Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Призыв в армию сотрудников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23633)

надежда86 28.09.2008 17:17

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
:rofl: Я с Вас валяюсь! Закон, для начала, почитайте. "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется только на время службы в МВД. И если этот человек мужского пола уволится из органов до достижения 27-летнего возраста и у него не будет права на отсрочку по другим основаниям, то служить ему в Вооруженных силах все же придется.

Что значит "валюсь". Это что культур-мультур. Если бы знала где читать-вас не спрашивала бы (так что за это спасибо).Вот обращайся после этого за советом к старшему поколению.

Доктор Зло 28.09.2008 17:28

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от надежда86 (Сообщение 373696)
Если бы знала где читать-вас не спрашивала бы (так что за это спасибо)

В возрасте, когда уже спиртное можно легально покупать, было бы неплохо научиться пользоваться дарованными природой способностями хотя бы для того, чтобы в строку поиска гугля вбить простую фразу "военная служба". На первой же странице находим волшебную ссылку Констультанта на данный закон.

надежда86 28.09.2008 18:39

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
[quote=Доктор Зло;373707]В возрасте, когда уже спиртное можно легально покупать
Отличное сравнение ,главное свежо. Какой вы умный Доктор зло,только не по делу.
то что нужно было здесь не нашла.
Так что всем спасибо за внимание

saturn 28.09.2008 18:53

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
надежда86, и вам спасибо что зашли...
З.Ы. гражданка, не психуйте. у меня много друзей ушло в армию после уволнения из МВД...

Михалыч-ударник 29.09.2008 07:33

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Не, ...ну ты поглянь!
Еще и с претензиями!)))))))))
Передайте другу, пусть Долг Родине отдаст! А потом Любовь!
Ментура не накопитель сачков от СА!

экономист 29.09.2008 09:39

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч-ударник (Сообщение 374087)
Ментура не накопитель сачков от СА!

А у нас получаеться накопитель. В отделе два из 16 были в рядах, остальные получаеться зашарились :animatedfear::sorry:

Kislorod11 30.09.2008 14:37

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от экономист (Сообщение 374122)
А у нас получаеться накопитель. В отделе два из 16 были в рядах, остальные получаеться зашарились :animatedfear::sorry:

Да уж!!

OPER XXX 02.10.2008 12:23

Милиция и Военкомат
 
Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Человек примерно 3 месяца назад устроился работать в ОВД в службу тыла. Пришел после окончания техникума. В приписном стояла отсрочка до 1 октября 2008 года. На днях ему пришла повестка о том,что необходимо явиться в Военкомат для прохождения мед комиссии и последующего призыва. До этого времени он как призывник признавался годным к в/с, однако есть проблемы с сердцем, которые могут дать отсрочку. Так вот если по заключению мед комиссии военкомата он будет признан негодным его уволят из ОВД или есть шанс остаться сотрудником???(комиссия в ОВД делелась через знакомых).

Петроградец 02.10.2008 12:39

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Думаю, что если заболевание не подразумевает "к службе не годен", а "годен с ограничениями", то шанс есть. Ведь он уже сотрудник. Вот как поведет себя военкомовская комиссия- вопрос.

Skyment 02.10.2008 12:45

Ответ: Милиция и Военкомат
 
OPER XXX,
Вопрос сложный! Сложный в чём? В том, что некоторое время назад, тут, на форуме, поднималось обсуждение о переводе учётных дел сотрудников ОВД в военкоматы.
Так вот, если все учётные дела уже переданы в ОВК и ОК к данной теме отношения НЕ имеет, то фактически в вашем ОВД никто и не узнает - "годен - НЕ годен"!
По опыту работы с ОВК - они хрен куда что-либо направят без ОСОБОЙ надобности!:sty094:

Вопрос в другом - если в ОВК узнают, что он действующий сотрудник, то сочтут, что его проблемы с сердцем лажа и, учитывая увеличившийся объём для отправки В войска, забреют "за милую душу"!:sty094:

OPER XXX 02.10.2008 12:53

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Ну допустим скажет человек в военкомате, что он временно безработный. На нем же не написано, что он сотрудник ОВД. Комиссия пройдет тихонечко, а потом уедет в учебку на крайний случай, из нашей учебки еще не забирали. а на следующий год и в институт можно будет поступить...

Петроградец 02.10.2008 13:00

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от Skyment (Сообщение 376273)
то сочтут, что его проблемы с сердцем лажа

Ну, а если: "заболевание получено в период службы"? МВДшной, естественно.

OPER XXX 02.10.2008 13:06

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от Петроградец (Сообщение 376281)
Ну, а если: "заболевание получено в период службы"? МВДшной, естественно

Так вот я и спрашиваю. Если человек признается негодным, то никаких документов в ОК не перешлют?

Петроградец 02.10.2008 13:08

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от OPER XXX (Сообщение 376286)
Если человек признается негодным, то никаких документов в ОК не перешлют?

Не знаю. Но то, что больных в МВД через одного- 100%! И ведь служат...

атас 02.10.2008 15:05

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от OPER XXX (Сообщение 376277)
Ну допустим скажет человек в военкомате, что он временно безработный. На нем же не написано, что он сотрудник ОВД.

так данные-то в воекомате есть.
Цитата:

Сообщение от OPER XXX (Сообщение 376286)
Так вот я и спрашиваю. Если человек признается негодным, то никаких документов в ОК не перешлют?

в принципе не должны, им-то (военкоматУ) это зачем....

Анатолий Викторович 02.10.2008 15:53

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Если военкомат признает негодным, то выдадут на руки военный билет с соответствующей отметкой о которой кадры не могут не узнать ибо за воинский учет они несут ответственность. Вместе с тем, если явных признаков плохого здоровья нет, не думаю что кадры направят его на ВВК. А вот если в ходе ежегодной диспансеризации выявятся серьезные болячки, то есть шанс комиссования.

Skyment 02.10.2008 15:56

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Анатолий Викторович,
Цитата:

кадры не могут не узнать ибо за воинский учет они несут ответственность.
Уже НЕ несут!
Кое-где военники и личные дела уже выданы на руки для передачи в ОВК!

атас 02.10.2008 16:47

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от Skyment (Сообщение 376383)
Кое-где военники и личные дела уже выданы на руки для передачи в ОВК!

скоро везде так будет.
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 376379)
А вот если в ходе ежегодной диспансеризации выявятся серьезные болячки, то есть шанс комиссования.

только так можно будет выяснить....

Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 376379)
Если военкомат признает негодным, то выдадут на руки военный билет с соответствующей отметкой о которой кадры не могут не узнать

А кадры-то не ВВК, в принципе пофигу так-то... это не будет основанием для направления на ВВК. а без заключения ВВК нет оснований для комиссации.

Анатолий Викторович 02.10.2008 16:47

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от Skyment (Сообщение 376383)
Уже НЕ несут!

Ой ли? По-моему все работодатели занимаются воинским учетом по месту работы и ежегодно направляют в ОВК отчеты. То что военники на руках не спорю. Али что поменялось в отношении только МВД за мой пенсион.

атас 02.10.2008 16:52

Ответ: Милиция и Военкомат
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 376431)
По-моему все работодатели занимаются воинским учетом по месту работы и ежегодно направляют в ОВК отчеты.

2 раз в месяц блин!!!

Аристарх 03.10.2008 23:28

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от надежда86 (Сообщение 373696)
:rofl: Я с Вас валяюсь! Закон, для начала, почитайте. "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется только на время службы в МВД. И если этот человек мужского пола уволится из органов до достижения 27-летнего возраста и у него не будет права на отсрочку по другим основаниям, то служить ему в Вооруженных силах все же придется.

Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)

Серёга Бородин 06.10.2008 18:00

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 377396)
Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)

Мне вот после увольнения из МВД пришлось и в армии послужить, но по своему собственному желанию- хотел проверить тот самый Указ(не помню точно цифры-номера) Президента о восстановлении специального звания как общевойскового. Долго бился я... Доказал. Восстановили. Так что если кому совет понадобится-таки я только рад:bigwink:А, забыл-годиков-то мне было уже 28.

Олег25 06.10.2008 18:23

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Серёга Бородин (Сообщение 379129)
А, забыл-годиков-то мне было уже 28.

Серёга Бородин,
Служить-то призвали по призыву, как срочника? Или по контракту пошёл?

стар-лей 06.10.2008 19:31

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Серёга Бородин (Сообщение 379129)
Мне вот после увольнения из МВД пришлось и в армии послужить, но по своему собственному желанию- хотел проверить тот самый Указ(не помню точно цифры-номера) Президента о восстановлении специального звания как общевойскового. Долго бился я... Доказал. Восстановили. Так что если кому совет понадобится-таки я только рад

А звание подтверждал офицерское или сержантское(прапорщика)?
Подверждение получил через сборы или через переаттестацию(ну как в Указе говорится)?
В ВВ служил или ВС РФ?
И еще один вопрос - а выслуга то для надвавки сохраняется или нет?

Серёга Бородин 06.10.2008 20:32

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Олег25 (Сообщение 379143)
Серёга Бородин,
Служить-то призвали по призыву, как срочника? Или по контракту пошёл?

По контракту, ессессно, я ещё вообще-то ВБД...

Серёга Бородин 06.10.2008 20:41

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от стар-лей (Сообщение 379180)
А звание подтверждал офицерское или сержантское(прапорщика)?
Подверждение получил через сборы или через переаттестацию(ну как в Указе говорится)?
В ВВ служил или ВС РФ?
И еще один вопрос - а выслуга то для надвавки сохраняется или нет?

Так, по порядку:
-звание офицерское;
-через переатестацию;
-ВС (Ж\д войска);
-а вот это я не понял, но так думаю-что если прибавляется "срочка", то почему не может быть наоборот?

Да и запаситесь всеми правдами и неправдами ксерокопией л.д., а то потом сдадут в архив и т.п.(секретку-то Вам не надо), по-моему, кадровики сейчас знают что делать-это я был одним из "первопроходцев", а сейчас уже таковых человек десять только у нас в городе знаю.

стар-лей 08.10.2008 20:02

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Серёга Бородин (Сообщение 379234)
я был одним из "первопроходцев", а сейчас уже таковых человек десять только у нас в городе знаю.

В смысле СМ, которые в ВС ушли с переаттестацией звания?
Если не секрет, то разница в зарплате существенная или нет?
А военкоматы не залу... ся по поводу подтверждений звания?

Серёга Бородин 08.10.2008 20:29

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от стар-лей (Сообщение 380609)
В смысле СМ, которые в ВС ушли с переаттестацией звания?
Если не секрет, то разница в зарплате существенная или нет?
А военкоматы не залу... ся по поводу подтверждений звания?

-Именно
-разницы (четыре года назад,правда)почти никакой
-а причем здесь военкоматы? Строевая часть в обнимку со штабом готовят документы и отсылают их наверх. В моём случае-в корпус. Там принимают решение, визируют его и... отсылают наверх. Ну а уж если корпус...

КУЗНЕЦ 08.10.2008 20:47

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
У нас парни пришли вмести вроде в 2004 году, но один оформил как положено в своё время отсрочку до 27 лет, а другой забил на военкомат. Теперь кто забил, в армии уже полгода служит, а другой постовым ходит, и только успевает корешу деньги на телефон ложить.

кадровик 10.10.2008 14:53

призыв в армию курсанта
 
Парень поступил на службу В образовательное учреждение МВД РОссии после окончания техникума(колледжа). Военкомат через месяц шлет ему повестку с приказом прибыть с вещами . По закону отсрочку он вроде уже использовал одну . Вторая отсрочка ему вроде не полождена . Неужели могут забрать ? Прошу совета!

км ур 10.10.2008 17:05

Ответ: призыв в армию курсанта
 
по идеее могут

стар-лей 11.10.2008 12:21

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Серёга Бородин (Сообщение 380630)
-а причем здесь военкоматы? Строевая часть в обнимку со штабом готовят документы и отсылают их наверх.

Извиняюсь, просто думал, что для прохождения службы по контракту через военкомат решаешь где есть места или в какие части можешь попасть.
Из твоих слов понял, что можно через конкретную часть(какую выбрал) поступить на военную службу.

OPER XXX 11.10.2008 13:51

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
А я на сайт президента письмецо кинул с просьбой вернуть отсрочку, дескать вообще скоро никто работать не придет. Вчера в почт. ящик пришло правительственное письмо, в котором указали что мое обращение передано на рассмотрение в МВД,,,

McLaud 11.10.2008 14:26

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 377396)
Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)

хм... интересно у вас как... У нас 27 исполняется - идешь в военкомат за военным билетом.

Кстати, подскажите, у меня знакомы в Питере работает в ИЦ, звание первое получил в 2006 г., высшее образование у него. Так ему в военкомате сказали, что его призывают. (27 лет нету)

В законе:
Цитата:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
про ведомственные ВУЗы говорится, но поправка была принята ПОСЛЕ его поступления в ОВД.
Могут ли его в данном случае призвать или закон обратной силы не имеет?

Доктор Зло 11.10.2008 15:39

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от OPER XXX (Сообщение 382667)
Вчера в почт. ящик пришло правительственное письмо, в котором указали что мое обращение передано на рассмотрение в МВД,,,

Молодец, жди теперь задушевного разговора с начальством. :crazy1: Инициатива, как известно, наказуема.

стар-лей 11.10.2008 18:43

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Зло (Сообщение 382738)
Молодец, жди теперь задушевного разговора с начальством. Инициатива, как известно, наказуема.

Да ну... Наоборот.Руководство МВД похвалит за такое беспокойство о кадрах в органах.:pioneer:
И при этом поинтересуются есть ли у вас еще какие либо пожелания Президенту:sty101:

Доктор Зло 11.10.2008 19:05

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от стар-лей (Сообщение 382863)
Да ну... Наоборот.Руководство МВД похвалит за такое беспокойство о кадрах в органах.:pioneer:
И при этом поинтересуются есть ли у вас еще какие либо пожелания Президенту:sty101:

Молоток! Отлично сказал! :sty101::rofl:
Может, даже премию дадут... за заботу, так сказать...

witty 11.10.2008 19:50

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от McLaud (Сообщение 382701)
про ведомственные ВУЗы говорится, но поправка была принята ПОСЛЕ его поступления в ОВД.
Могут ли его в данном случае призвать или закон обратной силы не имеет?

тут пара вариантов: если он окончил военную кафедру и получил офицера запаса - может гулять спокойно (пока работает)

если нет, то задача осложняется (теоритически могут, но если написать на военкома письмо с просьбой о предоставлении отсрочки по п.п. "з" да еще указать, что действующий сотрудник (а лучше к нему на прием с этим письмом) то шансы будут)
PS: а самое главное не прикаких обстоятельствах не брать повестку и не расписываться в ней, даже если придет в ОК УВД смело пишит отказ в принятии повестки (проверено канает, если ты нужен в ОВД естественно :) )

McLaud 12.10.2008 01:01

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от witty (Сообщение 382924)
тут пара вариантов: если он окончил военную кафедру и получил офицера запаса - может гулять спокойно (пока работает)

Да кафедра это всё понятно...
Нет, речь идёт о сотруднике, который окончил ВУЗ, но не профильный, без кафедры военной и в 2005-2006 г. получил первое офицерское звание. Тогда отсрочка от армии для работающих в ОВД еще действовала. Теперь её отменили. Отсюда вопрос: имеют ли право призывать таких сотрудников?
Тогда у нас полмилиции можно смело призвать в этом году... зато план по призыву выполнен будет, а там хоть трава не расти (ясен перец что мало кто вернётся в милицию).
Может кто знает ответ с юридической точки зрения? То что за ценного сотрудника в военкомате могут договориться и т.п. это всё понятно.
И еще вопрос в связи с этим... Ведь сами сотруднико военкомата не могут доставить уклониста без милиции?

Серёга Бородин 12.10.2008 09:08

Ответ: МВД и АРМИЯ
 
Цитата:

Сообщение от стар-лей (Сообщение 382626)
Из твоих слов понял, что можно через конкретную часть(какую выбрал) поступить на военную службу.

Но учти, что у них тоже существует "телефонное право". То бишь-есть список частей, куда хрен призовут бывших сотрудников МВД:no:Не буду говорить-куда я хотел, но мне мягко и тактично отказали, причем ни на что не ссылаясь...:pink_smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot