Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ФС исполнения наказания (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Забота о контингенте. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44616)

WaterАlex 26.02.2011 08:46

Re: В России 90% заключенных больны туберкулезом, гепатитом и ВИЧ

Цитата:

Сообщение от Эдуард 1 (Сообщение 1525177)
Значит так, блин, коллеги. Я двадцать лет прослужил в лесных зонах. Врач- хирург я. Распределялся после окончания меда осознанно и в большой борьбе за место, в Архангельскую область. Слышали может о таком Учреждении П-233? Или Каргопольское УЛИТУ МВД СССР, потом РФ. Десять лет служил в должности начальника хирургического отделения, потом год начальником больницы и далее до увольнения на пенсию начальником медицинского отдела управления. Так вот-меня в моей профессиональной деятельности НИКОГДА не интересовала статья по которой мой больной осужден. Даже не смотрел эту графу в истории болезни. Больной-есть больной и сидели мы у его койки (этого убийцы, насильника, пидора, и прочего ворья) по несколько суток если требовалось. И лекарства при нужде за свои кровные в аптеке покупали. И давили всех-и кумовских, и прокурорских ежели пытались нас склонить на " упал с лестницы" Потому и жалоб на медицинское обслуживание практически не поступало. А тех докторов, которые с первых дней пытались себя позиционировать в качестве "борцов с зеками" очень быстро или ставили на место, или они покидали нас безвременно. И оборудование современное для больницы закупали, и лекарства были в достатке. Я вот читаю ветку и удивляюсь- вы что действительно наивно уверены в том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете оказаться там, но только в ином качестве? Ой не зарекайтесь. Все под Богом ходим. У меня приятель ст. опером в зоне был. Дал как-то в морду зеку и не расчитал. Убил он сидельца ненароком. 10 лет строгого. А какой крутой мент был, однако. Так же рассуждал как вы.

Вы клятву Гиппократа давали,Вам понятно что все равно кто перед Вами лежит.А вот что жалоб не поступало-извините-не верю.Слишком хорошо мне злодеи известны.

Белый 26.02.2011 08:55

Цитата:

И давили всех-и кумовских, и прокурорских ежели пытались нас склонить на " упал с лестницы"

Был хоть один случай,когда заключённый заявлял-да,меня избили сокамерники и я готов дать официальные показания против избившего меня,требую проведения проверки и в дальнейшем от своих показаний не отойду-ни на следствии,ни на суде?
Было такое?

---------- Ответ добавлен в 08:55 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:

Так же рассуждал как вы.

Как рассуждаем мы? Хорошо бы цитату?

WaterАlex 26.02.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1525364)
Был хоть один случай,когда заключённый заявлял-да,меня избили и я готов дать официальные показания против избившего меня,требую проведения проверки и в дальнейшем от своих показаний не отойду-ни на следствии,ни на суде?
Было такое?[color="Silver"]

Были.Вспомни Челябинск,Питер.

Белый 26.02.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1525368)
Были.Вспомни Челябинск,Питер.

Я добавил,просто пропустил-избили сокамерники?
Ни разу за полтора десятка лет не было случая,чтобы зэк на зэка жаловался. Никогда. Это западло всегда было,наверно даже большее западло,чем.....

Про сотрудников-понятно,у меня у самого Димку Т.-опера на 3 года прикрыли всего за три шлепка палкой по спине,всего 3 гематомы-ни повреждений,ничего.

WaterАlex 26.02.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1525371)
Я добавил,просто пропустил-избили сокамерники?
Ни разу за полтора десятка лет не было случая,чтобы зэк на зэка жаловался. Никогда. Это западло всегда было,наверно даже большее западло,чем.....

Про сотрудников-понятно,у меня у самого Димку Т.-опера на 3 года прикрыли всего за три шлепка палкой по спине,всего 3 гематомы-ни повреждений,ничего.

И такое было.У нас на СИЗО малолетку сына прокурора одного из районов отпи..или.написал,да еще и расследование было-досталось всем.Сотрудникам тоже.А мальчик то за износ групповой попал,да еще и несовершеннолетней.

Белый 26.02.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1525376)
отпи..или.написал,да еще и расследование

Понятия поменялись. Раньше бы и голову не пришло-ломиться к метам жаловаться. Это же конец всей карьере воровской..... Хотя если прокурорский сын-таким можно,он один хрен ужЕ не в почёте.

WaterАlex 26.02.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1525377)
Понятия поменялись. Раньше бы и голову не пришло-ломиться к метам жаловаться. Это же конец всей карьере воровской..... Хотя если прокурорский сын-таким можно,он один хрен ужЕ не в почёте.

Это было раньше.А сейчас не поймешь остались вообще понятия или нет.

Белый 26.02.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1525383)
Это было раньше.А сейчас не поймешь остались вообще понятия или нет.

Да. Я знаю,понятия ещё при мне,десять лет назад на "нет" уходили.Представляю,что сейчас.

WaterАlex 26.02.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1525386)
Да. Я знаю,понятия ещё при мне,десять лет назад на "нет" уходили.Представляю,что сейчас.

А сейчас-всем деньги рулят.Есть на общаке бабки-запрет на наркоту бросают.Заканчивается-запрет снимают.

Эдуард 1 26.02.2011 13:30

Парни, вопрос стоял о больных. О заболеваемости среди зеков. Я не о сидельцах, кои творят беспредел, в том числе и в зонах, а о больных сидельцах! Пока он болен или травмирован-он мой и я обязан сделать все, чтобы он стал здоровым. А потом хоть стреляйте. Все по "заслугам". А по жизни я мент. Таким родился, жил и остаюсь. Есть желание-расскажу "в личку".

Белый 26.02.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Эдуард 1 (Сообщение 1525686)
Парни, вопрос стоял о больных.

Так никто и не спорит. Всё правильно. Мы несколько о другом говорили.

Эдуард 1 26.02.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1525364)
Был хоть один случай,когда заключённый заявлял-да,меня избили сокамерники и я готов дать официальные показания против избившего меня,требую проведения проверки и в дальнейшем от своих показаний не отойду-ни на следствии,ни на суде?
Было такое?

Нет. Но было достаточно случаев, как ни странно, когда требовалось проведение судебно-медицинского исследования (живого) по травме. Тогда писалось все не со слов пострадавшего, а исходя из характера травмы. И причины возможного получения повреждений указывались реальные, а не вымышленные. Тут и находила "коса на камень". К кому только не вызывали, кто только не увещевал, не грозил и не стыдил, вплоть до зам.нач.упр. по ОРР.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

Просто многие врачи принимая присягу в МВД-ФСИН, забывают, что несколько ранее принимали присягу врача. (не только клятву Гиппократа- она дается на первом курсе, но и присягу по окончании института перед получением диплома)

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

У меня в дипломе и штамп стоит- "присягу врача Советского Союза принял"

Белый 26.02.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Эдуард 1 (Сообщение 1526132)
Тогда писалось все не со слов пострадавшего, а исходя из характера травмы. И причины возможного получения повреждений указывались реальные, а не вымышленные. Тут и находила "коса на камень".

Понял,понял.
Просто не догнал сначала-у нас всё было по другому. Разные регионы-всё по разному.Понял.

Эдуард 1 26.02.2011 21:27

Ребята, подскажите на что жать, чтобы написать личное сообщение на этом форуме? Спасибо.

Белый 26.02.2011 21:33

Курсор подводишь к Нику-например Белый.Или кто тебе нужен. Выходит окошко-там есть строка "Отправить личное сообщение для Белый." Нажимай на эту строчку,далее-поймёшь..

Ник011 27.02.2011 07:14

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 1524728)
Смертность в учреждениях уголовно-исполнительной системы России в 5,3 раза ниже, чем в среднем по стране среди людей, состоящих на медицинском учете.

Так на сколь-ко же реально %?

Смертность в российских тюрьмах возросла на 6% за год

За год в российских местах лишения свободы смертность возросла на шесть процентов. Об этом рассказал на расширенной коллегии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) начальник управления Генпрокуратуры Сергей Куденеев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В 2010 году в исправительных учреждениях умерли 4423 человека. Этот показатель на шесть процентов хуже, чем в 2009 году", - заявил глава управления и добавил, что сотрудники прокуроры продолжают выявлять нарушения прав заключенных на охрану здоровья.

"Зачастую используется медицинское оборудование с истекшим сроком годности. Отсутствуют медицинские препараты и лекарства. Неквалифицированное, несвоевременное оказание медицинской помощи, применение устаревшего оборудования является одной из причин роста смертности среди осужденных", - сказал Куденеев. О других причинах этого роста в заметке не говорится.

С начальником управления согласился директор ФСИН Александр Реймер: "действующая система медицинского обслуживания не может устраивать ни нас, ни тех, кому оно предоставляется". По его данным, более 90 процентов из примерно 830 тысяч заключенных больны. При этом более 410 тысяч из них имеют социально значимые заболевания, такие как ВИЧ-инфекция, туберкулез и другие.

Тем не менее, Реймер отметил, что "смертность в наших учреждениях составляет менее одного процента от числа лиц, поставленных на учет в лечебных подразделениях, этот показатель в 5,3 раза ниже, чем показатель уровня смертности состоящих на учетах в различных медучреждениях в среднем по России".

Директор ФСИН также сообщил, что сейчас в пенитенциарных учреждениях Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тверской областей проходит испытания модель совершенствования медицинской службы. В этих регионах созданы многопрофильные лечебно-профилактические учреждения с разветвленной сетью филиалов, подчиняющиеся непосредственно ФСИН РФ. Кроме того, изучается возможность лечения заключенных в государственных и частных учреждениях здравоохранения.

В июле 2010 года заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Николай Криволапов заявил, что тюремных врачей обязали проводить ежедневные плановые обходы всех заключенных. При этом недостатка лекарств в тюрьмах и колониях, по его данным, нет, и "сказать, что есть катастрофа", он не может.

http://newsland.ru/News/Detail/id/643499/

WaterАlex 27.02.2011 11:16

Посчитайте сами.Если за решеткой находится 800000 человек-осужденных.+150000 в СИЗО.А умерло всего 4000.Да еще к тому же не сообщается от чего умирают.

Эдуард 1 27.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от WaterАlex (Сообщение 1525357)
А вот что жалоб не поступало-извините-не верю.Слишком хорошо мне злодеи известны.

если только из колоний на медиков медчастей и то, в основном, что не освободили от работы или не направляют в ЦБ. Серьезных жалоб не было. И жалобы все поступали от шерсти. Мужики не жаловались. Ну, а с шерстью у нас поступали как с шерстью Учреждение-то было "красным".

---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Больше всего мне понравилось участие в жизни ИТ учреждений взращенных на ниве перестройки правозащитников. Толпами поскакали. Интересные дамочки приезжали. Вроде все их интересовали, а приглядишься, так видно, что конкретные сидельцы. Их так хорошо проплачивали в Москве. Лекарства привозили, но только номенклатура частью странная была. И активно намекали, кому их назначить надоть. Выселуха была. Мне с ними нравилось общаться. Я "на поговорить" с удовольствием. Уезжали довольные как удавы. Правда, с тем же, с чем и приезжали.

атас 27.02.2011 16:08

Цитата:

А вот что жалоб не поступало-извините-не верю

А раньше и не было! тем более
Цитата:

в Архангельскую область. Слышали может о таком Учреждении П-233? Или Каргопольское УЛИТУ МВД СССР, потом РФ.

интересные там места ранее были......просто не пошли бы раньше жаловаться...времена другие были совершенно...Да и УЛИТУ уже давно нет...

WaterАlex 27.02.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Эдуард 1 (Сообщение 1527554)
если только из колоний на медиков медчастей и то, в основном, что не освободили от работы или не направляют в ЦБ. Серьезных жалоб не было. И жалобы все поступали от шерсти. Мужики не жаловались. Ну, а с шерстью у нас поступали как с шерстью Учреждение-то было "красным".[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Зато от родственников каких только телег не бывает.

Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.