Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Внутренние войска (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=285)
-   -   переход из полиции в вв мвд (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=87233)

zakatanin 27.04.2014 12:05

переход из полиции в вв мвд
 
Здравствуйте форумчане! Пытаюсь устроится в часть ВВ МВД осталось
только съездить на комиссию в часть и если дают добро буду увольняться из полиции. Сохранится ли стаж работы в полиции и какие плюсы и минусы такого перехода кроме потери звания ? Стаж 15 лет мвд + 2 армии.

Сергей74 27.04.2014 12:10

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2735870)
Стаж 15 лет мвд + 2 армии.

Может все же пенсию в полиции добить? Чуток осталось! А то если офицер в полиции идти рядовым в ВВ, как-то некомфортно......

mann 27.04.2014 13:28

Re: переход из полиции в вв мвд
 
выслуга лет сохранится, специальное звание полиции - нет. ВВ МВД - военнослужащие, тебе присвоят то звание, какое было при увольнении со срочной службы из вооруженных сил.

петр01 27.04.2014 13:32

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2735907)
выслуга лет сохранится, специальное звание полиции - нет. ВВ МВД - военнослужащие, тебе присвоят то звание, какое было при увольнении со срочной службы из вооруженных сил.

В командировке в Чечне заезжали часто в часть ВВшную по шкурным делам. У них капитан был. Бывший опер. Уволился с милиции. Пришел к ним контрактником. Через какое то время восстановили звание через министерство. В какой должности он был не помню но на офицерской точно. Так что в теории и на практике можно все сделать. Часть то МВДшная.

Сергей74 27.04.2014 13:44

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от петр01 (Сообщение 2735909)
Пришел к ним контрактником. Через какое то время восстановили звание через министерство

Это на форуме обсуждалось, это восстановление звания из полиции в ВВ очень сложное, через аттестацию. Думаю счас не хватки офицеров в ВВ нет и шансов у человека- тоже нет.

mann 27.04.2014 13:50

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от петр01 (Сообщение 2735909)
В командировке в Чечне заезжали часто в часть ВВшную по шкурным делам. У них капитан был. Бывший опер. Уволился с милиции. Пришел к ним контрактником. Через какое то время восстановили звание через министерство. В какой должности он был не помню но на офицерской точно. Так что в теории и на практике можно все сделать. Часть то МВДшная.

нашел вот, в порядке переаттестации МОЖЕТ быть присвоено воинское звание равное специальному званию:
Цитата:

Сообщение от http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/polog_5.htm

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.


петр01 27.04.2014 14:00

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2735920)
нашел вот, в порядке переаттестации МОЖЕТ быть присвоено воинское звание равное специальному званию:

Ну вот. нужно просто что бы ком. части захотел.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

А вообще мне в той части ВВшной очень понравилось. Офицером там быть одно удовольствие. После нашего ПВД мы попадали просто в рай. В столовой для комсостава одних холодных закусок около 10. Официантки выбор первого второго. Ресторан не меньше.

zakatanin 27.04.2014 15:48

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Со сменой звания я можно сказать смирился. В зарплате тоже теряю 1-2 тысячи . Зато приобретаю по словам парней которые там работают спокойную нервную систему . Только устраиваюсь в закрытый город
и просто так съездить посмотреть что к чему будет один шанс . Может есть какие подводные камни в службе в вв о которых надо знать чтобы потом не кусать локти? Как с переводом в другую часть вв (их там 5)?

Сергей74 27.04.2014 16:14

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2735984)
Только устраиваюсь в закрытый город

Понятно, это спец. части ВВ МВД по охране особо важных режимных обьектов. Я в таких срочку служил, но это было давно. Служба в целом для офицеров и прапорщиков была спокойная, но переводы в такие же части ВВ были частые и иногда против желания офицера. Много таких частей стоят далеко в тайге и т.п. где и городов-то часто рядом нет. Пог тем временам когда я служил-служба в милиции счиатлась престижнее чем в ВВ. Ну и вам конечно нужно сьездить посмоттреть прежде чем приянть решение. Кстати, а какую вам должность там предлагают??

zakatanin 27.04.2014 16:26

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Город Саров , а вот должность как раз и не известна. Когда начинал устраиваться из должностей были только водители что и написано в отношении , но в мае уходит призыв срочников и должности освободятся.Какие не знаю т.к. часть РХБЗ (химзащита).

Сергей74 27.04.2014 16:32

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2735997)
а вот должность как раз и не известна

Вот как раз от этого надо и плясать....
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2735997)
Когда начинал устраиваться из должностей были только водители что и написано в отношении

А кто вы счас по званию?? Если офицер-то на должность водителя не совсем комфортно вам. Офицеры-прапорщики в ВВ привыкли понукать срочниками ( впринципе их можно и понять), типа собрать из ничего авто до утра, мыть машину 2 раза в день и т.п. и т.д. То есть водитель-полицейский это не солдат-срочник в ВВ, как бы понукать солдатом в ВВ будут больше......делать всю грязную работу в ВВ все будете сами и авто, и уборка территорий и казарм. Суточников в ВВ-НЕТ! (в этом плане мне нравилось во ФСИН-всю грязную-тяжелую работу делают ЗЭКа)

zakatanin 27.04.2014 18:49

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Звание сарлей. Парни говорили освободится должность старшего химика ,но мне ничего не говорит . Прапорских должностей нет (может пока нет),
но в соседней части есть должности старших контролеров (прапорщик).Просто куда иду работают парни с нашего отдела.Поэтому встает вопрос смогу ли потом перевестись в другую часть если что либо не устроит. Кто говорит плевое дело ,а кто что через увольнение?

петр01 27.04.2014 19:07

Re: переход из полиции в вв мвд
 
На этом форуме Вам вряд ли кто что подскажет. ВВшников тут нет. Вам лучше в частях узнать между которыми переводится потом хотите.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2736114)
Звание сарлей. Парни говорили освободится должность старшего химика ,но мне ничего не говорит . Прапорских должностей нет (может пока нет),
но в соседней части есть должности старших контролеров (прапорщик).Просто куда иду работают парни с нашего отдела.Поэтому встает вопрос смогу ли потом перевестись в другую часть если что либо не устроит. Кто говорит плевое дело ,а кто что через увольнение?

Так идите сразу в ту часть где должности прапора есть. Что Вам эти парни с отдела?

zakatanin 27.04.2014 22:54

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Боюсь что это пока не возможно т.к. придется проходить процедуру устройства заново (мед комиссия проверка фсб и пр.) . 4 месяца уже прохожу.

Сергей74 28.04.2014 09:39

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2736114)
Звание сарлей.

И стоит ли вообще туда идти рядовым, если в у вам в полиции (как я понял) осталось 3 года до пенсии??
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2736114)
Поэтому встает вопрос смогу ли потом перевестись в другую часть если что либо не устроит.

Не факт!
Цитата:

Сообщение от zakatanin (Сообщение 2736114)
арни говорили освободится должность старшего химика ,но мне ничего не говорит . Прапорских должностей нет

Какие парни?? При чем тут они?? Общайтесь конкретно с ОК и с руоководством части ВВ! И с полиции увольнятся пока НЕ торопитесь!

rostowchanin7 11.10.2014 21:52

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Форумчане добрый вечер. Ситуация такая - мое спец. звание майор полиции, воинское - рядовой, должность -начальник отделения, предлогают должность в ВВ МВД - командир батальона. Терзают смутные сомнения - возможно ли это?Прошу Ваши мнения? Заранее спасибо.

Romanuk 12.10.2014 12:18

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от rostowchanin7 (Сообщение 2867046)
Терзают смутные сомнения - возможно ли это?

Возможно. И перевод специального звания в воинское - тоже возможен. Хлопотно, но можно.

VV_MVD_RF 14.10.2014 19:35

Re: переход из полиции в вв мвд
 
У меня заканчивается контракт в ВВ. Продлевать не буду. До контракта 9 лет в милиции отработал. Из последнего, что меня удивило в части, так это, что мой стаж в милиции не засчитывается к отпускным дням (забрили 5 суток к отпуску), хотя в прошлом году +5 дней было. Так что если написано, где то в НПА "ВОЕННАЯ СЛУЖБА", то себя к таким не относим. Стаж сохраняется на пенсию и на надбавку за выслугу лет (у меня 20%=3200 рупи). Звание рядовой=РАБ, т.е все плюсы понимаете какие. Если смиритесь, что к вам отношение будет, как к рабу и вы не брезгуете грязной работой то это служба для вас! При мне никто в части офицера не переаттестовал. Со слов командного состава части есть негласное указание сверху не переаттестовывать залётных т. к своих девать не куда. Прапорщика получить проще. Да и ещё, если есть срочники, то отношение к контрактникам по лучше. Также в войсках регулярно проводят ротацию, если вы по началу попали к нормальному командиру, то может случиться так, что придёт морально обиженный на полицию "неадекват" с желанием самоутвердиться и тогда пойдёт другая служба. Последнее время люди потихоньку начинают сваливать понимая, что зарплата в 20 тысяч не такая уж большая, за такую службу несмотря на служебное жилье и перспективу получить военную ипотеку и служить до 45 лет, пока ипотеку не выплатит государство. Если остались какие-то вопросы, задавайте.

Сергей74 14.10.2014 20:47

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Цитата:

Сообщение от rostowchanin7 (Сообщение 2867046)
предлогают должность в ВВ МВД - командир батальона

Если предлагают и значит ждут-вероятность есть, а так вообще шансов почти нет.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:

Сообщение от VV_MVD_RF (Сообщение 2869047)
Звание рядовой=РАБ, т.е все плюсы понимаете какие

Вообще его зовут на должность-
Цитата:

Сообщение от rostowchanin7 (Сообщение 2867046)
предлогают должность в ВВ МВД - командир батальона.


VV_MVD_RF 15.10.2014 11:02

Re: переход из полиции в вв мвд
 
Изначально, я то же на офицерскую должность устраивался. Командир части сказал:" Три месяца испытательного срока и переаттестуем!" Однако получилось всё по другому.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot