Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Мед. сан. часть (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   с астмой работают или нет (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94407)

Алексей1386 20.01.2016 22:12

с астмой работают или нет
 
Уважаемые коллеги, подскажите, у меня бронхиальная астма средней степени, поддойдя к терапевту в МСЧ с вопросом как правильно комисоваться (у меня есть право на пенсиию, и я хочу поиметь от мвд страховку) они ответили что у меня группа предназначения 4В а по этому заболеванию 3В (я начальник ЭКО), спрося про бесплатные пилюли, она сообщила что в МВД лекарств таких не может быть так ка с таким заболеванием не служат, так чот у меня возник вопрос, так служат с таким заболеванием или нет, если да, то положено ли мне лекарство (сингуляр, симбикорт), а если не служат, то как лучше мне поступить, диспанеризацию почти прошел (остался психиатр), пройду ли я ВВК, или мне настоять чтобы пройти полное обследовние в госпитале? Заранее спасибо. Пишите все ваши мысли, может пригодятся

mann 21.01.2016 00:54

Re: с астмой работают или нет
 
Цитата:

Сообщение от Алексей1386 (Сообщение 3318313)
(у меня есть право на пенсиию, и я хочу поиметь от мвд страховку)

Поиметь :rofl:

Поиметь страховку от МВД ты не сможешь. А вот от страховой компании - может быть. По страховым случаям изучай ФЗ-52 1998г.

Romanuk 21.01.2016 12:35

Re: с астмой работают или нет
 
Статья 52 Расписания болезней:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с постоянными симптомами астмы в течение дня, частыми обострениями, значительным ограничением физической активности, частыми ночными симптомами, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ 1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период, длительное превентивное лечение: высокие дозы ингаляционных кортикостероидов, бронхолитические препараты длительного действия и длительные курсы пероральных глюкокортикостероидов.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными дневными симптомами, с ПСВ 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период, суточными колебаниями ПСВ 20 - 30 процентов; ночные симптомы чаще 1 раза в неделю, ежедневная превентивная терапия.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными приступами удушья реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, ночные симптомы не чаще 2 раз в месяц, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, ПСВ более 80 процентов должных значений в межприступный период, с суточными колебаниями ПСВ менее 30 процентов.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, вопрос о годности к службе граждан, поступающих на службу, может быть решен без направления на стационарное обследование.

В случаях когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней.

Пункт "а" для сотрудников - заключение "Д" (не годен).
Пункт "б" - заключение "В-4" (ограниченно годен по должностям четвертой группы предназначения).
Пункт "в" - заключение "В-3" (ограниченная годность к должностям третьей и четвертой группы).

Т.ч. если у тебя должность по четвертой группе, то к службе ты годен. Нет оснований для выплаты страховки. Вот если освидетельствование даст пункт "а" - тогда уже можно о чем-то говорить.

Алексей1386 22.01.2016 15:29

Re: с астмой работают или нет
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3318804)
Статья 52 Расписания болезней:

Пункт "а" для сотрудников - заключение "Д" (не годен).
Пункт "б" - заключение "В-4" (ограниченно годен по должностям четвертой группы предназначения).
Пункт "в" - заключение "В-3" (ограниченная годность к должностям третьей и четвертой группы).

Т.ч. если у тебя должность по четвертой группе, то к службе ты годен. Нет оснований для выплаты страховки. Вот если освидетельствование даст пункт "а" - тогда уже можно о чем-то говорить.

Спасибо, Вы подтвердили мои предположения, сегодня терапевт знакомый знакомого подтвердил наши слова, у меня сейчас группа предназначения 3, а по заболеванию ограничен годен по 4, так что он говорит увольнение по состоянию здоровья на пенсию, страховки правда говорит не будет, а вот другое что то есть и именно от МВД не от страховых, по памяти сказать не смог.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot