати камер по станции еще 12шт,на которых меня видно) в ней ничего нет, моя обьяснительная примерно такого содержания как я вам рассказываю...Вообщем политика направлена на то чтобы обьявить выговор и не заплатить премию (поделить наверно хотят),а это порядка 50 000р, законно ли на основании вышеизложенного влепить мне выговорёшник??? Я через два дня в отпуск,вполне возможно что это все решиться без меня,а меня только потом перед фактом поставят в отделе кадров...Тут не сколько премия (хотя и это тоже) я просто хочу во время этого отпуска перевестись переводом в другой город,а этот выговор мне очень сильно испортит картину..вот и как мне с этим бороться, помогите дорогие форумчане)))

Dimnast88 30.11.2012 13:24

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2205967)
Стали в деньгах ужимать и сразу появилось желание обжаловать? Сразу надо делать, если вины за собой не чувствуешь.

Может он только сейчас узнал? Я вот о своем лишь через 7 месяцев узнал.

LVZ032 30.11.2012 19:56

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Fike777 (Сообщение 2213030)
как мне с этим бороться

Обратиться с соответствующим Рапортом на имя вышестоящего руководителя, где указать соответствующие нарушения порядка проведения служебных проверок (Приказ 1140 - 2008 года Вам в помощь):
1) в порядке разрешения служебного спора (Приказ 782 - 2012 года Вам в помощь)
2) в судебном порядке

NEY-1812 01.12.2012 01:38

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Всем доброго времени суток!я работаю в сфере МВД 2, 5 года.2 месяца назад перевёлся на должность участкового уполномоченного.т.е. на данный момент я как бы стажируюсь. На днях меня и ещё 2 ребят(один тоже УУП, другой стажер в розыск) поставили в ночь в ОПГ на не моём административном участке(а ведь Якунин запретил работу УУП не на своих адм.уч.) по мероприятию кражи,грабежи разбои в ночное время(поставили по гражданке, но с ПМ и спец. средствами в пешем порядке с 21.30 до 05.00)
Ночью приехала проверка, на связь мы не вышли по нескольким причинам: 1ая- 2 ребят следили за подозрительными гр-ми и им не нужно было, что бы рация орала, они её выкл., а я отписывал рапорта там, где оказывается рация не ловит.
Утром ответственный от руководства мне сказал, что будут вешать взыскание.

Вопрос: имеют ли права вешать мне и 2 моим товарищам по несчастью взыскание как ещё стажеру УУП да и ещё не на моём адм. уч.?и если повесят, то какие последствия, т.к. это мой первый залёт за время работы в полиции (и в милиции тоже у меня дисциплинарных взысканий не было)
Надеюсь на вашу помощь и/или советы...

евгений55 06.12.2012 12:28

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уважаемые форумчане подскажите как правильно написать(или где взять и посмотреть) исковое заявление в суд по факту неправомерного наложения дисциплинарного взыскания (строгий выговор) и удержания премии. С приказом не ознакомили, до этого дисциплинарных взысканий не имел. Прдпологаю, что наказали за невыполнене указания главка, с которым тоже не был ознакомлен.

pavel707 08.12.2012 03:05

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уважаемые коллеги есть у кого нибудь для образца кассационные жалобы по дисциплинарным взысканиям? если есть возможность киньте в личку

LVZ032 08.12.2012 13:57

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от евгений55 (Сообщение 2219130)
как правильно написать(или где взять и посмотреть) исковое заявление в суд

поройтесь, например, тут:
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/
Цитата:

Сообщение от pavel707 (Сообщение 2221301)
есть у кого нибудь для образца кассационные жалобы по дисциплинарным взысканиям?

идете на сайт "своего" суда, переходите на вкладку "судебное делопроизводство", далее - "поиск информации по делам", в поле "фамилия" указываете "УМВД"->получаете инфу по всем делам, где ответчиком либо истцом выступает данная организация , ищете (в графе "Судебные акты") документы и проанализировав, ваяете свою "жалобу".

kaskader67 11.12.2012 14:45

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Приветствую всех!!! У меня такой вопрос-просьба:
В марте 2012 года я, как и многие другие, дежурил по ночам (Каждый день! А в день дежурила сотрудница) на избирательном участке, во время подготовки и проведения выборов Президента РФ. Отдежурив последнюю ночь перед выборами, в 09.00 я отбыл домой, чтобы привести себя в порядок, и прибыть на участок, в парадно-выходной форме одежды, для дальнейшего несения службы по охране общественного порядка. Однако, в установленное руководством время, а именно к 10.00 в виду отдалённости избирательного участка от моего места жительства, и наличия грудного ребёнка и супруги после операции («кесарево сечение»), я не прибыл вовремя, опоздав на два часа. В результате мне, приказом начальника отдела МВД было наложено взыскание- «замечание» (хотя в данный момент, с прошлого года на мне «висело» «неполное служебное».
На «День сотрудника органов внутренних дел»мне замечание не сняли, и поэтому я не получил праздничную премию (хотя многие её получили и с выговорами и со «строгачами»). Сейчас спросил в «кадрах». Там сказали, что замечание длится год, и сейчас со снятием я уже опоздал. Теперь у меня под угрозой премия по итогам года. Подскажите, кто может: Что делать, и как с этим бороться? Задолбало! SOS!!!

LVZ032 12.12.2012 17:43

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от kaskader67 (Сообщение 2225353)
Подскажите

:bigwink:
Цитата:

Сообщение от kaskader67 (Сообщение 2225353)
В марте 2012 года я дежурил по ночам Каждый день на избирательном участке. Отдежурив последнюю ночь перед выборами, в 09.00 я отбыл домой

Цитата:

Сообщение от kaskader67 (Сообщение 2225353)
в установленное руководством время, а именно к 10.00 в виду отдалённости избирательного участка от моего места жительства, и наличия грудного ребёнка и супруги после операции («кесарево сечение»), я не прибыл вовремя, опоздав на два часа. В результате мне, приказом начальника отдела МВД было наложено взыскание- «замечание»

Анализируйте:
1) Приказ о привлечении к ООП - порядок и график заступления.
2) Порядок сдачи-приема дежурства
3) Порядок назначения, проведения и т.д. СП
4) Порядок привлечения к ответственности
5) Порядок поощрений

ilya86 12.12.2012 19:35

Нарушении ПДД при исполнении
 
Всем здрасьте,такой вопрос,во время несения службы на патрульном автомобиле оштрафовали за непрестегнутый ремень.Командир "рвет" и "мечет",обещает выговор.Чего реально ждать?Ведь штраф на меня уже выписан,я как бы уже наказан.

евгений55 13.12.2012 11:21

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто сталкивался или кто знает какая вероятность выиграша при подаче заявления в суд на неправомерное наложение дисциплинарного взыскания "строгий выговор" если с приказом о наказании не был ознакомлен и степень и тяжесть проступка не учтены. Заранее спасибо.

Диман 58 13.12.2012 11:32

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от евгений55 (Сообщение 2228333)
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто сталкивался или кто знает какая вероятность выиграша при подаче заявления в суд на неправомерное наложение дисциплинарного взыскания "строгий выговор" если с приказом о наказании не был ознакомлен и степень и тяжесть проступка не учтены. Заранее спасибо.

Детали нужны. Детали.

евгений55 13.12.2012 12:47

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Наказали приказом начальника ГУ МВД, приказа о наказании реально в глаза не видел и ни кто меня не ознакамливал с ним, узнал только в бухгалтерии где получал денежный аттестат (я недавно перевелся из одного ОМВД в другое) там мне сказали что наказан и затребовали вернуть деньги, но приказ и там тоже не показали. Ранее дисциплинарных взысканий не имел вообще, а тут сразу строгий выговор влипили. Что проводилась служебка я не знал, где-то месяц назад мне сказали написать объяснение по проверке (но там я тоже своей вины не усматриваю). Ну как то так.

Romanuk 13.12.2012 13:11

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от евгений55 (Сообщение 2228446)
Ранее дисциплинарных взысканий не имел вообще, а тут сразу строгий выговор влипили.

Наказание - на усмотрение начальника. Может и уволить сразу.
А по сути вопроса: Берем и курим 342-ФЗ "О службе". Там прописан совершенно четкий алгоритм проведения служебной проверки и наказания сотрудника. Если есть нарушение процедуры - бегом в суд для снятия незаконно наложенного дисциплинарного взыскания.
342-ФЗ берем тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;dst=0


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot