Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ФС исполнения наказания (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Забота о контингенте. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44616)

СтаршОй 28.08.2010 11:00

Re: Забота о контингенте.

Цитата:

Сообщение от вася-вася (Сообщение 1276163)
Да чо то я и сам уже попутался)))))

Чо вспомнишь, царапай в личку. Перетрем дела наши скорбные.

starik-30 28.08.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Варенышев (Сообщение 1276025)
Справедливо будет тогда, когда таких как ты, опять за базар подтягивать начнут.

Да, вернуть бакланку бы не помешало!:))

WaterАlex 28.08.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от starik-30 (Сообщение 1276170)
Да, вернуть бакланку бы не помешало!:))

Это здесь все такие храбрые.:bigwink:

starik-30 28.08.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1276206)
Это здесь все такие храбрые.:bigwink:

Это вопрос или утверждение. Если Вы про бакланку, то вспомните откуда появился термин. При сегодняшнем падении нравов, жестких мер не избежать. :sty094:

WaterАlex 29.08.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от starik-30 (Сообщение 1276235)
Это вопрос или утверждение. Если Вы про бакланку, то вспомните откуда появился термин. При сегодняшнем падении нравов, жестких мер не избежать. :sty094:

мне известно откуда появился сей термин.но кстаи ст213 УКРФ еще никто не отменял.А насчет жестоких мер-как то не получается-ругается дядя прокурор.

starik-30 29.08.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1277251)
мне известно откуда появился сей термин.но кстаи ст213 УКРФ еще никто не отменял.А насчет жестоких мер-как то не получается-ругается дядя прокурор.

Изменения в УК вносятся ФЗ и пох дядя прокурор. Имелось ввиду именно ужесточение санкций за преступления против ОП и ОБ

WaterАlex 29.08.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от starik-30 (Сообщение 1277402)
Изменения в УК вносятся ФЗ и пох дядя прокурор. Имелось ввиду именно ужесточение санкций за преступления против ОП и ОБ

Да не будет никто ужесточать.И так на зонах переполнение,а еще и хулиганов сажать будем.

starik-30 29.08.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1277471)
Чтобы выполнить продовольственную программу,нам нужно сажать,сажать и сажать.Ю.В.Андропов.

??? :))
Речь не об ужесточении в виде обязательной посадки, а в обеспечении неотвратимости наказания! Чувствуешь разницу.:busted_cop:

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

ЗЫ по мнению криминологов, рост адм. правонарушений на отдельной территории, однозначно приводит к росту уголовных преступлений. Т.ч. лучше не дожидаться, пока из хулигана вырастет грабитель или разбойник.:pioneer:

WaterАlex 29.08.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от starik-30 (Сообщение 1277482)
??? :))
Речь не об ужесточении в виде обязательной посадки, а в обеспечении неотвратимости наказания! Чувствуешь разницу.:busted_cop:

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

ЗЫ по мнению криминологов, рост адм. правонарушений на отдельной территории, однозначно приводит к росту уголовных преступлений. Т.ч. лучше не дожидаться, пока из хулигана вырастет грабитель или разбойник.:pioneer:

К сожалению условный срок злодеями как наказание не воспринимается.а насчет неотвратимости можно еще поспорить-слишком много бумаг нужно чтоб привлечь злодея за хулиганку к УО.Поэтому предпочитают закрывать на это глаза.:busted_cop:

starik-30 29.08.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1277520)
К сожалению условный срок злодеями как наказание не воспринимается.а насчет неотвратимости можно еще поспорить-слишком много бумаг нужно чтоб привлечь злодея за хулиганку к УО.Поэтому предпочитают закрывать на это глаза.:busted_cop:

Условный срок, не единственный вид наказания, сейчас можно одними штрафами так выровнять, что вражина сам пойдет в крытку сдаваться. А для успешний борьбы с хулиганами достаточно, чтобы показания СМ стали доказательством, плюс по возможности видеофиксация. Все реально при желании со стороны законодателей. Ну и вернуть на место протоколку.:good:

Белый 31.08.2010 07:51

Цитата:

Сообщение от Иван Круча (Сообщение 1275966)
Но тут ещё вопрос к судам, почему они штампуют приговор на одной чистухе

Я конечно понимаю,что ИМХО моё-не есть истина в последней инстанции,но всё-таки ИМХО это выскажу.Когда контингент в СИЗО или их адвокатура в приватных беседах рассказывали,что все жалобы,"кассатки" и прочие бумаги прокуроры,судьи,ментоначальники и проч. не читают и в содержание не вникают(за исключением случаев личной заинтересованности прочесть и вникнуть)-я в это особо не верил,т.к.-"контингенту верить-себя не уважать".
А вот когда у моих знакомых сын под ментобеспредел попал и его на одной чистухе судья в СИЗО закрыла-тут я понял-а ведь действительно не читают и не вникают в суть этих жалоб.Ответы шлют на эти жалобы и протесты и прочую писанину на "отъ.......сь" и всё.По принципу-лишь бы в сроки ответить хоть что нибудь,набором слов и предложений.
А судья-чё судья?Судит тот же судья,который закрывал в СИЗО и чё,она сама на суде про себя скажет-"Да,я полгода назад закрыла парня безо всяких доказов,на одних словах да безграмотных рапортах? И он полгода за не зах в СИЗО парился?А сейчас я его отпускаю,потому что полгода назад я с ним накосячила?"
Естественно,она так хрен скажет.Она скажет(вернее,не сама,а через секретаря-так как это было в случае с моими знакомыми)- "Судить его не за что,дам я ему ниже низшего,будьте хоть этому рады."
Как кость собаке бросит-нате подавитесь и за это ещё спасибо мне скажите.А сын ваш-чё такого? Отсидит немного да откинется.Очередная жертва ментовской палочной системы.Реальных раскрытий нет-значит загоним на нары,того,кто сам попался.Хоть сдуру попался,хоть по непонятке,хоть по подставе-какая разница? Даёшь палки любой ценой,без разбора.Попал в обезъянник-значит заведомо будешь виноват.Для всех без исключения.Не он первый,не он последний такой.Разбираться,что ли кто-то будет? Зачем???? Зато я,судья (прокурор,СМ и проч.)-хорошо сижу в тёплом кресле.Не на стройку же мне,судье,идти,в самом деле из-за какого-то сопляка? До хрена таких сопляков по Москве ходит.Одним больше,одним меньше.
И все остальные примерно так же думают.И прокуроры и менты и все остальные представители нашей правоохраны.
Вот наверное где-то так.
Только сдаётся мне,уважаемый ИВАН ты и сам всё это знаешь лучше меня.
Ничего давно никому не надо,всем всё пох давно стало.Кроме бабла да кресла с тёплыми кабинетами,которые дают возможность этот бабл стричь.
Кто сейчас о других-то переживает? Начинают за других переживать или за личную заинтересованность или когда от начальства конкретную звездюлину получат.(которое начальство тоже естественно без личной заинтересованности ни за кого дёргаться не будет.)
Прошу заметить-никого не очерняю,не оскорбляю и не клевещу.Просто ИМХО такое.Плюрализьм мнений как Горби говорил.:bigwink:

Белый 01.09.2010 06:06

.............

WaterАlex 01.09.2010 14:00

«Наше движение» против «Криминальных талантов»

31.08.2010
В ИК-4 УФСИН России по Ивановской области (мужская колония строгого режима) состоялась финальная игра «Клуба веселых и находчивых».

Игры клуба проводились в учреждениях области с начала 2010 года. В них принимали участие команды из 14 учреждений. Согласно Положению о проведении КВН каждая команда состояла из 10 человек.

По решению судейской коллегии лучшими стали 4 команды, которые и сразились в финале. Две женские – «Криминальные таланты» (ИК-3 города Кинешма) и «Наше движение» (ИК-7 города Иваново) и две мужские – «Джентльмены удачи» (ИК-4 поселок Октябрьский Кинешемского района) и «Svidanok.net» (ИК-5 город Кохмы).

Соревнования проходили в три этапа: «Приветствие», «Конкурс капитанов», «Домашнее задание». С первых минут конкурса в лидеры уверенно вырвался коллектив мужской сборной ИК-4 «Джентльмены удачи». Они и стали победителями второй сезон подряд. 2 место заняла команда «Наше движение» ИК-7, 3 место было присвоено сборной ИК-3 «Криминальные таланты», коллектив ИК-5 занял четвертое место. Все участники награждены памятными дипломами
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

starik-30 01.09.2010 14:45

"Бедные рабы преступного режима, страдальцы!!!!" :)))))))))

WaterАlex 01.09.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от starik-30 (Сообщение 1282269)
"Бедные рабы преступного режима, страдальцы!!!!" :)))))))))

Таковыми себя и считают.А сотрудники должны неустанно заботиться о них,и развлекать злодеев всячески.:grrrrrr:

СтаршОй 01.09.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1282373)
Таковыми себя и считают.А сотрудники должны неустанно заботиться о них,и развлекать злодеев всячески.:grrrrrr:

Их бы на хлеб и воду, а не КВНы устраивать.:moon::grrrrrr:

атас 02.09.2010 07:16

Цитата:

Сообщение от Варенышев (Сообщение 1283416)
Их бы на хлеб и воду

не выход

СтаршОй 02.09.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 1283534)
не выход

+ ШИЗО, ПКТ по чаще. Да есть способы, если начальство с прокурором по надзору дружит.

WaterАlex 02.09.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Варенышев (Сообщение 1283416)
Их бы на хлеб и воду, а не КВНы устраивать.:moon::grrrrrr:

А может лучше КВНы им устраивать,если промки не пашут.Глядишь мыслей о нарушении режима поменьше будет.А на хлеб и воду посадишь-стая кривозащитников налетит и окажешься на Бору в ментовской локалке.:crazy1:

WaterАlex 04.09.2010 19:01

Добрые дела Попечительского совета

03.09.2010
В ижевской воспитательной колонии прошло заседание Попечительского совета, в котором приняли участие представители администрации колонии, руководство УФСИН России по Республике Удмуртия.

На заседании Попечительского совета были определены задачи на будущий год и подведены итоги программы «Я гражданин России». В рамках этой программы в течение всех летних каникул воспитанникам предоставлялась возможность узнать историю своего края: были организованы экскурсии в Национальный музей и Музей спорта. Подростки смогли реализовать и свои творческие, профессиональные устремления: проведены конкурсы рисунков, патриотической песни, соревнования по армрестлингу, баскетболу, дартсу, футболу. В гостях у воспитанников побывали специалисты службы занятости, профессиональные спортсмены – бодибилдеры, которые неоднократно организовывали мастер-классы, пользовавшиеся у ребят большой популярностью.

В этом году благодаря стараниям попечителей ребята получили 50 тысяч рублей на покупку новых учебников. Кроме того, в планах опекунов – оснащение необходимым наглядным материалом учебных классов профтехучилища колонии. Уже осенью там начнется набор по новым специальностям – повар и пекарь.

- Ребята уже работают в столовой колонии, обеды готовят так, что пальчики оближешь! - улыбается заместитель начальника ИВК Зинаида Тарасова. - Но нам нужны квалифицированные специалисты, тем более, что профессия повара пригодится осужденным и после освобождения. Кроме этой специальности воспитанники детской колонии могут получить квалификацию облицовщика, оператора ЭВМ и столяра.

Помогли попечители и с рабочим материалом для коррекционных классов. Воспитанников туда набрали только в этом году. Раньше они учились вместе с остальными ребятами, но успеваемость подростков была невысока. А в этом году ижевская воспитательная колония получила лицензию на обучение таких детей по специальной программе и сразу были сформированы 2 коррекционных класса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Удмуртия

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.