Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   СБ предприятий и банков (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Почему система KPI не работает в России (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102428)

Skyment 29.05.2018 19:56

Почему система KPI не работает в России
 
Потому, что сложно бывает адаптировать систему оценки эффективности в социальной среде, изначально отрицающую оценочное суждение как таковое... :bigwink:
Однако:
Цитата:

Десять самых распространенных причин, почему хороший во многих отношениях метод оценки эффективности труда, позволяющий объективно понять положение бизнеса в настоящем и спрогнозировать его в будущем, не работает в российских компаниях
Мне всегда было интересно, догадываются ли о своей популярности в России господа Давид Нортон и Роберт Каплан — создатели теории BSC и KPI? Конечно, несколько дорогих мастер-классов было, и даже есть десяток переводных книг мэтров, но вот эта вселенская любовь, переходящая в страстное желание «окипиаить» все, что под руку подвернется, им ведома?
Подозреваю, что нет. В противном случае они были бы изумлены, поскольку изначально говорили о существовании серий ограничений у этого метода, наличие которых оставляет за бортом «кипиайного прогресса» довольно большое количество российских компаний.
Почему? Да практически по определению. Ведь что такое KPI? Key Performance Indicator, он же ключевой показатель результативности (достижения цели), он же ключевой показатель эффективности (процесса), «он же Гога, он же Гоша, он же Григорий Иванович».
...
Далее тут: http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-b...otaet-v-rossii

ВВМ 29.05.2018 20:40

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Статья хорошая,правильная,но несколько....запоздалая..Лет примерно на 10.

Vadvas 29.05.2018 21:02

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4126904)
Статья хорошая,правильная,но несколько....запоздалая..Лет примерно на 10.

Не наш это метод:patsak:
Как говорит мой любимый шеф: - Хотелось бы работать с профессионалами, но..... работаем с теми кого дали.....:sorry:
Телефонный справочник фирмы похож на домовую книгу..... фамилии... династии..... какие уж тут КиПиИ:dntknw::pink_smile:

Клевер 29.05.2018 21:13

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 4126925)
Телефонный справочник фирмы похож на домовую книгу..... фамилии... династии

Кстати, это один из показателей того, что на фирме дела идут не больно хорошо. Там где дела идут хорошо, фамилии только числятся у кадровиков и бухов (ну и налоги платятся). А самих представителей династии никто никогда и не видал, не говоря уже про наличие кабинетов/телефонов. :bigwink:

Vadvas 29.05.2018 21:17

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4126931)
Кстати, это один из показателей того, что на фирме дела идут не больно хорошо. Там где дела идут хорошо, фамилии только числятся у кадровиков и бухов (ну и налоги платятся). А самих представителей династии никто никогда и не видал, не говоря уже про наличие кабинетов/телефонов. :bigwink:

Я тоже так мыслил, однако...... мечты то у них сбываются....:patsak::bigwink:

Клевер 29.05.2018 21:30

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 4126935)
мечты то у них сбываются....

Ну видать карьеру строят. Запись нужна в книжку, и "опыт" работы. Там где мечты сбываются, серьёзная ступень в карьере.
А может просто родственники насели. И не взять не смог, и совсем уж "мертвой душой" сделать тоже не смог. Чтоб одни мертвые души не остались. :bigwink:

zzz12 29.05.2018 23:17

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Сейчас KPI уже не в моде)):smile146: появилась новомодная фигня : SLA. (Service level agreement).:crazy1:
(По крайней мере чаще слышу от манагеров).

ВВМ 30.05.2018 08:12

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от zzz12 (Сообщение 4126983)
появилась новомодная фигня : SLA. (Service level agreement).

Переведи......

Максуд35 30.05.2018 08:49

Re: Почему система KPI не работает в России
 
У нас тоже это кпи, сами себе придумываем , сами выполняем, ))) я по первости такой себе план нарезал))) , сделал конечно, но понял, на хрен так много. Сейчас пару пунктов ставлю.

zzz12 30.05.2018 10:57

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4127057)
Переведи......

Некое соглашение (насколько я понимаю).
Что такое SLA
http://www.inframanager.ru/survive_g...for_beginners/
Я далека (Слава Богу от менеджмента, поэтому могу судить только о том что какие то новые слова появляются) KPI в свое время составляла- бесполезен ИМХО.
Вообще у меня давно сложилось стойкое впечатление, что иногда просто берут новомодные слова. Не задумываюсь нужно это или нет. Или прикрываются этими словами.

ВВМ 30.05.2018 11:19

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от zzz12 (Сообщение 4127155)
KPI в свое время составляла- бесполезен ИМХО.

Согласен.Мы уже как-то обсуждали этот вопрос здесь.

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Максуд35 (Сообщение 4127093)
Сейчас пару пунктов ставлю.
__________________

Поставь себе одним из пунктов:"Давай покрасим холодильник в черный цвет....
-А для чего?
-А просто так........"

Максуд35 31.05.2018 09:07

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от ВВМ (Сообщение 4127166)
Согласен.Мы уже как-то обсуждали этот вопрос здесь.

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------


Поставь себе одним из пунктов:"Давай покрасим холодильник в черный цвет....
-А для чего?
-А просто так........"

:rofl: точняк

ВВМ 31.05.2018 09:20

Re: Почему система KPI не работает в России
 
Цитата:

Сообщение от Максуд35 (Сообщение 4127577)
точняк

Нас в свое времЯ гоняли на курсы по этим самым хрен-пи -айям,управлению персоналом,нематериальному мотивированию и прочим хреням.Лектор долдонил заученный текст,а когда ему начинали задавать вопросы -тормозил не по- детски.......Смех.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot