Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=280)
-   -   служебные тетради (конспекты) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98975)

Русич 26.03.2017 09:09

служебные тетради (конспекты)
 
подскажите пожалуйста, нужно ли каждый год заводить новую служебную тетрадь или можно продолжать писать в старой. есть ли законные требования для этого?

Vadvas 26.03.2017 09:21

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3791412)
подскажите пожалуйста, нужно ли каждый год заводить новую служебную тетрадь или можно продолжать писать в старой. есть ли законные требования для этого?

Сам прикинь, зачем проверяющим "косяки прошлых лет" показывать и давать лишний повод для замечаний???
А восстановить тетрадь проще за год или за несколько лет???:aiwan01:

Русич 26.03.2017 10:19

Re: служебные тетради (конспекты)
 
срок хранения сл. тетради 5 лет. поэтому без разницы старая она или новая. запросить для проверки можно все за 5 лет. по факту данное требование не более чем хотелка

joker-zmei 26.03.2017 13:45

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3791412)
нужно ли каждый год заводить новую служебную тетрадь или можно продолжать писать в старой. есть ли законные требования для этого?

Посмотри может что написано в 615-12г. (по ведению делопроизводства), т.е. по аналогии ведения книг и журналов. Я вел старую.

igorvdn 27.03.2017 03:19

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3791412)
подскажите пожалуйста, нужно ли каждый год заводить новую служебную тетрадь или можно продолжать писать в старой. есть ли законные требования для этого?

Как сейчас, не скажу, но в свое время, (года три-четыре назад) писали до обложки. Начинали новый год с нового листа. Причем, темы, которые повторяются из года в год обозначали просто см. тему от такого числа-такого года (ПМ либо АКСУ ведь не перепилили, ПМП не меняется и прочее). Ежели заканчивалась (особо тонкие), обзывали "Том №2". В принципе, нарушений нет. Ежели исходить из требований, что конспект должен быть в объеме, необходимом для самостоятельного повторения. Некоторые моменты (гимн, ттх и пр.) вообще распечатывали и приклеивали в тетрадь. Некоторые (местные) проверяльщики гундели, некоторые приезжие говорили пофиг. Есть, да и ладно. Типовая форма никем не установлена. Разделы и порядок ведения не определены. Централизованно, как бланкетная продукция не изготавливается. Посему, пофиг, лишь бы было.

joker-zmei 27.03.2017 13:59

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от igorvdn (Сообщение 3792592)
Некоторые моменты (гимн, ттх и пр.) вообще распечатывали и приклеивали в тетрадь.

Перед инспектирование взял конспект у одного товарища, отксерил все темы и вклеил сотрудникам своим. Москвичи поржали, поругались, но не стали придираться.

dimastik 28.03.2017 17:52

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Каждый год заводить новую тетрадь не обязательно, можно продолжать старую, только каждый год нужно в канцелярии ставить соответствующую отметку (если зарегистрирована). А зарегистрирована должна быть как минимум дсп.

Stefani 28.03.2017 19:34

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3791484)
срок хранения сл. тетради 5 лет. поэтому без разницы старая она или новая. запросить для проверки можно все за 5 лет. по факту данное требование не более чем хотелка

В приказе 655-12г. есть пункт ,Смотрите там , срок хранения 1 год.

Русич 29.03.2017 01:05

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Stefani (Сообщение 3794805)
В приказе 655-12г. есть пункт ,Смотрите там , срок хранения 1 год.

спасибо, но никак не могу найти, не могли бы вы дать конкретную наводку на статью и пункт. Спасибо!

Русич 29.03.2017 11:54

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Stefani (Сообщение 3794805)
В приказе 655-12г. есть пункт ,Смотрите там , срок хранения 1 год.

Нашел, только вряд ли наша служебная (рабочая) тетрадь имеет отношение к той рабочей тетради, что указана в перечне, ибо та рабочая тетрадь находится в разделе -делопроизводство, к коему наш конспект не имеет никакого отношения. К тому же тетрадь наша вообще не документ.
Я так думаю!(с)

mamax 30.03.2017 01:44

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3795386)
Нашел, только вряд ли наша служебная (рабочая) тетрадь имеет отношение к той рабочей тетради, что указана в перечне, ибо та рабочая тетрадь находится в разделе -делопроизводство, к коему наш конспект не имеет никакого отношения. К тому же тетрадь наша вообще не документ.
Я так думаю!(с)

а вот ту я с Вами не соглашусь. В мою бытность (пока служил), начиная с 2011 года ВСЕ служебные тетради КАЖДОГО сотрудника регистрировались в ОДиРе, ежегодно ОДиР проводил (как-бы это правильнее сказать) так называемую "инвентаризацию", проверяя наличие ОНЫХ тетрадей у сотрудников, списывались по 655-му приказу, через год

Русич 30.03.2017 08:32

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от mamax (Сообщение 3796440)
В мою бытность (пока служил), начиная с 2011 года ВСЕ служебные тетради КАЖДОГО сотрудника регистрировались в ОДиРе

Может и так, но думаю, что наша тетрадь по 385 приказу именно служебная, нежели чем рабочая по 655.
Тут можно поспорить ибо конкретики нет, да и логики, поскольку каждый год переписывать в новую тетрадь положения ЗоП, Конституции, матчасти ПМ и АК считаю бредом.

Русич 30.03.2017 15:23

Re: служебные тетради (конспекты)
 
тем более есть именно РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ у УУП по 1166, в ДЧ вроде тоже есть, я думаю их и имели ввиду в 655

Stefani 30.03.2017 19:10

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3796560)
Может и так, но думаю, что наша тетрадь по 385 приказу именно служебная, нежели чем рабочая по 655.
Тут можно поспорить ибо конкретики нет, да и логики, поскольку каждый год переписывать в новую тетрадь положения ЗоП, Конституции, матчасти ПМ и АК считаю бредом.

В приказе 655-12г. в пункте 69 (если не ошибаюсь) , написано ,что журналы учета тетрадей хранятся один год. Включаем ту самую логику )))),значит и тетради хранятся столько же. Потому что в конце года мы-сотрудники ОДиР требуем все тетради сдать и в этом журнале проставляем отметки , кто сдал и когда. Если этот журнал после года хранения уничтожаем , то где же мы проконтролируем сдачу тетрадей ?! Нигде.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:

Сообщение от mamax (Сообщение 3796440)
а вот ту я с Вами не соглашусь. В мою бытность (пока служил), начиная с 2011 года ВСЕ служебные тетради КАЖДОГО сотрудника регистрировались в ОДиРе, ежегодно ОДиР проводил (как-бы это правильнее сказать) так называемую "инвентаризацию", проверяя наличие ОНЫХ тетрадей у сотрудников, списывались по 655-му приказу, через год

Правильно. В конце года мы делаем сверку и принимаем тетради по служебной подготовке к себе на хранение. После года хранения вносим все сданные тетради в акт на уничтожение и сжигаем их.

Русич 31.03.2017 14:17

Re: служебные тетради (конспекты)
 
т.е. именно служебной тетради по бсп в 655 нет? таким образом можно считать что сл. тетрадь не является документом образущимся в деятельности овд. или я не прав?

mamax 31.03.2017 14:23

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 3797981)
т.е. именно служебной тетради по бсп в 655 нет? таким образом можно считать что сл. тетрадь не является документом образущимся в деятельности овд. или я не прав?

если тетрадь предусмотрена ведомственным приказом по БСП и МПП, значит это "документ, образующийся в деятельности ОВД", он проходит регистрацию в журнале учета в ОДиР - итог: подотчётный документ. См.сказанное выше

Русич 31.03.2017 14:57

Re: служебные тетради (конспекты)
 
тогда почему его нет в перечне, в чем дело?

Stariy19 31.03.2017 15:34

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от mamax (Сообщение 3797993)
если тетрадь предусмотрена ведомственным приказом по БСП и МПП, значит это "документ, образующийся в деятельности ОВД", он проходит регистрацию в журнале учета в ОДиР - итог: подотчётный документ. См.сказанное выше

В ведомственном приказе про служебную тетрадь кроме " сотрудник ведет записи в служебной тетради" ничего нет, регистрируется потому что ДСП. Или я что то не правильно понимаю?

Stefani 31.03.2017 20:00

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Stariy19 (Сообщение 3798057)
В ведомственном приказе про служебную тетрадь кроме " сотрудник ведет записи в служебной тетради" ничего нет, регистрируется потому что ДСП. Или я что то не правильно понимаю?

Тетради по служебной подготовке имеют четыре грифа секретности ,кому какая положена по должности и с учетом формы допуска: СС, С.,ДСП и Н/С. Все они проходят регистрацию в журнале учета тетрадей, внутренних описей и т.д.

Stariy19 31.03.2017 22:16

Re: служебные тетради (конспекты)
 
Цитата:

Сообщение от Stefani (Сообщение 3798265)
Тетради по служебной подготовке имеют четыре грифа секретности ,кому какая положена по должности и с учетом формы допуска: СС, С.,ДСП и Н/С. Все они проходят регистрацию в журнале учета тетрадей, внутренних описей и т.д.

Да, Stefani, Вы совершенно правы, но порядка ведения и НПА по служебным тетрадям я не нашел. Вроде старался.:g:,


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot