Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Лицензионно - разрешительная работа (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98255)

Volga077 19.01.2017 17:05

Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Сегодня в ЛРР субъекта федерации пояснили, что с 01.01.2017, для получения (продления срока действия) разрешения серии РСЛа будут приниматься медицинские справки только новой формы: 002-О/У и 003-О/У. Старые справки, даже если медкомиссия пройдена в декабре 2016, приниматься не будут. Матив: с 01.01.2017 Вы не можете принести справку несуществующей формы.
Мои мысли такие.
Ст.12 Закона об оружии: Выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами осуществляется после прохождения указанными работниками соответствующей подготовки и при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.
Ст13 Закона об оружии:...2) Не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
Регламент п.9:...В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Т.о. ФЗ говорит о том, что срок действия справки 1 год с момента выдачи, т.е. на сегодня она действующая. Регламент (который до сих пор не изменен) говорит о том, что если документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется. Заметьте, имнно отраженные в них сведения, а не бланк документа. В моем случае так и есть. Помимо этого, Закон об оружии не устанавливает форму справки, а лишь говорит о сроках ее действия, форму определяет Минздрав, это их "внутренняя" замена, а для ЛРР:"срок действия справки 1 год с момента выдачи"
По этому я считаю что справки "старой формы" должны приниматься до окончания их срока действия, (в нашем случае 1 год).
Не пинайте сильно,сумбурно конечно, но надеюсь понятно.
Хотелось бы услышать мнения, подискутировать, мож я и не прав. Если можно со ссылками на норм. акты.

Z999 19.01.2017 17:36

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Volga077 (Сообщение 3720886)
Сегодня в ЛРР субъекта федерации пояснили, что с 01.01.2017, для получения (продления срока действия) разрешения серии РСЛа будут приниматься медицинские справки только новой формы: 002-О/У и 003-О/У. Старые справки, даже если медкомиссия пройдена в декабре 2016, приниматься не будут. Матив: с 01.01.2017 Вы не можете принести справку несуществующей формы.
Мои мысли такие.
Ст.12 Закона об оружии: Выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами осуществляется после прохождения указанными работниками соответствующей подготовки и при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.
Ст13 Закона об оружии:...2) Не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
Регламент п.9:...В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Т.о. ФЗ говорит о том, что срок действия справки 1 год с момента выдачи, т.е. на сегодня она действующая. Регламент (который до сих пор не изменен) говорит о том, что если документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется. Заметьте, имнно отраженные в них сведения, а не бланк документа. В моем случае так и есть. Помимо этого, Закон об оружии не устанавливает форму справки, а лишь говорит о сроках ее действия, форму определяет Минздрав, это их "внутренняя" замена, а для ЛРР:"срок действия справки 1 год с момента выдачи"
По этому я считаю что справки "старой формы" должны приниматься до окончания их срока действия, (в нашем случае 1 год).
Не пинайте сильно,сумбурно конечно, но надеюсь понятно.
Хотелось бы услышать мнения, подискутировать, мож я и не прав. Если можно со ссылками на норм. акты.

Да прав ты, конечно, но у многих ЛРРшиков видение иное. Пока их главный разрешитель всея Руси со Златоглавой не осадит, так и будут по-своему трактовать нормативку. Дискуссии наши всем по барабану, тем более вопрос перестанет быть актуальным месяца через 3-4 (когда у большинства претендентов кончится срок справок, остальные как всегда плюнут и пойдут брать новые). Все для людей, одним словом...

Volga077 20.01.2017 07:48

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Понятно, что будем делать "Как скажут", но хотелось бы услышать аргументированное мнение сотрудников ЛРР.

Мультик 21.01.2017 03:56

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
А нам сразу сказали, что справки полученные в прошлом году принимаем.

Сибирский 24.01.2017 09:20

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Мультик (Сообщение 3722798)
А нам сразу сказали, что справки полученные в прошлом году принимаем.

Если 1 год с даты выдачи не прошел

Мультик 26.01.2017 12:05

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Сибирский (Сообщение 3726495)
Если 1 год с даты выдачи не прошел

Я же написал принимаем

Zateynik 26.01.2017 12:18

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Сегодня был у "своих" гвардейцев. Сказали - в поликлиниках справок 002/003 новых нет, но обещают в феврале завести.
И так ЛРР принимает 046 старые справки до 1 марта 2017 года. Но у особо настырных готовы и дальше продолжать принимать по старой форме, ибо законом писан 1 год...
Собственно, вопрос был задан исходя из того, что мне пора подавать заяву на переоформление РоХи.

Замполит 26.01.2017 14:08

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Вложений: 1
Ждем ответа, -

Сибирский 26.01.2017 15:42

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
За пол года не могли блин мед заключения раскидать по России

Alenapvv 30.01.2017 10:42

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Здравствуйте, можете скинуть кто нибудь бланк 002 и 003 пожалуйста

joker-zmei 30.01.2017 13:07

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Alenapvv (Сообщение 3734137)
можете скинуть кто нибудь бланк 002 и 003 пожалуйста

http://ivo.garant.ru/#/document/71550120/paragraph/1:1 кто мешает...

BLACK! 31.01.2017 11:32

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть

Z999 31.01.2017 12:12

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от BLACK! (Сообщение 3735548)
У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть

Вот не пойму в чем прикол отсутствия бланков. В самом приказе формы медзаключений есть. Про то, что они должны быть быть с какими-нибудь водяными знаками (иными средствами защиты) ни слова. Пусть медики распечатывают тупо на принтере, ставят печать и всё - хрен, кто оспорит действительность такого заключения.

Мультик 31.01.2017 17:27

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от BLACK! (Сообщение 3735548)
Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев,

подай заявление до истечения срока, чтобы не изъяли

Vadvas 31.01.2017 18:48

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от BLACK! (Сообщение 3735548)
У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть

Да не заморачивайся, главное процедуру соблюсти и необходимое количество дохтуров пройти (анализы сдать по новому), кто сможет оспорить или отказать если нет бланков, да хоть на клочке туалетной бумаги.....:dntknw: главное - результат: не состою/не употребляю/годен....:good:

Jurgen Lrs. 31.01.2017 19:59

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Z999 (Сообщение 3735605)
Про то, что они должны быть быть с какими-нибудь водяными знаками (иными средствами защиты) ни слова.

Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.

Vadvas 31.01.2017 20:01

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Jurgen Lrs. (Сообщение 3736203)
Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.

За те бабки, что они огребают за освидетельствование, они их на долларовых купюрах должны печатать....:aiwan01:

Jurgen Lrs. 31.01.2017 20:04

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от BLACK! (Сообщение 3735548)
никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17.

Думаю успеешь, у нас обещали к 6 февраля привезти, в Казани печатали.

SP007 31.01.2017 20:07

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от Jurgen Lrs. (Сообщение 3736203)
Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.

по старым временам с корешем проходили комиссии в разных поликлиниках, у меня с водяными знаками и защитой, А у него белый листы бумаги )
а акромя приказа в ПП РФ или ФЗ есть это?

Jurgen Lrs. 31.01.2017 20:10

Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3736209)
у меня с водяными знаками и защитой

И наверно раза в 2 дороже?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot