Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33816)

ghost911 27.10.2012 10:14

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Подскажите пожалуйста, перед заступлением на службу я чем то отравился, до 03-00 доработал, а потом остался в подразделении до 05-00 из-за плохого самочувствия. Руководство хочет наказать НСС якобы за прогул. Я когда оставался в подразделении ответственному и дежурному не докладывал, мой экипаж дальше продолжал нести службу на посту патрулирования. Законно ли это?

МакГрегор 27.10.2012 10:26

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175866)
перед заступлением на службу я чем то отравился

Без медицинской справки не канает.
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175866)
ответственному и дежурному не докладывал

Это залёт, боец. От службы вас никто не отстранял, следовательно - отравления не было.
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175866)
Руководство хочет наказать НСС якобы за прогул.

Не "якобы", а прогул. Отсутствие на службе в течение трёх часов.

joker-zmei 27.10.2012 10:26

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175866)
Я когда оставался в подразделении ответственному и дежурному не докладывал

самовольное оставление поста/наряда...

ghost911 27.10.2012 10:32

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
В 342 законе написано, что являестя грубым нарушением дисциплины - отсутствие без уважительной причины более 4-х часов!

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Просто я думаю, что за это можно влепить не больше выговора

МакГрегор 27.10.2012 10:38

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175895)
В 342 законе написано, что являестя грубым нарушением дисциплины - отсутствие без уважительной причины более 4-х часов!

Точно, четырёх.
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175895)
Просто я думаю, что за это можно влепить не больше выговора

Об этом не вы будете думать, а тот начальник, который подпишет приказ о вашем наказании.

ghost911 27.10.2012 10:48

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
МакГрегор, Ваше мнение по поводу НСС?

Romanuk 27.10.2012 11:36

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175916)
МакГрегор, Ваше мнение по поводу НСС?

Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175895)
Просто я думаю, что за это можно влепить не больше выговора

Скажите спасибо, если отделаетесь НСС. Могут и уволить. Оставление поста без доклада хотя бы дежурному - серьезный залет. Кому нужен такой боец, от которого не знаешь чего ожидать?

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:35 ----------

Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175895)
Просто я думаю, что за это можно влепить не больше выговора

Читайте свежеиспеченный Дисциплинарный Устав МВД. Тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2164278

МакГрегор 27.10.2012 12:45

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ghost911 (Сообщение 2175916)
МакГрегор, Ваше мнение по поводу НСС?

МакГрегору пох[Цензура].
Я ж не Чапай, чтоб за всех думать.

Гасконец 27.10.2012 12:48

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Уволить за отсутствие в течении 3 часов при отсутствии до этого взысканий было бы тяжело.
А НСС - как здрасти, было бы желание у начальника.

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:47 ----------

Цитата:

Сообщение от МакГрегор (Сообщение 2176037)
Я ж не Чапай, чтоб за всех думать.

Там вообще обвинили что ты мой клон...
Спаси будда, тьфу-тьфу-тьфу...

МакГрегор 27.10.2012 13:00

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 2176038)
Там вообще обвинили что ты мой клон...

Ничего нового, всего лишь вялая попытка троллинга и разобщения.
Жалкое подобие давнишнего вброса на WoT.

felixx45 31.10.2012 08:57

Re: Ответ: Начальник кадров ГУВД оскорбил меня при всем личном составе ОВД.
 
Цитата:

Сообщение от семья (Сообщение 450002)
Кирил, ты наивен. В нашей системе, устоявшейся во времена репрессий, можно опираться только на самого себя, не надейся ни на какие свидетельские показания, только на себя.Но для этого,ты должен глубоко изучить всё от ФЗ "О милиции" и Положения о п.с. до гражданского кодекса.А о начальниках скажу.
Всё милицейское чиновничество, да и не только милицейское, каким бы окрасом демократизма и гражданственности не камуфлировало бы себя, как
основной принцип своей выживаемости выдвигает беспрекословное раболепие со стороны подчинённых. Поэтом, при любой попытке «бунта»
подчинённых они сплачиваются, отстаивая свои «сословные» привилегии, хотя при этом, порой, относятся к друг другу с отвращением и ненавистью.
Эта ненависть и отвращение у них тем больше, чем больше унижений им пришлось перенести, взбираясь по карьерной лестнице. И уже достигнув своей карьерной цели, они понимают, что не стоило «плевать» себе в душу,
и передвигаться всё это время по земле в позе «прачки», утешая себя, что всё это временно, так как от приобретённой с годами привычки уже невозможно избавится. Осознав всё это, у чиновника появляется злоба к подчинённым, как еще не извалявшимся в грязи и дерьме, что зачастую и приводит к издевательствам, с использованием своего начальствующего положения, не брезгую клеветой и служебным подлогом, по отношению к подчинённому.
Всё это в полной мере было продемонстрировано по отношению к тебе.

обалденное высказывание , даже добавить не чего :respect:и уважуха

Elena443 31.10.2012 11:26

Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн
 
не могу ознакомиться с приказом НПС, точнее не ознакомили, а премии лешили, естественно и пролечу с годовой премией

Romanuk 31.10.2012 11:50

Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн
 
Цитата:

Сообщение от Elena443 (Сообщение 2180912)
не могу ознакомиться с приказом НПС, точнее не ознакомили, а премии лешили,

Нарушение порядка привлечения к дисциплинарной ответственности. Курим 342-ФЗ, подаем в суд, отменяем приказ о НПС, возвращаем все невыплаченную (удержанную ранее) премию. Как-то так вот...

Eduard19 05.11.2012 12:16

Подставной выговор, что делать?
 
Пытаюсь перевестись в другой отдел, по месту жительства, командир роты естественно пишет отказ, но пока я на сессии, за время этой сессии появился строгий выговор - низкие показатели, так всем на день милиции выдали премию, а мне даже не сказали сначала причину, вообще никто ничего не сказал, с трудом вытянул у заместителя (выговор написали, пока начальник ОВД в отпуске), что у меня выговор.

И это не единственный случай, другой сотрудник тоже писал рапорт на перевод по месту жительства, и у него появилось внезапно неполное служебное соответствие. Написали такую характеристику, что никуда его не возьмут. В характеристике, помимо всего у него написали, "что семью ставит выше работы".

Что мне теперь делать? Они со всеми так, кто пытается переводиться... Давят и мстят, внезапно задними числами выписывают направо-налево выговоры за спиной, причем в этом случае не сообщают об этом выговоре.

Вчера задержал двух граждан "высокого чина", находящихся в общественном месте с признаками опьянения. Направил на медосвидетельствование, где установили факт состояния опьянения, а они в свое время подняли на уши все руководство нашего отдела. После чего руководители начали звонить мне и просить, чтобы я не составлял материал, но я все равно составил, а командир взвода сказал, если данный материал откажут, то он вынесет мне еще один выговор.

Пытался взять телефон куратора, но разумеется начальники телефон не дают, вот ищу. Думаю, что делать теперь.

ЯВШОКЕ 06.11.2012 15:08

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Здравствуйте. Подскажите пж, если строгий выговор был в октябре 2011 года, то почему по новому приказу от августа 2012 г. лишение зарплаты на 25% (или невыплата премии) продляется еще на год? В октябре выговор должны были снять..или могут не снимать по истечении года? других взысканий не было...

Romanuk 06.11.2012 17:29

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от ЯВШОКЕ (Сообщение 2188440)
лишение зарплаты на 25% (или невыплата премии) продляется еще на год?

Ну не год, а на время до снятия взыскания. Взыскание снимается через год, после наложения "автоматом". Другой вопрос, если было еще взыскание с формулировкой "ограничиться ранее наложенным". Тогда отсчет пойдет с новой даты.

MARIA.CRI 06.11.2012 18:18

Re: Подставной выговор, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Eduard19 (Сообщение 2187590)
Вчера задержал двух граждан "высокого чина", находящихся в общественном месте с признаками опьянения. Направил на медосвидетельствование, где установили факт состояния опьянения, а они в свое время подняли на уши все руководство нашего отдела. После чего руководители начали звонить мне и просить, чтобы я не составлял материал

Есть такое понятие что ты никто и тебя звать никак.У меня такое было в далёких 90-х жаль что время так и не изменилось,система та же.

andrey1953 06.11.2012 18:57

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ЯВШОКЕ (Сообщение 2188440)
Здравствуйте. Подскажите пж, если строгий выговор был в октябре 2011 года, то почему по новому приказу от августа 2012 г. лишение зарплаты на 25% (или невыплата премии) продляется еще на год? В октябре выговор должны были снять..или могут не снимать по истечении года? других взысканий не было...

Вот посмотри ответ:

ЯВШОКЕ 07.11.2012 12:11

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2188588)
Ну не год, а на время до снятия взыскания. Взыскание снимается через год, после наложения "автоматом". Другой вопрос, если было еще взыскание с формулировкой "ограничиться ранее наложенным". Тогда отсчет пойдет с новой даты.

Значит взыскание должно быть уже снято. Но в приказе указано что я лишаюсь премии до 2013 года...какого то месяца...сорри не знаю еще какого, т. к. не ознакомили (я в отпуске)..Сказали что на год.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

[quote=andrey1953;2188679]
Спасибо. Это кто то уже обращался с жалобой?

andrey1953 07.11.2012 12:47

Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование
 
Я обращался, деньги выплатили.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot