Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Пенсионные вопросы МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=42151)

L-expert 05.06.2010 16:55

Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Требуется совет о том, как поступить. Уходить на пенсию сейчас или подождать хотя бы до 2012 года (как советует начальник службы)? Проблема в том, что предложили работу в приличном банке. Зарплата та же, но отпуск меньше, больничный не 100% и дальше добираться до работы. Рабочая атмосфера в банке хорошая, люди раскрепощенные (не чувствуют себя винтиками с закрученными гайками).
Работу свою всегда любила, а начальство всегда это ценило. За 2 года можно успеть и подпола получить, и медаль 1 степени. Проведение семинаров, учебных сборов и занятий (кроме выполнения обычных функциональных обязанностей) не напрягает. Ну, а остальное как у всех сотрудников. Служба дни и ночи, но без морального удовлетворения как раньше, когда работали не на показатели, а для пользы людям.
Страшит ситуация с реформой МВД. Все говорят, что при нынешних условиях сокращения кадров, специалиста «такого класса» на пенсию не отправят, но многолетний опыт службы подсказывает обратное! Сейчас мне 45 лет. Думаю, что через 2 года новую работу будет труднее найти. Сведущие люди, дайте дельный совет.

expert163 05.06.2010 17:11

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Сейчас мне 45 лет. Думаю, что

думаю что вам просто не подпишут контракт и всё.... в банк...
зарплата та же ??? зато спишь спокойно и крепко....
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
но многолетний опыт службы подсказывает обратное!

опыт службы подсказывает что - "В милиции незаменимых людей нет!" Это девиз начальства.....когда прижмет- спишут как расходный материал. Придет команда " 45 лет есть - за борт" , никакой начальник сейчас за вас заступаться не пойдет, у него зарплата+стимулирующая выплата и ради вас он её терять не будет.

Лучше конечно уйти "по сокращению", но в милиции такого не допустят, будут увольнять по окончании срока контракта, что бы съэкономить на ваших выплатах.

НЕ ВЕРЬТЕ НАЧАЛЬСТВУ, они ради вас свою :moon: подставлять не будут.

Борис Александрович 05.06.2010 17:32

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Служба дни и ночи, но без морального удовлетворения как раньше, когда работали не на показатели, а для пользы людям.

сударыня, 25 лет назад, когда я начинал службу, так же "показатели" были основным критерием оценки работы СМ, что изменилось то, и 50 лет назад была "палочная" система подведения итогов работы....

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Проведение семинаров, учебных сборов и занятий (кроме выполнения обычных функциональных обязанностей) не напрягает

отличная "служба" дни и ночи...

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Сейчас мне 45 лет. Думаю, что через 2 года новую работу будет труднее найти. Сведущие люди, дайте дельный совет.

в том плане чем занимались на службе....никогда.

Марат М. 07.06.2010 23:02

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Вопрос в том - предложат ли Вам такую работу через 2 года. я бы выбрал банк, недавно у нас так сделала одна сотрудница, после 45-ти еще полгода проработала, и, найдя хорошую работу, правда больше чем в органах в 2 раза, ушла

ЕЖКА 08.06.2010 09:22

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Я Вам советую лучше уйти на пенсию. И не терять щанс устроиться на работу, а то после 45 и далее с трудом верится, что Вас возмут в банк. Лучше настроиться и уйти главное настроится и все. Лично я готов, настроился в данный мамент в отпуске с 1 июня в свете того, что наш департамент разгоняют (ДРО) в мае приезжала комиссия по передаче, но до 1 июля мы еще числимся за ДРО и я согласно графика ушел в отпуск. А 1 июля должны уведомить о предстояшем сокращении, но я в отпуске по выходу из отпуска подпишу уведомления без дрожи в руках ,ВВК и гут бай родимая система (24.5).

lenin 08.06.2010 11:36

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Зарплата та же

+премия 100%

i/i/i/ 08.06.2010 15:41

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Давать советы в таких делах дело не благодарное. Решайте сами. Хочу лишь сказать, что все надо делать вовремя, а сделав ни о чем не жалеть. Будут ли у вас еще такие предложения? А начальникам в таких вопросах доверять не стоит. Они для того чтобы не потерять хорошего специалиста наобещают золотые горы, а потом разведут руками и скажут:"извини, так получилось".

Zlobny 08.06.2010 15:44

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
За 2 года можно успеть и подпола получить, и медаль 1 степени.

и что вам это даст? потешите свое самолюбие? разница в зарплате в 100 рублей для вас существена? я думаю нет. медаль тоже вам ничего не даст. есть желание ее надеть? купите в военторге за 300 - 400 рублей и будет вам счастье. в первую очередь подумайте о себе. и о том, предложат ли вам что то через 2 года?

мыслитель 08.06.2010 17:40

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Зарплата та же...

...плюс пенсия. А в приличном банке, когда кризис кончится, зарплата будет в 1,5 - 2 раза больше. Вот только захотят ли тогда Вас брать? Решать конечно, Вам, но вроде в этой теме все мнения совпадают.

Борис Александрович 08.06.2010 18:34

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 1171936)
когда кризис кончится, зарплата будет в 1,5 - 2 раза больше

с кого ли???

ASY 08.06.2010 18:48

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Все нужно делать во время.Был бы другой возраст еще можно было сомневаться,а так лучше в банк пока берут.

Борис Александрович 09.06.2010 02:47

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от ASY (Сообщение 1172055)
Был бы другой возраст еще можно было сомневаться

а что с возрастом? Кто то считает что 45 это .....для меня так "ягодка" опять, нормальный зрелый возраст для женщины, самый продуктивный в плане работы, мужики в таком возрасте вообще еще "перцы".

игоре4к 09.06.2010 07:33

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
Требуется совет о том, как поступить. Уходить на пенсию сейчас или подождать хотя бы до 2012 года (как советует начальник службы)? Проблема в том, что предложили работу в приличном банке. Зарплата та же, но отпуск меньше, больничный не 100% и дальше добираться до работы. Рабочая атмосфера в банке хорошая, люди раскрепощенные (не чувствуют себя винтиками с закрученными гайками).
Работу свою всегда любила, а начальство всегда это ценило. За 2 года можно успеть и подпола получить, и медаль 1 степени. Проведение семинаров, учебных сборов и занятий (кроме выполнения обычных функциональных обязанностей) не напрягает. Ну, а остальное как у всех сотрудников. Служба дни и ночи, но без морального удовлетворения как раньше, когда работали не на показатели, а для пользы людям.
Страшит ситуация с реформой МВД. Все говорят, что при нынешних условиях сокращения кадров, специалиста «такого класса» на пенсию не отправят, но многолетний опыт службы подсказывает обратное! Сейчас мне 45 лет. Думаю, что через 2 года новую работу будет труднее найти. Сведущие люди, дайте дельный совет.

"Валить надо пока ветер без камней..." - шутка в которой очень много правды.:sty094:

Балбес 09.06.2010 08:07

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
На ПЕНСИЮ, конечно!!! :good:
В деньгах наверняка не "проиграите".
Хотя решать "быть или не быть" каждый должен сам и прислушиваться к чьим-то советам явно не стОит... :g:

13bsv 11.06.2010 05:30

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от L-expert (Сообщение 1168883)
через 2 года новую работу будет труднее найти

На мой взгляд намного труднее будет работу найти. Кроме возраста, еще появится "гвардия" сокращенных сотрудников, которые тоже будут искать работу и возраст у многих будет далеко не 45, а меньше. А при всех других равных условиях скорее предпочтение отдадут более молодому кандидату.

Философ 11.06.2010 06:05

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
На пенсию. И принесете пользу людям

Ipolis 11.06.2010 10:57

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Опыт вышедших на пенсию подсказывает, что с МВД еще никто по-доброму не уходил, даже те кто в свое время получал медали и премии. Пендаль в зад в виде оскорбления, обидных слов и т.п. получают почти все. В условиях кризиса хорошо оплачиваемая работа на дороге не валяется. Если у Вас хорошие отношения с коллективом ОВД, встречайтесь, общайтесь, дружите. Но на стабильно низкую зарплату жить уже надоело.

Петроградец 11.06.2010 11:08

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от Ipolis (Сообщение 1176238)
Опыт вышедших на пенсию подсказывает, что с МВД еще никто по-доброму не уходил, даже те кто в свое время получал медали и премии. Пендаль в зад в виде оскорбления, обидных слов и т.п. получают почти все.

Глупость!
В остальном- согласен.

L-expert 14.06.2010 08:35

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Цитата:

Сообщение от Философ (Сообщение 1175917)
На пенсию. И принесете пользу людям

Приносить пользу людям давая добро на выдачу кредита?!?!?! Скорее - пользу банку, а вернее конкретному банкиру.

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 1171936)
...плюс пенсия. А в приличном банке, когда кризис кончится, зарплата будет в 1,5 - 2 раза больше. Вот только захотят ли тогда Вас брать? Решать конечно, Вам, но вроде в этой теме все мнения совпадают.

А если вторая волна банковского кризиса? Во время первой волны очень многих сократили. Правда, меня сразу берут на должность главного эксперта. Есть в этом маленькая (малюсенькая) гарантия. В резкое повышение зарплаты в банках еще меньше верю, чем у нас в милиции.

Философ 14.06.2010 08:36

Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?
 
Да? Банк все-таки часть экономики. И, если честно, людям больше пользы от банка, чем от большинства сотрудников ОВД. Подчеркиваю - и отвечаю - от большинства.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot